БМП-2 в масштабе 1/16 из метала

Tankoman=

…наверное это его право…
Могу только сказать, что вес у него около 2кг.
А с какой скоростью планируете что бы ездила ВАША модель?

AleksandrIII

гусли делал из шермановских, просто разобрав их и распилив центральную деталь на 2 части, далее собираем и по месту отпиливаем излишки осей, работы на 3 дня неспешного труда. ширина точно соотв бмп2 а рисунок примерно похож, ведущее от шермана получено путем срезания венца и прикручивания его на выточенную вновь для модели центральную часть, остальное все точеное самодельное… как то так

2 months later
евгений_монахов
Djdj_Kostj:

Автор видео просит деньги за обзор его узлов и агрегатов. А гусянка я думаю мне много хлопот не предоставит!

Могу сказать больше ; автор видео палец о палец не ударил за создание этой машины , машина дело рук Сашки МАМИ о чём сказал Танкоман

HAL
Djdj_Kostj:

Давно посматриваю вот на эту вещь! Уж очень она красиво выглядит! )) но что то мне подсказывает , что малый ресурс у ее! Может кто знаком с этим редуктором расскажите о нем. Есть ли смысл пихать такой в модель весом 5-7 килограмм!??

Ресурс этих редукторов - полгода при условии непрерывного катания 8 часов в месяц по два часа в неделю. Это из практики.
Если хотите, чтобы служили еще дольше - обращайтесь…

евгений_монахов

Лёша не сбивай людей с толку не загибай про нулевой ресурс , они из стали и ушатать их будет трудновато, в клубе мы катаем максимум по часу и то по ковру и у всех стоят разные реды . Скажу проще нет ни чего в мире на долго , тем более БМП гусеницы узкие нагрузка меньше поставит пятаки на выходные валы да и забыл катай да катай себе и в воду и не погоду , литолом смазал и всё . У меня вообще стоят везде МАТО из латуни и+ чего то ещё сплав короче за 5 лет ни один редуктор не развалился , хотя один К/Т мой весит 8-9 кг и катаю в воду , снег и непогоду .
И до сих пор крутят и тянут , года 3 точно .

Лось13

у автора видео моделька сделана из сссровской модельки и масштаб 20… на диме есть подробная тема с фотками потрошков

Djdj_Kostj
евгений_монахов:

Лёша не сбивай людей с толку не загибай про нулевой ресурс , они из стали и ушатать их будет трудновато, в клубе мы катаем максимум по часу и то по ковру и у всех стоят разные реды . Скажу проще нет ни чего в мире на долго , тем более БМП гусеницы узкие нагрузка меньше поставит пятаки на выходные валы да и забыл катай да катай себе и в воду и не погоду , литолом смазал и всё . У меня вообще стоят везде МАТО из латуни и+ чего то ещё сплав короче за 5 лет ни один редуктор не развалился , хотя один К/Т мой весит 8-9 кг и катаю в воду , снег и непогоду .
И до сих пор крутят и тянут , года 3 точно .

А что за пятаки на выходных валах?

onyshchenko
Djdj_Kostj:

А что за пятаки на выходных валах?

Костя, это вторая точка опоры выходного вала, чтобы нагрузку распределить.

  1. Алюминиевая или медная пластина, с отверстием под диаметр выходного вала, посадка с минимальным зазором
  2. Та же пластина, с подобранным подшипником под вал, в пластину посажен с натягом.
    пластины прикрутить к ванне
10 days later
Djdj_Kostj

Может кто-то знает такой движок, расскажите о нем. Мне думается что это хорошая альтернатива тамиевскому движку!?

Лось13

это обычный 360 мотор в с планетарным редктором. впринципе надежный но нужно смотреть чтоб влез в ванну в БМП узк

Djdj_Kostj

Парни а такой редуктор можно найти без мотора?

17 days later
Djdj_Kostj

Добрый вечер. Парни подскажите по электронике. Поскольку у меня будет два мотора то мне нужно два регулятора скорости!?? или движки на один регуль повесить? Регуль на фото 6-12 вольт и 320А такой подойдет мне на 550 моторчик (2шт)

1 month later
Djdj_Kostj

Всем привет! Парни нужна помощ! Пришел первый ништяк из китая (Пульт). и я предпологаю что на сортеровочном пункте какой-то очень не хороший человек наступил на коробку и сломал антену! Подскажите пожалйста можно ли найти эту зап.часть.! Немного погуглин еще не помогло! Буду рад ссылкам и советам!

papirus
Djdj_Kostj:

Подскажите пожалйста можно ли найти эту зап.часть.! Немного погуглин еще не помогло!

Главное что бы провод не был повреждён, а сломан кусок пластмассы.
Почитайте ТУТ или поищите статьи с таким же вопросом.

evgeninep

…Парни подскажите по электронике. Поскольку у меня будет два мотора то мне нужно два регулятора скорости!?? или движки на один регуль повесить?..

Проще поставить 2 регулятора с реверсом и без тормоза.
В простейшем случае можно управлять левой гусеницей - левым стиком ,правой - правым как рычагами.
Если использовать внутренний V- TAIL в пульте,то при правильной настройке движением можно управлять правым стиком.
Самое лучшее это купить готовый блок управления в котором есть все стандартные узлы.
На один регуль 2 движка не вешают потому что придётся городить сложную механику для поворотов.
Если соединить 2 электродвигателя последовательно то получится дифференциальная пара у которой мах эффект будет при средних оборотах.
Это не для танков.

Может кто-то знает такой движок, расскажите о нем. Мне думается что это хорошая альтернатива тамиевскому движку!?
#43
Эти движки можно поставить вдоль корпуса и сделать повороты 90град через конические пары шестерён. Надо подобрать с нужным числом оборотов на выходе. Если надо то можно поднять мощность заменив движки на 550 серию.
Вообще в таком исполнении есть много разных с разным моментом на валу.
Его можно загерметить и залить туда жидкое трансмисс масло до половины и завинтить пробкой с мерной линейкой и будет вещь…

1 month later
Djdj_Kostj

Работа отнимает все моё время и время моего сварщика от постройки. Скину пока черновик,

3 months later
Djdj_Kostj

Немного удалось поработать.

Ребята буду рад критике и советам по балансирам!!

1 month later
Djdj_Kostj

Дела идут медленно, но в верном направление.

8 days later
Djdj_Kostj

Продолжаю заниматься невидемой и не интересной работой! Сделал примерку сетки радиатора. Неудержался решил выложить на обзор.