БМП 1/7,8

ZigZag_ZZ
RC_Berdsk:

я не знаю что искать.

Сперваначалу прочитать ВСЕ темы дяди Папируса…

RC_Berdsk
ZigZag_ZZ:

Сперваначалу прочитать ВСЕ темы дяди Папируса…

Прочитал. Но я хочу добиться несколько другого результата. Для меня копийность не так важна как ходовые и эксплуатационные характеристики модели

ZigZag_ZZ
RC_Berdsk:

Но я хочу добиться несколько другого результата.

Похвально!
Но КАК?
У Дяди Сергея практически всё сделано по минимализму, но с высоким качеством, достойным подражанию.
Все детали в доступности, только с каждой моделью всё лучше и лучше, вот гуси практически копийные строит!
Вам необходимо Учиться, учиться и учиться моделизму…
Не замахиваться на гиперпроекты, а начать с малого, доступного, чтоб понять с нуля, потренироваться на 16 масштабе, там кладезь для творчества, да и компактно.

RC_Berdsk
ZigZag_ZZ:

Похвально!
Но КАК?
У Дяди Сергея практически всё сделано по минимализму, но с высоким качеством, достойным подражанию.
Все детали в доступности, только с каждой моделью всё лучше и лучше, вот гуси практически копийные строит!
Вам необходимо Учиться, учиться и учиться моделизму…
Не замахиваться на гиперпроекты, а начать с малого, доступного, чтоб понять с нуля, потренироваться на 16 масштабе, там кладезь для творчества, да и компактно.

Эксперименты - это лишняя трата денег, а так как у меня их не столь много, мне это не подходит. А покупной 16 масштаб вообще фигня. Я так и не понял почему все начали сомневаться во мне, а не просто помогли в выборе, хотя бы, движка. могу выложить фото макета и схем, которые я уже успел сделать.

Tankoman=


подробнее по ссылке
rcgeymes.blogspot.ru
Вот это чудо-юдо вызывает большее уважение, чем “фантазии Веснухина”

Post deleted.
Tankoman=

😕
Хочешь обижайся, хочешь нет, но не каждый опытный моделист берется за гусеничную технику из-за нудной и однообразной работы по изготовлению траков для гусениц в среднем на модель потребуется около 200 шт.
И начинать нужно именно с этого, все остальное вторично.
…попробуй просто вслух четко досчитать до 200…

RC_Berdsk
Tankoman=:

😕
Хочешь обижайся, хочешь нет, но не каждый опытный моделист берется за гусеничную технику из-за нудной и однообразной работы по изготовлению траков для гусениц в среднем на модель потребуется около 200 шт.
И начинать нужно именно с этого, все остальное вторично.
…попробуй просто вслух четко досчитать до 200…

!!!ГУСЛИ ИЗ ПЕТЕЛЬ!!!ГУСЛИ ИЗ ПЕТЕЛЬ!!!ГУСЛИ ИЗ ПЕТЕЛЬ!!! в теме это сказано

Tankoman=
RC_Berdsk:

УСЛИ ИЗ ПЕТЕЛЬ

А петли КТО соединять между собой будет? Личные рабы что ли?
… если они у тебя есть так и закажи им полностью модель, и не пудри людям мозги, только учти, что рабы не дураки и попросят ЧЕРТЕЖИ!!!

Димка55555
RC_Berdsk:

!!!ГУСЛИ ИЗ ПЕТЕЛЬ!!!ГУСЛИ ИЗ ПЕТЕЛЬ!!!ГУСЛИ ИЗ ПЕТЕЛЬ!!! в теме это сказано

Как вариант предлагаю использовать многорядную велоцепь. Выбор ведущей шестерни упрощается

RC_Berdsk
Tankoman=:

А петли КТО соединять между собой будет? Личные рабы что ли?
… если они у тебя есть так и закажи им полностью модель, и не пудри людям мозги, только учти, что рабы не дураки и попросят ЧЕРТЕЖИ!!!

Чертежи есть на подвеску и детали корпуса. Соединение петель - самое простое занятие, но достаточно долгое и однообразное. Но я уже привык. Главное чтобы результат хороший был

Димка55555:

Как вариант предлагаю использовать многорядную велоцепь. Выбор ведущей шестерни упрощается

Она не нравится эстетически. И, думаю, она тяжелее.

ZigZag_ZZ

Таки будут фотографии телодвижений?
Каникулы скоро кончатся…

RC_Berdsk
ZigZag_ZZ:

В наше время тырнетов не было, думалку включали

Ну подвеску то грех не придумать… другое дело, купить, допустим 800ваттный двиг, а он не пойдёт… вот куда я его дену? Продавать? Время тратится… А всё оборудование у меня только на лето. Редуктора опять же… от чего взять??? я не могу знать, тк опыта нет в подобных устройствах. Не представляю как устроен редуктор болгарки… Кто нибудь в самолётах понимает тут?

ZigZag_ZZ
RC_Berdsk:

Кто нибудь в самолётах понимает тут?

Ну понимают и чо?
И в лодках и в машинах,в вертолётах, что ещё интересует, моделисты не узкоспециализированные , они многогранны…

RC_Berdsk:

Не представляю как устроен редуктор болгарки…

Спроси у гугля
www.google.ru/search?q=как+устроен+редуктор+болгар…

RC_Berdsk
ZigZag_ZZ:

Таки будут фотографии телодвижений?
Каникулы скоро кончатся…

Какие каникулы??? Будут фотографии. до выходных точно.

ZigZag_ZZ:

Ну понимают и чо?
И в лодках и в машинах,в вертолётах, что ещё интересует, моделисты не узкоспециализированные , они многогранны…

Ну и сравни самолёт и БМП… Нет разницы?

evsykov
RC_Berdsk:

Я так и не понял почему все начали сомневаться во мне, а не просто помогли в выборе

Данил,начнём с того что тебе тут никто ничего НЕ ДОЛЖЕН!!!
Покажи хоть:

RC_Berdsk:

могу выложить фото макета и схем, которые я уже успел сделать.

Люди видят что у тебя дальше слов дело не идёт.Зато от других ты ТРЕБУЕШЬ помощи!!!
Повторюсь:у тебя корпус ещё только в голове или на бумаге а ты уже про движки думаешь.Не рановато?
Ты вопрос с ходовой весь продумал?Доступ в МТО?Балансиры и их крепление в корпусе?
ЗАЧЕМ ТЕБЕ СЕЙЧАС ДВИЖКИ???

ZigZag_ZZ
RC_Berdsk:

Ну и сравни самолёт и БМП… Нет разницы?

Началось…
КонечЬно - БМП круче…
Кто б спорил…

RC_Berdsk
evsykov:

Данил,начнём с того что тебе тут никто ничего НЕ ДОЛЖЕН!!!
Покажи хоть:

Люди видят что у тебя дальше слов дело не идёт.Зато от других ты ТРЕБУЕШЬ помощи!!!
Повторюсь:у тебя корпус ещё только в голове или на бумаге а ты уже про движки думаешь.Не рановато?
Ты вопрос с ходовой весь продумал?Доступ в МТО?Балансиры и их крепление в корпусе?
ЗАЧЕМ ТЕБЕ СЕЙЧАС ДВИЖКИ???

Я ничего не требую, мне не понравилось то, что меня сразу начали топить. Есть макет корпуса, чертежи рычагов подвески, катков и бандажей.

evsykov
RC_Berdsk:

Есть макет корпуса, чертежи рычагов подвески, катков и бандажей.

Ну так покажи их людям!!!

evgeninep

…Материалы для изготовления корпуса и башни будет стеклопластик. Катки из дюрали. Гусли из петель-карточек. А с остальным пока думаю…

Для начала взвесь макет корпуса если он сделан, пересчитай в вес макета из стеклопластика, поставь его в ванну с водой и загрузи петлями для гусениц, катками и редукторами с моторами, аккумуляторами, башней с железками и всем остальным хотя-бы предположительно. Возможно сразу придётся отказаться от амфибии. 😦