БМП 1/7,8

evgeninep

…На “Хобби Острове” видел металлические танки 1:6 от MetalBox…

Я так понял, что такого в 1:10 нет?
Просто я хотел поставить на 1:16 леопард 2а6 ствол, хоп-ап, гирбокс от стрейкбола, чтобы прицельная дальность была 30-40 метров (через FPV камера=25мм и лазер пойнт).
Это хозяйство в принципе можно вписать в 1:16 но башня будет не совсем похожа и вертикальный угол у пушки мал для моих целей.
В наст.момент у меня нет доступа к фрезерному и токарному станкам так как без этого ничего хорошего не выйдет. (скоро вернусь домой и исправлю ситуацию).
Второй вариант сделать колёсный танк 8х8 1:10 с башней да ещё и плавающий с корпусом похожим на “бумеранг”. Вот тут всё вписывается и ствол длиннее и камеру для прицела можно посерьёзней с трансфокатором и пушку использовать в автоматическом режиме (темп стрельбы рег. в широких пределах БТР - Колёсный танк).

papirus
BlackCat_2:

то можно стартеры от скутеров китайских.

Они не рассчитаны на долговременную работу, сильно греются и быстро выходят из строя.

evgeninep:

Я так понял, что такого в 1:10 нет?

в восьмом есть
www.chunwai-model.com/Shop/ShowClass.asp?ClassID=1…

Tankoman=
RC_Berdsk:

Только вот, скорее всего, не получится поставить редуктор от детского электромобиля… его установить невозможно, он не влезет

И на основании чего такие выводы? Неужто узнавал реальные габаритные размеры редукторов…сомневаюсь…
Если заметил там РАЗНЫЕ мотор-редукторы , а так же для электро мотоциклов и квадрициклов.
В мастерской Шляхтера (г. Волгоград) используют именно такие. См в Инете.
Скорее с масштабом и размерами накосячил и БмПеШка будет вовсе не метр в длину?

Для промывания мозгов задачка на масштабы и соотношение объемов.
Пригодится Для понимания расчета плавучести масштабных моделей!
Условие:
Есть куб масштаб 1:1 размер грани 7 метров.
Есть его модель масштаб 1:7 размер грани соответственно 1 метр.
Есть модель модели в масштабе, по отношению к оригиналу, 1:14.
Вопрос:
Требуется рассчитать как относятся объемы этих кубиков?
1:7:14 или имеет место другие пропорции?

papirus
evgeninep:

61 КГ! Не дай Бог батарея сядет.

Ничего страшного, друзья помогут. Смотреть с 4 минуты, правда модель весит 100 кило, но думаю два человека справятся с 60-ю кг.

RC_Berdsk
Tankoman=:

И на основании чего такие выводы? Неужто узнавал реальные габаритные размеры редукторов…сомневаюсь…
Если заметил там РАЗНЫЕ мотор-редукторы , а так же для электро мотоциклов и квадрициклов.
В мастерской Шляхтера (г. Волгоград) используют именно такие. См в Инете.
Скорее с масштабом и размерами накосячил и БмПеШка будет вовсе не метр в длину?

Для промывания мозгов задачка на масштабы и соотношение объемов.
Пригодится Для понимания расчета плавучести масштабных моделей!
Условие:
Есть куб масштаб 1:1 размер грани 7 метров.
Есть его модель масштаб 1:7 размер грани соответственно 1 метр.
Есть модель модели в масштабе, по отношению к оригиналу, 1:14.
Вопрос:
Требуется рассчитать как относятся объемы этих кубиков?
1:7:14 или имеет место другие пропорции?

Про мастерскую знаю. масштаб 1/7,8 (чтобы уровнять длину до 90см)
По поводу плавучести подходил к физику… сказал всё верно.

Tankoman=
papirus:

весит 100 кило

Был уже как-то спор, насчет того сколько должен весить копийный масштабный танк?
Вроде так и не пришли к единому мнению…Как раз связано с несоответствием объема корпуса и масштаба.

papirus
Tankoman=:

Был уже как-то спор, насчет того сколько должен весить копийный масштабный танк? Вроде так и не пришли к единому мнению…Как раз связано с несоответствием объема корпуса и масштаба.

я акцентировал внимание, если что то сломается, то одному будет трудно вытащить модель.

Tankoman=

При таком весе вполне разумно было бы предусмотреть какое-либо “аварийное сцепление” в редукторе или облегченный съем гусениц.
И не тащить, а катить! 😉

papirus
Tankoman=:

И не тащить, а катить!

в этой теме можно и тащить, например кота за …

Tankoman=:

При таком весе вполне разумно было бы предусмотреть какое-либо “аварийное сцепление” в редукторе или облегченный съем гусениц.

а если серьёзно, то ситуации бывают разные и модель “отбуксировать” не всегда удаётся, и приходится выполнять силовые упражнения.

2 months later
RC_Berdsk

Что если сделать не плавучую гусеничную основу, на которой будет закреплена вся подвеска, а сверху потом закрыть всё это герметичным плавучим корпусом? Ну и внести Необходимые поправки в конструкцию.