STRV

SPIRITUS

Есть желание сделать небольшой проектик по танковой тематике, но я в этом полный ноль…просто очень нравится STRV и гусеницы.

Прошерстил гугл и собрал много всякой ерунды в виде картинок и проекций, но сказывается отсутствие танкового опыта…и полезных “чертежиков” так и не нашел. Если кто делал нечто подобное или натыкался на сайтик где можно получить инфу для точной отрисовки деталей, поделитесь пожалуйста, а то весь энтузиазм пройдет к тому моменту как набреду на что то полезное сам.😈 Да и глаза уже не те что бы часами рыть всемирную паутину.

Могу с кем нибудь объединиться в работе если таковые имеются. Но поиск по форуму не дал результатов 😦 В ФАКе то же легко ищутся Тигры и прочие звери но чето не СТРВ…

Если все завертится, обещаю публиковать…будет интересно 😉

papirus

STRV очень специфичный “танчик”, чертежей практически нет, но лучше искать в гугле на английском языке. Ещё можно качнуть журнал Бронеколлекция 06-2012. Есть хоть какие то размеры для привязки к масштабу.
Есть ещё моделька для пейнтбольных боёв www.rctankcombat.com/order-of-battle/tanks/T081/

есть ещё интересное видео

www.youtube.com/watch?v=Aoe25OsTIng

8 months later
SPIRITUS

После долгих размышлений, принято решение - проекту быть.
Материала насобирал, пусть так и не удалось найти что то в хорошем разрешении, но уже что то. Пока делаю пластиковый макет, но уже понимаю что проект сложный, работоспособная подвеска потребует очень больших усилий. Если есть еще москвичи, желающие поучаствовать в проекте, пишите в ЛС, вместе будет сподручнее и быстрее. Пока нас двое.
Планируется делать танк не столько копийным снаружи, сколько приспособленным для активной езды по бездору и боев.
Масштаб планируется 1\6, силовая - пара больших аутранеров, материалы - алюминий, прочный пластик, композиты.
Гусенка будет оригинальная, на основе уже проверенной технологии, content.foto.my.mail.ru/mail/…/i-1448.jpg только более копийная