Общие впечатления от Taigen Tiger I (TG3818-1D) в металле

7 months later
12 days later
4 months later
1 month later
евгений_монахов

Последнее видео очень впечатлило , столько лишних движений и ненужных действий . Без обид коллега нужно лишь снять ведущее зубчатое колесо , а выбивать пальцы каждый раз это лишнее , лучише проклей их все с обеих сторон сек клеем , при длительной эксплуатации они начнут сами вылетать и тогда как повезёт будет .

xkoffx

Не соглашусь. У меня винты зубчатого посажены на лок-тайт, и заглушки приклеены, чтобы не потерять в покатушках. Мне “пальцы” выбить проще.
Не вы на ютубе писали? Точь-в-точь те же слова 😃
За совет и альтернативный способ - спасибо!

Tankoman=

Насчет с какой стороны все же правильно забивать-выбивать и ставить пальцы
Были случаи, именно на практике, именно при длительных покатушках, что расшатанные пальцы сами начали вылезать внутрь и не просто расцарапали ванну, но и продрали почти насквозь.
Поэтому - только насечкой наружу! Это вытекает из практических соображений при длительной эксплуатации, а не из удобства обслуживания.

евгений_монахов

НВо первых в полевых условиях выбивать пальцы совсем не удобно да и гемора полно , проще ковырять в руках ленту в руках чем соединять на борту , имея большой опыт практики офф роада всёже снять и надеть на борт цепь лучший вариант это снять колесо . Приклеивать колпаки на ведущих не стоит хотя бы по тому что их рано или поздно предёттая снимать .

Tankoman=

Советую на досуге поразмышлять на тему, почему болты (саморезы) крепления колес по левому борту откручиваются быстрее чем по правому…😎
А так “каждый точит как он хочит”.
Ну нравится человеку выбивать пальцы. Так пусть себе выбивает на здоровье, но делать это нужно с “правильной” стороны!!!

евгений_монахов

Здорова други ! Конечно же тут без коментариев , пусть каждый делает как ему удобней и лучше .

10 days later
Чтоб-его

Здрасти! А кто как видит ситуацию с пластмассовой верхней крышкой корпуса, на ней тяжелая металлическая башня ходит ходуном. Может кто усиливал конструкцию изнутри? Или может какие распорки (столбики) между нижним корпусом и верхней крышкой ставил?
Можно ли совместить пневмо пушку с системой отката ствола?

евгений_монахов

Здорова , металлическая башня на пластиковой крышке ходит ходуном от того что плохо поворотный венец прикручен то есть зубчатое колесо поворота башни ( может быть и так ) , на самом деле она должна немного люфтить иначе поворота не будет . ( не вздумайте чем нибудь её смазывать когда будете лигулировать винтами притяжку !!!( . У меня на К/Т так там башня тяжелей , я из нутри клеил вокруг да можно сказать везде пластиковые пластины для усиления , да есть мыслишка а вдруг лопнет на покатушках по пересечённой местности , усиль крышку на всякий случай хуже не будет . Пневмо и откат в одном не совместимы , а может и делают вроде у Торро или Тайгена есть этот узел 2в1

10 days later
12 days later
евгений_монахов

Совет : Грязь должна быть жидкой , в плотной грязи танк развалится сразу , реды надеюсь вы смазали .

xkoffx
Чтоб-его:

Интересно у нас (в России) кто нибудь продает это?

Спасибо за ссылки. В наших магазинах не видел.
Как правило все тюнинговые запчасти заказывают из Германии у Доминика, я брал из Британии у Яна.

евгений_монахов:

Пневмо и откат в одном не совместимы , а может и делают вроде у Торро или Тайгена есть этот узел 2в1

Делают ребята, но пока сам не разобрался как именно 😃