Т 90 1/16 от Хенг Лонга.

Komarkurgan

Я устроил покатушки по снегу, был морозный день, минут 20-30 покатались и пушка перестала выкидывать шарики, я подумал замёрзла или сел аккумулятор, дома всё подзарядил, естественно отогрелся , но выстрел не идёт. Я просто трёс его в разные стороны с небольшим ударом о руку, попробовал еще раз - и всё прекрасно работает, что случилось я не понял.

Загерметизировал нижний отсек, зарядку и тумблер вынес в корму, под бензобаки.

Лось13

замерзла смазка в шароплюе и все залипло

Yuri_Ice
Лось13:

из дым машины снимите крышку фителя и вылейте все (4 самореза) продуйте трубку

эпоксидкой можно но яб нестал… лучьше ставить натяжитель
можно купить на ибей а можно сделать самому все понятно по фото… цена около 2500тыс руб

Доброй ночи. Поставил я этот натяжитель (долго думал ставить или нет, жалко было пилить корпус). У кого аналогичный стоит, подскажите, как им правильно пользоваться. Получается два состояния. 1.Гусеница не натянута. 2. Все висит. В нем нет ни пружинки ни фиксатора для точной регулировки (фиксатор есть но он не позволяет регулировать точно). Только пальцами получается, натяни и держи в каком-то положении.

Еще не совсем понимаю, но гусли с одного борта царапают корпус, т.к. они на ленивце туда сюда ходят в зависимости от стороны поворота танка.

Лось13
Yuri_Ice:

Доброй ночи. Поставил я этот натяжитель (долго думал ставить или нет, жалко было пилить корпус). У кого аналогичный стоит, подскажите, как им правильно пользоваться. Получается два состояния. 1.Гусеница не натянута. 2. Все висит. В нем нет ни пружинки ни фиксатора для точной регулировки (фиксатор есть но он не позволяет регулировать точно). Только пальцами получается, натяни и держи в каком-то положении.

Еще не совсем понимаю, но гусли с одного борта царапают корпус, т.к. они на ленивце туда сюда ходят в зависимости от стороны поворота танка.

какой вы натяжитель поставили лучьше с фото. если тот что в теме приводились фото на кривошипах на бортах есть стопорные винты. выставляете нужный наятг гусеницы руками и затягиваете его… все дела

по поводу ленивца проверте растояние от центра до борта если разное лечится подкладкой шайбы под ленивец

7 months later
Shurikk

Всем привет, подскажите, что может быть.
Перестала работать левая гусеница при движении назад, т.е. при заднем ходе и левом повороте, когда она должна в обратную сторону крутиться. Рукой крутится нормально, похоже нет питания при реверсе.
Танк пока не разбирал, не знаю как там все подключено…

AZot

Так разберите и просто внимательно посмотрите. Отключать и переключать ни чего не надо. Иногда помогает просто визуальный контроль.

21 days later
1 month later
бус

Здраствуйте, не знаю где спросить, 1/16 от Хенг Лонга ZTZ-99 можно поменять радио управление с 27герц на 24 комплект есть на Али

ZigZag_ZZ

Можно…
Причём всё действие сводится к установке кабелей от всех устройств в соответствующие гнёзда.
Всё унифицировано.
Танки Хенг это конструктор Лего…

1 month later
tarakan28

Всем привет, стал обладателем т90 Heng Long pro, столкнулся с проблемой , гусеница правая пытается перепрыгнуть зубец на ведущем колесе, уже все испробовал( расширить колесо , сдвинуть его на 1мм с помощью шайбы ) ничего не помогает , редуктора затянуты , танку 4 дня , при удалении 1 трака, как-то туговато становиться двигателям, да и подвеска страдает

ZigZag_ZZ

Проверьте, возможно гдето закусывает трак и посмотрите на зубы звёздочки, недоливы и переливы- бич китайсев, от того и гуси скачут.
Гуси с провисом не слетают, даже при раздрае.
Чудес- не бывает, ищите косяки…

Tankoman=
tarakan28:

гусеница правая пытается перепрыгнуть зубец на ведущем колесе,

Кто-то уже писал, что такое происходит из-за особенностей некопийной гусеницы. Траки к зубьям прилегают неравномерно под углом в зависимости от направления движения.

Проблема была решена переворотом гусеницы - внешней стороны во внутрь.
А то, что гусянка слегка перетянуты, то оно буквально через 30 минут покатушек растягивается на 2…3мм

tarakan28

Перевернуть не догадался , попробую , а вот поменять местами не помогло

Лось13
tarakan28:

Всем привет, стал обладателем т90 Heng Long pro, столкнулся с проблемой , гусеница правая пытается перепрыгнуть зубец на ведущем колесе, уже все испробовал( расширить колесо , сдвинуть его на 1мм с помощью шайбы ) ничего не помогает , редуктора затянуты , танку 4 дня , при удалении 1 трака, как-то туговато становиться двигателям, да и подвеска страдает

редуктор и выходной вал стоит не перпендикулярно гусенице. постав те опоры выходных валов и все наладится. советую и натяжитель поставить… если редуктор стоит ровно может быть люфт в втулках еще… лечится так же установкой опоры выходного вала

tarakan28
Лось13:

редуктор и выходной вал стоит не перпендикулярно гусенице. постав те опоры выходных валов и все наладится. советую и натяжитель поставить… если редуктор стоит ровно может быть люфт в втулках еще… лечится так же установкой опоры выходного вала

Если поставлю подшипник F698zz, тут ребята советовали, это сойдёт за опору?
Посоветуйте какой и как поставить натяжитель

tarakan28
ZigZag_ZZ:

НЕТ…

Есть варианты которые модно купить , чтобы не колхозить?

ZigZag_ZZ

Есть…
Сейчас не досуг, гдето весел в продаже… поройся… есть
В томже ПРОРЫВЕ, невнимательный вы наш 😉