Модель Т-34/76 СТЗ 1942г. Полностью Металл 1:16

evsykov

приветствую!
А где ж подробности сборки.Какая толщина метала,чем паяли?Может промежуточные фото есть?Если это конечно не тайна!
А так конечно нет слов!!!Очень круто!!!

rex154
evsykov:

приветствую!
А где ж подробности сборки.Какая толщина метала,чем паяли?Может промежуточные фото есть?Если это конечно не тайна!
А так конечно нет слов!!!Очень круто!!!

Приветствую!
Спасибо за оценку!
Сейчас некоторые фото процесса накидаю!
Процесс доработки еще идет!
Так как решили сделать новую ходовую подвеску максимально приближенную к оригиналу! Все из стали 3 мм!
Ну и пушку будем переделывать под холостые выстрелы!

Началось с того что заказал для сына танк. Но так как сроки затянулись на непонятное время и качество меня не устраивало то решил забрать его недоделанный! Забрал его с электроникой на ходу, с инфракрасной пушкой, пультом!
Потом дома уже решил его переодеть в металл!
Вот фото как я его забрал до переделки!

Ну и процесс пошел!

Верхнюю часть как донора взяли от набора из журнала сборки Т-34/85
Обрезали, сточили лишнее ! Но следующий будем корпус делать из стали!
Так как намучились с этим корпусом с дюралевого сплава! Не припаять не приварить на него ничего не возможно! Заднюю Бронеплиту сделали новую
и верхнюю кормовую крышку МТО тоже!

Башня

Крышку МТО уже после сделали без выреза и с маленькими петлями

Ну потом подошли к переделке подвески Ну и в процессе поняли что родной низ ванна сделаны неправильно. Решили сделать все новое из стали 3 мм
Ну и шахты, амортизаторы и т.д.

И решили сделать катки, ленивцы и ведущие из стали на чпу Так как родные катки были из дюрали с накатом рисунка из смолы Которая на морозе начала отваливаться!
Да, и легкие они 36г А стальные 117г

rex154

Почему то фото загрузились не по порядку.

Boggart79

работа супер!!! подскажите какой вес у модели? какой редуктор и какие моторы?

rapido-graf

Нормальный подход! Так любой танк сделать можно! Только нужно быть Левшой! Или ювелиром! Очень качественная работа, без уступок и обходных приёмов. И соответствие прототипу.

rex154

Коллеги! Спасибо за оценку!
Модель что на первых фото весит 6400
После дополнений, стальных катков, ленивцев,ведущих колес и балансиров и стального низа корпуса наверное добавится кг 4.
А если будут траки стальные ну и пушка с холостыми выстрелами
Хотим в него впихнуть наган схп барабан с механизмом привязанным к электронике! То наверное еще кг 1,5-2

1 month later
4 months later
Волег

Приветствую Станислав!!!
Очень понравилась Ваша работа! Зачёт!
Я сам в данный момент тоже планирую изготовление А-34, предвыпуск. Собираю чертежи.
Постараюсь сделать максимально копийно в 1/16.
Если у меня возникнут трудности, а они однозначно возникнут))), то хотелось бы пообщаться.
Я территориально в Москве.
С уважением.