Выбор нового танка и масштаба.

Micromotor

Добрый день!
Не подскажете, какой щас, популярный масштаб в танках 1:6,1:8,1:10,1:16 ?
Также не могу определиться с выбором танка.
Прошлый проект был: Jagdpanther 1:16

Возможности: 3D проектировка,Литейный цех, Станки, и руки )

На выборе:

  1. T110E3 (Документы,размеры, все есть, привезено с U.S.A.)
    (Лень отливать ванную в форме жабы)

  2. Туре 62 (Документы,размеры есть)

  3. Су-122-54 (Толстая ПАПКА-с размерами и описанием)

  4. Об.263…

  5. G.Pz. Mk. VI…

С ув. Богдан!

Micromotor

Предлагайте свои варианты техники.

Фото…

Micromotor

Пал интерес к
6. Маус ( Есть вся документация) думаю можно в 1:8 или 1:10 масштабе ?!

papirus
Micromotor:

Прошлый проект был: Jagdpanther 1:16

А где можно посмотреть результат Вашего проекта? А то на форуме кроме как обсуждения модельных ДВС я не увидел.

Micromotor:

На выборе:

  1. T110E3 (Документы,размеры, все есть, привезено с U.S.A.)
    (Лень отливать ванную в форме жабы)

  2. Туре 62 (Документы,размеры есть)

  3. Су-122-54 (Толстая ПАПКА-с размерами и описанием)

  4. Об.263…

  5. G.Pz. Mk. VI…

Было бы интересно увидеть что то из этих документов (хоть краем глаза), а то может ни чего и нет.

evsykov

Приветствую!

Micromotor:

Предлагайте свои варианты техники.

Мне кажется что у вас вариантов более чем предостаточно!

Micromotor:
  1. T110E3 (Документы,размеры, все есть, привезено с U.S.A.) (Лень отливать ванную в форме жабы) 2) Туре 62 (Документы,размеры есть) 3) Су-122-54 (Толстая ПАПКА-с размерами и описанием) 4) Об.263… 5) G.Pz. Mk. VI…

Ещё и МАУС с документацией…
Я бы остановился на 1/10.Тем более если делать МАУСа,там и в 10 масштабе “гроб” будет здоровенный!(900мм +/-)

Micromotor
papirus:

А где можно посмотреть результат Вашего проекта? А то на форуме кроме как обсуждения модельных ДВС я не увидел.

Было бы интересно увидеть что то из этих документов (хоть краем глаза), а то может ни чего и нет.

К сожалению танка давно уже нет в наличии )
Будет время, фотографии сделаю по документам.

evsykov:

Приветствую!

Мне кажется что у вас вариантов более чем предостаточно!

Ещё и МАУС с документацией…
Я бы остановился на 1/10.Тем более если делать МАУСа,там и в 10 масштабе “гроб” будет здоровенный!(900мм +/-)

Общался с ребятами на заводе. Думаю Маус делать в масштабе 1:8 (Так как я смотрю набирает популярность данный масштаб!)
Примерные габариты. Длина 1125мм. Ширина 410-430мм. Высота 400-420мм.

GoBugs

)) интересно сколько же будет весит гусеница Мауса, если в “8” масштабе ширина почти 140мм.
А такие варианты танков не рассматривали:
-“Комета” Mk.1
-Semovente da 75/34 (Очень интересно посмотреть как бы работала подвеска на модели)

)) и еще два монстра танкостроения:
-пт сау Т95 (Но это больше иллюзия, так как создание ходовой части- адские муки умноженные на два)
-Tortoise A39 (То же иллюзия. Очень сложная конфигурация лобовой части, о траках даже не говорю. Но этот британский монстр- красив. Эх и как всегда почти нет ни какой информации о нем.)

)) возможно вопрос не по теме, но любопытно что у вас за файлы на T110E3. А именно интересует форма верхнего и нижнего бронелистов, возможно вы откроете мне глаза. Не понимаю почему в интернете эту модель изображают с закругленной лобовой броней. А в книге Firepower A History Of The American Heavy Tank на эскизном чертеже лобовая броня не имеет поперечного скругления.

Micromotor
GoBugs:

)) интересно сколько же будет весит гусеница Мауса, если в “8” масштабе ширина почти 140мм.
А такие варианты танков не рассматривали:
-“Комета” Mk.1
-Semovente da 75/34 (Очень интересно посмотреть как бы работала подвеска на модели)

)) и еще два монстра танкостроения:
-пт сау Т95 (Но это больше иллюзия, так как создание ходовой части- адские муки умноженные на два)
-Tortoise A39 (То же иллюзия. Очень сложная конфигурация лобовой части, о траках даже не говорю. Но этот британский монстр- красив. Эх и как всегда почти нет ни какой информации о нем.)

)) возможно вопрос не по теме, но любопытно что у вас за файлы на T110E3. А именно интересует форма верхнего и нижнего бронелистов, возможно вы откроете мне глаза. Не понимаю почему в интернете эту модель изображают с закругленной лобовой броней. А в книге Firepower A History Of The American Heavy Tank на эскизном чертеже лобовая броня не имеет поперечного скругления.

Привет! Т-95 хотел делать-НО литейщик как увидел и услышал сколько катков надо отлить. Он просто убежал от шока ))) 😉
По поводу Tortoise A39 простой танк. Можно отлить весь верх, а делать еще проще, по выплавляемым моделям. ( я так делаю гоночные моторы, фото ниже!)
Semovente da 75/34 прикольная пт-шка…
По T110E3 в лс написал.

papirus
Micromotor:

Т-95 хотел делать-НО литейщик как увидел и услышал сколько катков надо отлить. Он просто убежал от шока )))
По поводу Tortoise A39 простой танк. Можно отлить весь верх, а делать еще проще, по выплавляемым моделям. ( я так делаю гоночные моторы, фото ниже!)
Semovente da 75/34 прикольная пт-шка…
По T110E3 в лс написал.

А я всё ждал когда появятся ДВС моторы с этого предприятия в Харькове.
Богдан, Вы просто переиграли в WOT

GoBugs
Micromotor:

Привет! Т-95 хотел делать-НО литейщик как увидел и услышал сколько катков надо отлить. Он просто убежал от шока ))) 😉
По поводу Tortoise A39 простой танк. Можно отлить весь верх, а делать еще проще, по выплавляемым моделям. ( я так делаю гоночные моторы, фото ниже!)
Semovente da 75/34 прикольная пт-шка…
По T110E3 в лс написал.

Т-95 вообще очень сложен в реализации ходовой части. а если еще и соблюдать историчность то половина правого и левого борта могли сниматься.
А39 возможно и прост при вашем оборудовании)), но опять же совершенно нет размеров. Либо использовать стендовую модель в “35” масштабе.
Да даже если взять су-85. То не смотря на кучу чертежей, постоянно возникают вопросы в деталях при проектировании модели.

Micromotor

Вчера начал в 3д программе рисовать Мауса.
Если получиться то буду на ЧПУ и 3D станке делать.
А если не получиться то( в ручную все )

Dionik

Всем привет!! Это конечно мое мнение но “Маус” скучная модель в плане внешнего вида, нет интересных углов и переходов. Да и все мы тут немного дети, все в душе хотят интересней и быстрей а это модель этим не хвастается…
Вот модель Мауса"

(не реклама).
Прошу строго не судить…

Niverona

Я бы вам предложил выполнить об.263. Детали прямые ни каких изогнутых линий, проще него в реализации наверно только мышонок. При всём при этом, выглядит он довольно эффектно, можно даже сказать элегантно, хотя по красоте линий мне больше нравится об.704, там тоже ни каких тебе загибулин и вывертов всё ровно и аккуратно. Хотя об.704 вроде даже и не вышел с конвейера, но может я и ошибаюсь.

evsykov

Если эта тема не заглохнет на обычной фразе: “ХОЧУ/ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОСТРОИТЬ ТАНК”,то я советую автору не спрашивать кому какой танк нравиться!Сколько людей столько и мнений!Если решили делать танк,то делайте тот танк который ВАМ нравится!И с масштабом лучше сразу определиться.Возьми картон и примерно сооруди корпус танка в нужную величину.Готов поспорить что ты будешь удивлён размерами корпуса.
Сам знаю из своего опыта,что если делаете/моделируете танк который вам не сильно интересен,то есть большой шанс что вы его забросите.И всё закончится так и не начавшись.
Ну а так Удачи тебе!

Micromotor
Niverona:

Я бы вам предложил выполнить об.263. Детали прямые ни каких изогнутых линий, проще него в реализации наверно только мышонок. При всём при этом, выглядит он довольно эффектно, можно даже сказать элегантно, хотя по красоте линий мне больше нравится об.704, там тоже ни каких тебе загибулин и вывертов всё ровно и аккуратно. Хотя об.704 вроде даже и не вышел с конвейера, но может я и ошибаюсь.

Здравствуй!
Об.263 классная махина, в следующем проекте может и построю … Об.704 не очень люблю…

evsykov:

Если эта тема не заглохнет на обычной фразе: “ХОЧУ/ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОСТРОИТЬ ТАНК”,то я советую автору не спрашивать кому какой танк нравиться!Сколько людей столько и мнений!Если решили делать танк,то делайте тот танк который ВАМ нравится!И с масштабом лучше сразу определиться.Возьми картон и примерно сооруди корпус танка в нужную величину.Готов поспорить что ты будешь удивлён размерами корпуса.
Сам знаю из своего опыта,что если делаете/моделируете танк который вам не сильно интересен,то есть большой шанс что вы его забросите.И всё закончится так и не начавшись.
Ну а так Удачи тебе!

Станки-Оборудивание есть, че не склепать танчик ?! 😉 )))
К танку уже на 60-70% подготовил начинку. Сейчас сижу ковыряюсь пульт Graupner-Граупнер модернизирую.
Серво привады уже купил: Graupner,Futaba по 6-10 кг.

evsykov
Micromotor:

К танку уже на 60-70% подготовил начинку. Сейчас сижу ковыряюсь пульт Graupner-Граупнер модернизирую. Серво привады уже купил: Graupner,Futaba по 6-10 кг.

Приветствую!
Так а корпус то готов что б “начинку” ставить?Ну или 3D модель?
Я конечно могу и ошибаться,но большинство сначала корпус/3d модель делают а потом о начинке думают!
Но это моё мнение,так что без обид!

Micromotor

Чертежи есть, корпус сделаем не проблема )
Я на чертежах прикидываю примерно что где будет стоять. Вчера целый день был занят шестеренками и гальваникой. Также шлицы делал на долбёжном станке.

Micromotor

Леонид, хоть мы лично не знакомы, сделал для вас фото, чтоб вы видите что процесс постройки идет.
На фото диск сцепления и задняя ходовая.

evsykov

Богдан,если я вас чем то задел,то я извиняюсь!
Просто на форуме много тем где всё остановилось только на желании построить танк.До самой реализации идеи так и не дошло.Поэтому я высказал свои опасения.Если люди не видят хоть каких то продвижений в постройке модели а видят только слова,то (опять же моё мнение) начинают относиться к автору неоднозначно.
Как мне кажется,лучше хоть что то показывать.Люди могут и подсказать как сделать лучше или проще и наоборот узнать что то новое для себя!
Так на чём остановился выбор?На МАУСЕ?
Если не секрет:
В какой программе делаете/собираетесь делать 3D?

Micromotor

Леонид привет !
Думал МАУСА делать!
Даже уже в 3д программе нарисовали Мауса (черновик)
Но потом выбор пал на ПТшку… (секрет )))
Так что уже напечатании чертежи ПТ_САУ.

С ув. Богдан!

evsykov

Богдан приветствую!
Узнаю программку,Rhinoceros )) (очень она мне нравится,правда работал в 4версии,у тебя вроде 5 стоит)
Ну удачи с ПТшкой!

Micromotor

Леонид Привет! как видишь работа идет! 😉 АМХ 50 FOCH 1/16

Micromotor

Думаю звук мотора через Ардуино или Атмегу 16 подключать.