Танковый полигон 1/24

Tankoman=
kukuska:

Приехали рельсы PIKO масштаб G. Буду прокладывать железку.

Поздравляю.
Железная дорога это такая тема, что танки вообще могут отойти на второй план.😉

На фото ШОУ-МУЗЕЙ «ГРАНД МАКЕТ РОССИЯ»
strana.ru/places/22971964

kukuska

Сомневаюсь что железная дорога сможет перекрыть танки. Построить очень большой макет пока для меня не реально да и выбора среди локомотивов в данном масштабе очень мало
www.piko-shop.de/index.php?vw_type=artikel&vw_id=2…
Вот пока только такой нашел чтоб подходил

8 days later
kukuska

21-22 сентября на comic con ukraine провели тест полигона. Столбы снесли за пару заездов, от столбов похоже придется отказаться. Надо будет немного увеличить место для маневров (не все игроки могли вписаться заезжая во двор автосервиса). Еще надо понизить скорость танков. Дома надо будет обсадить кустами для защиты от игроков (часто танки терлись или врезались в дома). Из позитива всем понравилось)

5 months later
kukuska

И так оформил документы снял аренду так что скоро открываемся. По месту уже буду еще достраивать полигоны.

gre
Tankoman=:

Поздравляю. Железная дорога это такая тема, что танки вообще могут отойти на второй план. 😉

Ну железная дорога это классика, выглядит потрясающе конечно!

Tankoman=
gre:

Ну железная дорога это классика, выглядит потрясающе конечно!

Потрясающе выглядит то, что автор с душою делает настоящую диораму.
Все более склоняюсь к мнению, что в наших реалиях коммерческий подход это наиброее реальный путь развития.
Если развивать идею с аттракционом по танковым боям, то функционал можно довести до уровня WoT с применением не только камер FPV, но алгоритмов “машинного зрения” rctank.club/entry.php?37-���������-�������-���

kukuska

Спасибо, очень интересная идея, я попробую узнать в Киеве возможно ли это как то реализовать.

1 month later
Tankoman=

Наткнулся на интересную статейку про удаленное управление моделями через интернет
Возможно будет интересно.
habr.com/ru/post/460751/
…Вспомнилось, что лет пять назад было видео по аналогичному аттракциону из Японии …именно по танковым боям, но ссылку уже не найти.

4 months later
kukuska

Для привлечения посетителей решил сделать небольшую экспозицию по средствам борьбы с танками, а также по танковым боеприпасам. Все макеты деактивированы или деревянные новоделы и опасности не представляют. Планирую экспозицию постепенно пополнять экспонатами.