Танковый полигон 1/24

kukuska

Решили сделать комерческий проэкт бои на 4 танка в 24-м масштабе. Полигон планируется 4 на 5 метров. На данный момент полностью готово 12 метров. Танковые бои будут как в обычном режиме так и fpv. Танки переделаны под аккумуляторы, установлены пищалки розряда аккумулятора, понижена скорость танка, камера fpv запитана к аккумулятору на танке. Деревья и постройки можно разрушить и повалить все на магнитах

фото

5na5
kukuska:

…Танковые бои будут как в обычном режиме так и fpv… камера fpv запитана к аккумулятору на танке.

Доброго дня! Интересуюсь темой FPV. Что за аппаратуру ставили? И если остались ссылки на магазины, где приобреталось оборудования- не поделитесь?

kukuska

Добрый день! Микро камера (3 в 1) 600TVL с видео передатчиком 25mW 5.8GHz 40 каналов и антенной RHCP. Шлем 5" Vision+ FPV goggle system со встроенным приемником 5.8G 40CH. Заказывал с алиэкспрес.

5na5

А ссылок на магазины не сохранилось???

kukuska

К сожалению нет, заказывал еще до нового года.

Kerby77

Очень качественно смотрится! Как стенд!

kukuska

Спасибо за оценку, сейчас заканчиваю фрагмент с церковью.

Tankoman=

Полигон - супер.
Но дискретное радиоуправление у этих моделей - полный отстой

kukuska

Да согласен управление не фонтан пробуем перевести на другой пуль если получится отпишусь о результатах

7 days later
rapido-graf

Полигон просто жесть! Как стендовая диорама. А если ещё и устойчив к повреждениям, то просто гениально. Жаль только, что для мелких танков сделано. Сами эти танки стоят как 1/16, а стойкость почти нулевая. Я ещё в 14 году купил Т-72 и Абрамс с ИК боем для дачных поединков - прожили они в общем по 5-6 часов и только один час из этих на природе. Остальное по паркету и коврам. Абрамс так и стоит с неработающим подъёмом ствола, а Т-72 разоряет моего друга - жрёт батарейки как пылесос после прочистки мешка. Это ещё один страшный недостаток. Но этот полигон шедевр и для него можно сделать апгрейд танков и будут нормально служить. Кстати, есть куча моделей техники в 1/25 масштабе с возможностью установки (в некоторые уже вложены) двигателя и редукторов - полустендовые модели. У фирмы Академия и фирмы Тамия, Тамия ещё клоны были у китайцев - у меня до сих пор где-то Мардер первый лежит. И Академию клонировали - видел даже БМП-1. Но тут и VS TANK хватит, там ещё новые разработки есть. Интересно, буду следить.
Вот ссылочка не реклама www.hobbyeasy.com/en/category/AFOTH/…/all.html очень не дорого, на других страницах тоже есть. Я там беру регулярно, при оформлении можно выбрать цену и скорость доставки.

Tankoman=

Если вспомнить, что железная дорога “G” с шириной колеи 45мм почти в том же масштабе(1:22,5), то и до “парка миниатюр” недалеко 😉

kukuska
rapido-graf:

Жаль только, что для мелких танков сделано. Сами эти танки стоят как 1/16, а стойкость почти нулевая.

Может потом и сделаю полигон для 1/16, а мелкие танки уже модернезировали (перевели на литиумные акамуляторы и понизили мощность танков уже не такие резвые)

rapido-graf:

Кстати, есть куча моделей техники в 1/25 масштабе с возможностью установки (в некоторые уже вложены) двигателя и редукторов - полустендовые модели. У фирмы Академия и фирмы Тамия, Тамия ещё клоны были у китайцев - у меня до сих пор где-то Мардер первый лежит.

Спасибо

Tankoman=:

Если вспомнить, что железная дорога “G” с шириной колеи 45мм почти в том же масштабе(1:22,5), то и до “парка миниатюр” недалеко 😉

Спасибо за идею учту в следующих макетах

И так продолжим, добавили церковь и провели первые тестовые бои в FPS режиме

В качестве прототипа церкви послужила церковь из города Нежин.
Из недостатков у тигра пару раз слетали гусеницы. Виде от первого лица не получилось сделать так как камера в телефоне не потянула. Надо экран с режимом записи покупать. Но бой от первого лица мне понравился можно утраивать засады

1 month later
kukuska

И так продолжим вторая половина полигона из нового лесопосадка и заброшеная школа

1 month later
kukuska

19-20 мая на Kyiv Comic Con провели первые бои. В первый день проводили бои в fpv режиме, а второй день обычные бои. Игрокам понравился больше fpv режим хоть и было сложнее с управлением.

5 months later
xkoffx

Желаю развития вашему проекту. Пусть не только на личном энтузиазме, но еще и денег приносит! Сделано все очень красиво. Но дети изверги 😃
У Миши vk.com/mikhail_afanasiev есть опыт открытия аттракциона на vstank, может будет полезен обмен опытом. Вот только проблемы с запчастями на ВСтанк: редуктора пластиковые, а стоят дорого. Я заказывал на toyeast у производителя ремкомплект. Сам начинал с vstank ов, теперь только Хенг лонг/тайген они понадежнее и запчастей полно. Конечно ВСтанк симпатичнее, детализация классная, но у меня пока стоят пылятся.

kukuska

Спасибо за поддержку. К открытию хочу еще одну локацию сделать по современным танкам. Как закончу первую хрущевку выложу фото. Запчасти может получится на 3д принтере напечатать. Если пойдет то и 16-й масштаб будет.

16 days later
kukuska

И так продолжим.
Первая хрущевка для полигона современный город. Будут еще 5-ти этажные хрущевки, 9-ти этажные дома, распределительные подстанции, киоски, гаражи, стоянки и тд. По всему полигону будут расставленные автомобили в 22-24 масштабе, деревья и кусты.

kukuska

Купил колонки заправочные для будущей АЗС.

3 months later
kukuska

И так АЗС, фото оригинала и что получилось.

Tankoman=
kukuska:

И так АЗС, фото оригинала и что получилось.

Все это очень хорошо и даже здоровО, но насколько все эти высоко детализированные макеты построек устойчивы к наездам и ударам моделями танков?

kukuska

Зданиям ничего не будет, стены из пвх. А вот колонки надо подумать, хотя можно поставить машины возле них. Только когда закончу модуль с АЗС смогу проверить и протестировать и внести изменения.

1 month later
kukuska

Очередное здание СТО. Продолжение следует…