Т 3485 rc 1/16 taigen

евгений_монахов

Был у меня один из первых Т 3485 от производителя Хенга , был у меня Т 3485 Пилотаж , был Мастерски выполнен и Александром 1 (сгорел зараза , на железки раздал ),да же тюнил полочник от Деа . Как не крути возьмёшь от Хенга надо вваливать хЕнги чтоб было на что посмотреть и что показать , но вряд ли будет то что мне надо вариант пройден , думал думал я короче голову сломал всю хенги везде надо , тюнинг -мюнинг , калбасинг-мясинг да и пидолинг -монинг ,НАДОЕЛО ТОВАРИЩИ , и наконец свершилось -Т 3485 тайген мой !!!

Минимум тюна ходовой части НО, за то гениально и просто как сам Т 3485 . На самом деле главный косяк этой модели это крепления балансиров к ванне , то есть винт держащий рычаг ввинчивается в пластик как и на всех моделях Хенга , только там борт почти 0 мяса , при прохождении припятствий они выгибаються на ружу то есть наизлом . Я копал везде , как ребята делают , как тюнингуют , как выходят из этой ситуации . Посмотрев к кучу всяких гаек , железа , меди , латуни-муни и всякого чермета которого пихают с помощью штангеля ,аргонного паялова и гвоздей набивая брюхо танка тем добиться веса и подводного плавания я понял - всё это полная ерунда товарищи други ! Выход прост как сам Т 3485 , холодная сварка , гениально просто и дёшего , РАБОТАЕТ ----

евгений_монахов

Защита от брызг смазки _

Панель под выкл/вкл/громк и дым пластиковая,съёмная ,прямоугольное отверстие прорезано нагретым концилярским ножом ,-

Мне танк очень понравился , считаю что излишиства в тюне просто не уместны .

Sahaa
евгений_монахов:

Танк всем хорош в стоке …

А как усилить на хенг лонге крепление ленивца? Часто говорят обламывает вместе с ванной

AZot
Sahaa:

как усилить на хенг лонге крепление ленивца? Часто говорят обламывает вместе с ванной

Лично я заказал 2 винта токарю. Резьба М4, прилив под посадочное место отверстия ленивца диаметром 5 мм. Шлиц под отвертку прорежу “дремелем”. Буду сверлить крепление в корпусе насквозь, сверлом Д 3.2, нарезать в пластике резьбу М4 и дополнительно фиксировать гайкой, с широкой шайбой, изнутри ванны. Нагрузка на крепление ленивца распределится.