сау 100 или т34-85 1/6

слава_труду

Доброго времени суток.Решил построить с нуля либо т-34 либо сау100 пока не решил ибо ходовая одна. Начну с самого простого))) Ходовая)))Траки лил в землю делал их из мдф,ленивцы и опорные тоже из мдф отливал сразу с отверстиями для пальцев(рекомендую)очень упрощает работу по сборке гусеницы)))В работе использовал МАКАРОНЫ да именно макароны ладные (не реклама) 19,50 в пятерочке (тоже не реклама)
краткая схема катков

7 days later
tjutju

Добрый день , а могли бы во описать сам процесс формовки и что за состав земли . Я тоже пытаюсь сделать по данному методу , но пока возникают проблемы с вытаскиванием формы

слава_труду

Добрый.Состав бентанитовая глина(кошачий туалет но главное чтобы было написано 100 процентный бентонит!!! и молоть в кофемолке затем просеять) ,кварцевый песок,вода с сахаром 3 части глины 7 частей песка пол кружки воды с сахаром,у меня мерным стаканчиком служила банка горошка да кружка обычная 200г,в нее я сыпал чуть больше половины сахара остальное вода. глину и песок перемешать на сухую дрелью с насадкой минут 10-15,затем увлажнить и снова мешать пока она будет чуть чуть влажноватой и однородной без комочков затем ждать два часа снова перемешать и можно работать (рекомендую посмотреть канал в ютьюбе фул крафт вроде как-то так там всё очень подробно показано. Очень плохо видно но у вас на модели плохие литейные уклоны или мне так кажется,просто у меня была похожая проблема( пока уклоны не выполнили всё стало путём!А вот с алюминием я так и не определился при одной и той же земле отливка бывают разного качества

viper710

Всем доброго дня.
Так же интересует эта тема, в ютубе нашел канал - Folk Сraft
Это похоже то, что Вы рекомендуете.

1 month later
слава_труду

Доброго времени суток,занялся изготовлением ведущего колеса,как всегда из мдф и просто отчет о проделанной работе за два месяцакто то писал что отливка траков сносит башню напрочь полностью согласен!!!