Народ а танки ни кто не собирает?

kanoka

Вы уж извините что на этой теме, но темы по танкам на этом сайте нет. Посмотрел я Тамиевский Тигр призабавнийшая штука! Если у кого было желание обзавестись танком с удовольствием составлю компанию, танковые бои по всей вероятности это зрелещное мероприятие.

СергейТ

В Волгограде есть группа которая занимается танками . Изготавливают любые модели и так себя зарекомендовали что даже поставляют в штатовские диснейленды.
У меня ест адресс и даже клевое видео если надо скину на мыло.
С уважением Сергей Т.
www.rcvolga.ru

Anman

А есть черетежи как самому собрать?

oz

Посмотрел я Тамиевский Тигр призабавнийшая штука!

ага …у нас Шерман гоняли , красивая цацка за 800 баксов… симуляция супер, откат при выстреле, “приседание” света фар при запуске двигателя…и всякие другие фичи…

… танковые бои по всей вероятности это зрелещное

^^^^^^^а вот и нет…система боя электронная…стреляет то фотодиодик…и в зависимости от ракурса попадания по датчику, что стоит в люке, у тебя имитируются отказы привода пушки, башни, три степени повреждения двигателя… разрушение (остановка) гусениц… только это совсем не зрелищно…вот если бы крышу, сорри, башню сорвало, вот это на ура !

P.S. 1 подобная система была описана в Приложении к Юному технику, для монтирования в модели танков от Звезды, лет так 25 назад… 😆
P.S.2 как то набрел на амеровский сайт, он есть в списке на Башне, так там народ крейсера строит с пневмопушкам и “мочат” друг друга вполне конкретными снарядами (болванками, но все равно БАХХ !!!)

2 years later
apoloA

Извините, если не в тему. Есть дикое желание самому собрать Р/у танк эдак 10-12 масштаба, все есть одна проблема - траки для гусениц. Может кто у нас в России делает на заказ? Ежели не железные так хотя-бы пластмассовые?

Артём
kanoka:

Вы уж извините что на этой теме, но темы по танкам на этом сайте нет. Посмотрел я Тамиевский Тигр призабавнийшая штука! Если у кого было желание обзавестись танком с удовольствием составлю компанию, танковые бои по всей вероятности это зрелещное мероприятие.

Привет!!
Есть на форуме такой валшебный дядька-Петровичем кличут.
Обратись к ниму-он рулит по танкам! 😃

bytosaur

Есть еще на форуме очень валшебный дядька-Val кличут.
Он тоже рулит по танкам! 😃

9 days later
Silencer

Привет! Я заказал в Гон-Конге Тамиевский Тигр за 460 долл + доставка.
Если будет из их серии что-то, то можно будет погонять вдвоем…
Пиши akoshkin собака mail.ru

Петрович

Я не волшебник и даже не учусь на него!
Посмотри в Курилке, тема называется Танки для боя…
Еще сходи на форум Всеураинского RC-портала…
Там уже много чего наболтали…
У кого есть деньги, они просто покупают! Делают либо истинные фанаты, либо на продажу. Сам понимаещ, что на зарплату в 200 баксов танк за 3500 зеленых не купиш!
Чертежей путных (не танков, а именно моделей) не встречал! Были в МК в конце 60-х, но по нынешним меркам это примитив…

1 year later
Tankoman

Давно присматриваюсь к танкам 1:16. www.webmarket.ru/item/2617.html
Производство Китай, цена приемлемая. Но одному такую игрушку гонять, все равно, что водку в одиночку пить. Нужна компания – коллектив.
Есть в продаже «Пантера», «Тигр», «Першинг», «Абрамс». Наш Т-34 тоже 1:16, не стреляет, но можно переделать. По идее сами продавцы должны быть заинтересованы в создании таких объединений моделистов. Записывали б контактные данные клиентов что ли (с их согласия конечно). Можно ведь устраивать и показательные бои для публики, гонки на скорость, на проходимость, а если еще все хорошенько обставить с эффектами будет просто «супер». Театрализованное представление в одном из московских парков. Модели на прокат. Гладиаторские танковые бои. Тотализатор. Вход платный. Построить полигон с разрушаемыми макетами зданий, масштабной техникой, пиротехникой, написать сценарий, заделать пару танков так, чтоб башню сносило и тд. и тп. Идей масса. 😃
Короче, ищу компаньонов, сотоварищей, живу в Москве. Пишите. tankoman@yandex.ru

air-sokol
Tankoman:

Давно присматриваюсь к танкам 1:16. www.webmarket.ru/item/2617.html
Производство Китай, цена приемлемая. Но одному такую игрушку гонять, все равно, что водку в одиночку пить. Нужна компания – коллектив.
Есть в продаже «Пантера», «Тигр», «Першинг», «Абрамс». Наш Т-34 тоже 1:16, не стреляет, но можно переделать. По идее сами продавцы должны быть заинтересованы в создании таких объединений моделистов. Записывали б контактные данные клиентов что ли (с их согласия конечно). Можно ведь устраивать и показательные бои для публики, гонки на скорость, на проходимость, а если еще все хорошенько обставить с эффектами будет просто «супер». Театрализованное представление в одном из московских парков. Модели на прокат. Гладиаторские танковые бои. Тотализатор. Вход платный. Построить полигон с разрушаемыми макетами зданий, масштабной техникой, пиротехникой, написать сценарий, заделать пару танков так, чтоб башню сносило и тд. и тп. Идей масса. 😃
Короче, ищу компаньонов, сотоварищей, живу в Москве. Пишите. tankoman@yandex.ru

Вот люди танки делают(есть фидео)www.interdacom.ru/~tanks/index_r.htm

ZigZag_ZZ

Зайди в МДС заказ на ЛЮБОЙ панцер по каталогу, просто чума!!!

1 year later
andeo
ZigZag_ZZ:

Зайди в МДС заказ на ЛЮБОЙ панцер по каталогу, просто чума!!!

А вообще-то танковые киты существуют где-нибудь? Хочу сам собирать-настраивать.

блик2
andeo:

А вообще-то танковые киты существуют где-нибудь? Хочу сам собирать-настраивать.

я давно людям предлагал “собирать настраивать” боятся, а так тамиевские кикы или доводка китайцев тоже в какой-то мере “переделывать настаивать” 😃

andeo
блик2:

я давно людям предлагал “собирать настраивать” боятся, а так тамиевские кикы или доводка китайцев тоже в какой-то мере “переделывать настаивать” 😃

А что? Очень сложно в настройке? Или почему боятся? Не могут шестерни правильно по инструкции поставить? Движки к блоку радиоуправления подключить? Что за проблема? Я просто не в курсе…

блик2
andeo:

А что? Очень сложно в настройке? Или почему боятся? Не могут шестерни правильно по инструкции поставить? Движки к блоку радиоуправления подключить? Что за проблема? Я просто не в курсе…

видимо и это тоже, пока не встречал тут ни одного ктобы сделал капремонт, всё больше условной косметикой по корпусу ограничевается, а то что чтобы получить нормальную модель там надо не только перевернуть маску и перекрасить, но и полностью поменять электронику, никто не говорит.
Все восхищаются забугорными потугами что-то поправить и любуются Шлахтером

andeo
блик2:

видимо и это тоже, пока не встречал тут ни одного ктобы сделал капремонт, всё больше условной косметикой по корпусу ограничевается, а то что чтобы получить нормальную модель там надо не только перевернуть маску и перекрасить, но и полностью поменять электронику, никто не говорит.
Все восхищаются забугорными потугами что-то поправить и любуются Шлахтером

Просто мне казалось (наверное это личное заблуждение), что уж если есть вертолетные киты, где настройки весьма сложны, но тем не менее описаны в инструкции по сборке, и реально собрать машину, которая бы летала. То уж танковые киты обязаны просто быть… Радиоаппаратура похожа, единственно если только настройка-пристрелка для танкового боя. Ну двигатели и шестеренки, траки … это понятное дело все другое: для это и существуют киты…

блик2
andeo:

Просто мне казалось (наверное это личное заблуждение), что уж если есть вертолетные киты, где настройки весьма сложны, но тем не менее описаны в инструкции по сборке, и реально собрать машину, которая бы летала. То уж танковые киты обязаны просто быть… Радиоаппаратура похожа, единственно если только настройка-пристрелка для танкового боя. Ну двигатели и шестеренки, траки … это понятное дело все другое: для это и существуют киты…

такие есть у тамии, на сколько я в курсе тамия также отдельно продаёт начинку, типа берёш и ставиш в любой понравившийся танк, но к нам такие не везут потому как по тамиевской цене у нас и готовые танки в штучных количествах уходят.
Не развита у нас танковая линия Р/У моделизма

1 month later
Prapor

Тамия однозначно не для бедных. А если еще и добавить к ней фототравление “АВеr”, то выставлять такой слиток золота на бойню совсем не хочется. Это скорее танк для комнатных покатушек по тапкам. Сам имею такой и знаю о чем говорю. Отломится защелка на люке - трагедия, отвалится брызговик - шок… А тут вроде как шаром в борт залепить могут, потому как ИК просто не даст атмосферы боя. Так что для войны, китай наше все.

1 month later
Tukachinchilla
ZigZag_ZZ:

Зайди в МДС заказ на ЛЮБОЙ панцер по каталогу, просто чума!!!

Это где?