Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 54 из 54

Диорама подходящая для танков под открытым небом.

Тема раздела Танки в категории Всякое; Сообщение от Drago на канале Rc Barmaleuz смотрите видео Там красивые клипы, но зачастую много воды, трепа и мало реальной ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    на канале Rc Barmaleuz смотрите видео
    Там красивые клипы, но зачастую много воды, трепа и мало реальной жизни и деталей. В любительских видео есть то, что не найти в клипах.....так сказать реальность без прикрас. Я вот неожиданно понял, что дорожки для водителя и места для оператора это прблема...... о которой даже не думал. А сварочный аппарат...эх.... и вообще зона ТО открылась для меня с новой стороны))))

Цитата Сообщение от Игорь555 Посмотреть сообщение
    Я про что, это как образец,а так можно я самому что то подобное замутить.К стате попадались что на это похожие штоки отдельно.Хотя при наличие станков можно все самому....
    Да не надо там станка....трубку одним концом на вал сервы обжать, в противоположном закладную гайку завальцевать или припаять., в нее шпильку вставить...вот и вся конструкция бесплатно))) Или если под рукой вообще ни чего нет, то рублей 200 придется потратить в ОБИ или на рынке на трубку и шпильку

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    ОБИ или на рынке на трубку и шпильку
    Ну да.
    По поводу вот шпилек ,не бери их на ответственные вещи,на них очень просажена резьба,гайка будет люфтить ,столкнулся с этим совсем недавно.Лучше найти хороший стальной болт нужного размера.А ,сейчас появились классные шпильки их нержавейки и винтики,Видел у нас в магазине метиз.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь555 Посмотреть сообщение
    По поводу вот шпилек ,не бери их на ответственные вещи,на них очень просажена резьба,гайка будет люфтить .
    А мне наоборот нравятся. Гайка обычно использую пластиковую толстую и непросаженная резьба подклинивает в пластике. Шпилька из ОБИ очень плавно работает.
    Стальные гайки мне не нравятся шумом и сложностью внедрения. Пластиковая закладная - легче легкого.

Записей в дневнике
    1
    Через пару недель, в рамках подготовки к различным тематическим мероприятиям и в связи с переездом производства и увеличением свободной площади, в цехе будет собрана часть диарамы в составе: 1 - база МТО с заборами, ангарами, мастерскими, зданиями и т.п. 2 - участок танкового биатлона с препятствиями, мостиками и стрельбой по различным объектам, стационарным и движущимся.
    С базы на полигон техника будет переправляться по жд… с самостоятельной погрузкой и разгрузкой. Все участники проекта, смогут приехать и покатать на своих танках сколько угодно. Плюс по желанию проведем заезды на время и точность стрельбы(пневмо). Победителей нашей клубной Пантеры ждут полезные призы по танковой тематике
    Кто с проектом не знаком, предварительная регистрация в ЛС, инструктаж и тренировка.

Точного времени пока нет. Сообщу дополнительно. Простоит этот макет в цехе примерно неделю, Посещение возможно будет с 10.00 до 21.00. Потом, все это переедет на постоянное место дислакации в Ознобишино и там уже на земле все будет эксплуатироваться по выходным в рамках организованных покатушек.

6.  

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Там красивые клипы, но зачастую много воды, трепа и мало реальной жизни и деталей. В любительских видео есть то, что не найти в клипах.....так сказать реальность без прикрас.
    А для того, чтобы не было воды и трепа, нужно просто приехать... Там ребята не трепом занимаются, а делают. Уже с 2009 года делают.
    Мы с Халом (забанен здесь) с 2011 знакомы, в Бутово иногда катаем, я машинку свою - он свои вытаскивает, так для души. Много чем делится из идей.

Мне то оно не нужно, а вот многим бы пригодилось.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leonidus Посмотреть сообщение
    А для того, чтобы не было воды и трепа, нужно просто приехать...
    Ко всем не приедешь))) Одни ребята делают так, другие эдак....везде свои условия природные и рукотворные. Хочется объять необъятное используя все медиа возможности.

И сама поездка времени отнимает много, а его катастрофически нехватает… ведь все материалы, которые не будут конвертированы в предметы для макета, пойдут в помойку при переезде. Надо успеть наковырять всего побольше.

А порой и приходится выбирать - ехать ли к танкистам, к трофистам, к ж\д или пока погода на саму площадку копать и пробовать гусеницами...увы, много пересечений.

На данный момент, отдельные вещи обкатаны все. И хилыми танками и набитыми железом(и даже свинцом ) оттестили так сказать группу поддержки в виде машинок 1\16 и жд само собой.
    Сейчас в раздумьях что куда и как двигаться дальше. Либо косяки исправлять и переделывать\дорабатывать половину, либо забить и уже дальше ковырять, учтя опыт... Либо поднять уровень детализации либо забить на вид и нарубить площади и количество...
    Подгонять все под сток танки или наоборот шасси танков дорабатывать....

Вобщем нормальный рабочий процесс проб и метаний))) поиск компромисса на данный момент препятствия немного отходят на задний план, тем более небеса против полевых работ)))), и занимаемся протяжкой техники, полностью хопапим машинки 1\16 и готовим некие универсальные решения по танкам. Так что бы можно было на любой ХЛ привернуть за пять минут дюраливые борта с нормально работающей подвеской, натяжкой катков, возможностью регулировки, жестко стоящих редукторов без болтанки и поломок и т.п.

Как переедем на новое место, так напилим все и уже будем катать по клубам и тусовкам....но уже с пониманием и так сказать вооруженными))) А сейчас я лично чувствую себя просто ребенком в общении с бывалыми танкистами которые приезжают....порой очень трудно многое понять, не прочувствовав на своей шкуре азы, посему почти каждые выходные катаем по 3-4 часа, ну и в будни если кто то приезжает...набиремся опыта.

Кто бы и что там не говорил, но первая тема по танкам 16-го масштаба была открыта ЗДЕСЬ в 2006 году.
    Очень советую почитать и посмотреть, кто что КАК и ради чего предлагал и писал
    Танки 1:16 и бои на них
    Причем идея сделать нормальный стационарный копийный танкодром-полигон-диораму ДЛЯ ВСЕХ возникла практически сразу!
    Можете обозвать меня параноиком и закидать помидорами, но основной вопрос не в том как технически это сделать, а ради чего и в каком формате???
    В соседней теме коллега делает коммерческий проект в 24-м масштабе... все четко ясно и понятно...платишь деньги и катаешь.
    Или может что бы другой вариант. Сделать что бы стать "самодержавным царьком", вокруг которого все должны прыгать и просить разрешения покатать свою модельку на его территории. Причем такие царьки всегда будут против любой открытой площадки со свободным доступом, где все желающие смогли бы катать свою модельку в любое удобное для них время!

10.  

Цитата Сообщение от Tankoman+ Посмотреть сообщение
    Кто бы и что там не говорил, но первая тема по танкам 16-го масштаба была открыта ЗДЕСЬ в 2006 году.
    Очень советую почитать и посмотреть...
    Звиздеть - не мешки ворочать... И где результат?

Цитата Сообщение от Tankoman+ Посмотреть сообщение
    ... Сделать что бы стать "самодержавным царьком", вокруг которого все должны прыгать и просить разрешения покатать свою модельку на его территории. Причем такие царьки всегда будут против любой открытой площадки со свободным доступом, где все желающие смогли бы катать свою модельку в любое удобное для них время!
    Ну, понятно, что Танкоман-Комзев говорит про Лызина, всячески стараясь обосрать и поддеть...

1) Вы сам то что сделали с 2006 года для того, чтобы к Вам люди потянулись?

2) А Вы в курсе что Лызин делает в этом направлении? Я заметил, что Вы любите очень навязывать именно своё мнение. Так чтобы это делать - сначала реально, что-то сами сделайте, кроме Ваших моделек и словесов.

3) А в ткм разве не так? Там, все "новоиспечённые" прыгают вокруг 5-6 человеков, которые разрешают или не разрешают что-то. Народ тоже наслышан и про это.

Танкоман-Комзев, (прошу прощения у модератора за данный выплеск эмоций),
    не нужно трогать других, не нужно мне писать в личку матерные слова с обложением моих действий. Занимаетесь модельками - занимайтесь. Расслабьтесь уже и не лезьте в чужую песочницу.

Леонид , скажите пожалуйста - это ваша «частная разборка» с танкоманом или можно поучаствовать?

Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Леонид , скажите пожалуйста - это ваша «частная разборка» с танкоманом или можно поучаствовать?
    не стоит, чел нахамил и рассуждает обо всем со знанием знатока, коим сам не является

Не согласен с вами двумя. Сергей неплохо разбирается в площадках для катания. Но, с моей точки зрения, заблуждается в самой идее о необходимости онной. А вы заблуждаетесь по поводу Лызина и его «полезности» сообществу и достоверности слухов о ТКМ

Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Не согласен с вами двумя. Сергей неплохо разбирается в площадках для катания. Но, с моей точки зрения, заблуждается в самой идее о необходимости онной. А вы заблуждаетесь по поводу Лызина и его «полезности» сообществу и достоверности слухов о ТКМ
    Вы можете быть согласны или не согласны с кем угодно.
    Судят о людях по делам. О конфликте Лызина и его бывшего товарища, о терках с другими активными танкистами знаю не по наслышке и слухах, а из первых уст. Так что, мне не нужно говорить о заблуждениях. Так что закрываю эту офф-топную (не мной начатую тему) тему. Модератор, может все потереть. Но если мои посты будут удалены, просьба удалить и посты Комзева-Танкомана.

С уважением

Записей в дневнике
    1
    Господа...думаю что всем хватит места на земле

Я не в курсе танковой клубной жизни.... давайте просто кататься)))
    Строить и кататься. Мне так нравится всем этим заниматься, что несмотря на то что люблю спорить и биться на форуме насмерть, в данном случае даже писать ни чего не буду....просто катаемся и получаем удовольствие.....и катаясь с клубным перцем которому шестой десяток и с 5ти летним пацаном, который пока еще путает педали))))

По теме или нет, но для того что бы понять ЗАЧЕМ чел на этом форуме достаточно найти все тем и все сообщения в "личном профиле пользователя".
    Мой пост №47 был к SPIRITUS, что бы чел конкретизировал свои "хотелки", и другим была понятна цель и формат ЕГО проекта.
    ...
    Обсерингом, троллингом и интрижками в Интернете не занимаюсь!

+ Ответить в теме