Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 1381

Танки 1:16 и бои на них

Тема раздела Танки в категории Всякое; тигр Пилотажа и в самом пилотаже 4.5 стоит. Некондицию они не продают, а отправляют в сервий центр. Про двигатель. Открыл, ...

тигр Пилотажа и в самом пилотаже 4.5 стоит. Некондицию они не продают, а отправляют в сервий центр. Про двигатель. Открыл, почистил от темного налета ту часть, по которой щетки скользят. Визуально никаких повреждений нету. После сборки вращался с 1/4-1/5 нормальной скорости и дымил. Дым идет из-под щеток. Опыты при первом же появлении дыма прекращал. Ощупал двигатель, нагретых частей не обнаружил.

2.  
    ELS
    ELS вне форума

Цитата Сообщение от Volunteer Посмотреть сообщение
    тигр Пилотажа и в самом пилотаже 4.5 стоит. Некондицию они не продают, а отправляют в сервий центр. Про двигатель. Открыл, почистил от темного налета ту часть, по которой щетки скользят. Визуально никаких повреждений нету. После сборки вращался с 1/4-1/5 нормальной скорости и дымил. Дым идет из-под щеток. Опыты при первом же появлении дыма прекращал. Ощупал двигатель, нагретых частей не обнаружил.
    Надо посмотреть зазоры между пластинами коллектора бывает что они забиваютя металлической пылью, ну а если это не они можно перемотать ротор, про не кондицию я интересовался та что продается в торговом центре Москва павильон 66. Если можно фото ротора.

Четче сфотографировать неудается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3352.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	17.1 Кб
ID:	147223   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3353.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	24.0 Кб
ID:	147224  

ELS
    ELS вне форума

Четче сфотографировать неудается.
    Очень похож на якорь от игрушек фирмы PICO, у меня таких пара есть, какова длинна вала диаметр и длинна самого якоря от передней втулки до задней, если подойдет могу отправить.

6.  

Опаньки!
    Кто нибудь юзал Модель радиоуправляемого танка "T72 M1", с пневмопушкой
    Сегодня увидел, похоже Пилотажевский, но на сайте Пилотажа только цена и название, фоток нет.

Цитата Сообщение от gunterprin Посмотреть сообщение
    Опаньки!
    Сегодня увидел, похоже Пилотажевский, но на сайте Пилотажа только цена и название, фоток нет.
    Спасибо за наводку, давно хотел родную БТ покатать, жалко мелковат, я бы с "абрамсом" попинался.
    Заказал в Суперигрушке, обещали подвезти часа через три, как только смогу напишу впечатления.

А выложите пожалуйста фотку пульта Т-72.

10.  

Цитата Сообщение от gunterprin Посмотреть сообщение
    Опаньки!
    ОПАНА

они обо что головой ударились?
    Я себе давно хочу эту модель (ждал пока в россии появится) но за нормальные деньги.

Выкладывал я в этой ветке сайтик с фото и видео этой модели (поищите выше) меня правда сразу обо--ли за отступничество он праведного 16го масштаба и апостола его хенлонга, но модель действительно отличная. Учитывая что драли её с тамиевской модели и судя по фото, драли грамотно и бережно да и электроника там вроде как поприятнее, вообщнм конверсировать её в Т-90 , БМПТ или буратино как нефиг делать, менять правда многое придётся, но главное что мастера на всё готовы, а теперь и база такая знатная есть.
    В отличии от хенлонговских эта фирма сразу делает разные версии танков и с пневматикой и с ИК пушкой так что как говорится на любой .

15 страница 284 пост
    сейчас зашол на сайт производителя, так прям бользам на душу КВ-1 и уж тум более КВ-2, наконец то достойный ответ тигромании, если модели слизаны у трумпа возьму не глядя

Цитата Сообщение от блик2 Посмотреть сообщение
    15 страница 284 пост
    сейчас зашол на сайт производителя, так прям бользам на душу КВ-1 и уж тум более КВ-2, наконец то достойный ответ тигромании, если модели слизаны у трумпа возьму не глядя
    Очень жаль, что не в шестнадцатом. При модернизации учтите что это М1-экспортная версия. КВ в шестнадцатом было бы здорово.

Мечты, мечты...

Только что заметил:

http://www.superigrushka.ru/shop/?dir=11&pid=534

Мечты, мечты...

Только что заметил:

http://www.superigrushka.ru/shop/?dir=11&pid=534
    А кто нибкдь Бульдогом игрался? Как он? Понятно что трансмиссия HL. А подвеска какая? Есть какие особенности? И еще, может кто посоветует. я делаю Т-34-76 Трумпетовскую. Это изночально стендовая модель в 16м масштабе. Там хорошая, полная внутренняя деталировка. Вот я и хотел сделать его ходовым (просто ходовым, без пушки и дымов), но с максимальным сохранением внутреннего убранства. Что туда лучше ставить? А может кто такое уже делал? Да, и кто нибудь занимаеться доведением танков до модельного состояния?

Евгений, можно в личку или по аське. Можно и здесь пообщаться, про модельное состояние.
    Т.к. Т-34/85 от Пилотажа есть Трумпетеровская модель, которую переделали под РУ, то я бы рекомендовал купить ее и "совместить" две модели. Могу поделиться фотографиями узлов и вообще внутренностей пилотажевской тридцатьчетверки. Ну и мысли по поводу перестройки Т-34/76 под РУ.

Алексей.

Евгений, можно в личку или по аське. Можно и здесь пообщаться, про модельное состояние.
    Т.к. Т-34/85 от Пилотажа есть Трумпетеровская модель, которую переделали под РУ, то я бы рекомендовал купить ее и "совместить" две модели. Могу поделиться фотографиями узлов и вообще внутренностей пилотажевской тридцатьчетверки. Ну и мысли по поводу перестройки Т-34/76 под РУ.

Алексей.
    День добрый! Т-34 от Пилотажа возможно и имеет отношение к Тркмпетору, но явно далекое. Самый простой пример-траки. У Пилотажа они соединяються пальцами, как и у HL, а у Трумпа пальцы отлиты на траках и гусеничная лента просто сщелкиваеться. Разные катки, даже по диаметру. Но главное не это. У Трумпа здорово сделаны внутренности. Вот человек сделал то, что и я хочу. http://karopka.ru/model.php?id=374 У него сохранен интерьер, и при этом она вроде бегает.
    И еще выложил фотографии Р\У моделей танков, может кому что и пригодиться. А может кто Бульдога и Пилотажный Тигр отснимет. Другим будет проще принять решение и сделать покупку. Надеюсь идея найдет поддержку. Я готов фото вывешивать.

PzKpfw. III Ausf.L
    http://serkoff.narod.ru/photoalbumT-III.html

PzKpfw. VI "Тигр"
    http://serkoff.narod.ru/photoalbumTigr.html

T-34/85
    http://serkoff.narod.ru/photoalbumT-34.html

Были-бы модели - отснял бы

А по повоту Т-34/85; снимите плату и прочтите, что под ней написано. Я немогу прикрепить фото, т.к. размытым получается, но там:

1/16 T34-85
    00802/02008020
    © 2003 TRUMPETER
    MADE IN CHINA

Хотя в данном случае спор имеет чисто познавательный характер, надеюсь.

По поводу указанного собранного Т-34.
    Судя по фотографиям, у него может быть смоделировано только движение. Никаких механизмов перемещения ствола и башни не видны. Или их нет, или их не показали из-за того, что они нарушили интерьер. Но в этом случае, как говориться, пропадает вся идея.

На фото моторного отделения видны шестерни, отсюда предполагаем, что модель действительно самоходная. Но у меня возникает вопрос, куда спрятаны все механизмы и т.п., необходимые для работы РУ? Ведь надо кроме редукторов и моторов, которые занимают достаточное место и могут быть расположены в мотороном отделении, надо запрятать приемник и самое главное аккумулятор. Штуку довольно объемную. Я не оспариваю РУ-ость модели, но куда все это засунуто мне до конца не ясно.

[quote=Serkoff;756898]
    День добрый! Т-34 от Пилотажа возможно и имеет отношение к Тркмпетору, но явно далекое.

Что ИК Тигр что ИК Т-34- это девайсы которые в своей основе сделаны Трумпетером, и на всех зарубежных сайтах они идут как Трумпетер. http://www.matotoys.com/canada/index.php?c...61a9e344c5b9dfc

Единственно, что дистрибьюторы во всех странах разные, у нас Пилотаж, за рубежем эта продукция обозначается как WSN-TRUMPETER-TORRO, только и всего. Вот пример http://cgi.ebay.de/RC-1-16-PANZER-TORRO-T3...1QQcmdZViewItem

Вот вам и четверочка. Я кстати на этом сайте Тройку заказывал и всякий апгрейд.

Цитата Сообщение от Alex_Core Посмотреть сообщение
    Скажи пожалуйста, сколько обошлась доставка? Цена на него хорошая, а во что пересылка выйдет? и за какое время доставили?

Гм... Вот только в Россию у них отправка, похоже, не производится. При регистрации нашу страну выбрать нельзя. Можно на www.asiatam.de , но там четверка с доставкой порядка 8т. р. обойдется.

Скажи пожалуйста, сколько обошлась доставка? Цена на него хорошая, а во что пересылка выйдет? и за какое время доставили?
    Сайт Канадский, срочная авиа доставка из Канады в США стоила $145-150, доставили где-то за неделю. А из штатов мне знакомый на самолете привез. Заказывал так криво потому что так вот получилось. Цена вобще-то особо не напрягла.

Народ, а вы заметили, что буржуи выпустили "Трешку" в модиффикации "Н"? Пушку по короче сделали и маску поменяли. Есть какие новости по системе ИК-боя? Мне надо на 3 танчика поставить.

Цитата Сообщение от Serkoff Посмотреть сообщение
    Народ, а вы заметили, что буржуи выпустили "Трешку" в модиффикации "Н"? Пушку по короче сделали и маску поменяли. Есть какие новости по системе ИК-боя? Мне надо на 3 танчика поставить.
    еще и корпус другой.
    Евгений говорил, что ИК системой займется ПОСЛЕ 15го.

Гм... Вот только в Россию у них отправка, похоже, не производится. При регистрации нашу страну выбрать нельзя. Можно на www.asiatam.de , но там четверка с доставкой порядка 8т. р. обойдется.
    Можно попобовать заказать через этих товарищей

Может кому будет интерестно, вот тут, фотообзор по тюнингу и доводке Hen Longовского Тигра 1:16 http://www.rcuniverse.com/forum/m_7033722/tm.htm

Всем доброго времени суток! Принимайте в ряды танкистов! У меня HL-ловский Тигр, занялся внешней и внутренней доработкой и надеюсь с вашей помошью (а кто умеет или уже делал - опытом) привести Тигру в надлежащий модельно-реальному вид.
    Перекопал кучу инфы в инете, но вся в основном говорит как делать, а какие при этом пользовать материалы и приспособы - ни слова. Так что замучаю всех вопросами.
    Цитата Сообщение от Rikoshet Посмотреть сообщение
    вот ещё сфотографировал внутренности танка если сможете подскажите можно ли его переделать под какую-нибудь большую батарейку типа Li-Po 2100 или что-то в этом роде
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Zu64452.jpg
Просмотров: 384
Размер:	70.7 Кб
ID:	150839,Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tr51412.jpg
Просмотров: 363
Размер:	67.7 Кб
ID:	150846,Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ot49193.jpg
Просмотров: 366
Размер:	76.0 Кб
ID:	150847 Нашел вот такой вариант (в окончательной версии танк и начинка ШЕДЕВР - ИМХО) к коему и постараюсь стремиться, причем за исключением купленных хозяином металлических катков, траков, ленивца и привода, все остальные доработки и усовершенствования своими руками и из имеющихся запчастей
Название: Mo16047.jpg
Просмотров: 495
Размер:	87.9 Кб
ID:	150848
    Если интересует выложу ссылку на порядок работ.

По вопросу боёв - ИК конечно лучше (ждем решения от Евгения), но шариками-то красивее.
    Нашел инфу по шарикам с краской Нажмите на изображение для увеличения
Название: f7db_1_b.jpg
Просмотров: 102
Размер:	16.6 Кб
ID:	150849, продаются на америкосовском ebay
    Есть еще видео с использованием шариков для танков.
    Так что лично я за краску совместно с ИК (чтоб отключался при попаданиях)

Ждем Евгения.

Сегодня разобрался с двигатлями Т-34: поехал в Сервис-Центр пилотажа и просто купил за 300р две штуки родных. Можно уже и об ИК подумать.

Подскажите незнающему, из какого материала HLловские модели? Вижу, что 1 мм пластик, а какой фиг его знает, и где его купить?

Ждем Евгения.

Сегодня разобрался с двигатлями Т-34: поехал в Сервис-Центр пилотажа и просто купил за 300р две штуки родных. Можно уже и об ИК подумать.
    Если вы про белый, что на фото, то человек его сам ставил. Я его в продаже только в клубе стендовых моделистов видел. Я "сыростирол" использую. Пластик от сметаны, творога и т.д.

Так он же тонкий. Заходил в Техику молодёжи в Олимпийском, там тоже только толщина - 0,3 0,35

Не уж то они лучше и организованней
Название: Af90042.jpg
Просмотров: 535
Размер:	92.6 Кб
ID:	151314Нажмите на изображение для увеличения
Название: Je10078.jpg
Просмотров: 457
Размер:	76.4 Кб
ID:	151316Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wu60907.jpg
Просмотров: 487
Размер:	63.6 Кб
ID:	151317

Можно использывать короба для проводки. Если конечно к ним доступ есть. А так все от размеров зависит.

Можно использовать все что угодно....хоть лотки для фруктов из холодильника. Я использую крышки от катриджей для широкоформатного принтера. Толшина 1,9 мм.
    В "ТМ" в Олимпийском есть не только 0,3 0,35, я брал 0,9 но он мягкий и гибкий, при механическом воздействие на нем остаются следы.

Цитата Сообщение от Mikus Посмотреть сообщение
    Так он же тонкий. Заходил в Техику молодёжи в Олимпийском, там тоже только толщина - 0,3 0,35

Не уж то они лучше и организованней
    Вложение 151314Вложение 151316Вложение 151317
    В принципе можно попросить у районной администрации помещение под клуб по моделизму,аренда в таких случаях не большая.Главный оргумент-привлечение подростков."Гвоздь"программы-танковые бои+тюнинг моделей,постройка новых с нуля(догоним и перегоним Шлахтера).Скажите утопия?Может быть.Но если есть человек 10-15 маньяков то все возможно.К сожалению в Питере столько не найти.

ELS
    ELS вне форума

"И увидел он что это хорошо" инфракрасная система собрана и опробована, дальность уверенного срабатывания 15 метров, никакой настройки не требуется, диапазон рабочих напряжений от 7 до 12 в, по деталям стоимость одного комплекта передатчик -приемник около 50 руб. С сегодняшнего дня могу начать публиковать описание и схему, так же готовы чертежи печатных плат, на все вопросы отвечу в кратчайшие сроки, система максимально упрощена в расчете на начинающих радиолюбителей.

ПЕРЕДАТЧИК

Для помехозащищенности схема формирует пачки прямоугольных импульсов частотой 36кГц и длительностью 1мс пауза 4мс все это реализуется на сдвоенном таймере NE556 с соответствующими RC цепочками микросхема имеет возможность отдавать в нагрузку до 200ма поэтому излучающие светодиоды можно подключить прямо к выходу.

ПЕРЕЧЕНЬ ЭЛЕМЕНТОВ

R1-15К, С1-0,068ПФ , H1,H2- диоды инфракрасного излучения
    R2- 39ОМ, С2,С4-0,1МКФ, DA1-NE556 микросхема
    R3-62К, С3-4700ПФ,
    R4-1К , С5-100МКФ\10В конденсатор электролитический,
    R5-3,9К , D1-1N4148 диод

Все сопротивления по мощности 0,25, 0,125 вт типа МЛТ

Цитата Сообщение от fantam Посмотреть сообщение
    В принципе можно попросить у районной администрации помещение под клуб по моделизму,аренда в таких случаях не большая.Главный оргумент-привлечение подростков."Гвоздь"программы-танковые бои+тюнинг моделей,постройка новых с нуля(догоним и перегоним Шлахтера).Скажите утопия?
    Попросить конечно мона, мона даже поклянчить, только фиг дадут, им очередной магазин или игровой зал милее сердцу и особенно карману, а вас и детей они "имели" всех ввиду, им от этого не горячё не холодно.

Может быть.Но если есть человек 10-15 маньяков то все возможно.К сожалению в Питере столько не найти.
    Переезжайте в МСК, клуб есть,а вот "настоящих буйных"(С) мало, а одному мне не под силу эту тему поднять. У Шлахтера вон целая команда работает

ELS
    ELS вне форума

Название: PICT5420.JPG
Просмотров: 50
Размер:	50.6 Кб
ID:	151714Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT5421.JPG
Просмотров: 28
Размер:	44.4 Кб
ID:	151715Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT5422.JPG
Просмотров: 26
Размер:	42.5 Кб
ID:	151717[att
    achment=151719ICT5424.JPG]Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT5426.JPG
Просмотров: 30
Размер:	31.3 Кб
ID:	151723
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT5424.JPG‎
Просмотров: 76
Размер:	26.5 Кб
ID:	151719  

ELS
    ELS вне форума

Цитата Сообщение от Mikus Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Принимайте в ряды танкистов! У меня HL-ловский Тигр, занялся внешней и внутренней доработкой и надеюсь с вашей помошью (а кто умеет или уже делал - опытом) привести Тигру в надлежащий модельно-реальному вид.
    Перекопал кучу инфы в инете, но вся в основном говорит как делать, а какие при этом пользовать материалы и приспособы - ни слова. Так что замучаю всех вопросами.

Вложение 150839,Вложение 150846,Вложение 150847 Нашел вот такой вариант (в окончательной версии танк и начинка ШЕДЕВР - ИМХО) к коему и постараюсь стремиться, причем за исключением купленных хозяином металлических катков, траков, ленивца и привода, все остальные доработки и усовершенствования своими руками и из имеющихся запчастей
    Вложение 150848
    Если интересует выложу ссылку на порядок работ.

По вопросу боёв - ИК конечно лучше (ждем решения от Евгения), но шариками-то красивее.
    Нашел инфу по шарикам с краской Вложение 150849, продаются на америкосовском ebay
    Есть еще видео с использованием шариков для танков.
    Так что лично я за краску совместно с ИК (чтоб отключался при попаданиях)
    На 4 фото явно виден кулер, вопрос что он охлаждает, если транзисторы то проще прикрутить радиатор побольше, а не расходовать аккум , кстати сколько стоит 2 аккумулятор.

Прекрасно! Два вопроса: 1) могу-ли я просто присоединить эту схему паралельно двигателю, отвечающему за стрельбу HL Тигра?
    2) какой все-таки нужен светодиод? А то в чипе и дипе их на две страницы всяких разных?

Цитата Сообщение от ELS Посмотреть сообщение
    На 4 фото явно виден кулер, вопрос что он охлаждает, если транзисторы то проще прикрутить радиатор побольше, а не расходовать аккум , кстати сколько стоит 2 аккумулятор.
    Думаю кулер продувает весь внутренней объем танка. А аккумулятор смотрим тут.

ELS
    ELS вне форума

Прекрасно! Два вопроса: 1) могу-ли я просто присоединить эту схему паралельно двигателю, отвечающему за стрельбу HL Тигра?
    2) какой все-таки нужен светодиод? А то в чипе и дипе их на две страницы всяких разных?
    Да схему именно так подключить и надо, только надо измерить сколько там вольт, если маловато то для простоты подключить через реле ибо при напряжении 3в резко падет дальность и сужается диаграмма направленности , светодиод только инфракрасного излучения абсолютно любой, они различаются в основном размером, наверно лучше с узкой диаграммой направленности. По поводу аккумуляторов следует учитывать, что батареи обязательно должны быть одинаковой ёмкости иначе они быстро выйдут из строя, 1 что случиться упадет емкость.

ПРИЕМНИК

Основой является микросхема - фотоприемник TSOP1736CB1 или аналог RPM6936, благодаря этим специализированным микросхемам все так просто, они содержат в себе приемник с усилителем сигнала и дешифратор, надо только продетектировать по пику и усилить сигнал на выходе, ну а дальше ставим реле и коммутируем, что хотим, для контроля работоспособности установлен светодиод H1.

ПЕРЕЧЕНЬ ДЕТАЛЕЙ
    С1 - 100МКФ\10В, С2-С3 -0,1МКФ, R1-100KOM, R2-R3-1,2KOM, D1-BZX55C5V1стабилитрон 0,5вт, D2-D3- 1N4148, VT1-BS170, K1- РЕЛЕ(диапазон напряжения коммутации от 5 до 12в коммутируемый ток мин 1А КОЛИЧЕСТВО ГРУПП и их положение в зависимости от потребности) я ставил 812Н-1С-НС0IL-12VDC РАБОТАЕТ фото во второй половине дня.

Думаю кулер продувает весь внутренней объем танка. А аккумулятор смотрим тут.
    Предлагаю конкурс по установке всяких ненужных но оригинальных и красивых устройств!

Прошу прощения если уже обсуждалось.ТИГРы есть почти у всех,может обьединится и заказать из за бугра метал. траки?Смотрел цены,в среднем-150$,минус скидка за опт. Что скажите?

Закрытая тема