Танки 1:16 и бои на них

Front272

Понятно ,что Тамия -рулез,только денег таких жаль да и как я понял гонять по грязи на ней -дурной тон))
В Суперигрушке конечно выходит дешевле ток вот застать бы это дело с апгрейдом,причем заказ будет делать товарищ который в Москве живет ,а он уже поровозом передаст,чтобы с почтой незаморачиваться.

vitalit

люди нузна помош вот тут на днях кавирял трешку и ни4айно вирвал провод а куда его назад припаеват незнаю вот тепер тар4ик вот так

Apostol

Легко,проверь все клеммы пайки и увидешь где не припаян провод и всё!Да и видно где оторван был!Элементарно;)!

Лучше подскажите где катки обрезиненные на HL Тигру прикупить;)!

cyberlion

а пилотажевские танки 1:16 с пневмопушкой бывают?

а то я купил 1:24 … очень понравился… хочу теперь 1:16, но у них на полках только с ИК пушками стоят

masta

Нет только у HL у них в модификациях с звуком и дымом управление пропорциональное.

vitalit

[QUOTE=Apostol;1198502]Легко,проверь все клеммы пайки и увидешь где не припаян провод и всё!Да и видно где оторван был!Элементарно

Да нетак елементарно, то что он от пневматики яуже понял но аткуда атарвалсятак и ненасол видно держался на соплях прививал методм научного тыка резульат таков с одной клемы моторчикя ничего не произошло пушка молчит с другой клемы при нажатии выстрел с главной плати посл дымок. Но вроде нечего не згорело.буду благодарен если ктонибут ротскажет што делал

Дима063

на НЛ Тигре начало иногда клинить башню при развороте, попробовал яти ее за ногу, люфтит не хило. Снял корпус танка, перевернул оказалось что из-за люфта между башней и корпусом шестеренка привода проскакивает относительно шестерни которая к башне крепится.
Собственно вопрос, что с ентим делать, пока пришло два варианта вклеить в корпус\основание башни 2 мм прокладку или поставить пару шестеренок на пружинах которые будут прижимать башенную шестеренку к приводу башни.

vitalit

полистал сайт и ресил тозе поделитса фотками и мнением приобрел я себе както КТ от matoro брал ето
www.tankzone.co.uk/cart/hl_inf_kt.htm

  • зелезние траки (аказалис откритими тоест прямая копиа орг. маторовских)+ ведуший (на фотках иза всписки кидаетса в глаза но при нормалном освешении по звету не отли4аетса от других катков)
    со сторони и растаяния виглидит мошно и казетса тезолим но если посмотрет по близе шели и дирки в таких местах где их не здеш если сравнит по ка4еству с Pz3 ХЛ то тот намного лутсе зделан фигурка танкиста сто идет в комплекте ка4ества хузе некуда (улетел в мусорку)
    думаю вот гдеби на него найти тамиявскую маску
    далсе думаю какнибут взят кнему нормалний ствол с дулним тормазом да есе вот такой агрегат
    www.tankzone.co.uk/images/tam/T1/recoil1.jpg
    имитатор отда4и ствола ане дергание танка +свето ефект

Apostol

[quote=vitalit;1198849]

Apostol:

Легко,проверь все клеммы пайки и увидешь где не припаян провод и всё!Да и видно где оторван был!Элементарно

Да нетак елементарно, то что он от пневматики яуже понял но аткуда атарвалсятак и ненасол видно держался на соплях прививал методм научного тыка резульат таков с одной клемы моторчикя ничего не произошло пушка молчит с другой клемы при нажатии выстрел с главной плати посл дымок. Но вроде нечего не згорело.буду благодарен если ктонибут ротскажет што делал

Сделай фоток побольше,разберёмся,будь уверен:)!Посмотри на моторчиках все провода,по два должно быть на моторе!

vitalit

[quote=Apostol;1199514]

vitalit:

Сделай фоток побольше,разберёмся,будь уверен:)!Посмотри на моторчиках все провода,по два должно быть на моторе!

ну вот пару фоток, провода хватает тока до етого мотор4ика но откакой клеми Х.З тут толко 2 4ерних провада и транзистор. попробивал оба контакта при полном акумуляторе один и тотзе резултат при назатие вистрел гаснут ходовие огни и звук двигуна глохнит, отпускаю ры4ажок и все опят нармално

Front272

Пока мучался с выбором тигр с апгрейдом подрос с 8400 до 11500😁😁,чувствую придеться с бургами связываться пока у них не поперло.

masta

Чел поехал в хину заказал ему новинки должен приехать 15 он по торговле игрушками так что сообщу что на самом деле есть и когда ждать у нас.

1 month later
ШРУС

Уважаемые танководы! После прочтения всей темы от корки до корки возник вопрос. В некоторых вариантах ответ уже встречался, но мне нужно конкретнее по моим требованиям. Как то:

  1. масштаб 1:16 (считаю, что модель не должна быть мелкой, когда речь идет о танке)
  2. пневмопушка (первое время мы с сыном будем играть одним танком)
  3. надежность/проходимость (эксплуатация 90% на дачном участке и около)

Вопрос: К сожалению, у Пилотажа не нашел танков в масштабе 1:16 с пневмопушкой, они есть у HL. Но с качеством китайцев дела обстоят не очень (судя по постам). Хочу брать в магазине с проверкой. Кроме HL с пневмопушкой и масштабе 1:16 есть модели?! Где их купить в Москве?!

100% копийность не к чему, сын это пока не поймет. Пневматика нужна чтобы сражаться с пехотой, брать штурмом фортификационные укрепления. Появится второй танк - устраивать либо совместный штурм, либо, как в детстве в песочнице, две противоборствующие стороны строят себе фортификационные укрепления и обстреливают позиции друг друга с помощью танков.

Заранее, спасибо! Надеюсь, суть изложил ясно…

HAL

Пока альтернативы ХенгЛону по озвученным задачам НЕТ!
Мы морочимся именно частично по этим же задачам…
Но, Вы еще говорите и про категорию OFF-ROAD: “…устраивать либо совместный штурм, либо, как в детстве в песочнице…”

Вам, придется очень серьезно дорабатывать заводские прототипы… в данной конференции есть Камрады, которые это уже сделали…

ШРУС
HAL:

Пока альтернативы ХенгЛону по озвученным задачам НЕТ!
Мы морочимся именно частично по этим же задачам…

Да, судя по прочитанному на форуме и в инете, просмотренному в видеороликах, HEN LONG для нас с сыном оптимальный по соотношению цена/качество/играбельность вариант 😒

HAL:

Но, Вы еще говорите и про категорию OFF-ROAD: “…устраивать либо совместный штурм, либо, как в детстве в песочнице…”
Вам, придется очень серьезно дорабатывать заводские прототипы… в данной конференции есть Камрады, которые это уже сделали…

Ну мы без фанатизма 😉 Если затянет - можно и серьезной доработкой заняться. В принципе, на страницах форума очень много полезных советов дано. За что отдельное спасибо каждому его активному участнику 😒

Решил остановится на модели Тигра без дымогенератора, но со звуковыми эффектами и отдачей. А вот вторым что взять?! Подумываю либо второй такой же (типа донора, если что накроется), либо Першинг с полным фаршем 😇 Будет что сравнить…

P.S. Заглянул и к вам на форум РКС. Интересное дело затеяли! Ну что же, с почином! Бог даст - присоединимся!

masta

тигра со звуком без дымогенератора не существует

HAL
ШРУС:

…, либо Першинг с полным фаршем…

как обладатель оного “питомца” честно скажу, после общения с нашими Камрадами (Нафаня и Михан в частности), сильные сомнения по поводу “фаршированных” моделей в продаже от различных магазинЕГов и и-неД лавок.

Ибо фарш - у них - это железные гуси, ж. ведущие колеса и ж. ленивцы. А остальное? Редукторы, движки… они об этом не говорят, самим надо делать…

Дык проще заказать - это все, купив максимально дешевый вариант и имея надежный канал поставки (говорю в данном случае только про ХенгЛонг)… имхо.

Да и конечнА Вэлкам, на наши мероприятия…
в ближайшее время будет решено когда и как часто собираемся.

ШРУС

Модель Тигра со звуком, но без дыма в продаже была. Вот он. Сейчас действительно нет. В суперигрушке Тигров вообще не осталось 😦 Обещают скоро подвезти еще. Посмотрим, подождем…

Про фарш Першинга я имел ввиду его модификацию. Без тюнинга, апгрейда и т.п. 😃
Но теперь это мне уже неинтересно 😉 Купил первую часть марлезонского балета 😒 Точнее, вторая часть, ибо первой должен стать Тигр!

Tauch Panzer III Ausf.H 1:16 (арт.3849) Брал на Багратионовском рынке, рядом с домом. Цена 4000 руб. С проверкой и комплектом батареек в пульт. В настоящий момент аккумулятор на зарядке, инструкция в руках
Забавно, не указано, сколько по времени заряжать аккумулятор 😃

На утро запланировал первый самостоятельный пилотаж по комнате (пока сын спит). Ему видеть игрушку рано - подарок на д/р 😇

Там же в продаже был Leopard от HL. Не понравился совершенно. Ценник 3800р.

У кого-нибудь есть подобный аппарат?! Как впечатления?!

Volunteer

А где именно на Багратионовском?
Аккуратнее с утренней проверкой - мой экземпляр очень шумный, ребенка разбудить вполне может.
Аккумуляторы заряжать часа 4. Где-то тут в темах была формула расчета времени разяжения.

HAL

Имеется ввиду наверное Snow Leopard… то биш Першинг… туповатая машина - имхо…

Volunteer:

А где именно на Багратионовском?

есть две палаточки с игрушками, обычно их видно с улицы…