Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 35 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 1381

Танки 1:16 и бои на них

Тема раздела Танки в категории Всякое; На маркировке указывают рабочую частоту. Что там в коробочке происходит - не важно. Несущая на выходе 27мГц. Значит все в ...

На маркировке указывают рабочую частоту. Что там в коробочке происходит - не важно. Несущая на выходе 27мГц. Значит все в порядке.

2.  

Вот тут: http://www.d-i-m.su/forum/showpost.p...66&postcount=1 я выложил небольшую информацию по частотам.

Цитата Сообщение от Soling Посмотреть сообщение
    На маркировке указывают рабочую частоту. Что там в коробочке происходит - не важно. Несущая на выходе 27мГц. Значит все в порядке.
    Для меня важно как ее на выходе изменить, используя другие элементы. Как я понял, у HL еще проблема и в оригинальном исполнении этого кварца.

Ладно, фиг с ними, с китайцами. Уже привыкли с сыном в случае помех быстро отключать и снова включать пульт.

Боюсь с помощью других элементов изменить частоту не получится. Кварц ставится как раз для того, что бы частота не менялась. Иногда ставили подстроечный конденсатор последовательно с ним. В очень небольших пределах можно было подстроится. Но, стабильность частоты улетала. И кроме того, тогда надо менять частоту и в приемнике.

6.  

А других и не надо. Ясно, что менять нужно сам кварц, подбирая частоту исходя из заданной по умолчанию (пропорционально).
    Меня больше беспокоит сам факт сложности выбора альтернативной частоты, так как это имеет непосредственное отношение к организации и проведения танковых боев...

Не хочется огорчать, но этот диапазон, пожалуй, самый "замусоренный". Кроме телеуправления там еще любительские станции живут, воки-токи и прочее. Что то типа радио свалки. Так что помехи на нем это что то естественное.

Вывод?! Менять аппаратуру на 40 МГц?! Это сразу вдвое превысит стоимость модели...

10.  

Дима!
    Покажи пожалуйста где продается 6-ти канальная аппаратура на 40 МГц с 2-мя (как минимум) регуляторами хода по цене модели HL и я полечу туда быстрее звука!!!

Ну я утрирую, конечно... Эх, зря в свое время я продал свой передатчик

Ладно, хватит грустить. Выкладываю, как обещал, фото строящегося танкового полигона, а точнее, укрепрайона для танкового боя у себя на даче:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 159
Размер:	150.4 Кб
ID:	262223 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 211
Размер:	149.7 Кб
ID:	262224 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 200
Размер:	114.6 Кб
ID:	262225

Мостик делал шириной исходя из ширины Тигра. Т.е. чтобы въехать на "полуостров", нужно очень аккуратно развернуть танк четко по центру моста и осторожно, без пробуксовки преодолеть полметра до спасительной суши

На своем Panzer III я, кстати, уже один раз свалился в ров (из-за помех в радиоуправлении танк рванул назад). Хорошо воды не было. Воткнулся пушкой в ил, долго потом прочищал...

Вдоль плетеного забора расставил солдат масштаба 1/35 (склейка, Звезда). Их с легкостью выносит шарик из орудия танка. Во второй линии в траншее посадил солдат покрупнее. По ним можно ездить без последствий! Рядом разместил орудие, направленное в сторону моста. Типа противотанкового Сверху натянул сетку от комаров зеленого цвета - маскировка!

От моста идет дорожка (на фоне земли выделил песком, но его смывает дождь) прямо на подъем. На вершине холма построил временный домик примерно в том же масштабе, что и Тигр. Но буду перестраивать. Хочу сделать небольшой блокпост из досок, фанеры и пенопласта с флагом. А рядом с мостом присмотрел место для сторожевой вышки с пулеметчиком (масштаб чуть крупнее 1/16, но смотрится отлично). Цена вопроса в детском мире около 450р. Сам такой не сделаю

Приступил к изготовлению противотанковых ежей. Почитал в инете как правильно их делать (интересовал размер, прежде всего). В качестве материала выбрал алюминиевый профиль (буквой П). Соберу, покрашу, выложу фотку. Очень похож на настоящий! Сначала хотел использовать пластиковый короб, но потом решил, что задача ежа остановить танк, а короб легкий и его танк просто отодвинет...

А еще, слева от моста на возвышенности посадил лес из молоденьких елочек (росли как сорняки рядом с забором дачи) и в этом лесу установил первый 120мм миномет с рачетом (тоже 1/35, Звезда). В самой чаще леса воткнул носом "подбитый" самолет (был когда-то свободнолетающей моделью - долетался, птичка)
    Сфотаю позже, выложу. Выглядит как настоящий...

А еще... еще работаю над пиротехникой Мастерю электрозапалы и пульт дистанционного управления ими (на проводах, чтоб не дай Бог!). Кое-что уже опробовал. Взрыв петарды Корсары4 (одна из самых мощных, доступных в продаже) под тонким слоем почвы - впечатляет!

Хм, если я правильно думаю, то масса ежа роли не играет. Но лучше всего эксперимент.

можно еще зубы дракона отлить из цементного раствора

всем привет . у меня на тигре бывают гусеницы наполовину слетают
    что надо сделать чтобы неслетали

Снять их

HAL
    HAL вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Дима!
    Покажи пожалуйста где продается 6-ти канальная аппаратура на 40 МГц с 2-мя (как минимум) регуляторами хода по цене модели HL и я полечу туда быстрее звука!!!
    2 Нафаня,
    купил здесь на форуме, в разделе барахолка аппаратуры...

и что

Будет Тигр-БТ .

хе

ну а если без шуток

уууууу,ну тут пускай другие говорят,я-пас,у меня тигры нет.

Привет, танководы!

К сожалению, в прошедшие выходные времени на занятие танкодромом было немного. Но все же, кое-что успел. Уже стала традицией прополка прилегающей к танковому полигону территории, а так же самих позиций. Травка кое где лезет Это я для тех, кто у себя на участке (ну мало ли, вдруг) захочет сделать нечто подобное для своих чад и себя любимого На прополку организую силы своих сыновей, но и сам помогаю.
    Еще проблемка: полигон сверху присыпан песком. Этот песок дождик, видимо, смывает и вылазит наружу земля. Мне больше нравится песочек - смотрится аккуратнее и почище. Хоть накрывай полигон сверху тентом...

Наконец-то доделал из алюминиевого П-образного профиля первый противотанковый еж! Склеивал холодной сваркой и окатил сверху краской из баллончика (автоэмаль-что была под рукой). Получилось, на мой взгляд, неплохо! Сразу испытал на Тигре. Сработал как надо! Танк наехал на еж и повис в воздухе, вращая гусеницами Теперь дело техники - запуск в серию. Ожидаю изготовить из одной палки еще хотя бы 3-4 ежа. Будут стоять сразу за мостом, прикрывая позиции (траншеи, блиндажи, минометы). В дальнейшем, буду думать из чего мастерить ежи уже в массовом порядке (перед мостом на полигон планирую сделать линию обороны с траншеями, ежами и колючкой (из чего делать?)

Ах, да. Установил на въезде пулеметную вышку! Смотрится органично, хотя солдаты на ней, мягко говоря, не из той эпохи

Немного фоток:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 285
Размер:	159.3 Кб
ID:	265106Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 289
Размер:	162.5 Кб
ID:	265107Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 239
Размер:	146.9 Кб
ID:	265108Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 172
Размер:	179.4 Кб
ID:	265109

HAL
    HAL вне форума
    Забанен
    Дим, маладца, главное чтобы сыновьям нравилось...

Есть у меня такой раритет. С детства мечтал оторвать от него провод с рулём. Дожил и до этого дня. Ещё одна мечта сбылась. Правда управление пока с 34-ки снял (сделал всё по одинаковой схеме).

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP3979.JPG‎
Просмотров: 178
Размер:	134.0 Кб
ID:	265661   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP3977.JPG‎
Просмотров: 191
Размер:	161.4 Кб
ID:	265662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP3975.JPG‎
Просмотров: 148
Размер:	113.2 Кб
ID:	265663  

Я такой аппарат отлично помню! Он у меня лихо по лужам гонял Прям порадовал, ей Богу...

А ведь он, на сколько мне не изменяет склероз, еще и стрелял специальными снарядами! Эх, ностальгия!!!

HAL
    HAL вне форума
    Забанен
    Ванейч, респект...
    у меня тож была така штука... помню как сейчас, мама подарила на 23-е февраля...

Прикольно. У моего друга была игрушка, по форме СУ-100. Но пушки не было, а на крыше корпуса был прожектор. Пульт управления на проводах. Я тогда был совсем мелкий и всех подробностей не помню.Vaneich между редукторами я заметил маленькую шестерню. Для чего?

Ствол немного обломан, но ещё стреляет. Шестерня использована в качестве ограничителя. Может когда-нибудь разорюсь на аккумуляторы и пару регуляторов хода, тогда можно и привод башни восстановить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP3972.JPG‎
Просмотров: 121
Размер:	150.4 Кб
ID:	265777  

Уважаемые танковые гуру! Прошу не пинать, но я новичек, и многого могу не знать. Тему прочел всю от начала до конца и так и не сделал для себя окончательного вывода - что приобретать в качестве первой модели? То, что Тамия - качественно, но дорого - это понятно... А вот в пределах пяти-шести тысяч рублей какой из танков брать от ХЛ или Пилотажа? Интересует соотношение качество-цена. Камрады, будьте добры, подскажите!

HAL
    HAL вне форума
    Забанен
    Тетрис,
    не беда - все мы с чего-то начинали...
    Выбор между ХЛ и Пилотажем (он Торро-Маторро-WSN) - достаточно сложен, потому что и те и те модельки хороши по своему.

Но сугубо ИМХО - у Пилотажа, при замечательной детализации, и копийности (глаз радуется) безобразное нелогичное управление машиной.
    У ХЛ - более логичная схема, но здесь распространены слишком простые модели (иногда по безумным ценам).

Рекомендация (ИМХО) - возьми немецкую "трешку" - панцеркамфваген аусф III ( PANZERKAMPFWAGEN III ) например здесь http://buy-toys.ru/index/Radioupravl..._(3848-1).html

Также можешь зайти к нам, мы стараемся отслеживать где что продается и по каким ценам в Москве http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=73
    Но обязательно бери со звуком и простой пропорциональной системой управления (простая пропорциональная система - это наличие КВАРЦА сменного + возможность медленного старта и регулировки хода при помощи триммера - такая ручечка на пульте дистанционного управления)...

А лучше всего приезжай и в живую пообщаемся...

Спасибо, HAL! Вливаюсь в ваши ряды

Воспользовавшись Вашей рекомендацией и склоняясь к пропорциональной системе управления, решил приобрести модель от ХЛ. Вы рекомендовали PANZERKAMPFWAGEN III. А примерно в этом же ценовом диапазоне (разница примерно в 1500-1700 р. - смотрел в Models World) есть еще DAK Pz. Kpfw.IV Ausf. F-1, Panzer III Ausf.H и Bulldog M41A3. Что из этих четырех моделей качественней, чему отдать предпочтение? Не сочтите за назойливость...

Тетрис!
    По начинке все приведенные тобой модели абсолютно одинаковые. Каждая из них бывает двух видов: с пропорциональным (как описывал HAL) и дискретным управление. Отличить их можно по пульту управления. У пропорционального в правом нижнем углу расположен кварц ("кубик" с ярлычком на котором написан номер канала) и триммеры (рычажки снизу и слева от правого джойстика) двигаются. У дискретного триммеры неподвижны, а на месте кварца стоит трехпозиционный переключатель. Присоединяюсь к HALу - бери танк только с пропорциональным управлением!
    Что касается выбора между DAK Pz. Kpfw.IV Ausf. F-1, Panzer III Ausf.H и Bulldog M41A3 - решать тебе самому исходя из своих пристрастий.
    На мой взгляд, в интернетмагазине "Суперигрушка" модели подешевле будут.
    Ну и конечно присоединяйся к нашей "песочнице" (http://www.d-i-m.su/forum/index.php), будем очень рады!

Скажите пожалуйста,где можно в москве приобрести тигр от тимии 1 :16? Спасибо

HAL
    HAL вне форума
    Забанен
    В Москве - пока нигде. Даже сама "тамиярус" не ожидает в ближайшее время... Есть опыт заказа с е-бэя, если интересно то, в личку...

я помоему в детском мире на арбате видил тамиевский тигр 1/16, может ошибаюсь сьездйте посмотрите в центральном детском и на арбате (новом)

а ещё ,кто, что знает?

HAL
    HAL вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от 15019 Посмотреть сообщение
    я помоему в детском мире на арбате видил тамиевский тигр 1/16, может ошибаюсь сьездйте посмотрите в центральном детском и на арбате (новом)
    гнетут меня смутные сомнения... в ДЕТСКОМ МИРЕ!??? Машина более чем за 20 тысяч рублей??? Да еще в разобранном виде...

В ДМ - именно ХенЛонг... всегда был... там же его Першинги и Тигры...
    Они стоят там за 4 тысячи, никто их не берет...

А на тамиирус есть же тигры 1 16. или я что-то путаю? Скажите,а почему пантера дороже,чем тигр на 100баксов(просто я раньше думал,что тигр это тигр,самый известный танк времён 2ой мировой)? или там разное качество деталей?

HAL
    HAL вне форума
    Забанен
    Вопрос к Тамии... Пантера не менее известна, Королевский Тигр не менее известен, Шерман не менее известен и т.д.

Т-34, КВ-1 также...

HAL,я что-то вас не понимаю... Так вы не знаете есть ли в наличие тигр на тамиярус?

Цитата Сообщение от Axtrix Посмотреть сообщение
    А на тамиирус есть же тигры 1 16. или я что-то путаю? Скажите,а почему пантера дороже,чем тигр на 100баксов(просто я раньше думал,что тигр это тигр,самый известный танк времён 2ой мировой)? или там разное качество деталей?
    Пантера недавно вышла у Тамии,поэтому дороже, а Тигр это их первый мультифункцинальный РУ танк , лет 8 назад появился .

Закрытая тема