Танки 1:16 и бои на них

HAL
15019:

я помоему в детском мире на арбате видил тамиевский тигр 1/16, может ошибаюсь сьездйте посмотрите в центральном детском и на арбате (новом)

гнетут меня смутные сомнения… в ДЕТСКОМ МИРЕ??? Машина более чем за 20 тысяч рублей??? Да еще в разобранном виде…

В ДМ - именно ХенЛонг… всегда был… там же его Першинги и Тигры…
Они стоят там за 4 тысячи, никто их не берет…

Axtrix

А на тамиирус есть же тигры 1 16. или я что-то путаю? Скажите,а почему пантера дороже,чем тигр на 100баксов(просто я раньше думал,что тигр это тигр,самый известный танк времён 2ой мировой)? или там разное качество деталей?

HAL

Вопрос к Тамии… Пантера не менее известна, Королевский Тигр не менее известен, Шерман не менее известен и т.д.

Т-34, КВ-1 также…

Axtrix

HAL,я что-то вас не понимаю… Так вы не знаете есть ли в наличие тигр на тамиярус?

fantam
Axtrix:

А на тамиирус есть же тигры 1 16. или я что-то путаю? Скажите,а почему пантера дороже,чем тигр на 100баксов(просто я раньше думал,что тигр это тигр,самый известный танк времён 2ой мировой)? или там разное качество деталей?

Пантера недавно вышла у Тамии,поэтому дороже, а Тигр это их первый мультифункцинальный РУ танк , лет 8 назад появился .

HAL
Axtrix:

HAL,я что-то вас не понимаю… Так вы не знаете есть ли в наличие тигр на тамиярус?

Уважаемый,
неправильно вопрос поставлен…
СЕЙЧАС у ребят из Тамии в России Тигров нет.

Silencer

Все последние модели от Тамии стоят дороже - по начинке и по исполнению на уровне Тигра, а по цене на 200 баксов дороже и уж никак не на 100.
Удивительно, что продают старые модели по старой цене, а вновь выходящие уже в 1,5 раза дороже. Про цены тамиярус отдельный разговор.

2 months later
Tankoman=

Танки должны по бездорожью ездить.
Воевать на ковре просто несерьезно.
Вот в “Железке” хотят трассу для авто делать. пост№50
rcopen.com/forum/f35/topic156738/50

HAL

Уважаемый,
есть много мнений по этому поводу… и собсна есть два подхода: если Вы любите Тамию (с её детализацией) - не уверен, что вы позволите своей хорошосделанной модели окунуться в грязь по верхний уровень гусениц… если ХЛ, Маторро (о CG и Арте не говорю) - то вам нужно будет её доработать до нормального управляемого состяния… или на крайняк строите что-то своё (ИМХО)

Для того, чтобы говорить о танковых боях в целом надо хотя бы попробовать “повоевать”, хотя бы на ковре…

Dimkar:

Эх сколько всего и металла и электрики и т.д. и все у буржуев (
www.rccommand.com/asiatam_upgrades.php

а что надо то?

Dimkar

метал на тигра

Volunteer:

Ну так закажите нужное себе!

нет не карты не опыта покупки у буржуев

HAL

на сколько срочно нужно? и тигр какой - ХЛ или МАТО?

и потом, не забывайте, что металл - это металл - гирбоксы с моторами Вашими выдержат?

Dimkar

Не срочно, 3818-1 Танк р/у Тигр Апгрейд 1/16 (Heng Long)

HAL

на диме будет выложена ( в течении недели) информация о запчастях, включая гусеницы и многое другое…

кстати “дим” работает…

Dimkar
HAL:

на диме будет выложена ( в течении недели) информация о запчастях, включая гусеницы и многое другое…

кстати “дим” работает…

я на “дим” пытался зайти, но чот безуспешно (

Tankoman=

Регулярно гоняю свой тигр на даче. Из металла советую брать только балансиры.
Реально слабое место. Остальное изврат ИМХО
Насчет гирбоксов не понял. Слово такое красивое. Действительно звучит клево и заумно “гирбокс” 😃))Ходовые редуктора имеются в виду? Так они и в Африке редуктора.
Про бездорожье… Нужен рельеф местности в первую очередь. Холмы и овраги.
В этом для радиоупр танков заключается весь кайф, а поскость только для авто.

HAL

OFF:
Гирбокс - он и в Африке гирбокс - коробка с шестеренками…
Метал реален только для асфальта, ибо пластик на асфальте стирается нещадно… но под металл - нужно усиление, моторы, гирбоксы…

ValeryEg
HAL:

Гирбокс - он и в Африке гирбокс -

Друзья, мое мнение, конечно. Но наверное, было бы правильно все-таки учитывать и не англоговорящую (менее в этом продвинутую часть аудитории) и в своих постах (вот видете, и я туда же, к сожалению) - в свои ответах/сообщениях писать русские названия (мы же все-таки с вами русские люди. А кому это не интересно или удобно по-своему, то лучше, наверное, писать английским текстом, тогда бало бы понятно о чем речь. Уж перевести слово, думаю любой сможет.
Не хотел никого обидеть, это лично мое мнение. Спасибо.

HAL

ValeryEg, Bamber, Коллеги, позвольте просто пояснить…
Есть терминология, которая употребляема в других сообществах, собственно вопрос с гирбоксом=редуктором показателен.

давно хотел поднять тему со словарем… 😃

www.d-i-m.su/forum/showthread.php?p=2897#post2897