Танки 1:16 и бои на них

BlackCat_2
BlackCat_2:

Только читая ТАМ надо точно знать, ППМ или ПСМ Ваш передатчик с приемником. Не так то просто подружить Тамиевские модули со стандартными передатчиками в РУ моделировании.

.

Просмотрел внимательно картинки на Е-бае - похоже был не совсем прав. Тамиевскому блоку именно управления моторами на вход нужен стандартный ШИМ выход стандартного несколькоканального приемника. Просто в Тамиевских танках этот самый стандартный приемник - стандартен в Футабовском ПСМе.

Так что, похоже, отдельно блоки управления моторами от Тамии можно использовать с любыми приемниками (ППM и ПСМ).

Другой вопрос, что стоимость этих регуляторов - немножко не дружественна.

Tankoman=
BlackCat_2:

Одна из последних тем ТАМ - как из КВ-1 от ХЛ с RX-18 той платой - сделали танк с не пропорциональным управлением от ПЖ. И только ради ИК боя, совместимого с ПЖ. .

В Т/Ц “Люблино” на втором этаже продается КВ от ХенгЛонга с ДИСКРЕТНЫМ
управлением!!! 4300р (не рекламы ради, а справедливости для)😉

нафаня

К тому же (опять таки справедливости ради) в исходном сообщении (www.d-i-m.su/forum/showpost.php?p=7722&postcount=1) не указано, что модель КВ-1 была ИМЕННО с платой RX-18, т.е. с пропорциональным управлением…

2 months later
master2280

Здравствуйте подскажите купили танк “Tiger”, PzKpfw VI, 1:16, песочный, ИК пушка, такая проблема у соперников один танк “Т34”, 1:16, зимний, ИК пушка и “Tiger”, PzKpfw VI, 1:16, серый, ИК пушка, получилось так что частоты пульта Т 34 и моего тирга совпали а серый тигр играл без проблем. Подскажите Какие кварцы нам нужны и как их заменить на пульте написано 27.045MHz.

HAL

Павел,
Ваши танки из “Пилотажа”. Лучше всего обратитесь в любой магазин сети и запросите кварцы на танки. Но… Вам нужно будет выпаять кварцы из плат Пилотажевских танков и впаять новые. Удачи.

master2280

Так вот это то и проблема обратиться в магазин, ближайший в Екатеринбурге а это 800 км, я бы заказал в интернет магазине но какие кварцы подойдут (то есть какую частоту выбрать или в пределах какой частоты можно выбрать) и еще у кого-нибудь есть подробное описание замены кварца. За ранее спасибо

BlackCat_2

Как правило, пара передатчик - приемник имеет кварцы с разностью в 455 кГерц. При этом - частота кварца приемника - меньше. Но бывают и исключения в том случае, в задающем генераторе передатчика может стоять или генератор с последующей схемой умножения частоты (как правило в два раза), или кварц, возбуждаемый на второй гармонике. Т.е. в этом случае частота кварца будет в ДВА раза меньше , чем частота передатчика. Но при этом, на фирменных кварцах от Р.У. моделей , на бумажках, что наклеены на кварцы - будет стоять частота именно передатчика, а не кварца (как правило).

В Вашем случае необходимо

  1. Вскрыть, разобрать, добраться до кварцев в передатчике и в приемнике и посмотреть что написано именно на самих кварцах, а не на бумажках, что могут быть наклеены на кварцы.
  2. После этого можете искать пару любых кварцев на 27 мГц или отличающихся между собой на 455 кГц - кварц с меньшей частотой будет стоять в приемнике, или (во втором случае ) Частота кварца в передатчике должна быть равна половине суммы частоты кварца приемника + 455 кГц (или частота кварца приемника должна быть равна удвоенной частоте кварца передатчика минус 455 кГц). В этом втором случае, как ясно из вышесказанного, для передатчика на 27 мГц - кварц должен быть где-то на 13,5 + - какое то число мГерц. Пару таких кварцев можно попытаться подобрать или на радиобарахолке, или в магазинах, торгующих радиокомпонентами.
Tigerious

всем привет)) вливаюсь в ваши ряды))))) купил себе вчера HL Bulldog в версии про (с металл. гуслями, ведущими звездами и редукторами))))после протяжки подвески до полвторого ночи катался!))) теперь полон дом шариков!))
кстати нашел у него на башне свето (или фото, или ик, хз) диод, подключенный куда-то в приемник (забыл посмотреть…)похоже, что RX-18…только ик излучателя нет (а на приемнике разъем по-моему есть))

лодырь

в башне есть светодиод предупреждающий о выстреле из пневматики, рх- 18 исполняется в отдельном корпусе с маркировкой и кучей разъемов, рх-13 и рх-14 платы просто привинченные внутри, на них как правило есть 1 пустой разъем и 2 задействованных остальные провода припаяны к плате

master2280

Извините за назойливость вот еще такая проблемка я со своего пульта управлял танком товарища в расстояния метров 10 а вот с моим тигром так не получается нужно чуть ли не над ним стоять думал сначала аккумуляторы дохлые но вот купил новые зарядил и все равно за метра 2 танк команды не воспринимает.

Tigerious
лодырь:

рх- 18 исполняется в отдельном корпусе с маркировкой и кучей разъемов

ну точно тогда 18)) а диод в башне моргает когда типа из пулемета стреляешь((( тоесть фото и свето диожы надо отдельно ставить

BlackCat_2
master2280:

Извините за назойливость вот еще такая проблемка я со своего пульта управлял танком товарища в расстояния метров 10 а вот с моим тигром так не получается нужно чуть ли не над ним стоять думал сначала аккумуляторы дохлые но вот купил новые зарядил и все равно за метра 2 танк команды не воспринимает.

Катушечки бы покрутить в приемнике. Но без приборов - настоятельно не рекомендую

Tigerious

господа, я вот тут почитал про хоп-ап в эйрсофте…это типа резиновый шарик, вставленный в отверстие в стволе, который закручивает ВВ при выстреле. этот хоп-ап на наших пушках должен быть установлен (по крайней мере так написано на коробке), но…я от него только отверстие в стволе нашел((( у всех так?

=DeaD=

У меня тоже в сноу леопарде от HL только дырка от хоп-ап’а, так же был неприятно удивлён.

HAL

хоп-ап изначально должен быть установлен…
регулятор хоп-апа знаете где…

Tigerious

дык про хопап написано везде, дырка под него есть, а самого его нет и регулятора нет(( хоть посмотреть бы, как это должно выглядеть

BlackCat_2
HAL:

хоп-ап изначально должен быть установлен…
регулятор хоп-апа знаете где…

Вот если бы на этом изумителmном рисунке, что Вы так к месту привели - стрелочкой для неграмошных - где же там этот волшебный регулятор Хоп с Аппом, А ?

Или Ваше многозначительное многоточие - всего лишь уточнение того, что мы и сами знаем на какие три буквы этот самый регулятор ?

=DeaD=
HAL:

регулятор хоп-апа знаете где…

Нет и такое ощущение что под него вообще места нет, а где планировался?

CSpirit

Похоже на этих моделях от Хоп-апа есть только отверстие в трубке ствола, через которое он должен регулироваться. А так там даже и близко ничего нет к хоп-апу.

=DeaD=

Скорее отверстие в трубке ствола - это место куда надо одевать резинку и её чем-то прижимать внутрь ствола.

Tigerious

очень похоже…в пластиковом фальшстволе с казенной части есть даже 2 канавки внутри сверху и снизу, которые тянутся до этого отверстия