Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 29 из 35 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 1381

Танки 1:16 и бои на них

Тема раздела Танки в категории Всякое; Сообщение от BlackCat_2 Ну, если судить по тому , что американцы - тратят время на решение проблемы "пляски смерти" - ...

Цитата Сообщение от BlackCat_2 Посмотреть сообщение
    Ну, если судить по тому , что американцы - тратят время на решение проблемы "пляски смерти" - ИК танковый бой от ХЛ - иммет быть место и у Америкосов. Не знаю, как в Москве - но в Питере - Лодырь собирался сделать ИК танк ХЛ. Полистайте страницы форума - как минимум человека 3 еще кроме Лодыря - интересовались - как. Может найдете единомышленников
    у меня уже есть ИК танк ХЛ))) второй сделаю из ЭС в ИК как только система боя придет...

2.  

Цитата Сообщение от Tankoman+ Посмотреть сообщение
    Самое неприятное, что в системе ХЛ нет световой индикации попаданий.
    Это конечно можно сделать.
    К стати о индикации световой. Пришла в голову очередная идея, которую я не буду претворять в жизнь (скорее всего) .

Если решать проблему "пляски смерти" - как амерриканцы - используя вторую плату 18 - которая не получает сигналы ИК поражений и управляет только движением танка , а поэтому и не "пляшет " то выходы на моторы у платы, что получает сигналы ИК датчика - как раз и вывести на светодиоды через задающие ток сопротивления. Вот сама "пляска смерти" с этой первой платы и будет зажигать иллюминацию. Вот только и при выстреле - она так же будет подмаргивать в такт общему откату танка .

Цитата Сообщение от Mad_Max88 Посмотреть сообщение
    Есть ли интерес в боях на стандартной системе от ХЛ?
    Интересс есть. Имею два танка дооборудованных Ик боем HL, дело не сложное. Вопрос в том, где и с кем "воевать", по каким правилам?

Если решать проблему "пляски смерти" - как амерриканцы - используя вторую плату 18 - которая не получает сигналы ИК поражений и управляет только движением танка , а поэтому и не "пляшет " то выходы на моторы у платы, что получает сигналы ИК датчика - как раз и вывести на светодиоды через задающие ток сопротивления. Вот сама "пляска смерти" с этой первой платы и будет зажигать иллюминацию. Вот только и при выстреле - она так же будет подмаргивать в такт общему откату танка .
    Так в реале и получилось. Моргушка при откате не продолжительна, привыкаемо, а при поражении и "танце смерти" горит дольше.

Цитата Сообщение от erk191 Посмотреть сообщение
    Интересс есть. Имею два танка дооборудованных Ик боем HL, дело не сложное. Вопрос в том, где и с кем "воевать", по каким правилам?

Так в реале и получилось. Моргушка при откате не продолжительна, привыкаемо, а при поражении и "танце смерти" горит дольше.
    ну вот есть я))) правила надо придумывать исходя из боев коллективно... вот насчет где встречаться это вопрос...

6.  

ну вот есть я))) правила надо придумывать исходя из боев коллективно... вот насчет где встречаться это вопрос...
    Создавать в Москве второй танковый клуб? Может стоит в рамках существующего клуба создать секцию владельцев танков с системой боя от HL. И кстати, на 2012 год клуб включил в программу соревнований (боёв) Пилотаж и HL системы.
    Последний раз редактировалось erk191; 17.01.2012 в 12:58.

Создавать в Москве второй танковый клуб? Может стоит в рамках существующего клуба создать секцию владельцев танков с системой боя от HL..
    не говорил такого. пока что просто хочу понять есть ли люди с этой системой боя которым интересно на ней воевать. иначе даже секции создать не получится)

Создавать в Москве второй танковый клуб? Может стоит в рамках существующего клуба создать секцию владельцев танков с системой боя от HL. И кстати, на 2012 год клуб включил в программу соревнований (боёв) Пилотаж и HL системы.
    Пилотаж и ХЛ были включены и в этом году, только при приглашении на соревнования было четко сказано - в Боях участвуют - только Тамиесовместимые. Любые другие боевые системы, включая эйрсофт - только танковый триал. Да и времени бы на всех не хватило...
    Еркен, о каком создании секции при клубе может идти речь? Вы же в курсе всей переписки на ДИМсе. Вопрос поставлен принципиально - или Тамия, (РСТВ, Эльмод? ПИРС (но как точная копия, по всем функциям, ТАМИИ), или никак. А предложение сделать по образу и подобию автомодельных соревнований, 2 класса - "Тамия класс"(Тамия, Эльмод, РСТВ и т.п.) и "открытый класс" (Пилотаж, ХЛ, ПИРС и т.п.) как самый простой способ примерить всех и снова собрать под одну крышу, даже почему то не рассматривается.

А в Туле на любые р/у модели ставили боевую систему Пилотаж. Получается как ПИРС, только гораздо дешевле, световая индикация есть в базе. Устанавливается параллельно ЛЮБОЙ системе боя, включая эйрсофт. Пилотажевских танков немало по квартирам раскидано.. В Жуковском ребята то же на Пилотаже воевали...
    Последний раз редактировалось CSpirit; 17.01.2012 в 15:08.

10.  

чисто ИМХО, на ДИМе я всё высказал и возвращаться туда не хочу, будь то они разделят на классы или сольют под одну гребенку!

Кстати очень понравилась фраза Алексея (HAL):
    Спасибо, за Ваш вклад в наше хобби. (с)

Мы со Старым волком были на танковом шлеме, когда ехали туда думали увидеть зрелище - а по факту кукольный спектакль, ни тактики, ни стратегии, тупой раш на мостик! Под конец только начали появляться намеки на тактику! Да и опять же прикольно получается, собрались 10 "старичков" клуба, из них 4 играло за призы которые сами же и купили! От это клуб, я понимаю! Хорошо, что заодно Старому волку заказали ХЛ Тигра, а то получилось бы в холостую прокатились!!!!
    Все чисто ИМХО, высказал все как увидел!

Насчет систем - пилотаж и ХЛ согласен самые дешевые! Но функционала у них нет! Если просто как в тире пострелять друг по другу, то согласен - больше и не нужно! Я все же от системы жду большего! Можно было бы поставить на своего китайца Эльмодовскую систему, все в ней отлично! но на данный момент целесообразности нет, т.к. цена завышена, и самое главное нет тех. поддержки! Что касается Тамии и РЦТВ - тут наверное я от них отказываюсь ввиду возможно скорой доделки ПИРСа! А я лучше поддержу отечественного производителя! Который всегда сможет мне оказать поддержку на уровне производителя а не человека который в чем-то, но не во-всем разобрался! И даже если бы у меня были кривые руки - то смог бы мне ее установить при покупке! Плюс ко всему, как сказал Танкоман+ ПИРС можно будет в дальнейшем дорабатывать вплоть до индивидуального исполнения! Так то лично я за Сергеев ПИРС! Да и стоит он не дорого!
    Последний раз редактировалось vortexrus; 17.01.2012 в 15:51.

Уже успели проверить..или до моего сообщения та же мысль пришла ?

К стати - ехал на работу и думал про эту доп моргушку от второй 18 платы при выстреле. По логике работы - сигнал выстрела обязательн идет на обе 18 платы, так как они обе соединены с приемником. По этому - продолжение идей (если в танке по американским советам стоят две 18 платы) - эту цепь из светодиодов ставить не на одну плату, что не управляет моторами, а между двумя одноименными выводами 18 плат на моторы. Тогда светодиоды будут гореть только в том случае, если платы отрабатывают разные сигналы. А это возможно только в случае "пляски смерти" Если, конечно, не будет большого падения напряжения на выводах той платы, к которой подсоединены моторы. Тогда придется подбирать нагрузку из сопротивления для платы без моторов.

пока что просто хочу понять есть ли люди с этой системой боя которым интересно на ней воевать. иначе даже секции создать не получится)
    Люди есть! Чтобы собрать нужно заинтересовать, многие живут не в Москве. Переть за 4000км (это мне) на просто покатушки не имеет смысла.
    Цитата Сообщение от CSpirit Посмотреть сообщение
    Еркен, о каком создании секции при клубе может идти речь? Вы же в курсе всей переписки на ДИМсе.
    Организация и ещё раз организация, говоря о секциях Пилотаж и ХЛ. Только так можно отстоять своё право. На ДИМе эта тема обсуждаема, подвижки есть. Зайдите, посмотрите инфу на 2012 год. Есть вопросы, давайте обсудим.
    Цитата Сообщение от vortexrus Посмотреть сообщение
    по факту кукольный спектакль, ни тактики, ни стратегии, тупой раш на мостик!
    Что можете предложить взамен? Или есть, что показать? Я сужу со стороны, создаю подобное у себя в городе. Поверьте, это огромный труд.

Уже успели проверить
    Да, Сергей! Уже проверил. Мысль родилась после твоего ответа в моей теме о дооборудовании. Морочиться дальше не стал. Переделал, управление движением на профиаппе, всё остальное на 18 плате.

А я лучше поддержу отечественного производителя!
    Уже высказывался в его поддержку. Вот только развития нет, видно не нашёлся спонсор.
    Последний раз редактировалось erk191; 17.01.2012 в 16:51.

все будет, главное не бежать впереди паровоза!!!

Ну не будет зрелищности когда один на один! Банально на танковом шлеме, ввиду того что в меридиане ещё и различные детские секции, забегали дети! О чем тут говорить если детям не интересно было и они уводили своих родителей спустя 5 минут! для красоты нужно как минимум два на два! да и опять же что касается полигона - его надо ставить продуманно, а не просто раскидав по ковру миниатюры! Опять же, просто тупо бой не особо интересно, хотя опять же все зависит от площади. Если площадь позволяет, то тут тебе уже в помощь идут сценарии для эффектности, такие как прорыв, удержание, захват и т.д.

Я не спорю что даже такое сотворить нужен большой труд и не одного человека! Кто-то возможно подумает, пришел тут гений и свои идеи толкает - скажу сразу, я не гений! Просто имею достаточной большой опыт в организации клубов по интересам и проведения различного рода соревнований! Начиная от РС спринта на багах, заканчивая проведением чемпионата России по драг рейсингу!

Все это ИМХО! Если я что-то говорю не правильно - поправьте!
    Последний раз редактировалось vortexrus; 17.01.2012 в 18:11.

что касается полигона - его надо ставить продуманно, а не просто раскидав по ковру миниатюры!
    Да, тут нужен творческий подход, полигон и городской квартал разные вещи. Со временем у них всё будет, важно, что бои проводятся, т.е. клуб развивается.
    Если площадь позволяет, то тут тебе уже в помощь идут сценарии для эффектности, такие как прорыв, удержание, захват и т.д.
    Так, а поподробнее. Можете составить такой сценарий, с обоснованием, с расчётами, схемами?

Сергей (танкоман), а при системе пирс, если ставится, аэрософт может остаться?

Да, тут нужен творческий подход, полигон и городской квартал разные вещи. Со временем у них всё будет, важно, что бои проводятся, т.е. клуб развивается.
    Да в том то и дело что нет развития, как сам Алексей (HAL) говорил на форуме ДИМ-а, что за весь год никого не прибавилось ( понял его слова так, если не прав - поправьте).
    Так, а поподробнее. Можете составить такой сценарий, с обоснованием, с расчётами, схемами?
    Если есть интерес у себя проводить бои и нужна подсказка - давай в личку! Не хочу пока что все идеи расскрывать!

Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    Сергей (танкоман), а при системе пирс, если ставится, аэрософт может остаться?
    Конечно, аэрософт остается без изменений.
    Реле, для срабатывания ИК выстрела, подключается параллельно мотору пневмопушки.
    При использовании ПИРС на ХЛ с пневматикой.

Конечно, аэрософт остается без изменений.
    Реле, для срабатывания ИК выстрела, подключается параллельно мотору пневмопушки.
    При использовании ПИРС на ХЛ с пневматикой.
    Сергей я понимаю, что наверно об этом говорили, но хотелось бы понять а какой градус разброса ик-луча на расстоянии 10 метров?

Сергей я понимаю, что наверно об этом говорили, но хотелось бы понять а какой градус разброса ик-луча на расстоянии 10 метров?
    Градус от дальности независит ...почти независит.
    Стандартные ИК диоды должны иметь 20 градусов угол рассеивания луча.
    На самом деле бывает больше
    Проблему можно решить установкой диода в трубку...
    Последний раз редактировалось Tankoman+; 18.01.2012 в 00:01.

Градус от дальности независит ...почти независит.
    Стандартные ИК диоды должны иметь 20 градусов угол рассеивания луча.
    На самом деле бывает больше
    Проблему можно решить установкой диода в трубку...
    Повторюсь еще раз, установка диода в трубку не решают проблему, а вот центрирующая линза исправит ситуацию в корне.

должен иметь 20 градусов но в реале имеет больше.

Поэтому "разброс" ИК сигнала и наблюдается в том же ДИМе на дистанции 5 м, у одного танка 30 см а у другого 2 м.
    при таком "разбросе" о каких ИК боях идет речь?

+100500

Цитата Сообщение от alfa_2bbs Посмотреть сообщение
    Повторюсь еще раз, установка диода в трубку не решают проблему, а вот центрирующая линза исправит ситуацию в корне.
    должен иметь 20 градусов но в реале имеет больше.
    Центрирующая линза (в данном случае) может только УЛУЧШИТЬ ситуацию
    Поигрался с линзами и обычным сапфировым светодиодом
    Если даже применить лазерный диод, то целиться со стороны станет невозможно.
    Нужно будет ставить видеокамеру на место наводчика.
    Последний раз редактировалось Tankoman+; 18.01.2012 в 02:15.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Да в том то и дело что нет развития, как сам Алексей (HAL) говорил на форуме ДИМ-а, что за весь год никого не прибавилось ( понял его слова так, если не прав - поправьте).

Если есть интерес у себя проводить бои и нужна подсказка - давай в личку! Не хочу пока что все идеи расскрывать!
    Добрый вечер. По вопросу приема новых членов в танковый клуб в Мередиане скажу следующее, Алексею (HAL) необходимо изменить отношение к данному вопросу кардинально. Постараюсь высказать свою позицию объективно, забыв все обиды. На соревнования Танковый шлем приехал специально за 100 км, танковцые бои мне очень понравились, слова благодарности организаторам я высказал. Но дальнейшее развитие диалога на ДИМ меня повергло в шок. Новые члены клуба вам не нужны, с новенькими так не обращаются. Да согласен, мы задаем пока вопросы кажущиеся вам глупыми, но это не дает вам право глумиться над нами.По такому раскладу мне проще купить 6-8 танков ( любых), построить у себя на участке павильон с полигоном и реализовать все свои мысли.Что на данный момент я вижу как сторонний наблюдатель, есть хорошая тема, но в ней каждый хочет быть царем. Правила рублевки в этом вопросе неприемлемы и не стоит устраивать геноцид по размеру кошелька. Кто то предпочтет тамию, другие остановят свой выбор на ХЛ и Пилотаж, все системы боя имеют право на существование, главное чтобы увлеченных людей было как можно больше. Подумайте над этим и предлагаю вынести это обсуждение в отдельную тему Объединение? да или нет.

Нужно будет ставить видеокамеру на место наводчика.
    А вот камеру надо ставить по любому

Зашел случайно на сайт митосала , где они про свой модуль ИК боя рассказывают - http://www.mitosal.com/Electronics.html. В описании модуля появился НОВЫЙ пункт -
    D) AAR101 (Recovery code: when a damaged tank is fired upon, the fired upon tank's lives will be revived back to its original full life)

Это код - починки танка - судя по всему то, что используют итальянцы в своем ИБЦ - Итальянский Баттл Чип.

Это код - починки танка - судя по всему то, что используют итальянцы в своем ИБЦ - Итальянский Баттл Чип.
    Это у нормальных людей, котрые не бояться пробовать и экспериментировать...

С технической стороны, по использованию «кода лечения»
    уже сейчас никаких трудностей не возникает.
    Небольшая плата в термоусадке размером 65*35*12 мм.
    Можно подключить «поверх» ЛЮБОЙ уже установленной системы.
    Для танков.
    Три провода параллельно к ИК датчику и два провода к питанию.
    Для БРЭМ.
    Два провода параллельно к ИК диоду (излучателю).
    Как это может работать.
    К подбитому танку, на котором установлен блок «леченичя» подъезжает БРЭМ и производит короткий ИК импульс, действующий на малой дистанции (0,3-0,5 метра).
    В результате у «больного» отключается питание и включается вновь через определенный промежуток времени. В результате происходит обычная перезагрузка штатной системы боя...

Вот только в реальных боевых действиях - такого - не было. Танки оттаскивались для ремонта потом, а не во время боя.

Вот только в реальных боевых действиях - такого - не было. Танки оттаскивались для ремонта потом, а не во время боя.
    Да и на ходу танки не стреляли!)))
    А с Лечением было бы интересно! а как брэм убивается, так же как любой другой или он самолечением занимается?

Да и на ходу танки не стреляли!)))

Если почитать воспоминания танкистов - то порою - стреляли - в двух вариантах.
    1. Или наводчик - умел стрелять в движении - таких было очень мало - но были
    2. Или при поддержке атаки пехоты - что бы пехота не залегла, увидев, что танк остановился...пусть даже и по команде - с короткой. Команду - слышит экипаж а пехота видит внезапно клюнувший и остановившийся танк.

Насчет использования БРЭМ;
    ИМХО, любая механизация и электрофикация придает реализм и выглядит лучше всяких "магических оживлений" или "ввода условных резервов".
    В реале возможны варианты имитации замены экипажа, подвоз горючего и боеприпасов.
    Будет или не будет поражаться БРЕМ... это по договаренности. По идеи должно быть по одной такой машине с обоих сторон.
    Насчет стрельбы с хода.
    Этот вопрос тоже помнится уже обсуждали. Одно дело стрелять и совершенно другое - попадать. Во время второй мировой, ПРИЦЕЛЬНАЯ стрельба велась только при остановке танка.
    Первыми стабилизатор стрельбы в вертикальной плоскости начали применять американцы.

1. Как массового явления во 2 мировой - БРЕМов - не было.
    2. Если бы они были - то были бы выбиты или уничтожены люди, что производят ремонт в условиях боя - очень быстро.
    3. В одной из рассказов ветеранов из книги "Я дрался на Т-34" Драбкина есть воспоминание командира танка, что еще в учебке поразил своих командиров, что умел попадать с ходу. И так провоевал всю войну. Я понимаю, что таких - было - меньшинство. Но - было. Так что говорить, что прицельная стрельба ТОЛЬКО -я бы - не стал бы.

1 По первому пункту. Согласен. В красной армии вообще специализированные БРЭМы, как класс, появились только после войны.
    2 По второму пункту. Очень интересно эта тема реализована в некоторых комп. играх,
    где ремонтники неубиваемы
    3. Применительно к боям на Р/У. Стрельбу с хода я бы запретил.

1 По первому пункту. Согласен. В красной армии вообще специализированные БРЭМы, как класс, появились только после войны.
    2 По второму пункту. Очень интересно эта тема реализована в некоторых комп. играх,
    где ремонтники неубиваемы
    Я тоже считаю, что интересней было бы если бы танк для выстрела останавливался, тогда сразу появляется возможность проявить тактику и умение стратегически мыслить, а так же владение пультом!!!!

Серег все зависит от того кто пишет правила.

Я тоже считаю, что интересней было бы если бы танк для выстрела останавливался
    +1
    Можно сделать, чтобы при нажатии на кнопку выстрела на пульте сначала блокировались ходовые двигатели - затем, через 2 (к примеру) секунды, происходит выстрел. На эйрсофт - версии двигатели отключаются при взведении механизма пушки.

Цитата Сообщение от Kerby77 Посмотреть сообщение
    +1
    Можно сделать, чтобы при нажатии на кнопку выстрела на пульте сначала блокировались ходовые двигатели - затем, через 2 (к примеру) секунды, происходит выстрел. На эйрсофт - версии двигатели отключаются при взведении механизма пушки.
    это смотря как реализован эйрсофт, Хотя если нет механизма взведения, есть клапан СО2 может тормозить упавление до полной остановки двигателей. Но есть еще одна проблема - например у меня в регуляторах нет тормоза, а значит модель продолжит движение по инерции.
    тут много еще но

Если бы они были - то были бы выбиты или уничтожены люди, что производят ремонт в условиях боя - очень быстро.
    Вот, известные фото.
    Не БРЭМ конечно, танковый тягач. Возможно оснащён ацетиленовым резаком, дабы отрезать заклинивший каток.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_5176b_7eab6fdb_XL.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	59.0 Кб
ID:	594473   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 211.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	46.3 Кб
ID:	594502  
    Последний раз редактировалось erk191; 24.01.2012 в 12:09.

Чёт я не улавливаю мысль о запрете стрельбы с ходу? А зачем? Есть такая morp как WorldofTanks я думаю многие играют! Вот прикиньте если в ней запретить стрелять с ходу, на хрена тогда нужны будут СТ и ЛТ? Тоже самое и тут - если человек умеет стрелять с ходу - почему он не должен этого делать? Я наоборот всегда применяю тактику "Закружил" - т.е. кружишь вокруг танка противника так что бы его дуло не успевало за тобою и с ходу расстреливаешь его в упор! Да и опять же танки это не арта которая бьет с расстояния прицельными залпами! Так что ИМХО этот запрет - бред! Что касается ВОВ - посмотрите хронику атак танковых отделений, когда начинается атака - танки едут и палят, и палют на угад!!! Авось шальной прилетит во вражеский танк или от взрыва поляжет пехота. Вы блин ещё предложите что бы бои проходили пошагово, сначала ты стреляешь потом я!

Вы на этих фотографиях видите боевые действия ? Я вижу на обоих фотографиях на заднем плане - что-то догорающее. На первой фотке - явно с убитого танка снимают все, что можно снять для еще живого. Уж больно вальяжно себя ведет экипаж. На второй - оттаскивают - возможно и в условиях обстрела с полутора - двух км, что является скорее расстрелом Т-34 -ки орудием Тигра, чем танковым боем.

Так что ИМХО этот запрет - бред! Что касается ВОВ - посмотрите хронику атак танковых отделений, когда начинается атака - танки едут и палят, и палют на угад!!! Авось шальной прилетит во вражеский танк или от взрыва поляжет пехота. Вы блин ещё предложите что бы бои проходили пошагово, сначала ты стреляешь потом я!
    Это не совсем бред для ИК боев. С достаточно широким углом выстрела. Уж слишком легко попасть . Вот в случае Аирсофт - там запрещать - действительно бред.

Сергей, в принципе в то время особо не снимали ничего из запчастей, обычно забирали только снаряжение! Так же как и ремонт - во-время боя никто не ремонтировался, экипаж подбитого танка покидал машину. Что касается ремонта в развед операциях и оборонных - то тут только легкие ремонты! Т.к для сложных ремонтов заводы запчасти не поставляли! Все ресурсы направлены на массовую сборку танков!

+1, запрет на стрельбу с ходу бессмысленный. однако. если я правильно помню, ходу тигр немецкий в силу конструкции стрелять не мог. про т-34 - точно мог, ис - тоже мог, только про кв сомневаюсь, с его огромной пушкой стрелять на ходу - .....

Закрытая тема