Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 1381

Танки 1:16 и бои на них

Тема раздела Танки в категории Всякое; Сообщение от Bustshoe У камеры для парковки фокусное расстояние может быть расчитано на качественное изображение не дальше ... ну например ...

Цитата Сообщение от Bustshoe Посмотреть сообщение
    У камеры для парковки фокусное расстояние может быть расчитано на качественное изображение не дальше ... ну например 3-х метров, дальше функционально просто не нужно...
    .
    Те три камеры (разные) заднего вида , что есть у меня - почему-то резко кажут от сантиметров 15...и до бесконечности. Что характерно именно для широкоугольных объективов.

2.  

Цитата Сообщение от fedor665 Посмотреть сообщение
    1)какого робота если этого то лучше приобрести камеру за 3000-5000 тысяч чем робота за 10000
    2)И если у кого есть ссылка на (московский магазин) камеру
    интересно каким местом ты ее к своему IPod привяжешь? если только шнурком ...

А почему нужно ставить эту камеру назад? Почему ее не с'ориентировать вперед. Например на место наводчика или механика. И зеркал не потребуется. Или я ( проклятый гуманитарий) что- то не понимаю в этой жизни? ))))
    не увидите вы в эту камеру ничего, кроме размытых контуров
    я уже 2-а месяца бьюсь с этой прблемой

Цитата Сообщение от BlackCat_2 Посмотреть сообщение
    Те три камеры (разные) заднего вида , что есть у меня - почему-то резко кажут от сантиметров 15...и до бесконечности. Что характерно именно для широкоугольных объективов.
    Возможно....
    Тем лучше для нашего юного друга....)))
    А с подростками ИМХО надо быть терпимее... У них еще юнешеский максимализм играет... Мы же с Вами, Сергей, такими же были.... И взрослые нас через колено не "перегибали", а мягко убеждали...
    Пусть порезвятся. У них и детства то по нынешней ситуации нет...

Цитата Сообщение от alfa_2bbs Посмотреть сообщение

IPad установить на столике как монитор компа, а пульт в руки....
    Возможно, но беда в том, что места под камеру в башне нет ... Или долой откат и механизм подъема ствола... Что теряет всякий смысл...

А с подростками ИМХО надо быть терпимее... У них еще юнешеский максимализм играет... Мы же с Вами, Сергей, такими же были.... И взрослые нас через колено не "перегибали", а мягко убеждали...
    П
    Я не знаю, как Вы и как Вас, а меня с детства учили - когда говорят взрослые - сначала слушать, что они говорят, думать , что говоришь, и не давать советы, если сам точно не знаешь. И спрашивать, если чего - не знаешь. А что бы лучше понял - посылали читать литературу - те знания, что нашел сам - как-то крепче запоминаются. Ну - по Ленину - Учиться, учиться и еще раз - учиться.

6.  

Я не знаю, как Вы и как Вас, а меня с детства учили - когда говорят взрослые - сначала слушать, что они говорят, думать , что говоришь, и не давать советы, если сам точно не знаешь. И спрашивать, если чего - не знаешь. ....
    Я это увидел здесь, на сайте.....
    Как мне повезло , что я не ваш сын... А то бы прописали бы мне витамин "Р" , ведь я в детстве хулиганистым был... Прошу прощения за офф...

Возможно, но беда в том, что места под камеру в башне нет ... Или долой откат и механизм подъема ствола... Что теряет всякий смысл...

http://www.ebay.com/itm/4CH-2-4GHz-W...item2a177b3630

Ни разу не реклама. размеры вполне, что бы в башню впихнуть. Вот только угол обзора - маловат. Для прицела - нормально, а для водителя - маловат будет

Я это увидел здесь, на сайте.....
    Как мне повезло , что я не ваш сын... А то бы прописали бы мне витамин "Р" , ведь я в детстве хулиганистым был... Прошу прощения за офф...
    Меня били в сознательном возрасте только однажды - за ложь. А умение думать и работать с информацией и хулиганистый характер - одно - другому - не мешает. Даже наоборот - помогает искать нетривиальные пути решения проблемм.

Вот за такую ссылку не грех и поблагодарить...
    А остальное - лирика....

10.  

http://www.ebay.com/itm/4CH-2-4GHz-W...item2a177b3630

Ни разу не реклама. размеры вполне, что бы в башню впихнуть. Вот только угол обзора - маловат. Для прицела - нормально, а для водителя - маловат будет
    Сергей я ж это и предлагал! не конкретно эту, но по виду она самая.

Вот за такую ссылку не грех и поблагодарить...
    А остальное - лирика....
    Не все так просто. 2,4 - это слишком близко к так любимому нами диапазону. Возможны проблемы . Искать надо 5,8 ..но это уже резко дороже по камерам. И еще сильнее дороже по приемникам. хотя 5,8 уже имеют 8 каналов, а не 4 - как 2,4.

Цитата Сообщение от Mad_Max88 Посмотреть сообщение
    Сергей я ж это и предлагал! не конкретно эту, но по виду она самая.
    Тогда - извиняюсь , хотя

ЭТО - не камера ЗАДНЕГО вида. Это просто камера - и ее можно пробовать использовать. Под камерами ЗАДНЕГО вида понимают камеры, у которых изображение зеркально обернуто - и человек смотря в монитор - видит картинку как в зеркале заднего вида. Просто у водил это уже на уровне рефлекса - курить правильно баранку глядя именно в зеркальное изображение зеркала заднего вида. Поэтому камеры на авто, что ставятся вперед и назад - разные именно по этому признаку.

Не все так просто. 2,4 - это слишком близко к так любимому нами диапазону. Возможны проблемы . Искать надо 5,8 ..но это уже резко дороже по камерам. И еще сильнее дороже по приемникам. хотя 5,8 уже имеют 8 каналов, а не 4 - как 2,4.
    Фиг с ней, с ценой....
    Важен вопрос где купить...

Фиг с ней, с ценой....
    Важен вопрос где купить...
    Да купить - не вопрос - вопрос - 3 штуки на танк - по цене уже вполне ощутимо даже и в 2,4 ..если танков 5 - 6

Да купить - не вопрос ......
    "да ты не выпендривайся, ты пальцем покажи" (С) из старого советского анекдота...

"да ты не выпендривайся, ты пальцем покажи" (с) из старого советского анекдота...
    Так я же дал ссылку - Е-бей - я - покупал там. Только не уверен, что именно у этого продавца. Впрочем - возможно это уже можно прикупить и где-нибудь на Митинском радиорынке.

5,8 где купить?
    На Митинке нет, я там каждую собаку знаю...

Тогда - извиняюсь , хотя

ЭТО - не камера ЗАДНЕГО вида. Это просто камера - и ее можно пробовать использовать. Под камерами ЗАДНЕГО вида понимают камеры, у которых изображение зеркально обернуто - и человек смотря в монитор - видит картинку как в зеркале заднего вида. Просто у водил это уже на уровне рефлекса - курить правильно баранку глядя именно в зеркальное изображение зеркала заднего вида. Поэтому камеры на авто, что ставятся вперед и назад - разные именно по этому признаку.
    Моя вина, неправильно выразился видимо. Окрестил ее камерой заднего вида просто потому что написано 12 вольт и можно использовать как камеру заднего вида в авто. А можно и по другому, просто продавец видимо не знал об этом)

5,8 где купить?
    На Митинке нет, я там каждую собаку знаю...
    Судя по всему, когда я покупал свои 2,4 я желаемое себе выдал за действительное - потому что сейчас , в легкую, таких же - только 5,8 - не нашел .
    Нашел только мини ресивер- трансмиттер - http://www.ebay.com/itm/Micro-FPV-5-...item19c3dec9fd

остается вариант - купить этот набор и камеру 2,4. Камеру разломать - ресивер от нее - выкинуть , а видеосигнал - с камеры - подавать на этот 5,8 трансмиттер

Моя вина, неправильно выразился видимо. Окрестил ее камерой заднего вида просто потому что написано 12 вольт и можно использовать как камеру заднего вида в авто. А можно и по другому, просто продавец видимо не знал об этом)
    Да..извиняюсь. В том то вся и беда, что даже продавцы сейчас не знают - чем торгуют. Это уже так достало - всеобщая неграмотность и по..уизм, что порою не выдерживаю.

...

остается вариант - купить этот набор и камеру 2,4. Камеру разломать - ресивер от нее - выкинуть , а видеосигнал - с камеры - подавать на этот 5,8 трансмиттер....
    Для проклятого гуманитария (т.е. меня) слишком сложно.....

Да ломать то вроде и не надо ничего. там вроде как просто штекер втыкается от приемника в камеру, вытащить один и вставить второй (судя по картинке)

Только вот 60 фунтов (3000р) за один передатчик без камеры - оооочень дорого.

Для проклятого гуманитария (т.е. меня) слишком сложно.....
    Так для преодоления этого противоречия и нужны клубы с разными по образованию и навыкам людьми и взаимопомощь в общем деле...если дело...конечно...общее.

Да ломать то вроде и не надо ничего. там вроде как просто штекер втыкается от приемника в камеру, вытащить один и вставить второй (судя по картинке)

Только вот 60 фунтов (3000р) за один передатчик без камеры - оооочень дорого.

Значит - Вы...мы - немножко о разных камерах говорим - я дал ссылку -- на беспроводную камеру. Штекер у нее - только для подачи питания на камеру. А она передает сигнал на частоте 2, 4 гГц.

Значит - Вы...мы - немножко о разных камерах говорим - я дал ссылку -- на беспроводную камеру. Штекер у нее - только для подачи питания на камеру. А она передает сигнал на частоте 2, 4 гГц.
    Аааа.... так это шнур питания. Я то думал это на передатчик идет. Получается он встроенный в камере?

Аааа.... так это шнур питания. Я то думал это на передатчик идет. Получается он встроенный в камере?
    Да. И что обидно - я таких размеров - отдельно - камер - не видел. Или в составе гибкого шланга - загляни в щель - с экраном уже и стоимостью уже около 100 и больше долларов.

Во всяком случае понятен вектор движения в этом вопросе...
    Последний раз редактировалось Bustshoe; 03.02.2012 в 01:25.

Кстати, к вопросу о камере заднего вида - что скажете об этом? только ногами не пинайте)))
    Все в комплекте - 2000р аналогично предыдущей - запитать от 12 вольт и вперед
    Размер камеры кстати тоже микроскопический, никаких искажений вроде нет (если только картинки в примере не от балды дали)

http://www.ebay.com/itm/4-3-LCD-MONI...ht_7336wt_1270

Кстати, к вопросу о камере заднего вида - что скажете об этом? только ногами не пинайте)))

http://www.ebay.com/itm/4-3-LCD-MONI...ht_7336wt_1270
    Размер там - по диаметру - раза в три больше
    Слово Revers - видели ? Это как раз и есть камера заднего вида и в мониторе вы увидите так. будто Вы смотрте в зеркало. Т.е. поставив эту камеру вперед - вы поменяете местами лево с право.

Серег не видно в нее ничего, нужна камера мин 560 тв.линий и хорошоб еще NTVC

Размер там - по диаметру - раза в три больше
    Слово Revers - видели ? Это как раз и есть камера заднего вида и в мониторе вы увидите так. будто Вы смотрте в зеркало. Т.е. поставив эту камеру вперед - вы поменяете местами лево с право.
    ага, вот теперь понял почему камера заднего вида не походит! спасибо.
    Жаль потерял ссылку первой камеры, там слова реверс не было, но тоже было бюджетно. Продолжаем поиски - Ебэй большой, нужные вещи порой очень долго искать надо....

Цитата Сообщение от alfa_2bbs Посмотреть сообщение

Ну а допустим через ви-фи ну или к компу

C компом это круто.... наверное все же ноут или нет бук! все таки более мобильные!
    Насчет КЗВ - тут на самом деле надо смотреть характеристики, т.к. есть камеры заднего вида (с зеркальным отображением) есть камеры переднего вида (с нормальным отображением) и есть камеры бокового обзора (зеркальное отображение и скошенный угол обзора).

Да и опять же ну не вариант получается, слишком сильно они искажают углы ввиду широкоформатного объектива.

Наверное на самом деле самый оптимальный вариант - это радиокамеры подключенные к переносным телевизорам или ноутбукам.

Без рекламы, вот примеры таких камер

http://www.minitv.ru/index.php?productID=115

Цитата Сообщение от vortexrus Посмотреть сообщение
    Наверное на самом деле самый оптимальный вариант - это радиокамеры подключенные к переносным телевизорам или ноутбукам.
    Я как представил что народ приходит и все утыкаются в компьютеры....)))
    Надо со своим дисплеем, не будут же все таскать ноутбуки или для этого их покупать?

по ссылке - там еще и помимо ноутбука надо и приемник запитывать от розетки.... слишком много проводов, надо такой приемник чтобы был как флешка с антенной, если уж к компу подключать.

Господа-товарищи, перестаньте тупить!
    Все вопросы связанные с камерами давно уже решены "авиаторами" в теме
    Полеты по камере, телеметрия
    http://forum.rcdesign.ru/f90/
    Изучайте!

Не все так просто, как хотелось бы. В самолете - масштабом больше 1:16 - как - ни странно - больше места для
    1. разнесения между собой приемной антенны управления и передающей антенны видеосендера.
    2. По причине незаморачивания при полетах ФПВ в соответствии модели - прототипу (а вернее - вообще - строят модели, не имеющие прототипов) - не играет рояли - куда ставить камеру. которая больше по размеру, чем та, на которую я дал ссылку. А танкистам надо засунуть камеру в люк мехвода - понятно для чего, в башню ...и желательно еще поворотную - для командира

Неплохой вариант??? http://www.karakurt.ru/dv007.html[/URL]

Скопируйте и посмотрите

С такой камерой, как я уже говорил, будешь связан проводами по рукам и ногам и никуда на офф-роуд не поедешь - надо искать 220. Да и в помещении - не ахти как удобно делать кучу проводов. Все же надо какой то мини-дисплей , чтобы к пульту приделать и ездить.

Идея мне нравится, если возьмешь себе на пробу, обязательно расскажи как оно в деле. Может не все так плохо, как мне кажется.

Вот здесь я полностью согласен
    ...надо какой то мини-дисплей , чтобы к пульту приделать и ездить...
    Что-то типа этого
    http://rc-aviation.ru/obzorm/40-mode...videottr2706-e

Для начала достаточно ОДНОЙ камеры, на место наводчика.
    Ибо при зауженном ИК луче, находясь с боку, в цель уже не попадешь!

При трех-четырех и более камер, Р/У бой превратится в комп симулятор.
    Лично мне интересно наблюдать модели со стороны, СВОИМИ глазами.

Последний раз редактировалось Tankoman+; 04.02.2012 в 17:40.

12,350.00руб- а цена такого наборчика, вообще радует!!!!

Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    12,350.00руб- а цена такого наборчика, вообще радует!!!!
    Очень рад, что вы рады!
    Ради еще большей всеобщей радости, дали бы ссылочку мобильный КОМПЛЕКТ (с монитором) дешевле.
    Очки "не катят"!!!

Вообще непонятно, почему делая камеры заднего вида для авто по цене до 3килорублей они не делают обычные камеры....

Вообще непонятно, почему делая камеры заднего вида для авто по цене до 3килорублей они не делают обычные камеры....
    Может и делают, только нужно изучить все нюасы. (Вспоминаем анек про нюанс)
    А пока, что очень много вопросов, в том числе и насчет дальности видеосигнала.
    Мне кажется, что в таких автокамерах ВЧ сигнал идет по общей проводке питания.
    БлекКет поправит если я ошибаюсь

Нашел камеры для наблюдения за маленькими детьми)))) чуть больше 4к рублей, однако там сама камера большая и ресивер с телеком (7") требуют 12 вольт 0,7 ампера - тоже надо розетку....

Закрытая тема