Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 1381

Танки 1:16 и бои на них

Тема раздела Танки в категории Всякое; наблюдение за детьми - экранчик маленький, камера невидно ничего мне большн нравится немного другой вариант Вложение 599655 передатчик с приемником, ...

наблюдение за детьми - экранчик маленький, камера невидно ничего
    мне большн нравится немного другой вариант
    Вложение 599655
    передатчик с приемником, правда этот комплект с моего самолета
    Вложение 599656

2.  

именно такой комплект я и нашел, камера и приемник совпадают 1в1. экран очень похож на те же самые 7 дюймов...

Цитата Сообщение от Mad_Max88 Посмотреть сообщение
    именно такой комплект я и нашел, камера и приемник совпадают 1в1. экран очень похож на те же самые 7 дюймов...
    камера, в топку, дальше 50см невидно только контур, приемник на 4 канала, передатчик на 2,4Г, мощность 5 ват, включаю на высоте 100 метров, экран приглядись это навигатор от машины.

6.  

вообще, прежде чем с камерами думать, лучше бы что придумали с системой боя и местом для встреч. Камеры это если дело пойдет на лад, покатаете и поймете что хотите чего то большего. Камера конечно хорошо, но чтото боюсь что все скатится в имитацию компьютерного симулятора а-ля танков тех же.

Цитата Сообщение от Mad_Max88 Посмотреть сообщение
    вообще, прежде чем с камерами думать, лучше бы что придумали с системой боя и местом для встреч. Камеры это если дело пойдет на лад, покатаете и поймете что хотите чего то большего. Камера конечно хорошо, но чтото боюсь что все скатится в имитацию компьютерного симулятора а-ля танков тех же.
    Все зависит от того что нужно человеку в первую очередь, для меня баталии дело десятое, в первую очередь разработка и испытание модулей.

Как думаете что лучше это: http://www.karakurt.ru/spycam.html или это: http://www.karakurt.ru/dv007.html

Ну из камер конечно

10.  

Цитата Сообщение от fedor665 Посмотреть сообщение
    Как думаете что лучше это: http://www.karakurt.ru/spycam.html или это: http://www.karakurt.ru/dv007.html

Ну из камер конечно
    для чего?
    наблюдать за домработницей или детьми - любая пойдет

установить в модель можно, НО
    как установишь обьектив, или близкие обьекты или бесконечность

надо ставить трансфокатор и крутить машинкой

Ммм..да
    Разговор из серии: "Есть ли жизнь на Сникерсе?"
    Во всех этих описаниях от наших диллеров, слишком много рекламы и слишком мало технической информации. Выхода два.
    Либо выходить на призводителя и изучать инструкцию на нескольких листах параллельно получая второе высшее образование.
    Либо методом проб и ошибок, что дороже, но значительно проще,
    ...Или кто-либо из знакомых торгует этими камерами и даст попробовать бесплатно.

Цитата Сообщение от Tankoman+ Посмотреть сообщение
    Ммм..да
    Разговор из серии: "Есть ли жизнь на Сникерсе?"
    Во всех этих описаниях от наших диллеров, слишком много рекламы и слишком мало технической информации. Выхода два.
    Либо выходить на призводителя и изучать инструкцию на нескольких листах параллельно получая второе высшее образование.
    Либо методом проб и ошибок, что дороже, но значительно проще,
    ...Или кто-либо из знакомых торгует этими камерами и даст попробовать бесплатно.
    У продавцов на ебэе не лучше, они ж оттуда через гугл переводчик просто копируют инфу, думаю сами дилеры не знают вообще ничего про то что продают.

Что то тема затухла((((. Принимайте в свои ряды. "Тигр" 1/16. Так что на счет реконструкции боев? Например я живу на м.Академическая ( ЮЗАО ). Или ближе к лету начнем? Предложения и тому подобное высказывайте. Бум решать что да как господа танкисты)

у меня системы боя придут примерно в середине марта, раньше воевать нечем. неделя на тестирование - и тогда уже будут бои.пока что в стадии изучения как все это можно просто установить на пневмо версии. способ подключения то один, а вариантов реализации - масса....

Кто в Петербурге! система боя хен лонга есть в магазинах хоби остров (не реклама) сегодня взял две шутки!

Цитата Сообщение от Dream791 Посмотреть сообщение
    Что то тема затухла((((. Принимайте в свои ряды. "Тигр" 1/16. Так что на счет реконструкции боев? Например я живу на м.Академическая ( ЮЗАО ). Или ближе к лету начнем? Предложения и тому подобное высказывайте. Бум решать что да как господа танкисты)
    Евгений и все присутствующие, надеюсь вы правильно понимаете слова "РЕКОНСТРУКЦИЯ" ?

это не совместные покатушки с пивом и не танковые бои (ИК, эйрсофт), это воспроизведение конкретной танковой битвы, естественно по сценарию.
    ландшафт, постройки, танки, исход битвы.

Да понятное дело! Ладно тогда буду готовить к маю! когда тепло и сухо!)

А что в мае будет?

Да я не знаю видишь народ, только когда тепло баталии проводит. Фиг знает!

HAL
    HAL вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Dream791 Посмотреть сообщение
    Да я не знаю видишь народ, только когда тепло баталии проводит. Фиг знает!
    это не баталии, это - реконструкция... а воюет народ круглый год...

Господа, проблемка!!! купил Ик систему, стал ставить на Аэрософт и оказалось, что нет провода (коннектора) для подсоединения грипка к плате! Все остальное есть! что можно сделать? продаются ли отдельно, или если можно собрать самому, то где найти шину и штекера?

Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    Господа, проблемка!!! купил Ик систему, стал ставить на Аэрософт и оказалось, что нет провода (коннектора) для подсоединения грипка к плате! Все остальное есть! что можно сделать? продаются ли отдельно, или если можно собрать самому, то где найти шину и штекера?
    в любом магазине торгующем радиодеталями

Цитата Сообщение от alfa_2bbs Посмотреть сообщение
    в любом магазине торгующем радиодеталями
    Спасибо!

Добрый день!
    Куплен танк КВ-1 от HL.
    На второй день перестало работать радиоуправление. Работает только если подносишь антенну прямо к корпусу танка.
    Путем анализа неисправности пришел к выводу, что вышел из строя транзистор С380. Стоит на входном каскаде радиоприемника.
    Аналога не нашел. Поставил С1815. Теперь танк управляется до 1 метра.
    Задумался о замене всей электроники.
    Что можете посоветовать? Что ставить?
    Желательно очень бюджетно.
    Спасибо.

А кроме замены транзистора - что-нибудь проверяли, чем - нибудь сигналы - смотрели?

В принципе, и сам транзистор звонится нормальным. Но вот после него сигнал очень низкий, что и навело на размышления.
    Сначала подозрения были на пульт, но осциллограф показал очень четкие сигналы с хорошим размахом.
    Ну а потом наткнулся на этот транзистор в приемнике.

Вот примерно такая история.
    Такой же найти не могу, аналоги не подходят.
    Сплошная печалька.
    Сын расстроен.
    Жена ругается.
    Сам в депрессии...

А какое отношение транзисторы имеют к этой теме???
    "Танки 1:16 и бои на них"
    Дешевую аппаратуру ищи на барахолке, здесь или на соседнем ДИМ форуме
    Можно дать объявление "КУПЛЮ"

Транзисторы тут не при чем.
    Я искал совета по аппаратуре, что подходит к управлению танками.

Цитата Сообщение от sech Посмотреть сообщение
    Транзисторы тут не при чем.
    Я искал совета по аппаратуре, что подходит к управлению танками.
    Этот вопрос тоже уже неоднократно обсуждали.
    Читай форум.
    Пользуся "поиском"

Tankoman+
    Вот спасибо за советы! А то я уж не знал что делать! Если бы не ты, то я так и пялился бы на главную страницу форума и на 34-ю данной темы.

Цитата Сообщение от sech Посмотреть сообщение
    Tankoman+
    Вот спасибо за советы! А то я уж не знал что делать! Если бы не ты, то я так и пялился бы на главную страницу форума и на 34-ю данной темы.
    Не надо обижаться. Танкоман прав - за последнее время названия тем и их содержания перестали соответствовать друг другу, так как многие пишут что попало в первой попавшейся теме. Почему на этом же сайте у автомоделистов одной модели посвящена одна тема, а нас каждый новоприбывший, купивший себе танк, создает новую?

Я не обижаюсь. Зарегился недавно, но до этого прочитал практически все темы. Новую темы создал - каюсь. За что та была удалена модератором с советом обратиться в эту тему.
    Ну я и обратился.
    Читал много и долго, но так и не увидел советов по замене аппаратуры.
    В любом случае всем спасибо! Пойду дальше читать.

Всем привет и Всех с Наступившим! Ребят помогите пожалуйста оживить танк Heng Long Bulldog 1:16.
    Распаковали: Все собрали, включили, а он стоит и фарами моргает, на пульт не реагирует и звуков никаких не издает, просто методично моргает фарами, как на "аварийке".
    Инструкцию сразу читать не стал (хотя дурень сам понимаю, что нужно было) потому, что глянул в нее, а там все на китайском/английском и с наглядными картинками. Казалось все понятно.
    В итоге решил перевести инструкцию (в инете на русском не нашел) тут-же наткнулся на такое... Первым включать нужно пульт, затем сам танк и нажать на пульте кнопку "кнопка включения танка", подождать 5 мин и все, можно ездить. Сделал как написано, но результат тот-же - стоит на "аварийке" и никакой реакции на пульт. Радио каналы А и Б переключал ничего не помогает.

дОБРЫЙ день, ничего страшного, просто зарядите аккумулятор на танке и дальше все будет ок!

Исходим из того что аккумулятор на танке и в пульте заряжены.
    Если есть переключатель каналов на танке и на пульте "А-В-С", то никаких кнопок включения танков нажимать не надо - это дискретное управление. Поставил на пульте и танке одинаковый канал, включил пульт, танк. Правый стик отклонил вперед - танк поехал весело светя фарами. Только танки на этом управлении не моргают фарами, они сразу загораются при движении(по крайней мере у меня такой был).
    Если танк моргает - это пропорциональное управление и никаких переключателей А-В-С там быть не может по определению.
    1. Проверить кварцы. Частота на них должна быть одинаковая. На наклейках! На самих кварцах она различная!
    2. В передатчике должен стоять кварц в маркировке которого есть буквы ТХ (Трансмиттер). Соответственно в танке RX(радио).
    3. После включить передатчик, танк. Нажать и подержать кнопку со значком "ключ" до появления звука стартера.
    4. Через пару секунд должна измениться частота моргания фар, затем когда фары загорятся постоянным светом - танк готов к работе.

дОБРЫЙ день, ничего страшного, просто зарядите аккумулятор на танке и дальше все будет ок!
    Здравствуйте! До этого аккумулятор заряжал с 08:10 до 17:00 = 9 часов не ужели не хватило (2700м/ч)
    Думаете еще стоит подзарядить?
    На сколько времени поставить заряжаться?

Да, а какой действительно пульт? фото можно! может правда пропорция?

Цитата Сообщение от CSpirit Посмотреть сообщение
    1. Проверить кварцы. Частота на них должна быть одинаковая. - Проверил, одинаковая
    2. В передатчике должен стоять кварц в маркировке которого есть буквы ТХ (Трансмиттер). Соответственно в танке RX(радио). - Проверил, все соответствует
    3. После включить передатчик, танк. Нажать и отпустить кнопку со значком "ключ". Должен появиться звук стартера. Включил пульт (передатчик), затем танк. Танк мгновенно начинает мигать фарами, на пульте нажимаю кнопку "ЗАВЕСТИ" ... жду... ничего не происходит, ритмика моргания фар не меняется, на нажатия каких-либо кнопок на пульте никакой реакции!!!
    4. Через пару секунд должна измениться частота моргания фар, затем когда фары загорятся постоянным светом - танк готов к работе. - До этого пункта Мы не добрались
    Танк на днище имеет переключатель А-В, на пульте такого переключателя нет вообще. Для чего он я не знаю... В инструкции почимуто говорится, что это дым - хз. Причем на пульте есть рычажки которые не двигаются, стоят зафиксированные посередине.

А какое отношение этот вопрос имеет к боям на танках?

АКБ заряжаю до легкого нагрева после установки канала А-Б-С желательно выключить а затем включить питание не забудьте про антенны это для дискретки в пропорции иногда бывает плохой контакт кварца а иногда спасает установка движка громкости на днище танка в среднее положение

Да, а какой действительно пульт? фото можно! может правда пропорция?

Если не видно, перезалью...

Цитата Сообщение от лодырь Посмотреть сообщение
    АКБ заряжаю до легкого нагрева после установки канала А-Б-С желательно выключить а затем включить питание не забудьте про антенны это для дискретки в пропорции иногда бывает плохой контакт кварца а иногда спасает установка движка громкости на днище танка в среднее положение
    Да, перевая зарядка была именно такой, он был слегка теплым. А что с антеннами? ...На танке установлена, в пульте тоже и вытащена не на полную, потому-что дома пробую... Что такое "дискретка в пропорции?" )) Чайник прастите )) Регулятор громкости регулировал на максимум - не помогло, вернул обратно в среднее положение.

Судя по фото - пульт пропорциональный.
    На днище 2 выключателя - общий питания и выключатель дыммашины.
    Дискретка в пропорции - пропорциональное управление движением танка + дискретное управление функциями башни (там где рычажки не двигаются). Леонид наверное это имел в виду.
    Поменяйте местами кварцы (один раз столкнулся с перепутанными стикерами на кварцах, теоретически невозможно, практически - было один раз).

Закрытая тема