Танки 1:16 и бои на них

alfa_2bbs
Mad_Max88:

вообще, прежде чем с камерами думать, лучше бы что придумали с системой боя и местом для встреч. Камеры это если дело пойдет на лад, покатаете и поймете что хотите чего то большего. Камера конечно хорошо, но чтото боюсь что все скатится в имитацию компьютерного симулятора а-ля танков тех же.

Все зависит от того что нужно человеку в первую очередь, для меня баталии дело десятое, в первую очередь разработка и испытание модулей.

alfa_2bbs
fedor665:

Как думаете что лучше это: www.karakurt.ru/spycam.html или это: www.karakurt.ru/dv007.html

Ну из камер конечно:)

для чего?
наблюдать за домработницей или детьми - любая пойдет

установить в модель можно, НО
как установишь обьектив, или близкие обьекты или бесконечность

надо ставить трансфокатор и крутить машинкой

Tankoman=

Ммм…да
Разговор из серии: “Есть ли жизнь на Сникерсе?”
Во всех этих описаниях от наших диллеров, слишком много рекламы и слишком мало технической информации. Выхода два.
Либо выходить на призводителя и изучать инструкцию на нескольких листах параллельно получая второе высшее образование.
Либо методом проб и ошибок, что дороже, но значительно проще,
…Или кто-либо из знакомых торгует этими камерами и даст попробовать бесплатно.

Mad_Max88
Tankoman=:

Ммм…да
Разговор из серии: “Есть ли жизнь на Сникерсе?”
Во всех этих описаниях от наших диллеров, слишком много рекламы и слишком мало технической информации. Выхода два.
Либо выходить на призводителя и изучать инструкцию на нескольких листах параллельно получая второе высшее образование.
Либо методом проб и ошибок, что дороже, но значительно проще,
…Или кто-либо из знакомых торгует этими камерами и даст попробовать бесплатно.

У продавцов на ебэе не лучше, они ж оттуда через гугл переводчик просто копируют инфу, думаю сами дилеры не знают вообще ничего про то что продают.

15 days later
Dream791

Что то тема затухла((((. Принимайте в свои ряды. “Тигр” 1/16. Так что на счет реконструкции боев? Например я живу на м.Академическая ( ЮЗАО ). Или ближе к лету начнем? Предложения и тому подобное высказывайте. Бум решать что да как господа танкисты)

Mad_Max88

у меня системы боя придут примерно в середине марта, раньше воевать нечем. неделя на тестирование - и тогда уже будут бои.пока что в стадии изучения как все это можно просто установить на пневмо версии. способ подключения то один, а вариантов реализации - масса…

deny

Кто в Петербурге! система боя хен лонга есть в магазинах хоби остров (не реклама) сегодня взял две шутки!

alfa_2bbs
Dream791:

Что то тема затухла((((. Принимайте в свои ряды. “Тигр” 1/16. Так что на счет реконструкции боев? Например я живу на м.Академическая ( ЮЗАО ). Или ближе к лету начнем? Предложения и тому подобное высказывайте. Бум решать что да как господа танкисты)

Евгений и все присутствующие, надеюсь вы правильно понимаете слова “РЕКОНСТРУКЦИЯ” ?

это не совместные покатушки с пивом и не танковые бои (ИК, эйрсофт), это воспроизведение конкретной танковой битвы, естественно по сценарию.
ландшафт, постройки, танки, исход битвы.

Dream791

Да понятное дело! Ладно тогда буду готовить к маю! когда тепло и сухо!)

Dream791

Да я не знаю видишь народ, только когда тепло баталии проводит. Фиг знает!

HAL
Dream791:

Да я не знаю видишь народ, только когда тепло баталии проводит. Фиг знает!

это не баталии, это - реконструкция… а воюет народ круглый год…

deny

Господа, проблемка!!! купил Ик систему, стал ставить на Аэрософт и оказалось, что нет провода (коннектора) для подсоединения грипка к плате! Все остальное есть! что можно сделать? продаются ли отдельно, или если можно собрать самому, то где найти шину и штекера?

alfa_2bbs
deny:

Господа, проблемка!!! купил Ик систему, стал ставить на Аэрософт и оказалось, что нет провода (коннектора) для подсоединения грипка к плате! Все остальное есть! что можно сделать? продаются ли отдельно, или если можно собрать самому, то где найти шину и штекера?

в любом магазине торгующем радиодеталями

deny
alfa_2bbs:

в любом магазине торгующем радиодеталями

Спасибо!

sech

Добрый день!
Куплен танк КВ-1 от HL.
На второй день перестало работать радиоуправление. Работает только если подносишь антенну прямо к корпусу танка.
Путем анализа неисправности пришел к выводу, что вышел из строя транзистор С380. Стоит на входном каскаде радиоприемника.
Аналога не нашел. Поставил С1815. Теперь танк управляется до 1 метра.
Задумался о замене всей электроники.
Что можете посоветовать? Что ставить?
Желательно очень бюджетно.
Спасибо.

BlackCat_2

А кроме замены транзистора - что-нибудь проверяли, чем - нибудь сигналы - смотрели?

sech

В принципе, и сам транзистор звонится нормальным. Но вот после него сигнал очень низкий, что и навело на размышления.
Сначала подозрения были на пульт, но осциллограф показал очень четкие сигналы с хорошим размахом.
Ну а потом наткнулся на этот транзистор в приемнике.

Вот примерно такая история.
Такой же найти не могу, аналоги не подходят.
Сплошная печалька.
Сын расстроен.
Жена ругается.
Сам в депрессии…
😃

Tankoman=

А какое отношение транзисторы имеют к этой теме???
“Танки 1:16 и бои на них”
Дешевую аппаратуру ищи на барахолке, здесь или на соседнем ДИМ форуме
Можно дать объявление “КУПЛЮ”

sech

Транзисторы тут не при чем.
Я искал совета по аппаратуре, что подходит к управлению танками.