Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1381

Танки 1:16 и бои на них

Тема раздела Танки в категории Всякое; Впечетления о "Пантере". Танк сделан из зеленого пластика на вид довольно ломкого, при ударе о препятствие запросто можно сломать передние ...

Впечетления о "Пантере".
    Танк сделан из зеленого пластика на вид довольно ломкого, при ударе о препятствие запросто можно сломать передние крылья. Держа танк в руках он производит впечетление довольно хрупкой игрушки требующий деликатного обращения (Может это у меня от моделей 35-ого масштаба) ....вобщем на танк он не похож, тоесть не производит впечитление мощи, тяжести, агресси и всепроходимости. Покатушки удалось провести пока только в квартире. Танк довольно резок в движении, особенно при разворотах на месте, довольно сложно задать ему маленькую скорость движения, а если это и удается то теряется мощность, походу там регуляторы какие-то не правильные. По ламинату танк сильно скользит и на поворотах входит в небольшой занос.....я бы даже сказал маленький дрифт ))) в связи с этим на такой поверхности им управлять сложновато. На ковролине управляемость гораздо лучше. В следствие ознакомительных квартирных покатушек и учебных стрельб был обстрелян и зашуган кот. Иногда возникали странные задержки с командами, но это вполне понятно с такой несерьезной приемо-передающей аппаратурой, да еще и такой загаженный диапазон 27 мГц. После Футабы девятки такой пультик в руках как игрушечный )).
    Нижнее расположение выключателей очень не правильное, при движении на улице они запросто могут выключится или повредится об камень или ветку.

Платы довольно уязвимы для влаги, для беспроблемного форсирования водных преград их надо гермитизировать, один из вариантов поместит все в герметичный бокс, как это делается в катерах

Редукторы тоже можно закрыть листами пластика, даже если туда и будет поподать вода, то я думаю это ничего страшного, главное что бы грязь и песок не попадали.
    Что касаемо дымо-генератора.....там используется обычная жидкость для дискотечных дым машин. Имею в наличии дома дым машину и соответственно канистру жидкости к ней. Сравнил жидкости на ощупь (как бы мыло) и на запах, залил в танк из своей канистры, все работает....дымит как и положено. Правда для дым машин есть жидкости для получения тяжелого, легкого и дыма разной плотности.....какая идет к танку можно узнать только проведя химический анализ )))

Вобщем танк стоит своих денег, давайте не будем забывать что это всего лишь игрушка а не дорогая, спортиная радиоуправляемая модель. По копийности ничего не могу сказать......так как её просто нет (про хдовую уж молчу) и переделать её в Ягдпантеру оказывается не так-то просто как я предпологал. Геометрия кузова и пропорции вобше никакие так что делать буду "на глаз". Уже начал пилить верх и верезал бумажные шаблоны.

2.  

Немного фоток которые надеюсь кому-нибудь будут полезны ....

А я сэтой "псевдопантерой", заморачиваться особо не стал, несколько доработал ходовую, убрал передние крылья, ну и так по мелочи, вот что вышло.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P827057833.jpg‎
Просмотров: 270
Размер:	58.9 Кб
ID:	125903   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB191642.jpg‎
Просмотров: 424
Размер:	90.6 Кб
ID:	125904   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB191640.jpg‎
Просмотров: 270
Размер:	51.9 Кб
ID:	125905  

Народ, может имеет смысл на 1/24 перейти ?
    Модели поменьше, а функционал тотже.
    http://www.vstank.com/vspro/index.html

Как я понял стандартно стоит система боя

КТО СО МНОЙ ???

6.  

1. Эта тема называется танки 1:16!
    2. Танков 1:24 выпускают очень немного.
    3. Как вы уже заметили они меньше... Этим все сказано...
    4. У 1:24 гораздо меньше возможностей для доработки.
    И вообще: активность танко-моделистов упала до нуля... А жаль... Если б организовали это дело, я в Москву почаще бы ездил. Я тут бессоными ночами придумывал правила для танковых боев (для меня играть по пендоским правилам - оскорбление).

Цитата Сообщение от блик2 Посмотреть сообщение
    Народ, может имеет смысл на 1/24 перейти ?
    Модели поменьше, а функционал тотже.
    http://www.vstank.com/vspro/index.html

Как я понял стандартно стоит система боя

КТО СО МНОЙ ???
    У нас в России найти те модели фирмы VStanks, именно в масштабе 1/24, на которые указывает Ваша ссылка - не реально, да и разновидностей у них там раз,два и обчелся. А по цене, кстати, они будут стоить дороже того же самого Heng Long 1/16, заграницей они в полтора раза дороже. Если я не прав, то приведите мне хоть одно место, даже не в Москве, а вообще в России, где их можно купить, именно VStanks и именно в масштабе 1/24, я думаю что на этом вопрос по ним будет закрыт.

Уж больно у нас длинные зимы
    По-моему если на что и переходить, то уж лучше на Р\У Тамию 1:35.
    http://www.hobbyjapan.ru/RCTanks_Small.htm
    Поставить ИК систему боя от чего-нибудь дешевого.
    Так и Звездовсие наверно можно переделать? 35 масшаба просто ВАЛ.
    Воевать только в зале.

10.  

Парни вы что?! Тут наоборот ищешь танки побольше а вы нам паркетники 24-ого и 35-ого масштаба предлагаете.........это не серьезно! Хочется же на улице грязь помесить а не дома пыль подметать.

Цитата Сообщение от Alex_Core Посмотреть сообщение
    Парни вы что?! Тут наоборот ищешь танки побольше а вы нам паркетники 24-ого и 35-ого масштаба предлагаете.........это не серьезно! Хочется же на улице грязь помесить а не дома пыль подметать.
    Согласен. Если продолжать эту тенденцию, то можно купить ИК танковый бой 1:72 и гонять на столе...
    С другой стороны, мало кто захочет загонять тамию 1:16 в грязь

мало кто захочет загонять тамию 1:16 в грязь
    [/quote]

Полностью согласен. Тут даже дело не в деньгах а в эстетических соображениях. Хотя Трумпетер делает ОЧЕНЬ даже не плохие аппараты в 16 масштабе и порой Тамия нервно курит. Давайте уж определяться... Стреляем почестному или достаточно направления?

Если возможно, выложите ПЛЗ магазины в москве (физические) где можно приобрести девайсы для баталий.

Пантеру не куплю точно, потому что - "ФУ" сделана нижняя часть. Ну погано смотрится лобовая часть корпуса от тигра с запасными траками.

Пробил тему насчет шаров 6мм с краской, все реально заказать.

Кто ни будь пробовал изготавливать накладки на низ корпуса из аллюминия?

Цитата Сообщение от Prapor Посмотреть сообщение
    Если возможно, выложите ПЛЗ магазины в москве (физические) где можно приобрести девайсы для баталий.
    Пилотаж. Видел как-то Т-34 в центральном детском мире, наверняка в "Доме игрушки" но Октябрьской есть я там уж сто лет не был. А чем вам интернет-магазины не нравятся? Я например Пантеру через инет брал....и вроде все нормально. Я через инет вобще очень часто покупаю всякие штуки.
    Цитата Сообщение от Prapor Посмотреть сообщение
    Я как раз сейчас над этим работаю. Думаю неплохо бы алюминий заменить "углём".

Давайте уж определяться... Стреляем почестному или достаточно направления?
    А как иначе? Неинтересно в направлении...
    Пробил тему насчет шаров 6мм с краской, все реально заказать.
    Вот и хорошо , ато несолидно в 1:16 месится на ИК. Два вопроса: Скока стоит? Бывант ли разных цветов и каких? Разные цвета нужны для имитации каллибров.
    А зачем? В принципе это несложно: режется, подгоняется, на циакрин прифигачевается и закрашивается...

Насчет масштабов: вам погонять красивую большую технику по "рельефу", пострелять хочется или эти спичечные коробки на столе повозить? Тут вроде народ собрался обсудить бои на танках 1:16!!! Предлагать 1:24 или 1:72 здесь просто несерьезно! Никто Тамию за пицод енотов в говне топить не предлогает: хрен ты Тамию для боя переоборудуешь (от такой Тамии только название и цена останется), а то, что получится по стоимости будет сравнимо с настоящим танком.

ребят у вас с гигантизмом проблема ?

никто не говорит что 1/16 отстой, мне самому как моделисту (изначально) 16й ближе, но как видим на 24й больше функций , больше вариантов исполнения(шарики, ИК), да и по копийности получше.
    Что же касательно размера, если это главное для вас переходите на 1/6

относительно ПОЛЗАНИЯ по рельефу, так в 16м нем регулировки скорости, так что он летает по рельефу, а судя по роликам в 24м есть такая функция

..... относительно ПОЛЗАНИЯ по рельефу, так в 16м нем регулировки скорости, так что он летает по рельефу, а судя по роликам в 24м есть такая функция
    Про "Трамповский" танк ничего не скажу а вот "Китаёзы" есть двух скоростные и с регулеровкой. С регулеровкой естесссно подороже. Масштаб дело вкуса.....зачем спорить....каму что нравится тот на том и "катается". Лично у меня гигантомания )))) Я лет восемь назад начал строить машину масштаба незнаю кокого...... там полноценные колеса с камерами, сварная рама, двигатель бензиновый Д-8 от мопЭда Рига-16....правдо закончилось все пробными заездами только одного шасси.....щас все заброшено и лежит в гараже.

ребят у вас с гигантизмом проблема ?

никто не говорит что 1/16 отстой, мне самому как моделисту (изначально) 16й ближе, но как видим на 24й больше функций , больше вариантов исполнения(шарики, ИК), да и по копийности получше.
    Что же касательно размера, если это главное для вас переходите на 1/6

относительно ПОЛЗАНИЯ по рельефу, так в 16м нем регулировки скорости, так что он летает по рельефу, а судя по роликам в 24м есть такая функция
    блик2 не ездюк
    Опять бла-бла шоу

Цитата Сообщение от BlikM Посмотреть сообщение
    блик2 не ездюк
    Опять бла-бла шоу
    ба уж куда мне до вашего бла-бла, всё только сборы одни и мЕчты

Доброго времени суток!
    С удовольствием прочитал о идее проведения забегов на модельках танков 1:16. интересная идея.

Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    По чему-то трак порвался...
    Как почему? Потому что на мине подорвался ))) Я думаю ничего страшного в этом нет, благо на Пантере запасные траки на бортах висят. Кстати как впечетление от зимнего заезда? Как танк на снегу себя ведет?
    Народ а кто подскажет какой порядок снятия ленивца и катков на китайкой Пантере и Тигре? Как снять ленивец? Я что-то не пойму то ли его половинить надо то ли прям так тянуть вместе с осью из корпуса? Шибко не хочется ломать.

Процесс мутации "Пантеры" в "Ягдпантеру".
    К сожелению все это происходит очень долго так как работаю до поздна.....сегодня суббота и я забив на все, даже на подругу решил основательно занятся любимым напилингом))) Как показывает практика в "Ягдпантеру" можно переделать и "Тигр" так как у этих игрушек шасси одно и тоже. Пока все на скотче и пластилине, но уже в пластике. Как видно из фото верх изготовлен полностью заново, при переводе чертежей в 16-ый масштаб оказалось что они не соответствуют действительности. Всем известно что шасси не "Пантеровские" а "Тигровские" ....замерил чертижи "Тигра", оказались верными....плюс, минус 1-2 миллиметра. В связи с этим верх "Пантеры" пришлось изготавливать не копийным. Импровизация и еще раз импровизация ))). Далее постараюсь информировать вас о процессе мутации.

Если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.

Если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.
    Надо постараться использовать пантеровский механизм поворота башни для поворота пушки в вашем новом танке. У оригинала пушка ведь поворачивалась хотя-бы градусов на 10-20?

AlexGul -
    У оригинала сектор горизонтального обстрела был 12 градусов вместо планировавшихся 14.

Штатный механизм игрушки слишком сложен и громозок для использования наводки пушки, думаю заменить его на обычные сервы. Верхний двигатель редуктора сильно мешает установки механизма стрельбы.

Как почему? Потому что на мине подорвался ))) Я думаю ничего страшного в этом нет, благо на Пантере запасные траки на бортах висят. Кстати как впечетление от зимнего заезда? Как танк на снегу себя ведет?
    Насчет снега могу сказать следующее: в мороз на рыхлом снегу глубиной более 7-8 см танк вязнет через 4-5 метров, снег забивается между катками и под крылья. Из опыта - проходимость лучше у Т34, затем идет першинг; тигр вязнет немного раньше. Другие танки не пробовали.
    По мокрому снегу танки примерно одинаковы, продавливают на 2-2,5 см. Если ездить по насту, танк обычно не проваливается; но если дополнительно немного нагрузить, то гусеницы першинга и Т34 проваливаются и танки садятся на брюхо, тигр с таким же весом не проваливается. На холоде (-3-5) стандартный аккумулятор садится быстрее (30 мин).
    Неделю собирались играть, а когда пошли - испортилась погода. Играли на открытом месте в парке и с тоской вспоминали лето:
    1. холодно и ветер, снег в лицо, неудобно следить за шариками.
    2. пушка не стреляет а плюется (смазка и резинки на морозе совсем не те)
    3. танки вязнут в рыхлом снегу. Приходится останавливать игру и выколачивать снег и лед из гусениц
    4. аккумулятор на холоде не дает нужный ток, все ползают медленно

В итоге достала погода, еще и зеваки собрались: мамашки с колясками и бабки с внучками. Последние начали проявлять к нам повышенный интерес. В общем, мы удрали домой через 20 мин. В следующий раз пойдем воевать только в хорошую солнечную погоду куда-нибудь в лес. И чтоб наст был...

Штатный механизм игрушки слишком сложен и громозок для использования наводки пушки, думаю заменить его на обычные сервы.
    А с другой стороны, во время танковой игры поворот башни (ствола) - слишком медленная процедура для прицеливания и пригоден для стрельбы из-за укрытия. При скоротечном ближнем бое быстро прицелиться можно только поворотом корпуса. Для быстроты выстрела механизм пушки взвожу заранее.

Записей в дневнике
    2
    А еще бывает траки лопаются http://picasaweb.google.com/lh/viewPhoto?u...451042625854226

Снег-снегу рознь
    При -3, -5 градусах была нормальная езда. Аккум в танке 2100 мАч протянул 40мин вместо55
    При 0, +1 мокрый снег налип и обкатался на ленивиц - гусеницу заклинило.
    По утоптаному снегу и льду нормальный ход вне зависимости от мороза
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1491.jpg‎
Просмотров: 233
Размер:	60.2 Кб
ID:	127074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1486.jpg‎
Просмотров: 419
Размер:	62.3 Кб
ID:	127075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1488.jpg‎
Просмотров: 328
Размер:	48.1 Кб
ID:	127077  

А с другой стороны, во время танковой игры поворот башни (ствола) - слишком медленная процедура для прицеливания и пригоден для стрельбы из-за укрытия. При скоротечном ближнем бое быстро прицелиться можно только поворотом корпуса. Для быстроты выстрела механизм пушки взвожу заранее. ©
    -----------------------------------------------------------------
    Согласен. Но если поставить сервы (в Ягдпантеру) то подъем/поворот пушки будет происходить за секунду, такие скорости конечно не копийны, но хоть какакя-то подвижнлсть орудия. У меня вобще усановка механизма стрельбы пока под вопросом. Места нет однака.

У меня вобще усановка механизма стрельбы пока под вопросом. Места нет однака.
    Механизм пушки достаточно большой в высоту и может упираться в блок электроники или коробку аккумулятора. Если положить механизм на бок, то перестанут самотеком подаваться шарики. Значит, 3 выхода: 1-перемещать электронику и, возможно, аккумулятор. 2 - класть механизм на бок и делать обойму с пружиной. 3 - поискать другую пушку.

AlexGul
    Перенос электронники и АКБ буден произведен в обязательном порядке. АКБ будет вставлятся сверху, а дно я заклею. все эти переключатели в днище совсем не в тему улично-грязевых покатушек....это всетаки танк (хоть и игрушечный) а не тележка для гольфа. Меня больше всего смущает самотёчная подача шариков....уж больно она не правильная. Надо пошукать в детском мире.....может там есть какие игрухи стреляющие шариками.....купить и раскурочить.

Меня больше всего смущает самотёчная подача шариков....уж больно она не правильная. Надо пошукать в детском мире.....может там есть какие игрухи стреляющие шариками.....купить и раскурочить.
    Самотечная подача шариков - дело не очень удобное. Однако чтобы вставить мощную пушку с обоймой придется покупать и ломать дорогую громоздкую винтовку тысяч на 10-12

Уважаемые владельцы тигров! Нашел тигра на http://www.superigrushka.ru/shop/?dir=11&pid=7. Там написано: "наличие трех-частотного переключателя каналов управления (что делает возможным участие в сражении до 3-х танков одновременно)". Это правда, что на тиграх такие стоят и можно переключать диапазон? И где он стоит - на танке или на пульте?

Цитата Сообщение от AlexGul Посмотреть сообщение
    Самотечная подача шариков - дело не очень удобное. Однако чтобы вставить мощную пушку с обоймой придется покупать и ломать дорогую громоздкую винтовку тысяч на 10-12
    Уважаемые Господа Танкисты, уж извините, что вмешиваюсь. Какая проблема в самотечной подаче? Расположи лоток с шариками чуть выше затвора и всё нормально. Не хотите самоподачи- надо делать по принципу пружинной обоймы в любом оружии. Каждый следующий шарик-снаряд подаётся давлением пружину на предыдущий! Или я чего, как конструктор, не понимаю?! Как для меня, гораздо сложнее втулить в башню систему взвода и выстрела. Если конечно не пихать туда готовый кусок эйргуна. Или не взять сразу готового к стрельбе китаёза!

Цитата Сообщение от ДАК Посмотреть сообщение
    Уважаемые Господа Танкисты, уж извините, что вмешиваюсь. Какая проблема в самотечной подаче? Расположи лоток с шариками чуть выше затвора и всё нормально. Не хотите самоподачи- надо делать по принципу пружинной обоймы в любом оружии. Каждый следующий шарик-снаряд подаётся давлением пружину на предыдущий! Или я чего, как конструктор, не понимаю?! Как для меня, гораздо сложнее втулить в башню систему взвода и выстрела. Если конечно не пихать туда готовый кусок эйргуна. Или не взять сразу готового к стрельбе китаёза!
    самотек плох тем, что при сильном наклоне танка и/или ствола шарики в механизм не подаются.

.....наличие трех-частотного переключателя каналов управления (что делает возможным участие в сражении до 3-х танков одновременно)". Это правда, что на тиграх такие стоят и можно переключать диапазон? И где он стоит - на танке или на пульте?
    Есть такой и на Тигре и на Пантере, на фото он внизу с буквами A, B, C.

Только на варианте с дымом этой опции нет, там он включает дымогенератор. Что бы поменять частоту надо купить комплект кварцев с другими частотами.
    И ещё, на том тигре что вы указали в линки (самом дешевом) стоит дискретное управление, тоесть нет плавной регулеровки хода а две фиксированные скорости, с пантерами тоже самое, так как у них ходовая с "кишками" одна и таже.

И ещё, на том тигре что вы указали в линки (самом дешевом) стоит дискретное управление, тоесть нет плавной регулеровки хода а две фиксированные скорости, с пантерами тоже самое, так как у них ходовая с "кишками" одна и таже.
    простите а на какой из моделей регулировка есть??

простите а на какой из моделей регулировка есть??

Ошибочка вышла...

Так у тигров с дымогенератом и отдачей переключатель каналов есть?
    И второй вопрос: у всех ли тигров при подаче левого рычага на пульте вперед танк ускоряется по скоростям?

И второй вопрос: у всех ли тигров при подаче левого рычага на пульте вперед танк ускоряется по скоростям?
    да нету на этих моделях регулировки скорости, можно попробовать танк медленне вести но рычажок нужно ОООЧЕНЬ осторожно подвинуть и удерживатьв одном положении , потому как чуть больше и танк срывется на полную скорость, при обычном управлении это не реально

да нету на этих моделях регулировки скорости, можно попробовать танк медленне вести но рычажок нужно ОООЧЕНЬ осторожно подвинуть и удерживатьв одном положении , потому как чуть больше и танк срывется на полную скорость, при обычном управлении это не реально
    На першинге то же самое, но если рычагом не дергать, а делать все плавненько, то можно ехать медленее. 2 скорости точно есть. На инфракрасном тигре (на коробке написано "танковый бой") вообще скорость движения не регулируется.

Так как насчет переключаемости каналов на разных тиграх? У друга на тигре этот переключатель (АВС) не работает.

Завели вы меня мужики!Купить чтоль на старости лет.Я сам в прошлом танкист .Посмотрел ролики-вспомнил полигоны Германии.Вопрос :Как я понял Тамия катируется? и что лучше ,инфракрасная или пневматическая пушка.?Я светаки думаю ,когда нибудь танкоманы соберуться на свои первые покатуши.Я бы примкнул РС Из пневматики можно и дома пострелять-мое мнение

Закрытая тема