Танки 1:16 и бои на них

BlackCat_2
Tankoman=:

Неправильно судить, о том, что ты еще не пробовал и нехочешь пробовать.
Хотя тебе предлогали!
Неправильно ВПАРИВАТЬ все западное как самое лучшее.
Неправильно затыкать людям рот боясь конкуренции для своего Интернет магазина.

Собственно говоря я не совсем понимаю, почему Вы не воспользовались всеми идеями, что были высказаны в те времена, когда Вы еще обсуждали технические подробности на этом форуме. Почти все - что было обговорено тут и все советы - Вы правильно воплотили в жизнь. Нашли программиста, который прописал в микропроцессор логику боя и умения зажигать светодиодик в нужной последовательности и принимать эту последовательность. И главное. сумели его заинтересовать. Не у всех получается именно заинтересовать человека работать.

Вы выполнили воистину титаническую работу, заинтересовав человека - специалиста.
Но почему Вы не сделали управление скоростью танка от количества попаданий в него ? Почему Вы не сделали управление звуком в зависимости от попадания в танк ? Ведь для этого у Вас есть один полностью свободный вход-выход мелкого процессора - на который можно повесить регулятор (дискретный) скорости оборотов моторов. Да… у ЭТО АРМОР - это релюхи - и тем не менее - РАБОТАЮТ. У Дейва - похоже изменение ШИМа управления моторами на уровне обработки сигнала от приемника, что грамотнее. А Вы бы могли бы повесить или пару полевиков мощных в диагональ двух диодных мостов или два мощных оптронных реле. И управлять этим - подавая меандр на затвор полевиков или оптронных реле . А тот вход-выход - что у Вас отвечает за светодиодик, что моргают при попадании в танк - повесить ключик на транзисторе для регулировки громкости звука.

При подаче на эти выводы разного по скважности и частоте меандра можно или плавно замедлять скорость танка при попадании в него, или сделать его движение прерывистым, что так же может быть и у реально пораженного танка.

А со звуком - в зависимости от скважности и частоты управляющего меандра - конечно не удастся получить звуки ни как у Тамии, ни как у ДБУ, но все же некая прерывистось звучания моторов явно будет иметь место.

А эти добавки РЕЗКО поднимут пользовательское удовольствие от Вашей системы. И за те деньги, что ВЫ первоначально озвучили - у нее просто не будет конкурентов.

Впрочем, возможно я не совсем понимаю тонкости программирования именно Вашего мелкого процессора - возможно уже полностью забита память программ и уже некуда воткнуть дополнительные коды управления этими двумя входами-выходами. 😦

HAL:

Да, Вы не виноваты… виновато обычно более старшее поколение…

У Вас источники не точные.

А вот здесь Вы правы, у нас есть раздел, закрытый… только для Клуба…
А вот что мы там обсуждаем наше дело, но грязью мы там никого не поливаем особенно Пилотаж… Вы же не виноваты, что но можете отличить конструктивную критику от слива…

За сим срач заканчиваю, прошу прощения у обычных пользователей…
(не уверен. что мой оппонент что-то понял, хотя это в его стиле - все как обычно)

Я, конечно же, могу привести точные слова , что и как вы там обсуждали и Пилотаж и меня, но Вы же по своей привычке не говорить правду - скажите, что этого не было.

Tylor
Xander-A:

Игорь времени прошло много , но вы еще не продали жел ходовую , ОЧЕНЬ хочу купить жел катки и рычаги , гусянки и звезды есть уже.

Вы распинались о том что пилотаж “Лучше” хенга , все вранье последняя модель тигра от китайского хенга идет с железными редукторами усилиным днищем и торсионы стоят крепкие , гусянки кстати железные “PRO” Я это к тому что пока не разобрал не кричи что лучше … Крепления тоже с низу , такое ощущение что это пилотаж копию с хенга сделал.

Нет такого производителя - Пилотаж. 1/16 - Трумпетер, 1/24 - ВСТанк. Трумпетер - модельная фирма. Хенлонг - Хенлонгтойз полное название. О качестве Хенлонга здесь написано уже достаточно. Чтобы Трумпетер копировал Хенлонг - навряд ли, вот наоборот - запросто

Xander-A
Tankoman=:

Сообщение от weter За участие в боях и мероприятиях, платят мне. Жень, вот с этого места подробнее пожалуйста. Ооочень интересно!

Да ребят , поделитесь как на модель денег то заработать играми можно.

Tankoman=
Xander-A:

ребят , поделитесь как на модель денег то заработать играми можно

Евгений выразился образно. Я неправильно понял, другой недочитал до конца и непонял ничего.
Дурдом какой-то 😃
А в принципе, если сколотить свою дружную команду, то можно было бы устроить что-то вроде Цирка или Театра радиоуправлямых масштабных моделей.

Xander-A

Дискуссия получилась Класс ! Но так и не поставили точку . Может повторюсь , извините , но ( Какая система подойдет к Хенгу чтоб совместимая была со всеми .) А в д-и-ме я состаю , но как то напрягает постоянно коды для ответов писать да и народу мало , я вот пневмо бои люблю , а там категорически против … Хотя я и дома конструирую для пневмо боев , и мины миниатюрные делаю . Сообщения пропадают .До модераторов видать недоходят . Тут писал что хочу открыть танковый клуб в нижней туре Свердловская обл. Мне ответили хорошо удачи . Потом пишу что скоро откроеться площадка “песочноца” 300кв.м. дак это сообщение рубанули.😃

И если писать правила ,то надо ссылаться на дим. Не знаю зачем… После этого наверно заблокируют мой профиль. Раз говорите что это там делают на ура. Еще напрягает что на диме прославляют тамию, Ну нет просто пока денег на нее… 1000 их рублей надо иметь еще свободных . Тут 7000-00 наших то из семьи выгребаешь и то чуствуешь…

Tankoman=
Xander-A:

( Какая система подойдет к Хенгу чтоб совместимая была со всеми .)

Такой УНИВЕРСАЛЬНОЙ системы НЕТ.
Есть вариант на обучаемых блоках, куда можно ЛЕГКО записать один сигнал. Либо ТАмия либо ХЛ либо Пилотаж.

BlackCat_2:

Собственно говоря я не совсем понимаю, почему Вы не воспользовались всеми идеями, что были высказаны в те времена, когда Вы еще обсуждали технические подробности на этом форуме.

По поводу самодельной системы.
В базовом блоке принципиально нет привязки к танкам, что позволяет ЛЕГКО устанавливать систему на ЛЮБОЙ вид моделей (корабли, автомобили и тд) в том числе и танки, ЛЮБЫХ производителей, и любого масштаба.
Сейчас идет работа над отдельным блоком для привязки к танкам от ХенгЛонга.
Советы (даже правильные советы) давать легче всего. И сбить с толку дав неправильную распечатку Тамиевсого сигнала тоже просто.
Бертие ДЕЛАЙТЕ если знаете как.
Торгуйте-ПРОДОВАЙТЕ, если у кого-то это лучше получается.
…Ненадо только другим ставить палки в колеса. ПЛИЗЗ

HAL
Tankoman=:

Неправильно судить, о том, что ты еще не пробовал и нехочешь пробовать.
Хотя тебе предлогали!
Неправильно ВПАРИВАТЬ все западное как самое лучшее.
Неправильно затыкать людям рот боясь конкуренции для своего Интернет магазина.

  1. Да не буду я тратить деньги и время если мне хамят на предложение о сотрудничестве + к тому же, если в твою бездарную систему (в разработку) предлагают денег вложить.
  2. Западное иногда не самое лучшее и если тебе напомнить, то прежде чем что-то “впаривать” я сам себе это покупаю и тестирую… + твой ПИРС не появился бы если бы тебе не дали на раскурочку амерровский RCTW (или ты забыл?) Так что кто с кого слизал то? И не нужно говорить про своё ноу хау… Да и слизано то плохо, иначе бы претензий и вопросов к ПИРСу не было.
    Для остальных вот здесь будет полезно почитать (сказка о ПИРСе www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=1711&highlight… )
  3. я и-нет торговлей не занимаюсь (благо зарабатываю деньги по-другому в отличие от…) и и-нет магазина как такового нет (для непосвященных), есть каталог (кстати на диме об этом в открытой конфе информация), кому нужно тот пользуется… а по конкуренции - как ты думаешь если с моего каталога идут ссылки на товары ето-армор, rctank.de, или СуперИгрушку и т.д. - боюсь ли я конкуренции?

Серега, ты бы лучше ПИРСом занялся и довел до ума систему… Обидели тебя? Так ты веди себя как все нормальные люди, а не пой под дудочку своего кореша Black Cat(а)…

CSpirit:

Коллеги! Может этот сыр-бор убрать со страниц сайта. Алексей и Сергей - вы члены одного клуба, а на сайте общаетесь, как будто один в Калининграде, другой во Владивостоке. Эти вопросы решаются при встрече…
По теме. Мне приятно, что меня назали отцом адаптации Пилотажевского ИК боя на ХЛ пневмотанки. Но эту идею я развил после знакомства с переделкой Т=34 Сергеем Танкоманом! Просто у меня сейчас набралась статистика по вариантам установки датчиков (грибки не используем) со всеми их плюсами и минусами. Удалось сделать Пантеру, с которой воевать приходиться как с настоящей (она тебя гасит с 5 метров, ты её только с 1 метра, а эти 4 метра еще проехать надо…))))
При всем уважении к тамиевскому бою с его реалистичностью, Пилотажевский берет динамикой, зрелищностью у неподготовленного зрителя и особенно ценой… Не секрет - чем дальше от Москвы, тем больше задумываешься о бюджете хобби…
Когда начинал адаптировать Пилотажевские платы, столкнулся с тем, за что сейчас клюют Сергея Танкомана - не все коллеги одинакого хорошо владеют паяльником и аэрографом, да это и не нужно… Просто сам стал ставить эти системы боя на танки… Жаль что сейчас, в связи с личными проблемами, вынужден приостановить данную тематику в хобби…

Приятно иметь дело с конструктивом… Спасибо.

Xander-A

Ребята ,блин харэ кусаться, вы сделайте для нас конечных потребителей бюджетный “доделанный” или как вариант “универсальную” программу . Так чтоб только провода вставил и все …

HAL

Александр,
вам в личку сообщение отправил…

Xander-A:

Ребята ,блин харэ кусаться, вы сделайте для нас конечных потребителей бюджетный “доделанный” или как вариант “универсальную” программу . Так чтоб только провода вставил и все

На данный момент все ребята у нас с танками ХЛ ставят систему RCTW(1).
Стоимость 150 долларов. Могу дать контакты партнера чтобы вы сами заказали. Но это только для ИК боя.

Xander-A

Да видел в личке , извините про “зарубили” , но долго выстовлялось очень , утром писал вчера ,или вечером позавчера , а увидел сегодня только. Смотрел я и выставку и бои , но нехватает реалистичности . Жил бы рядом наделал вам хороших качественных домов , да строений . А товсе на ковре играете . Нельзя чтоли у вас в москве наити какой нибудь ангар , ну или типо того . Стоб дома стояли в песке , земле и детализовку сделать получше…? Честно с ролика 10 мин. просмотрел 5 надоело на картон смотреть . Собрались бы в выходные сели взяли пивка , и построили дома , да заборы. Тем более у вас возможностей много (покраска) . Это допустим мне тяжело , единомышленников мало . Город 50000 чел. на весь город я и мой друг+ еще парочку . Мы и то собираемся в ангаре построить танкодром . Поднимаемся с колен…Добрый кусок с зарплаты тратим на танки и строения .

HAL

В Москве с этим сложнее - есть не очень хороший опыт: вандализм + денег хотят немерянных (а где-то в карьре - тож опыт был, не наездишься)…

А Меридиан нам предоставляет все на бесплатной основе: дык и мы приглашаем именно всех фанов танков к нам присоединиться (за ЭТО денег не берем), приходи катайся сколько хочешь, каждая суббота с 11:00… Бои у нас правда на ковре, но 80 квадратов с лихвой заполнены… + сейчас расширяться будем.

weter

Как говорится, не всё сразу. Потихоньку обрастаем нормальными фрагментами диорамы и заменяем ими временные картонные постройки. Главная беда - отсутствие рельефа. Это не компенсировать никакими окопами, пенопластовыми холмиками и прочими самоделками. Нам приходится все таскать с первого этажа на третий, так что вес имеет не маловажное значение. Но и с рельефом думаем разобраться за зиму, определенные идеи и наработки уже есть. Меридиан удобное место, метро рядом, на машине добраться легко, денег за возможность погонять танчики и хранение всех прибабахов не берут.
Аренда теплой складской площади в Москве, стоит от 1500р за квадратный метр. Таким образом площадка нужного размера, обойдется в 60 тыров. Где деньги Зин? А ведь еще надо получить разрешение от арендодателя на постройку полигона и купить материалы… Вот такие цены в резиномосковске.

FireBack

язык прокраммеров и радиоэлектронщиков мне не понятен, пытался но как будто китайская речь)) для меня эта темка спам)

BlackCat_2
Tankoman=:

Советы (даже правильные советы) давать легче всего. И сбить с толку дав неправильную распечатку Тамиевсого сигнала тоже просто.
ПЛИЗЗ

Вот за ту картинку Тамиевского сигнала - должен действительно принести извинения. Но я же не виноват, что владелец того танка не знал, что без грибка танк не выдает на светодиод сигнала. Вот я и получил фигню, которая меня самого удивила. Но винить меня в том, что я всем насрал и ввел в заблуждение - немного напрасно. Я же выложил эпюры ЭТО АРМОРА и Митосала - и ЭТО БЫЛИ ПРАВИЛЬНЫЕ сигналы, которые понимает Тамия. Т.е. я в итоге дал ПРАВИЛЬНЫЕ формы сигналов. А из-за того, что я не имел возможности обсудить (по понятным Вам причинам) что же я получил с танка от Тамии - и произошла задержка от первой неправильной картинки - до правильных картинок. И эта задержка - до того момента, когда я выложил свои деньги и купил из чистого интереса и любопытства и ЭТО АРМОР и Митосал по комплекту. Так что эти две правильные эпюры стоили как раз 150 - 200 долларей. А выложил я их тогда - совершенно безвозмездно - за ради общего развития. Вы тогда утверждали, что Тамии достаточно всего лишь правильно подобрать частоту непрерывного сигнала - вот я и выложил правильные эпюры - что бы и Вы в том числе не тратили почем зря время на эксперименты с генераторами.

Или Вы будете утверждать, что сигналы от Митосала и ЭТО АРМОРА - не подходят к Тамии и сильно отличаются от Тамии ?

Сейчас просмотрел второй свой пост с эпюрами - первый был как раз только тамия без грибка - rcopen.com/forum/f99/topic188501/51 сообщение 76. Там же приведены как раз точно рабочие сигналы, которые понимает Тамия, ЭТО АРМОР и МИТОСАЛ,

Tankoman=:

Бертие ДЕЛАЙТЕ если знаете как.
ПЛИЗЗ

Тут Вы в очередной раз смещаете акценты. Я несколько раз говорил - что не умею программировать мелкие процессоры. Хотя и надо бы научится. Но ведь Вы же так же не умеете, насколько я понял… и в этом для себя ничего плохого не видите.

Я знаю как делаются аналоговые и частично цифроаналоговые платы. И знаю как и из чего можно сделать то, что будет управляться от мелкого процессора - потому что знаю КАК работает мелкий процессор и знаю КАК работают разного рода регуляторы и прочие элементы и кубики обвески самого мелкого процессора.

Да - я знаю КАК, но мне ЭТО - нафик не надо. Потому что играть в войнушку - мне - неинтересно.

Tankoman=:

Торгуйте-ПРОДОВАЙТЕ, если у кого-то это лучше получается.
…Ненадо только другим ставить палки в колеса. ПЛИЗЗ

Барыгой - мне точно так же быть не интересно - быть похожим на господина камрадена ХАЛа Хаскера - да упаси боже.

И про какие палки Вы тут говорите ? Всеми советами Вы воспользовались, а потом начинаете, подобно вышеупомянутому господину камрадену, утверждать, что ничего полезного не вынесли.

А интересно мне - техническое творчество как таковое и если я знаю КАК - то в отличие от форума вышеупомянутого господина камрадена - не говорю - типа хрен ли вопросы задаешь - сам делай и шишки набивай - я всегда готов поделится знаниями. Что эпюрами сигналов, что переводом Митосаловского описалова, что схемотехникой.

weter

Про барыгу Хала Хаскера можно поподробней и с фактами, не голословно. Может я чего то не знаю.

erk191

Мужики ну хватит уже, полно. Пожалуйста прекратите позориться на весь мир, нам стыдно за ваш сыр-бор. Добро и зло всегда будут, но имейте и не теряйте свою честь.

BlackCat_2
weter:

Про барыгу Хала Хаскера можно поподробней и с фактами, не голословно. Может я чего то не знаю.

ru.wiktionary.org/wiki/барыга - ни разу не реклама.
Москва - хоть и большая. но деревня .
Знаете, я много умею полезного. И чинил танки, токарил людям и не за деньги - помогал товарищам по хобби… И некоторые из них - были и из Вашего клуба. Это мне - в танчики не играть - потому как - не интересно. А им - играть - и думаете - я вот так вот сразу и расскажу, кто и что мне рассказывал о атмосфере в Вашем клубе ?

Xander-A

Согласен с еркеном ! “Знаете, я много умею полезного. И чинил танки, токарил людям и не за деньги - помогал товарищам по хобби…” Сергей я вам наверно нодаем , но катки для танка можно сделать у вас…Можно за деньги , у вас опыт то полюбому есть , катки для тигра хенг лонг хочу с резиновым бандажем. Заранее спасибо.

weter

Уважаемый Черный Кот 2. Вы прячетесь за множеством слов. Обвиняете человека, причем бездоказательно абсолютно. “Знаю, но не скажу” как то по детски. Имена, факты, в студию. Без этого вы просто мир, дверь, мячь на английском. Я знаком с Алексеем лет шесть или семь. Ниразу мне не приходилось задумываться о его чистоплотности и порядочности. Допустим я не имею понятия как покупать в забугорных инет.магазинах и электронные платежи с конвертацией мне не доступны. Почему бы мне не обратиться к одноклубнику который в этом соображает со своей проблемой? Где тут элемент барыжничества? Вы тут кичитесь тем, о чем очень многие помалкивают в тряпочку из личной скромности. Я про помощ людям говорю. Не многовато “я” для одного тела? Ведете себя словно Вы Бог, конечная инстанция. Не спорьте, со стороны видней. Что б судить людей, нужно быть безгрешным. Вы безгрешны? В среде моделистов и без вас очень развита взаимовыручка, так что не надо путать или подменять понятия помощи и наживы. Хэл, реально помог многим и очень часто за собственные средства и время. Или Вы считаете что он наживается на мне и таких же как я? Интересно каким образом, если даже идея о клубных взносах на покупку инструментов, материалов, были отметены им в сторону. Да, он неспешный человек, потому что всегда взвешивает все предложения и идеи. От того клуб медленно, но уверенно двигается вперед.
И еще… Топтать клаву можно долго и нудно, просто приезжайте и пообщайтесь с нами лично, а то как то не очень красиво получается.

Tankoman=
BlackCat_2:

Да - я знаю КАК, но мне ЭТО - нафик не надо. Потому что играть в войнушку - мне - неинтересно.

Сергей, почему вы решили, что все что я пишу на этом ФОРУМЕ, адресовано лично вам?
Вы очень много на себя берете и опять все замешали в одну кучу. Давайте отделять мух от катлет!
Лично вам я писал в личку. Если вы непоняли, то повторю в открытом эфире в более мягких выражениях.
ХАЛ смог РЕАЛЬНО объединить людей. Я пытался это сделать почти четыре года. На остальное мне ПОКА начихать. Можите сами попробовать, если получится к и к вам потянуться люди.
Если вас не интересует “Танки 1:16 и бои на них” то зачем лезть в эту тему?
Точно так же ХАЛ постоянно лезет в обсуждение технических вопросов в которых мало что смыслит.
В этом вы с ним чем-то похожи 😃
Еще раз Тема называется Танки1:16 и бои на них!

Ближе к теме господа!!!

Xander-A

Серьезно уже ваши перепалки надоедать начинают. Давайте ближе к теме , было бы интересней смотреть ваши фото о моделях или кто что смастерил для этого массштаба . А вы Сергей раз интересуетесь только техникой (изготовлением) , могли бы помогать начинающим моделистам , или изготавливать детали , раз у вас есть возможность и станки. Мы (имею ввиду моделистов) были бы рады если кто нибудь изготавливал детали в РОССИИ , а не буржуи за бугром… Я думаю вас в ваших ночинаниях многие поддержат , а за материал и работу платить готовы , главное что заветная деталь будет функционировать… Я лично заказал бы полностью все детали из металла , но заграницей они очень дорогие , да и доставка стоит на мало, у нас все же дешевле получилось. А я уверен что спрос на такие детали очень большой и растет с каждым месяцом все больше и больше…