Танки 1:16 и бои на них

суксунец

а кто нибуть есть из пермской области:)
ато одному както неочень

Xander-A
суксунец:

а кто нибуть есть из пермской области ато одному както неочень

А в пермской обл. живешь где ??? Долеко ли тебе до качканара и если близко то пригоняй в Нижнюю Туру , танкисты тут и нас много . Делаем площадку для танков . Приедешь будут покатушки областного массштаба…

28 days later
erk191

Готовимся к боям, обучение и боевое слаживание

Xander-A

Еркен молодец !!! Здорово у вас получаеться …

1 month later
Tankoman=

Самое неприятное, руководящие указания по модернизации самодельной системы инфракрасного боя поступают от людей, которые и в руках-то эту вещь никогда не держали. В связи, с чем вспоминается анекдот из застойных лет.
«Книгу Солжениница я не читал, но осуждаю….»
Так почему никто не осуждает и не требует модернизировать систему ИМПАКТ МИТОСАЛ, где всего две «жизни».
www.mitosal.com/electronics.html
Скорострельность не регулируется. Дополнительных выходов для подключения звука или других исполнительных устройств вообще не предусмотрено. Даже нет указаний, как это использовать?
Да потому, что на МИТОСАЛ стоит шильдик «Мейд ин ненашо».
А если «ненашо», так это уже круто! Запад рулит.
А ведь самодельная система ПИРС это фактически тот же модернизированный МИТОСАЛ.
tankoman.narod.ru
Но говорить о том, что что-то было скопировано-слизано, могут только совершенно невежественные в электронике люди. Либо люди, которые сознательно пытаются опорочить отечественные разработки в этой области.
На ПИРС есть возможность выставить «жизни» 3-5-9. Есть возможность выставить «скорострельность» 1-3-5-9 секунд, причем «скорострельность» и «жизни» можно комбинировать по своему усмотрению. Есть выход для подключения через реле любых дополнительных опций, дублирующих ИК выстрел и ИК поражение. Самое главное в нашей системе заложен огромный потенциал для дальнейшего развития и модернизации.
Только никто об этом никто не говорить, не обсуждать почему-то не хочет. Более того, постоянно мотивируют тем, что мол есть западные стандарты и их типа надо придерживаться. Между тем развитие подобных ИК систем игрового боя даже на западе не стоит на месте. Например, тот же ЭЛЬМОД уже работает несколько по-другому, чем Тамиевская система боя.
www.el-mod.de/product_info.php?cPath=68&products_i…
Я уже говорил на ДИМ форуме и повторю здесь, что есть совершенно реальная возможность сделать систему более интересную, чем ЭЛЬМОД. С дифференциацией попаданий лоб-борт-корма. С дифференциацией по калибру и мощности орудия. С возможностью разделения на боевые группы свой-чужой. С возможностью записи любого хорошего звука.
Только для этого нужна реальная помощь и поддержка от реально заинтересованных людей, а не одни только ЦУ (ценные указания).
Ибо, как говорят в народе, на всякое ЦУ есть ЕБЦУ (еще более ценное указание).

weter

Если опустить рекламу, то тебе банально нужен спонсор?

Xander-A

Ну почему Жень спонсор … Может действительно можно попробовать ? Я за отечественного производителя и хочу взять систему , терять то нечего ! Погоняем с парнями попробуем… 2-3 разом хочу взять для пробы , а там как карта ляжет …

Tankoman=:

С дифференциацией по калибру и мощности орудия. С возможностью разделения на боевые группы свой-чужой. С возможностью записи любого хорошего звука.

Вот это вообще отпад будет наверное - и почему в россии не ввезти этот стандарт , с этой системой …(а там гледишь и танкоман ее доработал) Если воевать на этой системе , то недостатки могли бы потихоньку уходить … Москва несразу строилась…

Если брать систему танкомана , то я думаю и спонсора ненадо будет …

Tankoman=
weter:

Если опустить рекламу, то тебе банально нужен спонсор?

Не просто спонсор, а УМНЫЙ спонсор. Знающий, что такое НИОКР и понимающий, что перед коммерческой версией необходимо альфа-бета-гамма тестирование.
Либо коллектив энтузиастов-единомышленников, которым не влом на ПЕРВОМ ЭТАПЕ снять - поставить систему для настройки и отладки.

HAL
Xander-A:

… и почему в россии не ввезти этот стандарт …

а система уже оттестирована? все работает безупречно?
помницо было много, что исправить (элементарно инструкцию написать бы, а то много вопросов потом в письмененом виде поднимается)… кроме двух моделей Волонтира - оная система нигде не стоит пока + в сезоне 2011 года модель с этой системой не очень часто участвовала с наших играх для того, чтобы оттестировать собственно функционал системы.

Tankoman=:

…Я уже говорил на ДИМ форуме и повторю здесь, что есть совершенно реальная возможность сделать систему более интересную, чем ЭЛЬМОД. С дифференциацией попаданий лоб-борт-корма. С дифференциацией по калибру и мощности орудия. С возможностью разделения на боевые группы свой-чужой. С возможностью записи любого хорошего звука…

ПомниЦо у вас запал пропал чем-то заниматься (как вы писали на диме)… или уже желание опять появилось?
А вы, товарисЧ, систему Эльмод то крутили в руках или детально разбирались в ней?
Чтобы вот так всем говорить о неинтересности оной? Насколько мне известно (от людей у которых ЭТА система стоит) дифференциациация по “корма-лоб-борт” в Эльмоде реализовано + по поводу свой-чужой - до этого очень далеко (нужно быть реалистом, а не мечтателем), а записать в ЭЛЬМОДЕ можно любой звук… (об этом коллеги пишут на ДИМе в соответсвующих ветках). Таки что же вы “хоЧите” создать?

Вы бы лучше все-таки поделились открыто с результатами вашего тестирования ПИРСа. вы же её закончили как известно?

Tankoman=

Алексей (HAL)
Снова вовлечь меня в беспредметное говнотерство у тебя НЕ ВЫЙДЕТ!
В электронике ты не сечешь (сам говорил) и если я даже попытаюсь объяснить, как сделать систему круче чем Эльмод, для тебя это будет флуд ни о чем.
Система “боевых групп” с дифференциацией “свой-чужой” уже реализована производителями, только в другом масштабе.
Скачиваем, читаем инструкцию www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=100146&…

ПИРС оттестирован, система на 99% настроена и отлажена. И сравнивать его можно только с ИМПАКТ МИТОСАЛ.
Причем надо заметить, что процесс тестирования ничуть не легче самого изготовления.
Алексею (ник Волонтир) за его терпение и КОНКРЕТНЫЕ замечания можно сказать:
“Огромное спасибо!”
Кстати тестирование проходило, так же, на выставки “Хобби Экспо”
в чем помогал Андрей (ник Драго), воевал с моделью “Штуг33Б”.

HAL
Tankoman=:

Алексей (HAL)
Снова вовлечь меня в беспредметное говнотерство у тебя НЕ ВЫЙДЕТ!

говнотерством у нас занимаются другие, а я задаю конкретные вопросы…
а то, что ты называешь свой-чужой - так у нас разное представление именно об этих наименованиях, уж поверь мне как человеку с репутацией Хэла Хаскера (ветер может подтвердить).

Просто ремарка: жаль только, что твоя система если она действительно доработана (ибо одно дело то, что говоришь ты, а другое именно юзеры твоей системы) не участвовала в наших боях, было бы очень интересно.

erk191

Сергей (Танкоман), с интересом слежу за Вашим ПИРСом. Думаю, что есть смысл создать новую тему, с учётом всех последний изменений и усовершенствований, возможностями и т.д. Видео, фото, схемы подключения, инструкции. И обращаюсь ко всем форумчанам, кто как либо касается этого вопроса - критика позитивна если имеет почву. Флудом тема забита на прочь. Отвлекает.

Drago

Про тестирование “Штуг33Б”.
Да, было дело, воевал с этой самоходкой, на выставке Хобби Экспо, но первый раз она была продемонстрирована 5 февраля. Но, светодиоды стоят в лючке и мне, как противнику были не видны. И о поражении самоходки мог только догадываться.

Теперь про 19 ноября. Что за систему “тестировали” я и weter? Женя не мог поразить с 6-ти, потом с 5-ти метров, я начал стрельбу с 3-х и поразил грибок - увидел вспышку светодиодов только с полутора метров?

Это был ПИРС?

Tankoman=
erk191:

И обращаюсь ко всем форумчанам, кто как либо касается этого вопроса - критика позитивна если имеет почву. Флудом тема забита на прочь. Отвлекает.

Тут уже не просто флуд, тут идет откровенное противодействие и антиреклама.
“заткнуть рот” (забанить) , Зачем что-то тестировать?
Вообще я не занимаюсь рекламой изделий и услуг. Никому ничего не навязываю.
Я ИНФОРМИРУЮ народ о том, что действующую систему ИК боя не сложно изготовить самостоятельно. Было бы желание.
Сейчас это сделать стало еще проще, потому, что есть отработанная принципиальная схема, есть выкройка для печатной платы, есть прошивка для микроконтроллера.
Исходники прошивки ни дарить, ни открывать, конечно, никто не собирается, но если кто-либо соберет готовую схему, то прошить его микроконтроллер можно практически бесплатно. Только для личного использования.
Все переговоры с коммерсантами и самопровозглашенными начальниками через личку, на основе равноправия и взаимного уважения!!!

Drago:

Про тестирование “Штуг33Б”.
Да, было дело, воевал с этой самоходкой, на выставке Хобби Экспо, но первый раз она была продемонстрирована 5 февраля. Но, светодиоды стоят в лючке и мне, как противнику были не видны. И о поражении самоходки мог только догадываться.
Теперь про 19 ноября. Что за систему “тестировали” я и weter? Женя не мог поразить с 6-ти, потом с 5-ти метров, я начал стрельбу с 3-х и поразил грибок - увидел вспышку светодиодов только с полутора метров?
Это был ПИРС?

Спасибо за конструктивную критику. Исправил. один яркий поставил на лючок
video.yandex.ru/users/tankoman/view/15/
Жаль рулетки небыло ТОГДА дальность померить.
А 19-го банально сел аккумулятор.

Drago

Лично моё мнение!!!
Эта тема уже давно стала местом перепалки и обсе******ством.
Жаль, что модераторы мало посещают. Ну а уж понять кто прав, а кто нет - вообще тяжело. Нужно быть сведующим во многих высказываниях и действиях.

И объясните мне кто это -

Tankoman=:

нанять мальчика-провокатора которому ответить я уже не могу всего делов-то.

?

В моих понятиях это TANK !? Который чисто как потребитель не может разобраться с системой ПИРС?
Я сужу по его сообщениям:
www.d-i-m.su/forum/showthread.php?p=21719&page=3#p… пост 28.

"ну ну… с таким отношением у вас будет много покупателей…
сдела все отдельно, без участия ваших плат, с нуля оказалось сделать проще. Да я еще раз скажу что них…ра не разбираюсь в микросхемах, но это не должно означать что при этом я не могу пользоваться вашим изделием… делайте выводы и вносите изменения… иначе эта система боя нафиг не нужна обычным людям а не радио-маньякам.

и вот много людей кричат что тамия не реально дорого и что аналоги это все тоже самое и за копейки… да да да… я теперь понимаю людей которые платят большие деньги за тамию и наслаждаются моделями а не получают геморой от них… "

Я купил RCTW, и у меня нет проблем, хотя я знаю все недостатки этой системы, но лично мне они приемлемы.
А система ПИРС, лично для меня является “сырой” и не подходящей для моих самых простых требований.

Tankoman=:

А 19-го банально сел аккумулятор.

у меня был запасной аккум, да и у других тоже были… почему не спросил?

weter

Да и рулетка была не нужна. Отмеряли на выверенной дистанции на которой ранее вычисляли сектор ИК. Ровно 5м.

То Танкоман…
Поговорил сегодня со знакомым. В свое время закончил МИЭРА, потом очень не плохо поднялся в бизнесе. Объяснил ему твою проблему. Он сказал только одно: Если ему нужен спонсор с соображением в радиоэлектронике, то спонсор может сделать такую систему сам. Сережа для этого ему не нужен. Ввязываться в проект без обозримой перспективы прибыли, никто не будет. Слишком узкий рынок.
Думай, решай сам.

От себя лично.
Серёга, Лёш. Любите друг друга в “личке”. Вы встречаетесь в клубе. Западло все ваши тёрки урегулировать в очном порядке?

Tankoman=

Женя как всегда прав.
И все же повторю.
я не занимаюсь рекламой изделий и услуг. Никому ничего не навязываю.
Я ИНФОРМИРУЮ народ о том, что действующую систему ИК боя не сложно изготовить самостоятельно. Было бы желание.
Обращайтесь в личку!!!

Готов БЕСПЛАТНО предаставить любые материалы.
Все кроме ПРОШИВКИ.

erk191

Андрей (Драго) убери жирное выделение в своём посте, а то забанят модеры. На себе испытал. Не офтоп!

erk191
Tankoman=:

Я ИНФОРМИРУЮ народ о том, что действующую систему ИК боя не сложно изготовить самостоятельно. Было бы желание.

Сергей, не забывай, что есть мы - не разбирающиеся в электронике но желающие тебя поддержать. Всё, что нам нужно это апробириванная вещь которую просто подключить, типа: “папу” воткнуть в “маму”.