Танки 1:16 и бои на них

weter

Абсолютно согласен с Еркеном. Открой тему, потенциальные пользователи поставят задачу. Я, в первую очередь)))

Tankoman=

А ничего, что эту тему открыл Я (точнее мы с другом) еще пять лет назад?

Если оно вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо,
Или вы хотите принять посильное участие в модернизации системы
Или хотите изготовить систему сами.
тогда пишите в личку.

Xander-A
erk191:

Сергей, не забывай, что есть мы - не разбирающиеся в электронике но желающие тебя поддержать. Всё, что нам нужно это апробириванная вещь которую просто подключить, типа: “папу” воткнуть в “маму”.

Полностью согласан с Эркеном !!!

BlackCat_2
weter:

Поговорил сегодня со знакомым. В свое время закончил МИЭРА, потом очень не плохо поднялся в бизнесе. Объяснил ему твою проблему. Он сказал только одно: Если ему нужен спонсор с соображением в радиоэлектронике, то спонсор может сделать такую систему сам.

Об ЭТОМ - я говорил еще года два назад - что написать алгоритм боя для ИК системы сможет любой мал мальски программирующий микропроцессоры. Как ЧУЖОГО и ЗАБАНЕННОГО - меня полили грязью и пытались доказать, что я - не разумею о чем идет речь.

Можно еще повторить предложения по техническому улучшению системы и тонкостях схемотехники- но, боюсь - опять нарвусь на посыл куда подальше.

А по существу ИХ ВСЁ - то есть система RSTW (о которой Танкоман не упомянул- рассказывая об Эльмоде, Митосале и Тамии) - сейчас на данный промежуток времени стоит 50 долларов без доставки - КИТ. Чип, запрограммированный - 12 долларов. Кто ТУТ может продавать системы ИК боя ДЕШЕВЛЕ ?

При всем при этом система Дейва (RSTW - говоря иными словами) - позволяет управлять танком любой стандартной аппаратурой. Собственно, что в ней меня и привлекло, а не то, что одновременно она является и системой ИК боя - фулли компатибл с Тамией.

Сейчас в Америке популярно обсуждать Итальянскую Батл Систему - куча фенек, что делают бой еще менее реалистичным - ну да бог с ней.

Решать проблему дружественного огня - бредятина - что - снаряд выпущенный из своего танка по своему танку - не убъет танк ? Убъет - почитайте воспоминания танкистов - время от времени кто-нибудь из них рассказывает, как в дыму и спешке - стрелял по своим танкам. Так что - дружественный огонь - это реалии жизни.

А вот то, что ИК выстрел может одновременно убить несколько танков. - это не решить.

Что Танкоман (я это из описания не совсем понял) может дифференцировать выстрел по калибру пушки - это хорошо, как это сделать чисто технически ( как и решить проблему дружественного огня) - это ясно и понятно и давно сделано в пультах телевизоров… Но возникает все тот же вопрос совместимости с наиболее массовой системой - Тамии.

А проблема попадания в борт или лоб танка - вообще решается отказом от грибка и установкой разнесенных ИК приемников с различными коллиматорами и светофильтрами. Точно так же - как и феньки Итальянской системы - мины - решаются чисто механически - путем установки доп. ИК датчика на дно без ухода от Тамия совместимости.

Но ВСЕ ЭТО - отказ от Тамии и отказ от возможности выйти на МЕЖДУНАРОДНЫЙ уровень, о котором некоторые очень сильно мечтают.

На самом деле - все проблемы в личностях, а не в технике, не в схемотехнике и не в мелкотоварном производстве. Если бы реальные цели господ предводителей соответствовали заявленным - то ту самую систему RSTW в клубе могли бы ставить по 50 долларов - даже с учетом стоимости работы установщика - сборщика КИТов RSTW. Так что - за удовольствие поиграть в одну войну с господами владельцами Тамий - средний пользователь Хенг Лонга переплатил баксов 60. Впрочем - умеющих считать и учить других - как надо бабло зарабатывать - проблемы индейцев - не волнуют.

Tankoman=:

А ничего, что эту тему открыл Я еще пять лет назад?
.

ЭТО - точно и зачем автора гнать из его темы ?

И вопрос - не технический - технические решения - лежат на поверхности - вопрос в людях.

HAL
weter:

От себя лично.
Серёга, Лёш. Любите друг друга в “личке”. Вы встречаетесь в клубе. Западло все ваши тёрки урегулировать в очном порядке?

жень,

человеку были озвучены вменяемые просьбы по доработке (не мной) - на диме это все есть + собирались финансово помочь - в ответ хамство… даже в личке любовь не получитЦо. Если у Танкомана получится довести свой продукт до ума и наладить нормальную поддержку клиентов своих - только порадуюсь за него (но вот не верю ему сейчас).

я стараюсь быть предельно корректным, да и отвечаю только потому, что рассуждения здесь о предметах, которых чел не только не тестировал, но и в руках не держал (я действительно мало что понимаю в электронике, но понимаю достаточно в механике и в “механике человеческих отношений”). + Правда - очень неприятная штука, особенно когда, что-то продаешь - а поддержки своего продукта нет… да и для того, чтобы признать свои ошибки то, же нужно некое преодоление самого себя…

Tankoman=

Предлогался вариант еще дешевле.
Закупать только прошитые чипы DBU (RCTW)
Все остальное без проблем можно делать у нас

HAL
BlackCat_2:

Если бы реальные цели господ предводителей соответствовали заявленным - то ту самую систему RSTW в клубе могли бы ставить по 50 долларов - даже с учетом стоимости работы установщика - сборщика КИТов RSTW. .

Я все ждал когда…
И где ж такие цены? У Дэвида или Фила?

Tankoman=:

Предлогался вариант еще дешевле.
Закупать только прошитые чипы DBU (RCTW)
Все остальное без проблем можно делать у нас

И если ты помнишь, мы с тобой это обсуждали… А чипы были бы еще дешевле.

weter

То ЧЁРНЫЙ КОТ.
А я думаю, когда ж оно объявится?😁
Правильные вещи говорите уважаемый. Опять много буковок. Клавиатуру поди меняете раз в два месяца😁.
Вы наверное родились с паяльником и осцилографом. Я не шарю в электронике как и подавляющее большинство здесь. Мне проще купить ГОТОВЫЙ продукт. А уж кто как зарабатывает, на столько и покупает. Можешь позволить себе эльмод - купи, бюджет семьи эльмода или тамии не вынесет - RCTW. Все как в жизни))) Хорошо работаешь - ездишь на той машине что нравится, работаешь плохо - ездишь на том, на что хватает денег или на “Г”-транспорте.
Вы лично, можете массово осчастливить народ подобием дешевого RCTW? Нет? Вам это не надо? Тогда может быть и не надо писать о теориях и вероятностях? Суровую правду жизни лично для Вас озвучил выше. Подвязывайте вы со своим словоблудием.

BlackCat_2
Tankoman=:

Предлогался вариант еще дешевле.
Закупать только прошитые чипы DBU (RCTW)
Все остальное без проблем можно делать у нас

Я именно об этом и говорю - вся доп рассыпуха - в Чип с Дипом еще баксов 20 ну и опшионал звук баксов 12, если не хватает светодиодов на грибке или еще где.

Tankoman=

Алексей (HAL) Ты ведь тоже далеко не “овечка”
Давай пообщаемся 3-го.
Ты признаешь свои ошибки, а я свои?
Только не забудь, что никто никому ничего не должен!

weter

Во. Скооперируйтесь граждане и выдайте нагора шедевр удобоваримого качества. По моему идея очень разумна.

BlackCat_2
HAL:

Я все ждал когда…
И где ж такие цены? У Дэвида или Фила?

.

По этим ценам (12 баксов) я получил посылку неделю назад. А по 50 баксов - можно было покупать ВСЕГДА, и Вы это должны знать прекрасно, судя по Вашим постам у Американцев, но ЭТО ВАМ было явно не выгодно. Поэтому RCTW - это все Ваше.

weter
BlackCat_2:

По этим ценам (12 баксов) я получил посылку неделю назад.

Слова. Чек или инвойс в студию.

BlackCat_2
weter:

Слова. Чек или инвойс в студию.

Оно мне ЭТО надо ? Это не я. а Вы умеете считать , так научитесь еще и читать, что пишут грамотные люди… это я не про себя. про американцев. Все адреса и цены - прочитаны у американцев.

И более того - ссылки - приведенные даже и не мной - есть на ЭТОМ форуме. Как впрочем и постоянные слова Барыги Леши - Мы продаем, Мы продаем по каталогам, Заказывайте у НАС, Можно будет заказать у нас. Имеющий глаза и читать - все это сам прочтет на этом форуме. Достаточно пролистать сообщения двух годовалой давности. А мне - тратить время на копирование ссылок на Лешину рекламу его лабаза - просто жалко.

weter

Ответ в Вашем стиле))) То есть подкрепить свои утверждения вы не можете. Стало быть опять Мир, дверь,мячь на английском?

erk191

Устал читать ваши препирательства друг с другом. Меня интересует предмет, и листать 26 страниц в поисках оного стало ужасно трудно, ничего не понять. От того и прошу открыть новую тему, предметную о ПИРСе.

BlackCat_2
weter:

Ответ в Вашем стиле))) То есть подкрепить свои утверждения вы не можете. Стало быть опять Мир, дверь,мячь на английском?

Если у Вас - Клуб единомышленников Танкового Боя (как об этом постоянно говориться) - то искать эти ссылки и искать - где и как можно добывать технические решения дешевле для членов клуба же - это Ваша работа. а не моя.

weter

Вроде я просил подтвердить Вас свои слова а не искать что то для Нашего клуба. Вы еще и стрелочник)))

erk191
Tankoman=:

А ничего, что эту тему открыл Я (точнее мы с другом) еще пять лет назад?

Значимо и не обижайся.

BlackCat_2
weter:

Вроде я просил подтвердить Вас свои слова а не искать что то для Нашего клуба. Вы еще и стрелочник)))

Подозревающий других во лжи, как правило сам - не без греха.

Xander-A

Уважаемые танкисты и нетолько читаю эту тему с огромным удовольствием )))))) Честно , когда скучно становится … Интересно смотреть как мега мозги и мастера борются за правду или вымысел 😉 Так держать !!! А вот с Эркеном опять соглашусь , дайте новую тему косающуюсю ПИРСа… И чисто него…