Танки 1:16 и бои на них

vortexrus

было бы актуальнее поставить доп плату которая совместит на одной кнопке или левом джойстике выстрел из аирсофта и демовыстрел, единственное что в варианте с аирсофтом нужно переделать что бы аирсофт работал в обратную сторону! Я сейчас экспериментирую со своею КВ напридмет сделать из аирсофта откат орудия! На данный момент откат у меня работает только в обратном направлении, т.е. медленно затягивается и быстро возвращается. нужно соответственно сделать наоборот! Чем сейчас и занимаюсь! Как только будет побеждена эта проблема - на очереди подвязать на аирсофт звуковой выстрел с отпрыгиванием танка.

Mad_Max88

так, меня не поняли)
есть 2 танка, один пневмо, другой ИК. Стандартный ХЛ откат кривой, как описано у тебя, если исправишь - покажи пожалуйста как.

Проблема в увеличении задержки между выстрелами из ИК.
Стандартно при выстреле что демо, что пневмо отпрыгивает и там и там. Странно что у тебя не так.

BlackCat_2
vortexrus:

На данный момент откат у меня работает только в обратном направлении, т.е. медленно затягивается и быстро возвращается. нужно соответственно сделать наоборот! Чем сейчас и занимаюсь! Как только будет побеждена эта проблема - на очереди подвязать на аирсофт звуковой выстрел с отпрыгиванием танка.

Откат из аирсофта сделал вроде бы Танкоман+ (но на том форуме меня не бывает, поэтому могу и ошибаться)

Mad_Max88:

Стандартно при выстреле что демо, что пневмо отпрыгивает и там и там. Странно что у тебя не так.

Это потому что в последних версиях своих танков ХЛ поставил микровыключатель на механизи пушки - который может давать сигнал на плату - что надо сделать прыжок звуком.

vortexrus
BlackCat_2:

Откат из аирсофта сделал вроде бы Танкоман+

C Сергеем у нас и так идет активная беседа! Я тут надумываю ещё заказать у китаёз Type 99 и переделать его в Т-72.

Старый_волк

Примите новенького. Пришлось уйти с сайта ДИМ. Такие как я там не нужны.Встреваем во взрослые разговоры и задаем глупые вопросы, думать не умеем. Дошло до того , что один из постоянных членов клуба предложил руководству сайта применить дедовщину в отношении к вновь поступающим. Похоже в лишении права голоса, какой-то геноцид. По теме. Полностью согласен с BlackCat_2 и Tankoman+ по вопросу применения системы ПИРС при танковых боях. С удовольствием присоединюсь к данному проекту, так как мне ближе наша система, а евростандарт меня не волнует и дело не в деньгах я могу позволить себе любую систему, но ПИРС добавит в это дело массовости, а это самое главное. Сын (vortexrus) вступился за отца и тоже эмигрировал на этот сайт. Так что примите и будьте более снисходительны к нашим дилетантским вопросам.

Mad_Max88

не сочтите за конкуренцию или иже с этим. Есть ли интерес в боях на стандартной системе от ХЛ?

зы - излучатель и грибок достать реально с ебэя или аналогичных сайтов.

deny

Господа, поднимите тему не только о ИК системах боя, но и о системах боя на аэросовте! Люди же этим занимаются! интересно, что нового придумано!

Tankoman=
Mad_Max88:

не сочтите за конкуренцию или иже с этим. Есть ли интерес в боях на стандартной системе от ХЛ?
зы - излучатель и грибок достать реально с ебэя или аналогичных сайтов.

Что бы непредвзято ответить на этот вопрос, нужно видеть своими глазами.
Лично у меня “пляска смерти” ХЛ вызывает улыбку.
Что бы просто попробовать можно купить излучающий ИК диод и ИК датчик в магазине радиодеталей. Марку на память непомню. Схемы как-куда включать, уже кто-то выкладывал.
Кстати могу отдать для экспериментов, практически задаром один обучаемый приемный блок “попадания”. В него можно записть ОДИН ЛЮБОЙ сигнал. Выстрела нет.

Mad_Max88
Tankoman=:

Что бы непредвзято ответить на этот вопрос, нужно видеть своими глазами.
Лично у меня “пляска смерти” ХЛ вызывает улыбку.
Что бы просто попробовать можно купить излучающий ИК диод и ИК датчик в магазине радиодеталей. Марку на память непомню. Схемы как-куда включать, уже кто-то выкладывал.
Кстати могу отдать для экспериментов, практически задаром один обучаемый приемный блок “попадания”. В него можно записть ОДИН ЛЮБОЙ сигнал. Выстрела нет.

ну зато просто в подключении и все родное… ничего не надо ни пилить ни паять. пусть и все просто и не сильно красиво.
Блок попадания не нужен, но все равно спасибо)

BlackCat_2
Mad_Max88:

ну зато просто в подключении и все родное… ничего не надо ни пилить ни паять. пусть и все просто и не сильно красиво.
Блок попадания не нужен, но все равно спасибо)

Tankoman=:

Что бы непредвзято ответить на этот вопрос, нужно видеть своими глазами.
Лично у меня “пляска смерти” ХЛ вызывает улыбку.

Кстати могу отдать для экспериментов, практически задаром один обучаемый приемный блок “попадания”. В него можно записть ОДИН ЛЮБОЙ сигнал. Выстрела нет.

  1. Я уже писал - как америкосы технически решают вопрос с этой самой “пляской смерти” - Требуется еще одна дополнительная 18 плата.
  2. Схемы действительно есть на форуме - что-то там про Штуга - искать надо - тема не должна далеко уйти вниз. Несколько раз подобные вопросы возникали в разных темах ( к сожалению) и на них давался ответ.
  3. Я думаю, что сейчас уже совершенно не сложно сделать плату, которая будет только стрелять при нажатии внешней кнопки. И будет весьма дешёвой - при этом. Сигнал ХЛ - могу выложить точно так же как и Митосаловские.
Tankoman=

Самое неприятное, что в системе ХЛ нет световой индикации попаданий.
Это конечно можно сделать.
Можно так же сделать скорострельность с регулировкой, и кол-во “жизней”.
…Только сейчас действительно проще перепрошить ПИРС на сигнал ХЛ 😉

Mad_Max88

я говорю именно о стандартном ХЛ без переделок, дабы упростить жизнь и себе и людям- я в электронике не шарю, могу только по образцу подключить грибок и ик-диод к схеме - это просто, думаю никому не составит труда это сделать. Согласен - ПИРС по многим параметрам лучше, но вот хочется мне стандарт ХЛ. Вот и ищу, кому еще это понравится - может кто и заинтересуется…

BlackCat_2

Ну, если судить по тому , что американцы - тратят время на решение проблемы “пляски смерти” - ИК танковый бой от ХЛ - иммет быть место и у Америкосов. Не знаю, как в Москве - но в Питере - Лодырь собирался сделать ИК танк ХЛ. Полистайте страницы форума - как минимум человека 3 еще кроме Лодыря - интересовались - как. Может найдете единомышленников 😃

Mad_Max88
BlackCat_2:

Ну, если судить по тому , что американцы - тратят время на решение проблемы “пляски смерти” - ИК танковый бой от ХЛ - иммет быть место и у Америкосов. Не знаю, как в Москве - но в Питере - Лодырь собирался сделать ИК танк ХЛ. Полистайте страницы форума - как минимум человека 3 еще кроме Лодыря - интересовались - как. Может найдете единомышленников 😃

у меня уже есть ИК танк ХЛ))) второй сделаю из ЭС в ИК как только система боя придет…

BlackCat_2
Tankoman=:

Самое неприятное, что в системе ХЛ нет световой индикации попаданий.
Это конечно можно сделать.

К стати о индикации световой. Пришла в голову очередная идея, которую я не буду претворять в жизнь (скорее всего) .

Если решать проблему “пляски смерти” - как амерриканцы - используя вторую плату 18 - которая не получает сигналы ИК поражений и управляет только движением танка , а поэтому и не "пляшет " то выходы на моторы у платы, что получает сигналы ИК датчика - как раз и вывести на светодиоды через задающие ток сопротивления. Вот сама “пляска смерти” с этой первой платы и будет зажигать иллюминацию. Вот только и при выстреле - она так же будет подмаргивать в такт общему откату танка .

erk191
Mad_Max88:

Есть ли интерес в боях на стандартной системе от ХЛ?

Интересс есть. Имею два танка дооборудованных Ик боем HL, дело не сложное. Вопрос в том, где и с кем “воевать”, по каким правилам?

BlackCat_2:

Если решать проблему “пляски смерти” - как амерриканцы - используя вторую плату 18 - которая не получает сигналы ИК поражений и управляет только движением танка , а поэтому и не "пляшет " то выходы на моторы у платы, что получает сигналы ИК датчика - как раз и вывести на светодиоды через задающие ток сопротивления. Вот сама “пляска смерти” с этой первой платы и будет зажигать иллюминацию. Вот только и при выстреле - она так же будет подмаргивать в такт общему откату танка .

Так в реале и получилось. Моргушка при откате не продолжительна, привыкаемо, а при поражении и “танце смерти” горит дольше.

Mad_Max88
erk191:

Интересс есть. Имею два танка дооборудованных Ик боем HL, дело не сложное. Вопрос в том, где и с кем “воевать”, по каким правилам?

Так в реале и получилось. Моргушка при откате не продолжительна, привыкаемо, а при поражении и “танце смерти” горит дольше.

ну вот есть я))) правила надо придумывать исходя из боев коллективно… вот насчет где встречаться это вопрос…

erk191
Mad_Max88:

ну вот есть я))) правила надо придумывать исходя из боев коллективно… вот насчет где встречаться это вопрос…

Создавать в Москве второй танковый клуб? Может стоит в рамках существующего клуба создать секцию владельцев танков с системой боя от HL. И кстати, на 2012 год клуб включил в программу соревнований (боёв) Пилотаж и HL системы.

Mad_Max88
erk191:

Создавать в Москве второй танковый клуб? Может стоит в рамках существующего клуба создать секцию владельцев танков с системой боя от HL…

не говорил такого. пока что просто хочу понять есть ли люди с этой системой боя которым интересно на ней воевать. иначе даже секции создать не получится)

CSpirit
erk191:

Создавать в Москве второй танковый клуб? Может стоит в рамках существующего клуба создать секцию владельцев танков с системой боя от HL. И кстати, на 2012 год клуб включил в программу соревнований (боёв) Пилотаж и HL системы.

Пилотаж и ХЛ были включены и в этом году, только при приглашении на соревнования было четко сказано - в Боях участвуют - только Тамиесовместимые. Любые другие боевые системы, включая эйрсофт - только танковый триал. Да и времени бы на всех не хватило…
Еркен, о каком создании секции при клубе может идти речь? Вы же в курсе всей переписки на ДИМсе. Вопрос поставлен принципиально - или Тамия, (РСТВ, Эльмод? ПИРС (но как точная копия, по всем функциям, ТАМИИ), или никак. А предложение сделать по образу и подобию автомодельных соревнований, 2 класса - “Тамия класс”(Тамия, Эльмод, РСТВ и т.п.) и “открытый класс” (Пилотаж, ХЛ, ПИРС и т.п.) как самый простой способ примерить всех и снова собрать под одну крышу, даже почему то не рассматривается.

А в Туле на любые р/у модели ставили боевую систему Пилотаж. Получается как ПИРС, только гораздо дешевле, световая индикация есть в базе. Устанавливается параллельно ЛЮБОЙ системе боя, включая эйрсофт. Пилотажевских танков немало по квартирам раскидано… В Жуковском ребята то же на Пилотаже воевали…

vortexrus

чисто ИМХО, на ДИМе я всё высказал и возвращаться туда не хочу, будь то они разделят на классы или сольют под одну гребенку!

Кстати очень понравилась фраза Алексея (HAL):
Спасибо, за Ваш вклад в наше хобби. (с)

Мы со Старым волком были на танковом шлеме, когда ехали туда думали увидеть зрелище - а по факту кукольный спектакль, ни тактики, ни стратегии, тупой раш на мостик! Под конец только начали появляться намеки на тактику! Да и опять же прикольно получается, собрались 10 “старичков” клуба, из них 4 играло за призы которые сами же и купили! От это клуб, я понимаю! Хорошо, что заодно Старому волку заказали ХЛ Тигра, а то получилось бы в холостую прокатились!!!
Все чисто ИМХО, высказал все как увидел!

Насчет систем - пилотаж и ХЛ согласен самые дешевые! Но функционала у них нет! Если просто как в тире пострелять друг по другу, то согласен - больше и не нужно! Я все же от системы жду большего! Можно было бы поставить на своего китайца Эльмодовскую систему, все в ней отлично! но на данный момент целесообразности нет, т.к. цена завышена, и самое главное нет тех. поддержки! Что касается Тамии и РЦТВ - тут наверное я от них отказываюсь ввиду возможно скорой доделки ПИРСа! А я лучше поддержу отечественного производителя! Который всегда сможет мне оказать поддержку на уровне производителя а не человека который в чем-то, но не во-всем разобрался! И даже если бы у меня были кривые руки - то смог бы мне ее установить при покупке! Плюс ко всему, как сказал Танкоман+ ПИРС можно будет в дальнейшем дорабатывать вплоть до индивидуального исполнения! Так то лично я за Сергеев ПИРС! Да и стоит он не дорого!