Танки 1:16 и бои на них

Tankoman=

1 По первому пункту. Согласен. В красной армии вообще специализированные БРЭМы, как класс, появились только после войны.
2 По второму пункту. Очень интересно эта тема реализована в некоторых комп. играх,
где ремонтники неубиваемы 😃
3. Применительно к боям на Р/У. Стрельбу с хода я бы запретил.

deny
Tankoman=:

1 По первому пункту. Согласен. В красной армии вообще специализированные БРЭМы, как класс, появились только после войны.
2 По второму пункту. Очень интересно эта тема реализована в некоторых комп. играх,
где ремонтники неубиваемы 😃
3. Применительно к боям на Р/У. Стрельбу с хода я бы запретил.

Я тоже считаю, что интересней было бы если бы танк для выстрела останавливался, тогда сразу появляется возможность проявить тактику и умение стратегически мыслить, а так же владение пультом!!!

alfa_2bbs
Tankoman=:
  1. Применительно к боям на Р/У. Стрельбу с хода я бы запретил.

Серег все зависит от того кто пишет правила.

Kerby77
deny:

Я тоже считаю, что интересней было бы если бы танк для выстрела останавливался

+1
Можно сделать, чтобы при нажатии на кнопку выстрела на пульте сначала блокировались ходовые двигатели - затем, через 2 (к примеру) секунды, происходит выстрел. На эйрсофт - версии двигатели отключаются при взведении механизма пушки.

alfa_2bbs
Kerby77:

+1
Можно сделать, чтобы при нажатии на кнопку выстрела на пульте сначала блокировались ходовые двигатели - затем, через 2 (к примеру) секунды, происходит выстрел. На эйрсофт - версии двигатели отключаются при взведении механизма пушки.

это смотря как реализован эйрсофт, Хотя если нет механизма взведения, есть клапан СО2 может тормозить упавление до полной остановки двигателей. Но есть еще одна проблема - например у меня в регуляторах нет тормоза, а значит модель продолжит движение по инерции.
тут много еще но

erk191
BlackCat_2:

Если бы они были - то были бы выбиты или уничтожены люди, что производят ремонт в условиях боя - очень быстро.

Вот, известные фото.
Не БРЭМ конечно, танковый тягач. Возможно оснащён ацетиленовым резаком, дабы отрезать заклинивший каток.

vortexrus

Чёт я не улавливаю мысль о запрете стрельбы с ходу? А зачем? Есть такая morp как WorldofTanks я думаю многие играют! Вот прикиньте если в ней запретить стрелять с ходу, на хрена тогда нужны будут СТ и ЛТ? Тоже самое и тут - если человек умеет стрелять с ходу - почему он не должен этого делать? Я наоборот всегда применяю тактику “Закружил” - т.е. кружишь вокруг танка противника так что бы его дуло не успевало за тобою и с ходу расстреливаешь его в упор! Да и опять же танки это не арта которая бьет с расстояния прицельными залпами! Так что ИМХО этот запрет - бред! Что касается ВОВ - посмотрите хронику атак танковых отделений, когда начинается атака - танки едут и палят, и палют на угад!!! Авось шальной прилетит во вражеский танк или от взрыва поляжет пехота. Вы блин ещё предложите что бы бои проходили пошагово, сначала ты стреляешь потом я!

BlackCat_2

Вы на этих фотографиях видите боевые действия ? Я вижу на обоих фотографиях на заднем плане - что-то догорающее. На первой фотке - явно с убитого танка снимают все, что можно снять для еще живого. Уж больно вальяжно себя ведет экипаж. На второй - оттаскивают - возможно и в условиях обстрела с полутора - двух км, что является скорее расстрелом Т-34 -ки орудием Тигра, чем танковым боем.

vortexrus:

Так что ИМХО этот запрет - бред! Что касается ВОВ - посмотрите хронику атак танковых отделений, когда начинается атака - танки едут и палят, и палют на угад!!! Авось шальной прилетит во вражеский танк или от взрыва поляжет пехота. Вы блин ещё предложите что бы бои проходили пошагово, сначала ты стреляешь потом я!

Это не совсем бред для ИК боев. С достаточно широким углом выстрела. Уж слишком легко попасть . Вот в случае Аирсофт - там запрещать - действительно бред.

vortexrus

Сергей, в принципе в то время особо не снимали ничего из запчастей, обычно забирали только снаряжение! Так же как и ремонт - во-время боя никто не ремонтировался, экипаж подбитого танка покидал машину. Что касается ремонта в развед операциях и оборонных - то тут только легкие ремонты! Т.к для сложных ремонтов заводы запчасти не поставляли! Все ресурсы направлены на массовую сборку танков!

Mad_Max88

+1, запрет на стрельбу с ходу бессмысленный. однако. если я правильно помню, ходу тигр немецкий в силу конструкции стрелять не мог. про т-34 - точно мог, ис - тоже мог, только про кв сомневаюсь, с его огромной пушкой стрелять на ходу - …

alfa_2bbs
Mad_Max88:

+1, запрет на стрельбу с ходу бессмысленный. однако. если я правильно помню, ходу тигр немецкий в силу конструкции стрелять не мог. про т-34 - точно мог, ис - тоже мог, только про кв сомневаюсь, с его огромной пушкой стрелять на ходу - …

Тигру не рекомендовалось стрелять с ходу, КВ-2 - было запрещено стрелять с ходу, а вот КВ-1 с ходу стрелял.

Mad_Max88

спасибо, именно так! только вот я сомневаюсь что будет введена такая дифференциация в наших боях… проще тогда уж вводить уровни, как в той же world of tanks, и играть только танкам близким по уровням. чем проще бои - тем больше людей может в них участвовать. С вашими заморочками даже функциональности эльмода не хватит…

vortexrus

нет WOT тут абсолютно не пример, сколько раз я на АМХ 40 (Французкий ЛТ) попадал в бои к 8-10 уровню! Четкая градация ЛТ, СТ, ТТ, САУ, СУ, БРЭМ

erk191
BlackCat_2:

Вы на этих фотографиях видите боевые действия ?

Согласен, что здесь нет танкового боя. Подпись к этому снимку на первоисточнике сообщает о ведении ремонта танка под артобстрелом.

erk191:

Возможно оснащён ацетиленовым резаком, дабы отрезать заклинивший каток.

Хотел сказать только это, то бишь не ремонт, а подготовка к эвакуации.

Mad_Max88
vortexrus:

нет WOT тут абсолютно не пример, сколько раз я на АМХ 40 (Французкий ЛТ) попадал в бои к 8-10 уровню! Четкая градация ЛТ, СТ, ТТ, САУ, СУ, БРЭМ

там они нужны для засвета противников, и никак для уничтожения. Так как в боях на радиоуправлении засвет не нужен (нет тумана войны))) то смысл лт отпадает. Если бы была градация танков по скорости движения, а не только по кол-ву жизней - скорострельности - то тут ЛТ и получат смысл.

Да, и еще - на стоковых танках - танк за секунду поворачивается градусов так на 90+, ЛТ не закрутит его никак… надо менять скорость танков

vortexrus

В WOT AMX40 - как его окрестили “Тюлень” - тупое, неповоротливое животное с отстойной бронею, отстойной пушкой, которая не пробивает даже СТ, и тем более со скорость в 20км/ч, т.е. он не подходит не под одно предназначение! Светом быть не может ввиду тихоходности, поддержкой - то же не катит, наступлением - отнюдь!

Антон правильно говоришь, если брать в расчет градацию по классам - то тут надо учитывать принципиальные параметры танков!

deny

Господа, я кружить не буду! я просто на ХЛ тигре буду делать разворот на месте и никто никогда не повернет башню и так далее! это корпусная война!!! говорим не о запрете стрелять с ходу, стреляй, но в айрософте так можно делать и это будет стрельба на удачу, а в ИК системе, она сработает в любом случаи и сразу теряется зрелещность!

“зрелищность”

vortexrus

возможно! Но опять же подойдем с позиции игрока, это нельзя то нельзя - получится опять правила ДИМ.

по мне, победа достается любыми способами!

Tankoman=
vortexrus:

возможно! Но опять же подойдем с позиции игрока, это нельзя то нельзя - получится опять правила ДИМ.
по мне, победа достается любыми способами!

Если собираетесь воевать на Хенг Лонг системе, то да…
Диалог по ПИРС закончен?

Mad_Max88

Зачем делить по системам? градации по скорости были бы актуальны для всех систем боя. И зрелищности бы добавило и смысла к классовому делению танков.