Танки 1:16 и бои на них

Старый_волк
Mad_Max88:

Слово “дедовщина” было произнесено в другом смысле - чтобы каждый кто зарегался на форуме не мог писать сообщения, а только скажем через месяц. Такое практикуется на многих форумах и к армейской “дедовщине” отношения не имеет.

Площадку нам дадут (считайте уже дали, просто пока что некому на ней играть), правила будут свои или не будет никаких - как договоримся. Может давайте уже заглушим моторы и чуть остынем и забудем обиды и недопонимания? Вопрос то решили уже, пока все спорили, будут своя категория у каждого желающего со своей системой боя, что еще нужно то?

+5. Спасибо, что растолковал, что такое дедовщина, армия хорошая школа и я её прошел. Угадывать мысли не умею, коль мысли изложены криво. А как вам предложение ограничить право голоса на публичном сайте? И кто дает такое право? Ну да ладно, все это лирика, не обижайтесь.
По второму вопросу. Антон извини, но все что касается ТКМ мне не интересно. Ты прав, на данный момент надо остановиться, а дальше будет видно. Положительный момент в этой ситуации есть, в ТКМ начали слышать, что говорят и другие.

Mad_Max88
fedor665:

Помогите если кто знает хороший сайт где продоются безпроводные камеры??? Скажите плиииизззз:(

Писать в личку

Купи автомобильную, котора назад вешается и в парковке помогает, она как раз беспроводная и с дисплеем сразу, только требует 12 вольт и дисплей и камера.

Tankoman=

Маленькая поправочка.
ПИРС-2 будет полностью соответствовать стандарту Тамии.
Писать в личку.
Объявление есть в “барахолке” на ДИМ форуме.

fedor665
alfa_2bbs:

Вопрос стоял -

так если делают готовое изделие? значит - есть, но тут одно НО. робот с IPod для связи поднимает свой канал по фифи

радио мини камера (с нормальным разрешением) и приемником стоит порядка 3000 руб

купи робота и выдерни оттуда плату, и будет щастье и по цене дешевле встанет

1)какого робота если этого то лучше приобрести камеру за 3000-5000 тысяч чем робота за 10000
2)И если у кого есть ссылка на (московский магазин) камеру

BlackCat_2
Mad_Max88:

Купи автомобильную, котора назад вешается и в парковке помогает, она как раз беспроводная и с дисплеем сразу, только требует 12 вольт и дисплей и камера.

А Вы эту камеру, которая назад ставиться - заднего вида - сами в руках держали ? Это что бы прояснить - Вы понимаете - какие советы то даете ? ЧТО - и КАК увидит на экране человек, который ее поставит на танк ? И какое зеркало ему придется покупать - что бы увидеть все нормально?

Bustshoe

А почему нужно ставить эту камеру назад? Почему ее не с’ориентировать вперед. Например на место наводчика или механика. И зеркал не потребуется. Или я ( проклятый гуманитарий) что- то не понимаю в этой жизни? ))))

BlackCat_2
Bustshoe:

А почему нужно ставить эту камеру назад? Почему ее не с’ориентировать вперед. И зеркал не потребуется. Или я ( проклятый гуманитарий) что- то не понимаю в этой жизни? ))))

А Вы попробуйте соориентровать камеру именно заднего вида, что советует купить Mad_Max88. И потом расскажите - как Вам это удалось. Или Вам придется покупать специальный телевизор с функцией подключения обычных камер в качестве камер заднего вида.

Mad_Max88

я тоже чтото не понимаю. Камера дает очень широкий обзор - можно оставить одну мехводу и одну наводчику, ну или одну на башню прицепить. Есть ночное видение даже, так как стоят 6 диодов по кругу. По размерам - если срезать “уши” крепления то получается очень немного как 2 спичечных коробка. Хотите сказать машина ехать по этой камере может, а танк нет? Я знаю что в танке 7,2 вольта а ей надо 12 - указал. Других проблем не вижу, если только не объяснитесь понятней.

Камеру хоть назад хоть вперед вешайте, разницы то? На ебэе есть комплекты из камер с дисплеями сразу вместе с передатчиком и приемником, довольно таки бюджетно. Только надо запитать торчащие 2 провода из них на 12 вольт и все будет работать.

Bustshoe

А чем камера заднего вида отличается от камеры переднего вида?
Эти же камеры ставяться и вперед. У моего приятеля такая камера встроена в решетку радиатора для облегчения парковки, т.к. Его раритетный автомобиль имеет очень длинный капот. Машина 30-х годов выпуска…

Mad_Max88
Bustshoe:

А чем камера заднего вида отличается от камеры переднего вида?
Эти же камеры ставяться и вперед. У моего приятеля такая камера встроена в решетку радиатора для облегчения парковки, т.к. Его раритетный автомобиль имеет очень длинный капот. Машина 30-х годов выпуска…

Да какая разница то? ну пусть буде камера переднего вид, куда поставите такого вида и будет, хоть бокового)
Просто я видел только то что их назад ставят, впереди еще не доводилось.

и не вижу разницы - если я могу запарковать машину глядя в тот же самый дисплей - почему есть мне вместо руля дать в руки ульт управления танком чтобы смотреть в тот же дисплей мне понадобятся зеркала???

BlackCat_2
Bustshoe:

А чем камера заднего вида отличается от камеры переднего вида?
Эти же камеры ставяться и вперед. У моего приятеля такая камера встроена в решетку радиатора для облегчения парковки, т.к. Его раритетный автомобиль имеет очень длинный капот. Машина 30-х годов выпуска…

А Ваш приятель сам ставил эти камеры или их ему поставили технически грамотные люди ? И какой у него монитор на этим камеры. Есть мониторы, которые из простых камер делают камеры заднего вида. Тогда у него и спереди и сзади могут быть одинаковые камеры.

А вообще - камеры именно заднего вида имеют одну особенность - которая и делает их камерами заднего вида.

Mad_Max88
BlackCat_2:

А вообще - камеры именно заднего вида имеют одну особенность - которая и делает их камерами заднего вида.

какую же? объясните пожалуйста, люди не понимают, а говорить что идея полная фигня не подкрепляя фактами - как то…

fedor665
Mad_Max88:

Купи автомобильную, котора назад вешается и в парковке помогает, она как раз беспроводная и с дисплеем сразу, только требует 12 вольт и дисплей и камера.

Да хорошая идея

Bustshoe

Да какая разница кто ставил… Мы говорим о технических возможностях того или иного типа камеры…
Придет наш Федор в мастерскую по установке этих камер и дядя Петя (установщик) по отечески расскажет ему какую камеру купить и как подключить… И даже денег с Федора не возьмет, потому что детям в помощи отказать это грех и по совести и по понятиям … Единственное что меня бы волновало каково фокусное расстояние объектива этой камеры… Вот это вопрос…

Mad_Max88
Bustshoe:

Единственное что меня бы волновало каково фокусное расстояние объектива этой камеры… Вот это вопрос…

Если я правильно понял то камера 1 в 1 как в видео регистраторах, а она на любом расстоянии четко отображает, сам езжу, пример видео могу при желании выложить.

BlackCat_2
Bustshoe:

Да какая разница кто ставил… Мы говорим о технических возможностях того или иного типа камеры…
Придет наш Федор в мастерскую по установке этих камер и дядя Петя (установщик) по отечески расскажет ему какую камеру купить и как подключить… И даже денег с Федора не возьмет, потому что детям в помощи отказать это грех и по совести и по понятиям … Единственное что меня бы волновало каково фокусное расстояние объектива этой камеры… Вот это вопрос…

Так и я - если меня ребенок спросит по человечески - что надо купить - расскажу. Но когда ребенок начинает советовать другим не совсем грамотно и не совсем разбираясь в теме совета - я начинаю интересоваться - а ребенок отвечает за свои слова или нет ?

А про фокусное расстояние - Вас интересуют цифры или достаточно ответить - что широкоугольный для той матрицы, что установлена в этой камере ?

Про фокусное расстояние - перевожу понятие широкоугольный для гумантариев - с углом зрения больше, чем у человеческого глаза. Т.е. изображение будет охватывать градусов 120 или около того.

Bustshoe
Mad_Max88:

Если я правильно понял то камера 1 в 1 как в видео регистраторах, а она на любом расстоянии четко отображает, сам езжу, пример видео могу при желании выложить.

Вы Антон, правильно поняли… У камеры для парковки фокусное расстояние может быть расчитано на качественное изображение не дальше … ну например 3-х метров, дальше функционально просто не нужно…
Это нужно просто поговорить в центрах установки таких приблуд…
Федор, посмотрите в интернет магазинах, сейчас для надкусанных яблок можно найти все что угодно, возможно и камеры есть…

BlackCat_2
Bustshoe:

У камеры для парковки фокусное расстояние может быть расчитано на качественное изображение не дальше … ну например 3-х метров, дальше функционально просто не нужно…
.

Те три камеры (разные) заднего вида , что есть у меня - почему-то резко кажут от сантиметров 15…и до бесконечности. Что характерно именно для широкоугольных объективов.

alfa_2bbs
fedor665:

1)какого робота если этого то лучше приобрести камеру за 3000-5000 тысяч чем робота за 10000
2)И если у кого есть ссылка на (московский магазин) камеру

интересно каким местом ты ее к своему IPod привяжешь? если только шнурком …

Bustshoe:

А почему нужно ставить эту камеру назад? Почему ее не с’ориентировать вперед. Например на место наводчика или механика. И зеркал не потребуется. Или я ( проклятый гуманитарий) что- то не понимаю в этой жизни? ))))

не увидите вы в эту камеру ничего, кроме размытых контуров
я уже 2-а месяца бьюсь с этой прблемой

Bustshoe
BlackCat_2:

Те три камеры (разные) заднего вида , что есть у меня - почему-то резко кажут от сантиметров 15…и до бесконечности. Что характерно именно для широкоугольных объективов.

Возможно…
Тем лучше для нашего юного друга…)))
А с подростками ИМХО надо быть терпимее… У них еще юнешеский максимализм играет… Мы же с Вами, Сергей, такими же были… И взрослые нас через колено не “перегибали”, а мягко убеждали…
Пусть порезвятся. У них и детства то по нынешней ситуации нет…

alfa_2bbs:

интересно каким местом ты ее к своему IPod привяжешь? если только шнурком …

IPad установить на столике как монитор компа, а пульт в руки…
не увидите вы в эту камеру ничего, кроме размытых контуров
я уже 2-а месяца бьюсь с этой прблемой

Возможно, но беда в том, что места под камеру в башне нет … Или долой откат и механизм подъема ствола… Что теряет всякий смысл…