Гусеницы для танка...

drozd79
TAHK:

Не надо ничего спиливать!! любое звено из велосипедной цепи можно выдовить специальным инструментом в техже вело магазинах продается, а потом вдавить обратно на место.все легоо разбирается,собирается и укорачивается.

Согласен, что пилить ничего не надо, но не совсем понял про ставить наместо, что ставить то на место? Где брать Г-образный элемент цепи? В этом то самая загвоздка, самому тоже не вариан. По поводу спиливать через один зуб читал, но это как самый последний вариант думаю можно использовать. Все-таки хочется цепь готовую найти.

Vaneich

Вопрос к Fokke и тем кто знает.
Какой силикон используется для изготовления больших литейных форм, где его взять и как с ним работать?

Front272

Ванеич почерпайте информацию на этом форуме www.chipmaker.ru это не реклама никак
сам давно его читаю увлекательные люди там металлисты есть там и с нашей ветки вопросы людей по изготовлению траков есть только конечного результата там тоже нет
но по литью металла много конструктивной информации по применению простых и доступных технологий

Vaneich

Трак для КВ подшпаклевал и покрасил. От полученного результата был в восторге. 😃
Таких только люминевых надо ещё 200 штук. Кокиль под них делать проблематично будет. Надо литьё по выплавляемым моделям.
Для начала попробую из эпоксидки в силикон.

drozd79

Всем привет! Вот получил предложение по специальной цепи! Стоит 14тыс 20 метров, мужики может кто заинтресуется, могу потом переслать почтой, просто меньше 20 метров не продают, мне столько не надо, себе бы оставил 10 метров, останется еще 2 куска по 5 метров. Если кому интересно пишите в личку. А то я думаю брать или нет, будет валяться лишняя.

Vaneich

Отлил из эпоксидки три трака на пробу. Требуют небольшой подгонки перед сборкой, но не критично. Буду думать как отлить из металла с наименьшими затратами

Айвенго

Отлично получилось! Очень хорошо видны буковки КВ. На оригинальных траках тоже так?

Vaneich

Буквы - это автограф. Инициалы мамы, папы и меня. Хочу оставить след на земле.

20 days later
Realla
Vaneich:

Вопрос к Fokke и тем кто знает.
Какой силикон используется для изготовления больших литейных форм, где его взять и как с ним работать?

Силикон вот этот www.penta-91.ru/silicone-compound-718.htm разводится катализатором “Пента - 18П”, время жизни 20 минут полимеризуется в течении 24 часов.
Разделительной смазкой не пользовался, только если силикон к силикону.

Вот что получилось(фото с web камкры ноутбука:) ):

Vaneich

У нас в городе такое не продаётся 😢
Где ж денег взять на это всё.

Realla

Попробуй с ними связаться, мне кажется должны отправить 1 кг(как на пробу) стоит 450 р. за 1 кг. 😉

Vaneich

Это очень похоже на гусеницу Т-90 1:6

13 days later
Rekrut

Подскажите на опыте. Сколько проходят траки из эпоксидки для БМП-2. Масштаб 1:10. И вообще надежно ли это?

Vaneich

Если хорошо изготовлены с арматурой и наполнителем, то достаточно надёжно. Об асфальт стираются не сильно. Откалываются иногда кусочки на бракованных траках. Была проблема: некоторые пальцы вылезали. Хуже когда внутрь (не видно и задевают за корпус). Всё разобрал пальцы отрихтовал, обработал напильнтком, сделал шляпки, смазал и вставил с наружной стороны. Гусеницы стали заметно “мягче”

Rekrut


Вот так быстро набросал (БМП-2). Пальцы будут сразу влиты в єпоксидку. Потом по краям одеваются стяжки и концы пальцев расклепать.
Ну пока так.
Мож че посоветуете.

rcopen.com/…/4b448dc2997073007743a6ad

Vaneich

можно вклеивать не пальцы, а трубочки подних

Panther

Такой вопрос:где достать железных гусей для Пантеры 1:16?