Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 685

Гусеницы для танка...

Тема раздела Танки в категории Всякое; Возможно, Вы опять не совсем правы. Вот магазин - http://hobbyforyou.ru/catalog/4639.html - не реклама, а информация того, что у них есть ...

Возможно, Вы опять не совсем правы. Вот магазин - http://hobbyforyou.ru/catalog/4639.html - не реклама, а информация того, что у них есть наборы металлического апгреда на 16 танки.
    Вот - http://hobbyforyou.ru/content/8.html - условия их доставки.
    Утверждают, что при пред оплате - шлют хоть ЕМСом, хоть Почтой РФ.

2.  

СПАСИБО тебе, добрый BlackCat_2:-))). Теперь есть причина копить на апгрейд теперь купленного любимого КВ-1 от ХЛ с пневмопушкой.

А кто бы бы взялся за изготовление металлических гусениц в 6-м, 8-м масштабе?

На личном опыте убедился, что ничего сложного нету, только долго если нет кокиля

6.  

Цитата Сообщение от Tankoman+ Посмотреть сообщение
    А кто бы бы взялся за изготовление металлических гусениц в 6-м, 8-м масштабе?
    В Волгограде делают, можно заказать. И врядли Вы где-то дешевле найдете, у них массовое производсто, траки на заводе льют. Вот их сайт www.rctanks.ru .

GSL
    GSL вне форума

Цитата Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал делать гусеницы из жести(например "ЮТ" Т-70). Согласен,что не не очень похоже на настоящие траки. Но зато в движении присутствует лязг железа.
    Ну если лязг... И копийности не надо.

Несмотря на мелкие размеры грохочет очень громко. Катки из швейных кнопок, они бывают разных размеров, в том числе очень большие. Зацепление гребневое. Модель сделана в 1972 году. Износила один комплект двигателей от детских игрушек (коллекторы протерлись.). После замены движков грохочет не хуже прежнего.

В своё время я делал гусеницы из 0.5мм оцинковки разных конструкций.
    Самое первое - это танк, фото не сохранились, но видео посмотреть можно. Ещё делал для трактора, тоже есть только видео.

Последние гусеницы из железа делал на гусеничный прицеп. Сейчас лежат в работе на трактор СТЗ-3 (можно посмотреть в теме "Первенцы советского тракторостроения")
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _2008_2-p77_zink_3.jpg‎
Просмотров: 592
Размер:	42.3 Кб
ID:	443160   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _2008_2-p77_zink_spered_2.jpg‎
Просмотров: 331
Размер:	50.5 Кб
ID:	443161  

10.  

Цитата Сообщение от fantam Посмотреть сообщение
    В Волгограде делают, можно заказать. И врядли Вы где-то дешевле найдете, у них массовое производсто, траки на заводе льют. Вот их сайт www.rctanks.ru .
    я у них спрашивал (Здравствуйте, хотел узнать: можно ли у вас заказать комплект траков на
    танк Т-34 в мосштабе 1:6 и сколько это будет стоить?) и вот что мне ответили (Да вы можете заказать у нас комлект траков для Т-34 1:6, это будет стоить 20 000 руб.) прибавить к этому ещё доставку по почте, а ЦАМ он не лёгкий.................для кого как, а для меня эт дороговато будет................

20000 цена вполне реальная если посчитать трудозатраты.
    Сделать кокиль самому тоже вполне реально при наличии слесарных навыков и доступа в мастерскую, а отливать можно газовой горелкой на электроплитке

Я считаю что дорого: кокель у них уже есть и они могут штамповать траки , ну например как крючки вешалок, алюминевых :-) .........
    Ключивое слово здесь----мастерская + оборудование... вот я и сижу за письменным столом и делаю одноразовые гибсовые кокели, время конечно затрачено будет много, а в рублях 2000-2500руб.

Как всегда, либо время, либо деньги. Посчитай затраченное время (рублей 200 в час) + цена гипса =???

Вот я и говорю что должно быть дешевле когда всё есть и всё настроено

Цитата Сообщение от Vaneich Посмотреть сообщение
    20000 цена вполне реальная
    Для гусениц из ЦАМа - это слишком "жирная" цена, тем более, в 1:6 масштабе. По логике, чем крупнее деталь, тем она дешевле, так как кокиль, форму и модели гораздо проще сделать. Из того же ЦАМа в 1:16 масштабе - 3000-3500 рублей, а трак там гораздо мельче, отверстия в проушинах совсем крохотные.
    20 000 - реальная цена для гусениц из легированной стали.

Цитата Сообщение от Rost_Mironov Посмотреть сообщение
    Для гусениц из ЦАМа - это слишком "жирная" цена,
    Ну мы же взрослые люди и понимаем, что цена товара - НИКАК не связана с трудозатратами на его производство.
    Некоторые за два вечера своей работы по запаиванию на одной плате двух чужих разработок - хотят 3000 рублей - и ничего.

И как это ни странно - малый спрос - автоматически повышает цену товара.

Для 1/16 как раз проще сделать и форму и кокиль, т.к полно пластиковых моделей танков различных фирм в 1/16 и соответственно есть образцы траков. 20000р конечно дорого, но никто больше не делает серийно траки в 1/6, вернее есть пара-тройка фирм за бугром которые производят модели танков 1/6, но они отдельно траками не торгуют. А кокиль(траков на 10) можно сделать на 3Д фрейзерном станке за пару часов, насчет сложности и времязатраты разработки программы для такого станка не в курсе.
    Последний раз редактировалось fantam; 19.12.2010 в 21:51.

Как-то на Московском скутер форуме один въюнош бодрый задал вопрос, а никто не согласиться ему немного на фрезерном станке профигачить одну - две детальки для тюнинга скутера. Я скромно поинтересовался - а сколько данный въюнош считает нормальным заплатить за это время. На что он мне бодро отрапортовал - да чо там - делов то пара часов - и назвал сумму денег, примерно равноценную двум бутылкам водки. Я начал говорить, что я за эти две бутылки водки - не стану даже убирать станок после работы, тратя на эту уборку - опять же - свое время и зная, на сколько реально денег больше этот въюнош сможет продать скутер с тюнингованный моей деталькой. Но с другой стороны - как это говаривал тов. Сухов - вот если бы я с ним пошел и мне было прсото интересно сделать эту детальку - я бы ему это и бесплатно сделал. Но - я с ним не пошел, а заинтересовать меня материально - он не догадался.

Это я к тому, что реально люди не всегда представляют, что значит на самом деле два - три часа работы на станке.

Нет, Вы не поняли, я имею в виду ПОЛНОСТЬЮ автомат. ЗД фрезер. Там не надо стоять у него, надо только ввести программу, он все сам сделает. Такие станки сейчас уже не редкость. Вообще, я не спец в этом вопросе могу и ошибаться.
    Последний раз редактировалось fantam; 19.12.2010 в 22:57.

....Там не надо стоять у него, надо только ввести программу, он все сам сделает....
    А программировать саму операцию не надо?

Ориентировочное ценообразование по указанным выше этапам работ:
    1. от 1500 рублей за эскиз (расчет на весь тираж изделий)
    2. от 5000 рублей за модель (расчет на весь тираж изделий)
    3. от 1500 рублей за форму (расчет на весь тираж изделий, при больших тиражах требуется несколько форм)
    4. от 20 руб. за шт. (на изделия от 10 грамм)
    от 100 руб. за шт. (на изделия от 100 грамм)
    Во избежании "рекламы"
    Ищется по ссылке "художественное литейное производство"

Цитата Сообщение от topsound Посмотреть сообщение
    А программировать саму операцию не надо?
    А вы почитайте то что я выше писал о программе, кстати, в случае с кокилем для траков она не должна быть суперсложной.

Ага особенно для танков типа КВ

Цитата Сообщение от Tankoman+ Посмотреть сообщение
    Ориентировочное ценообразование по указанным выше этапам работ:
    1. от 1500 рублей за эскиз (расчет на весь тираж изделий)
    2. от 5000 рублей за модель (расчет на весь тираж изделий)
    3. от 1500 рублей за форму (расчет на весь тираж изделий, при больших тиражах требуется несколько форм)
    4. от 20 руб. за шт. (на изделия от 10 грамм)
    от 100 руб. за шт. (на изделия от 100 грамм)
    Во избежании "рекламы"
    Ищется по ссылке "художественное литейное производство"
    Итого имеем
    1500 х X+ 20х190 = 1500 x X + 3800

И где цимес ? Если по ссылке , о которой я не говорю, что легко отыскать в яндексе по волшебным словосочетаниям , а просто даю - http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4639.html
    В меньшие деньги - еще и ведущие звезды с редукторами металлическими отдают ?
    И не надо забывать про пальцы, которые то же - поди денег будут стоить.

Последний раз редактировалось Tankoman+; 26.12.2010 в 14:10. Причина: Ибо нефиг...

Насколько сильно натягиваются гусеницы танков большого масштаба?

Поразному. Зависит от размера гребня, расположения катков(обычное, шахматное), наверно, еще от привода, передний или задний. На моем Т-90 1/8 нужен хороший натяг, совсем без провиса, иначе гусеница слетает,обычно это происходит при наезде на препятствие с последующим поворотом, передние катки поднимаются вверх, натяг ослабевает. А на ИС 1/6, например, гуси довольно сильно провисают и ничего. Так что тут надо пробовать, для начала с провисом, подтянуть проще чем вставлять дополнительный трак.

Я ленивца сделал нерегулируемым. Натяжка за счёт подвески. Слететь гусеница по идее не сможет, т.к. зазор до крыла в 2 раза меньше высоты гребня. Гусеницы получились разной длины из-за того что сменил технологию изготовления (разница оклло 5-6 см). Теперь буду исправлять

Записей в дневнике
    1
    На моем Т-90 1/8 нужен хороший натяг, совсем без провиса, иначе гусеница слетает,обычно это происходит при наезде на препятствие с последующим поворотом, передние катки поднимаются вверх, натяг ослабевает.
    Сделай видео, а мы все посмотрим в чём проблема. Может что то подскажем . Гусянка слезает на ленивце или ведущем ?

Я ленивца сделал нерегулируемым. Натяжка за счёт подвески. Слететь гусеница по идее не сможет, т.к. зазор до крыла в 2 раза меньше высоты гребня.
    Зря , как бы не пришлось переделывать . Натяжка за счёт подвески не пройдёт. Когда слетает гусянка , то малый зазор может только усугубить ситуацию, например залом крыла . Это в лучшем случае .

Срок регистрации домена rctanks.ru закончился

Проблемы нету. Просто меня не устраивало что передние катки упираются в следующие при отбое, я поменял на них толстые резиновые бандажи но болле тонкие, катки стали подниматься намного выше(как и должно быть) но при этом и натяг соответственно ослабевал, чего не было с прежними бандажами, и происходил слет, даже не слет а ведущие проскальзовали. Я убрал по одному траку, натяг получился такой что передние катки немного приподняты, совсем чуть-чуть, при езде этого вообще не видно, зато никаких сходов. Фото для ясности.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение дорога 116.jpg‎
Просмотров: 925
Размер:	22.0 Кб
ID:	467871  

Насколько критична разница в 3 см в длине гусениц. Не будет ли модель уходить "на лево"?

Записей в дневнике
    1
    Будет , мало того если посмотреть внимательно фото гусениц . то можно увидеть разное расстояние между замками. А это означает, что зуб ведущего может не попасть в проём.

А мне кажется, что не будет. Окружная скорость звёздочек одинаковая, значит при равных диаметрах и линейная одинаковая

Записей в дневнике
    1
    Если так кажется , то зачем тогда спрашивать . Звёздочки не причём, разная длинна гусянки. Поворот будет но не очень большой.

Может кто на практике проверял. Теория и практика не всегда совпадают. А у меня гуси получились 77 и 78 траков

Записей в дневнике
    1
    А у меня гуси получились 77 и 78 траков
    Вот так точно будет уводить в сторону .

Здесь будет проблема в другом,а именно в зацеплении "звёздочки" с траками.Если разница в длинне гусениц,значит это разница в "шаге" траков.Может придётся сделать две ,чуть разные по шагу "звёздочки" для двух разных гусениц.Смотря на сколько большая разница в шаге.

Разброс межосевых расстояний отверстий в траках гусениц 0,5мм по электронному штангелю. Траки первой гусеницы хоть и сделаны по разным технологиям (половина в кокиль, половина по выплавляемым моделям), но отверстия сверлены отдельно. При проверке отбраковал только 3 детали.

Записей в дневнике
    3
    Разброс межосевых расстояний отверстий в траках гусениц 0,5мм по электронному штангелю. Траки первой гусеницы хоть и сделаны по разным технологиям (половина в кокиль, половина по выплавляемым моделям), но отверстия сверлены отдельно. При проверке отбраковал только 3 детали.
    Я думаю проблема в следующем.
    как сказано раньше длина гусеници ни причем, важна ее линейная скорость перемещения, которая зависит от диаметра ведущего колеса(звезды), и от оборотов с которой это колесо вертится.
    двигатели у вас на кадждую гусеницу свой, редуктор свой. Так вот к чему я веду. всегда в двигателях и редукторах есть технологические разбросы, тоесть два двигателя одной модели под одной и тойже нагрузкой могут вращаться с разной скоростью разница может быть не значительной, но она есть. каждый редуктор имеет свои механические потери на трение. тоесть даже если мыы не оденем гусеницы, то ведущие колеса с учетом вышеперечисленного могут вращаться и вращаются с разными угловыми скоростями, различие может быть не значительным а иногда уже заметно даже на глаз. и на конеч самый решающий фактор который вносит максимальный разброс это сама гусеница, ведь гусеница сотсоит из множество соединений которые постоянно изгибаются и и приводят к большим потерям на трение. и разница даже между абсолютно одинаковыми гусями моджет быть очень велика. короче без применения коррекции оборот двигателя в любом случае не обойтись. Это как на самолете отрегулировать расход или тангаж....
    Это лично мое мнение.

Народ, помогите гусеница слетае с заднего катка, что делать? танк хл сноу леопард 1:16

0.5 мм это многовато но не критично.Надо будет расчитывать звёздочку под самый маленький шаг из траков.Должно всё работать

Закрытая тема