Гусеницы для танка...

Лешик

куплю гусеницы для танка т 80, желательно пластик, писать в личку или асю 499 4 7 0 девять пять восемь

29 days later
Vaneich

Попробовал скрутить несколько петель вместе по примеру Папируса. Получается быстро, не очень дорого, но в сравнении с литой гусеницей полный отстой с точки зрения копийности. годится только как безвыходный вариант

BlackCat_2

Да тут суди - не суди. Если есть возможность и время - то литые гуси - правильнее, но если нет возможности и времени - то правильнее совсем обратное 😃

AleksandrIII

я вот не пойму в чем проблема взять денег и купить готовые, тем боле что на тамиевский королевич в 16 масштабе их полно за бугром, и цены довольно православные!

нафаня

Уважаемый AleksandrIII!
Вообщето, Vaneich строит Т-90 в масштабе 1/6(один к ШЕСТИ)! Papirus строит свои модели в масштабе 1/8 (один к ВОСЬМИ)! Причем здесь готовые гусеницы для масштаба 1/16 (один к ШЕСТНАДЦАТИ)?

AleksandrIII
oberfedfebel:

ахтунг, камрады! нужен совет-есть тамиевский королевский тигр 1\16. хочу поставить его на р\у, т.к. у него мет. корпус, тросионы и ходовая. нужна помощь в изготовлении гусениц. хотелось бы изготовить из металла. посоветуйте что можно сделать в таком масштабе? может кто-нибудь возьмется? предложения в лс.

все правильно,я действительно уважаемый!😁
ну не знаю вы это видите или это только я вижу?😃

нафаня
AleksandrIII:

ну не знаю вы это видите или это только я вижу?

Прошу прощения! Если бы Вы сразу процитировали вопрос комрада oberfedfebel у меня вопросов бы не возникло. Просто крайние 5 сообщений касались “крупномасштабных” моделей, вот я и не сообразил, что Вы не по их поводу написали. Еще раз sorry!

1 month later
Vaneich

Дофрезеровал кокиль для гребня. Недели три делал. Осталось подровнять местами, чтобы ну так коряво было и вытаскивались проще. Остальное доработаю напильником после отливки. 😒

Rost_Mironov

Коллеги-моделисты, приму в дар по несколько пластиковых траков танков разных марок масштаба 1:16. Имею задумку поэкспериментировать с литьём из разных металлов, как то: ЦАМ, баббит, цинк, легированная сталь.

ober-litinant

Уважаемый Rost_Mironov ! могу предложить по 1 звену от тигра и пантеры в1/16 моштабе, если всё хорошо получится то я хотелбы закзать сразу коплект гусениц по сходной цене

Rost_Mironov
ober-litinant:

Уважаемый Rost_Mironov ! могу предложить по 1 звену от тигра и пантеры в1/16 моштабе, если всё хорошо получится то я хотелбы закзать сразу коплект гусениц по сходной цене

Спасибо за предложение.
Траки от Тигра и Пантеры мне уже предложили, а так же от КВ/ИС.
Теперь меня интересуют самые маленькие и сложные в литье траки от T-III, T-IV.
Варианты с литьём из баббита и ЦАМа уже отпали , т.к. уже китайцы льют вовсю. Будем пробовать легированную сталь. Если что-то получится, то сообщу всенепременно.

ober-litinant

а что на кикитайцы они там амы здесь , насколько я знаю не один инетовкий магазин не предлогает металические гуси дли хл или тамии .ты прикинь восколько это обходится и если цена у тебя будет меньше или также то смела лей из Цама или бобита

BlackCat_2
ober-litinant:

а что на кикитайцы они там амы здесь , насколько я знаю не один инетовкий магазин не предлогает металические гуси дли хл или тамии .

Тут Вы не правы совсем. Предлагают и шлют в Россию без никаких проблем. В зависимости от наглости или цели продавца от 50 до 100 долларов + доставка.

BlackCat_2

Возможно, Вы опять не совсем правы. Вот магазин - hobbyforyou.ru/catalog/4639.html - не реклама, а информация того, что у них есть наборы металлического апгреда на 16 танки.
Вот - hobbyforyou.ru/content/8.html - условия их доставки.
Утверждают, что при пред оплате - шлют хоть ЕМСом, хоть Почтой РФ.

ДимонТихоня

СПАСИБО тебе, добрый BlackCat_2:-))). Теперь есть причина копить на апгрейд теперь купленного любимого КВ-1 от ХЛ с пневмопушкой.

Tankoman=

А кто бы бы взялся за изготовление металлических гусениц в 6-м, 8-м масштабе?

Vaneich

На личном опыте убедился, что ничего сложного нету, только долго если нет кокиля

fantam
Tankoman=:

А кто бы бы взялся за изготовление металлических гусениц в 6-м, 8-м масштабе?

В Волгограде делают, можно заказать. И врядли Вы где-то дешевле найдете, у них массовое производсто, траки на заводе льют. Вот их сайт http://www.rctanks.ru .