Гусеницы для танка...

ККК
Vaneich:

Пробую делать альтернативу вот этому www.rctankcombat.com/…/43TrackMount1-large.jpg
Делаем Т-34-76 обр. 1943 с шестигранной башней 1:6 из фанераы. Полная копийность не принципиально. Главное чтобы ездило и стреляло. Отрабатываем технологию.

А может просто сколотить ящики и написать краской “Т-34” и главное, что бы ездили!!! 😁 Ну вы даёте ребята. . .!😵

Vaneich

Возможно к этому и придём. Не знаю от чего ленту подобрать

Stern

Ремень безопастности,наверняка у кого нить в гараже валяется…
Или купить.

XASAN

Можно вместо ремня велосипедную цепь, а к ней сами траки приварить.

UREN-UREN

Привет всем подскажите где можно купить в России гусеници 1:16

XASAN
Vaneich:

Возможно к этому и придём. Не знаю от чего ленту подобрать

Вот здесь поподробнее показано,как делать траки и про ленту… www.rctankcombat.com/tanks/T005/Page4.html
еще вариант, см. транспортирующая металлическая сетка www.beltimpex.ru

Silencer

Беда пластиковых гусениц в том, что они со временет растянутся, если до этого не сломаются.
Металлические гуси хороши в этом плане, да и в эстетическом. Но они дают большую нагрузку на шестеренки.

Apostol

Металлические были в Суперигрушке,кстати редукторы тоже,но очень быстро разбирают:(!Может заказать у них попробовать?Цены в радость были:(!Пластиковые говорят в Пилотаже бывают,проще объяву дать на поломанный танк,и запчасти пригодятся,я лично так делал!

UREN-UREN

А можно по подробней про объявление на поломанные танки как это делать и куда их давать?

Apostol

Объяву можно разместить и в купле продаже авто,или в танковой ветке!У многих накрывается радио и подвеска,поэтому у некоторых их по несколько:),я давал объяву на гусянку,тишина,а на танк получилось,правда танк был в идеале,но без дыма и звука:(!На моём катки поотваливались,и гусянка рваная,да и покрасил в хлам:)!Но попробуй всёже раздобыть в металле,может ещё подвезут в Суперигрушку!

11 days later
Дима063

в суперигрушке сказали что металлические гуси будут через месяц, что б им…

Apostol

Интересно,может и на 1:24 тигрёнка подвезут?

Amon

вот тут Алексей выкладывал чертежи траков и отливки тигра 30м чертежи в автокаде.может есть у кого тут?выложите плиззз!спасибо

Rost_Mironov
Дима063:

в суперигрушке сказали что металлические гуси будут через месяц, что б им…

А что такое “суперигрушка”? Я догадываюсь, что это магазин,
но не могли бы вы уточнить, где он находится и координаты для связи.
Я делал гусеницы из стали, правда не для танка, а для трактора,
приблизительно в масштабе 1:14, но это процесс долгий и трудоемкий да и ещё и дорогой.
Для жестяного танка я делал гусеницы из жести 0.5мм, гнул и паял.
Танк весь уже проржавел давным-давно, а гусеницы как новые, так что имеет смысл
делать из листовой стали-большой ресурс.
Здесь можно посмотреть фото траков
foto.mail.ru/mail/mironov_rost/22/
фото трактора
foto.mail.ru/mail/mironov_rost/5/
здесь видео трактора

rctank

Действительно хорошо получилось,это траки отливались по выплавляемым моделям я так понимаю

Rost_Mironov
rctank:

Действительно хорошо получилось,это траки отливались по выплавляемым моделям я так понимаю

Абсолютно верно, да, по выплавляемым моделям.

Rost_Mironov:

А что такое “суперигрушка”?

Всё, по поводу магазина “Супер Игрушка” вопрос снимаю. Нашёл и посмотрел.

Amon

выложите у кого есть чертежи траков тигра и пантеры)))) Алексей Ш.выкладывал но это давно было,он выложил их в автокаде в 1\6 +чертежи отливок

Lee004
Айвенго:

Кто нибудь пробовал делать гусеницы из жести(например “ЮТ” Т-70). Согласен,что не не очень похоже на настоящие траки. Но зато в движении присутствует лязг железа. 😊

Приветствую всех участников форума!
Мне доводилось несколько лет назад делать гусеницы для танков из жести, у меня тогда ещё интернета не было. Трудоёмкость процесса получается большой и требует аккуратности, но гусеница получается лёгкая и крепкая, и при её работе есть характерные звуки. Вот, например, как я делал её для танка Т-72 м1:26. Трак состоит из жестяной основы и наклеенного эпоксидкой “башмака” с рисунком рабочей поверхности и грунтозацепами. Можно, конечно, и без “башмаков”, но тогда вид ненатуральный, а когда сформирована рабочая поверхность, то нормально. Основу трака и гребень я вырезал из жести, сгибал плоскогубцами проушины для траков и напаивал гребнь. А палец делал из гитарной струны, там хорошая пружинная сталь. Рисунок со стороны рабочей поверхности отливал из эпоксидки в пластилиновую форму. То есть сначала из металла сделал один трак типа штемпельной печати, раскатал лист пластилина в блин и наштамповал там оттиски, в которые индивидуально залил эпоксидку, смешанную с алюминиевой пудрой, чтобы имитировать металл. Ну а потом приклеил эпоксидкой полученные “башмаки” на траки.
Рис.1 - вид со стороны гребней
Рис.2 - вид со стороны рабочей поверхности
Рис.3 - гусеница без рабочей поверхности на модели
Рис.4 - гусеница с рабочей поверхностью на модели

Айвенго

Титанический труд! Нужно обмозговать, как приспособить под свои условия.А вот мой. Правда, за все это время я так не разу и не брался за работу. 😦 Ну, а если честно- попробовал сделать гусеницы(2 варианта, оба не понравились. Не выдерживают нагрузок).Так и стоит разутый.