Гусеницы для танка...

rctank
Zergeus:

если у тя на руках появятся заветные траки. то сверлить это дело уже второе. а может и третье)))))))))))

Когда вы просверлите самми хотя бы первые 10 траков то поймёте про что я говорю))))😉

Vaneich

Сделал модель трака для КВ. Ещё хочу для Т-90 резино металлические. У кого-нибудь есть чертежи?

UNISYS

трак получился классный, чем пилил?. такое впечатление что на станке.

Vaneich

😁Станок называется ручной лобзик и напильник

Zergeus
rctank:

Когда вы просверлите самми хотя бы первые 10 траков то поймёте про что я говорю))))

не все но отверстия отольются…

получите траки почти РТР собрал поставил и вперед.

ValeryEg

Для [B]Vaneich

Сделал модель трака для КВ

Как я понимаю (видно из рисунка):

  • материал - оргстекло;
  • масштаб 1:6? (если брать Ваши посты в других ветках) - то бишь размерчик 12 см. сделал этот вывод, потому что мой (см.пост выше) для Т-10М как бы родился из КВешного (близнецы-братья с небольшими изменениями);
  • мое предположение - сей трак делали “по-слойно” и клеили (или все-таки цельная болванка, но тогда одним лобзиком и напильником, наверное, не обойтись).
    И вопрос: у меня проблемка с отверстиями под пальцы. Для моего трака - это 2 мм диаметр (1:12 масштаб) и когда сверлил вертикально как ни старался сверлышко тонкое уводит немного. Сейчас думаю как сею проблемку решить. А у Вас видно идеальные отверстия, если не секрет, поделитесь способом.
Vaneich

Трак собран послойно. Перед склейкой наметил отверстия под пальцы круглым надфилем и заглубил гравёром. Затем сжал в тисках и просверлил отверстия 4мм длинным сверлом. Вставил пальцы, чтобы при склейке не уводило.
После склеивания ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ

Zergeus
ValeryEg:

И вопрос: у меня проблемка с отверстиями под пальцы. Для моего трака - это 2 мм диаметр (1:12 масштаб) и когда сверлил вертикально как ни старался сверлышко тонкое уводит немного. Сейчас думаю как сею проблемку решить. А у Вас видно идеальные отверстия, если не секрет, поделитесь способом.

нужно собрать приспособление для сверления. так чтобы сверло пройдя каждое ушко попадало в направляющее отверстие приспасобы. так каждое новое ушко будет сверлицо как первое.

fokke
Vaneich:

Сделал модель трака для КВ. Ещё хочу для Т-90 резино металлические. У кого-нибудь есть чертежи?

Здраствуй ,я тоже сделал траки из смола и металический алу.пудер для мой Т -72
Вот мой метод и резултат :

Vaneich

А можно про эту модель поподробнее плиз

Айвенго
fokke:

Здраствуй ,я тоже сделал траки из смола и металический алу.пудер для мой Т -72
Вот мой метод и резултат :

Пожалуйста подробнее о модели! Желательно фото внутренностей, плиз:)

11 days later
TAHK

народ а кто чем красил гусеницы? ну всмысле металлические, можно просто покрасить или надо грунт какой нибудь специальный класть?

Front272

Я в уксусе замачивал симпатичнее становятся и мягче чтоли))

TAHK

а какой эффект дает уксус? они меняют цвет? И что значит мягче, ониже железные у меня

Front272

Меняет цвет -становится более темный у меня траки были я думаю из силумина это как бы не совсем железо))
а на счет мягче это чисто визуальное субъективное наблюдение))

rctank

Можно покрасить в ржавый цвет но перед этим загрунтовать,я боялся что вся краска быстро слезит но уже за год эксплуатации смотрю только выступы стали блестящие как положено

TAHK

ооо… супер то что нужно, а расскажите чем грунтовали и что за цвет краски?

rctank

Грунт для алюминя,был Советский авиационный двухкомпонентный , на кислотной основе,без расператора красить нельзя но очень даже хороший,есть импортные аналоги,главное чтобы из двух составляющих,однокомпонентный пробовали -не то. “Ржавчина” -“Тамиевская” можно ещё перед" ржавчиной" в чёрный матовый цвет покрасить но не декоративной краской а покрепче например “автомобильной”, чтоб держалась

TAHK

ясно , а двух компонентный это его смешивать нужно или он готовый уже ? и в каких магазинах такой искать? (ну там автомобильных,или строй материалы? )

rctank

Смешивать только перед использованием ! а найти скорее всего можно
на авторынках или в автомагазинах