Регуляторы МММ.

Vavilon

Мучался сейчас с двумя паяльниками, второй правда на 20 вт, нифига не вышло, завтра куплю, сука, самый большой паяльник и выпаю нахрен эти трубки. Пока клеить ничего не буду, подождем до лета, а то может действительно и не понадобится.

Vavilon

Кстати, кто все-таки решил заморочиться с трубочками и диаметр провода не совпадает с мамбовским, можно взять провод, который идет от одного динса, до второго, ну который последовательно соединяет два аккума, он же нужного диаметра, а место него впаять, простой хоббикинговский. Я вот вообще его убираю, всеравно на него перемычку ставлю, аккумы 4s.

serg2

зачем ждать? купите паяльник на 100 (греть секунд 5-8) -150вт. выпаяли. а дальше инфа в этой теме.

можно провода отрезать до 3 см от корпуса и заменьть на хоббикинговские. а донорные провода отправить на фазы.

Vavilon

Сергей, я имел ввиду, что не буду клеить радиатор снизу и поднимать корус на длинных болтах или не буду деку пилить и приклеевать к ней корпус. Всмысле так просто корпус прикручу. Я ж написал, что выпаю эти долбанные гильзы.

serg2

ок. при монтаже используйте КТП пасту и плита должна лежать на плоскости рамы. Если Вы небудите пилить деку то как корпус ляжет на раму (на ксюте кстате места хватает чтоб на винты корпус на раму без пиления)? Можно попробывать купить теплопроводящую резину.
Можно конечно прикрутить на 2-3 винта подложив шайбы чтоб выровнять рег над изгибом борта рамы. Но если рама металл я бы неуспокоился пока непосадил рег на плоскость использовав весь потенциал схемы. Обычно рег устанавливают сзади слева и там совсем не силовая часть рамы и можно спиливать изгиб борта до плоскости не повлияв на прочность.

Vavilon в Вашем случае можно запрепить на два или три винта. один или два винта со стороны рега около карданов и один винт крепления к пластиковой боковине рамы. Для выравнивания подложите 3мм или больше резины и под крепежные винты подложите между рамой и регом столько шайб сколько нужно чтобы резина поджалась и рег одновременно лег на шайбы (если небудет шайб то на крепежные уши будет действовать изгибающее усилие и можно погнуть плиту.
Можно без резины просто стопки шайб.
Шайбы-например два околокарданных винта - подкладываем два пакета по 5мм . зажимаем винты и смотрим какой зазор остался со стороны пластика и подкладываем шайбы под этот винт.

Vavilon

Профиль деки имеет некую кривизну на краю, щель между декой и корпусом регуля получается вот такая, если ничего не резать

Вот для наглядности, шестигранник 1,5 влезает, 2мм еже нет.

стоит ли пилить деку или можно щель заполнить чем нить типа радиала? Я думаю, надо пилить.

Вот такой изгиб деки, плассмаска не мешает, я ее уже обрезал

и корпус к деке прикрутить можно только с одной стороны, места не хватает, вдоль же поставить нельзя, не влезает, слева батарейный отсек, ну его можно чуть-чуть влево двинуть, но все равно не хватит.

Евжений

Я бы ничего не пилил и не заморачивался по этому поводу.
Если прям так все принципиально, то пркрути к деке деревяшку толщиной 15-20 мм.
А к деревяшке уже и рег можно прикрутить.
Я так сделал на своей одной траге, заодно каки всякой стало меньше на рег (Ксерун) попадать.

Евжений

Кстати, у меня тут материал еще валяется с пятничного предскаказа.
Половина народу так и не объявилась.

=PAPA=

На деревяшку - это круто 😃 Но на безрыбьи и рак рыба канеч…

serg2

Vavilon в Вашем случае можно закрепить на два или три винта. один или два винта со стороны рега около карданов и один винт крепления к пластиковой боковине рамы. Для выравнивания подложите 3мм или больше резины и под крепежные винты подложите между рамой и регом столько шайб сколько нужно чтобы резина поджалась и рег одновременно лег на шайбы (если небудет шайб то на крепежные уши будет действовать изгибающее усилие и можно погнуть плиту.
Можно без резины просто стопки шайб.
Шайбы-например два околокарданных винта - подкладываем два пакета по 5мм . зажимаем винты и смотрим какой зазор остался со стороны пластика и подкладываем шайбы под этот винт.

=PAPA=

Плохо что нижняя пластина торчит за дэку - травмоопасно для корпуса при неудачном стечении обстоятельств.
Чтобы побороть кривизну - я бы лично спилил напильником чать дэки, чтобы регуль всей нижней пластиной вставал на дэку без всяких там подкладок… но для начала можно и с прокладками поэкспериментировать - придет лето - станет ясно - греется рег или нет, а то может и незачем будет к дэке прикручивать для увеличения теплоотвода.

serg2

Нижняя пластина делалась с группой отверстий что бы можно было закрепить корпус винтами и если нужно спилить напильником незадействованые участки плиты.
Такое дело что если идет заводская конверсия или сразу электромодель -то как правило присутствует плоская пластмассоавя площадка приподнятая над неровной рамой для крепления на липучку. Если пользователь купил нитромодель и купил конверсию то бывает под рег ничего непридусмотрено и приходится придумывать самому как прикрепить рег в любом даже пластиковом корпусе на неровную раму. Особенно на узкие рамы. В темах люди немогут порой и перевертыши ровно прикрепить.

GIGAELK

Так, я вернулся. Сижу ковыряю мамбу под новый корпус. Для сумлевающихся: 2 часа ненапряжной ванны в спирте отслоили нафиг жвачку пузырями. Между фетов пришлось зубочисткой пройтись, т.к. ножки держат. А так- отдирается пластами прямо. Без проблем.

Нагрев, небольшое усилие- и рег без радиатора. Думается, что и в новом корпусе отдерется легко. Если нет- замочим на 5 часов.

Vavilon

Я отколупываю клей с фетов с помошью ацетона и зубной щетки, 20 мин возвратно поступательных движений и рег чистый. Ватную палочку мокаем в ацетон и смазываем, не заливаем, а смазываем, клей и щеточкой минуты две, потом снова смазываем. Короче пока ацетон не испаряется клей становится как жвачка мягкий. Все отлично смывается уже со 2-го рега.

serg2

Феты лучше залить клеем при приклейке тогда тепло будет передоваться нетолько плоскостью фета но и боквинами.

GIGAELK

Мне не нравится реакция силиконовой изоляции проводов на растворители. Плюс ацетона в том, что он быстро испаряется. Поэтому провода более менее целые и изоляция не плывет. Спирт - более щадящий метод.

Евжений

Спирт - более щадящий метод.

In spirtus veritas!

Давно известный факт: растворитель действует на изоляцию отрицательно.
Изоляция твердеет и трескается.
Спирт рулит.

serg2

спирт интереснее с любой точки зрения. чел недавно сказал что как он жил без этого (я не про спирт а про корпус) абсолютное отсутствие забот не по воде ни по нагреву и это при весе 160гр).

корпуса почти закончились. если нужно свяжитесь в л. с. лучше группами будет доставка и скидка. в л. с. Если наберется группа буду запускать печь и тд.

shura2000

Может как то доработать корпус? Для более легкого монтажа.

serg2

Тяжесть монтажа заключается в вставке уплотнений в корпус. Чем правильнее и плотнее идут уплотнее в тонелях тем выше гарантия герметичности. можно пойти легким путем с помощью герметика с которым все легко - плату приклеил и герметиком тонели. легко. но я пока за уплотнения которые обеспечивают натяг и герметичность при любых условиям. герметик интересно.

Vavilon

А я все вставил без трубочек, вставил и залил герметиком, высохнет завтра фотки выложу, осталось впаять трубки, динсы и можно тестить. Кстати, есть несколько моментов, где я ошибся, завтра выложу фотки, чтоб так сказать предостеречь.