Специальные цены   новые товары

Тюнинг и улучшения

1. meliamd
    Моя история: Купил я себе такаю машинку Hsp brontosaurus и через несколько дней спалил свой регулятор по глупости подключив не верно к приемнику лампочки тем самым замкнув его и тогда и решил его улучшить и вот заказал я себе новый регулятор и мотор вот такие >> http://www.***************1717/product/102828/ http://www.***************1717/product/101774/ ( не реклама ) вот жду посылки уже прилетела в россию совсем скоро думаю получу и смогу утсановить и поделится впечатлениями. а пока из мелочей установил задние стопы в моем в альбоме есть фото кому интересно. Предлагаю всем тоже писать и скидывать фотки своих улучшений да и просто своих любимых монстриков

вот маленькое видео моих задних стопов
  2. Кучер
    Привет. Подарили Бронтозаврика сыну в самом простом коллекторном варианте, но вскоре захотелось ему драйва побольше, и я занялся апгрейтом. Поставил Б/К систему speed passion, алюминиевые кулаки с подшипниками HIMOTO (в стоке стоят втулки!), новые колесики (на фото-сток).
    Новые колеса бОльшего диаметра, так что кузов пришлось поднимать. Еще купил, но пока не поставил светодиодную "люстру" - 4 синих вперед и 2 красных назад. Светят очень ярко. Как поставлю - выложу фото. Ищу металлический спур, так как новый мотор с треском прокручивает пластиковый при резком старте. В планах замена всего что можно на алюминий, правда в московских магазинах цены аховые, так что заказывать предполагаю тут
    (ни разу не реклама)

Вот, как обещал, фотки с новыми колесами и светом

3. ЯНУКОВИЧ
    извините что не по теме сам владею шась hl weight grade но у нас нету на них запчастей и я приглядел себе эту модель 1)как она , крепкая ? 2)скинь видео с этим мотором сам присмотрел себе такой
  4. Кучер
    Вот небольшое видео сегодняшних покатушек
  5. ЯНУКОВИЧ
    а скажите мне плиз ширину рычага (само крепления ) это я на другую шась присматрию
  6. ЯНУКОВИЧ
    + там дифы из метала ?
  7. meliamd
    ну а я себе тоже бк установил ссылки есть выше.. машинка стала зверь.. пуляет как бешаная единственная была проблема что мотор у меня с валом 5мм и на него нет пиньонов с 48 модулем и 5мм валом... сперва сверлил родные пиньоны работало достаточно хорошо но хотелось чтобы все было идеально и тут я всеже выйскал спур на 32 модуль подходящий к бронтозавру идеально и тога я смог поставить метал хороший ниньон на 32 модуль с валом 5мм их куча и все стало идеально. Так что владельцы бронтозавров не бойтеь покупать хорошие двигатели с 5мм валом есть возможнасть их идеальной установки..
  8. Кучер
    Андрей! Ждем видео пуляющего бронтозавра!

Максим, шестерни дифов металл, корпус пластик, но можно корпуса алюминевые поставить от himoto.
  9. ЯНУКОВИЧ
    так какая ширина крепления рычага , мне на hl weight grade ?
  10. volgar3102
    Ребята подскажите новичку:
    1. Кто какое масло залил в аммо?
    2. И какое в дифы пер/зад?
    Я залил в аммо 35w и мне не нравится резкий отбой, хотелось-бы плавнее, в пер диф залил 7000 и оказалось что в заднем дифе масло гуще с завода было! Кто-нить экспериментировал с этим???

Антон а куда ты подключил светодиоды??
  11. Кучер
    светодиоды подключил к приемнику.
    на счет аммортизаторов. HSPшные фиолетовые - полное г. В них надо менять пластмассовые "поршни" сквозь прорези которых проходит силикон, или заливать супер густой силикон, а лучше купить HIMOTOвские голубые.
  12. volgar3102
    К приемнику в третий разъем чтоли?
    Поршни есть отдельно или с какой другой подобрать?
    И еще регуль герметил как-нибудь?
  13. Кучер
    да,в третий канал включаешь, там ВЕС 6V
    поршни мне на фрезере чпу вырезали из пластика. до этого эксперементировал с сантех прокладками подходящего диаметра. зажимал их между двумя шайбами и прорези делал для проточки силикона, но очень тугие получились
    регуль полу-герметил. залил платы эпоксидкой, и корпус герметиком промазал.
  14. volgar3102
    Тобишь он уже стал не ремонто пригодным?
    Я пока обработал крамолином плату, правда уретаном, и радиатор приклеил Радиалом. Дальше на распутии?? Или эпоксидкой или авто герметиком Абро или еще че найду!

Да и еще вопросик у тебя пульт на скока батареек АА у меня почемуто 4 шт??
  15. Кучер
    В моих руках он изначально не ремонтопригодный Я не полезу микропроцессоры перепаивать, образование не то. Мне проще новый купить.
    У меня 8 батареек, а вот в пульте от Nanda было 4. 4 по моему лучше
  16. volgar3102
    Ну типа да на долго-ли хватит.
    Так а в дифы ченить лил?
  17. Кучер
    над дифами сейчас работаю. Жду посылку с алюминиевыми корпусами дифов. Силикон закуплен 1000, 4000, 7000. Сейчас дифы разобраны, вычищены, буду эксперементировать с силиконами когда корпуса придут. Подшипники новые тоже купил.
  18. volgar3102
    Я вот залил перед - 7000 и чето слабовато, правда в дома жарко, может на улице и загустеет! Корпуса откуда заказывал?
  19. Кучер
    Попробуй так: сначала литолом промажь все внутри диффа, но не набивай в него литол, а именно намажь на шестеренки, стенки. А уже потом заливай силикон и закрывай.
    Заказывал тут (не реклама).
  20. volgar3102
    Антон а как ты загерметил кнопку настройки регуля!
  21. Кучер
    а нахрена её герметить?
  22. volgar3102
    Не замкнет в воде? http://photo.qip.ru/users/volgar3102...#mainImageLink
    Я думай герметить по самые винты радиатора
  23. Кучер
    Ааааа.... так она у тебя на корпусе регуля. А у меня вместе с выключателем вынесена на проводе. Может тебе выпаять ее из корпуса и тоже на проводах повесить? Фотки зачетные, чего сюда не выкладываешь? Амортизаторы с аллюминиевыми корпусами? А из чего пыльники на них делал?

и серва у тебя хорошая и загермечена грамотно
  24. volgar3102
    Не знаю как выкладывать на форуме получается а здесь нет (кнопка вставить изображение выдает - вставте URL вашего изо..) НЕПОНЯТНО!!
    Аммо да - это в версии ПРО, чехлы из шариков тонких, длинных - из которых фигурки винтят!
    Да уж серва эта первая моя поломка, родная на 3кг на 3-ю покатуху заклинила (движок) пришлось тратится!
  25. Кучер
    за идею с шариками - спасибо! пойду у детей отнимать
  26. ЯНУКОВИЧ
    ДА ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПЛИЗ , КАКАЯ ШИРИНА КРЕПЛЕНИЯ РЫЧАГА И ДИАМИТР ОТВЕРСТВИЯ
  27. Кучер
    так пойдет?

Пришла мне первая посылка из поднебесной
  28. volgar3102
    А в центре это че??

Ну вот загерметил http://photo.qip.ru/users/volgar3102...#mainImageLink, http://photo.qip.ru/users/volgar3102...#mainImageLink все работает, но еще не гонял. А по лужам так вообще боязно.
  29. ЯНУКОВИЧ
    Антон , в сколько обошлась посылка ? + мне очень нужен ваш ответ , мне на hl weight grade надо, вот ща думаю брать новую ил от какой та другой шаси запчасти пойдут
  30. Кучер
    Максим, выше есть ссылка на сайт, где заказывал, там все цены есть.

Алексей! Зачетно получилось. Чем герметил? Что с кнопкой программирования решил? Я сейчас тоже гермечу. Сделал ванночку из детского пакета молока, залью туда жидкий двухкомпонентный прозрачный долгосохнущий клей и регуль туда по самый радиатор опущу. Клей этот когда застынет станет как оргстекло.

В центре ты имеешь ввиду типа рамок квадратных?
  31. volgar3102
    Ну да че за рамки?
    Кнопку накрыл кусочком шарика и залил нафиг сверху герметиком, также и с приемником там две кнопочки залил.
    Оргстекло не отслоится от регуля, адгезия как будет?

Вот закекающий герметик http://www.permatex.ru/products/deta...SECTION_ID=218
    Ну еще эпоксидка DoneDeal 5 минут
    Кароче сборная солянка!! У тебя регуль сильно греется??

И еще почему днище состоит из двух частей??
  32. ЯНУКОВИЧ
    о , а какая длинна рычага , мне практически подходит
  33. volgar3102
    Антон какие у тебя колеса??? Посыль с хэлипала скока шла??
  34. Serega1040
    Приобрел бронтазавтра про в сентябре.Катаюсь почти каждые выходные .Поломался практически весь передок(кулаки,держатели,штук 10 шрусов(дифов),4 диска,сервомашинку,амортизатор,корпус и тд и тп. Б.Заменил все на алюминий,Сейчас постоянно ломаются диски.Заказал алюминиевые два диска.Жду пока .Подскажите у кого что было и кто как чинил?Попытаюсь фото добавить[/IMG][/IMG] [/URL][/IMG][/IMG]

[/URL][/IMG]

[/URL][/IMG]

[/URL][/IMG]

35. volgar3102
    У меня сломался задний кулак, пытался эпоксинкой не вышло (на фото). После родная серва сдохла. Шас жду люминий (кулаки).
    Ты как герметил регуль???
    На последней фото что с колесом??
  36. Serega1040
    Эпокидкой и всякими суперклеями тоже пробовал склеить разные детали,но все бесполезно.регуль засунул в банку из под каких то таблеток и напротив вентеля сделал много дырок иголкой(ну пока не разу не грелся,что будет летом не понятно),а приемник засунул в яйцо из киндер сюрприза.Сколесом только после фото понял что диск опять сломался.
  37. Serega1040
    В пятницу пришел аккум на 11V и пиньен на 26 и шестеренка на 48 хотел совместить.Но шестеренка оказалась пластиковая.Пришлось поставить только его.И в паре с акуммом похоже безумная табуретка будет.Но попробовать не могу,нет дисков запасных.Буду ждать теперь алюминиевые.Вот небольшое видео проверки работоспособности
  38. volgar3102
    Прикольно раздувается, а разве этот мотор держит 11В, у меня в документации написано 7,2 и все???

Антон куда пропал колесики интересуют твои и все остальное!!
  39. Кучер
    Всем привет!
    Загерметил регуль. Вот процесс:

Вот результат:

На фотке видна и рамка, о которой спрашивал Алексей. Она играет роль распорки между бабочкой и рамой. И еще, Алексей, по твоим вопросам: регуль не греется вообще, мотор стал греться с большим пиньеном, сейчас эксперементирую подбирая оптимальный пиньен, у меня теперь их полно разных. Вторая часть днища обеспечивает угол передней подвески:

Колеса у меня стоковые обычные и еще бОльшего диаметра (на фото выше видно).
    Посылка EMS почтой шла неделю. Вторая посылка с focalprice.com идет обычной почтой и ожидается только в начале декабря.

Максим! Длина рычага 98мм.

Сергей! Уменя тоже каждые покатушки заканчиваются поломкой. Кости - так вообще расходный материал.
  40. Serega1040
    Антон, регуль ты классно загерметил,но только напиши как потестиш его на водостойкость(если вообще это делать будешь).И напиши какой соотношение себе поставишь пиньена и шестеренки.Я пока 26 на 64.Но хочу попробовать 26 на 48(только нужно найти где то металлическую с маленькими зубьями.И подскажи ты дисков много ломал?
Показано с 1 по 40 из 171