микро FPV

koliyn

Вертолет Solo Pro 100D в стандартной комплектации)короче сток

Камера и ресивер www.dealextreme.com/p/5-8ghz-...era-kit-110955 47.00$

TV-тюнер www.dealextreme.com/p/usb-2-0...e-white-123334 21.90$

Питается все от аккумулятора ноутбука. Ресивер запитан от усб порта. Сигнал с ресивера поступает на TV-тюнер и
транслируется на экране. Запись производится с помощью стандартной программы TV-тюнера.

Камера питается от аккумулятора емкостью 100mah(www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11873)

Можно использовать менее емкий, но более легкий аккумулятор))

Фотографии FPV комплекта и вертолета с установленной камерой rcopen.com/…/4fe820569970730077437d86

Немного видео)Первый вылет со стоковым аккумулятором 200mah. Вес вертолета около 58 гр время полета 4:10

В самом конце мотор выключился в полете(((

Второй вылет с Turnigy nano-tech 300mah 1S 35~70C Lipo Pack (Fits Nine Eagles Solo-Pro 100) Все примерно 60 гр время полета около 4 минут(не стал ждать падения)

Ветра вроде небыло но на высоте болтало хвост)Думаю что в верху он все таки был!!!

З.Ы. До самой последней секунды не чувствовалась потеря тяги))))Сам верт показал себя очень хорошо))))

7 months later
Vadimus_ca

Отличное видео, буду брать себе эту камеру с ресивером.

Не подскажете, какой у камеры размер объектива - хочу к ней широкоугольнтик подобрать.

2 months later
Робби

Ну что товарищи, задумался о камере для микро вертолетов! думаю какую бы камеру поставить для этого дела!

Vadimus_ca

Я брал такую камеру вот тут:banggood.com/Wholesale-Mini-DVR-808-Car-Key-Chain-…
Качество видео очень так себе, вполне соответствует цене.

Естественно, никаким 30fps и 720p там и не пахнет. FPS плавает в зависимости от содержимого кадров, разрешение 720x480 интерполировано, сенсор 640х480, объектив нужно было настраивать.

King-Lion

Вот и славно. На маленький вертолет вполне сойдет. Тем более для первой микро камеры нормальный вариант 😃

King-Lion

Нашел еще один вариант: я так понял та же Turnigy на хоббях. www.ebay.co.uk/itm/…/271187702197?pt=UK_AudioTVEle… может есть смысл ее взять чем этот брелок для ключей???

Update: Turnigy слишком громоздкая, возьму брелок, разберу и встрою в канопу. Посмотрим что получится 😃

21 days later
King-Lion

Я брал такую камеру вот тут:www.banggood.com/Wholesale-Mi...r-p-48256.html
Качество видео очень так себе, вполне соответствует цене.
Естественно, никаким 30fps и 720p там и не пахнет. FPS плавает в зависимости от содержимого кадров, разрешение 720x480 интерполировано, сенсор 640х480, объектив нужно было настраивать.

У камеры 808 #16 есть клоны, которые нифига не работают!!! И стоят по 6$ … Сам на таком клоне попался - выкинул в помойку, звук не писал одни шумы видеозапись безобразная была. Оригинальные продаются в районе 45$ c линзами 120 градусов. И естественно там всё работает как положено.
Вот тут во втором посте есть ссылки на проверенных продавцов: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1556994