Специальные цены   новые товары

Отчеты о совместных полетушках и фото.

1. DenVor
    Ну начну. Встретились и немного полетали. Я первый раз вернул домой целый самолет по причине сгревшего регулятора.

2. Nvkz_Mad_Max
  3. msv
    А где взлет и посадка? Когда смотрю видео полетов без этих элементов, ощущения, что обманули..
    Ветерок был не слабый..?
    Как полянка, просыхает?
  4. Nvkz_Mad_Max

Сама полянка почти высохла, только на въезде раскатали грязюку колёсами ....если такая погода стоять будет к следующему Воскресенью подсохнет (наверное), ветер тоже непойми что был....то стихнит в ноль, то задувает порывами.

Взлёт не снимали...так как сам оператор у меня и пускач был, а вот посадку заснял.
  5. msv
    Да.. ветерок ощутимый..
    Эх.. далековато мне туда добираться из центр. р-на.. Может в след. выхи попробую на свою любимую ильинскую полянку проехать:
    53°51'43.79"С 87° 5'20.73"В..
    Там раньше (2008-2009г) много моделистов тусовалось, в прошлом году только я один. Все почему-то перебазировались под Листвяги..
    ЗЫ Будет скучно, можете глянуть мой канал http://www.youtube.com/user/MSVPilot?feature=mhee
  6. Nvkz_Mad_Max
    Может в след. выхи попробую на свою любимую ильинскую полянку проехать
    Мне тоже далековато с комсомольской колесить.Если в воскресение поедешь , процентов на 80 обещаю тоже подтянутся ( если с ребёнком не заставят сидеть). Только время сбора обговорить надо...
  7. Nvkz_Mad_Max
    Сегодня с Александром выезжали полетать на Запсибовское поле... Погода была прекрасная, ветра практически не было, взяли с собой по стандартному тренеру
    .
    Я, немного увлёкшись, совершил ДТП в воздухе (вернее воздушно-транспортное происшествие)

чуть в землю не воткнул
  8. DenVor
    Эх.... вот мне тоже скоро придет вся моя начинка....
  9. msv
    >чуть в землю не воткнул
    А я утром в субботу ( уже в 9 утра был на поле, все остальное время на выхи было занято), пару троек кругов накрутил на своем вжике, в принципе успел испытать кайф от управляемого полета. Но не понравилась устойчивость по тангажу. Решил попробовать дайв-тест, ввел из планирования почти в вертикальное пикирование и до последнего ждал что увеличение скорости его "подхватит", ну не должна быть у меня такая задняя центровка.. Не дождался.. Воткнул почти вертикально..
  10. DenVor
    Моя "быстрая лошадь" уже прошла таможню. Так что скоро полетаем. Интересно если я на свой пайпер камеру поставлю и передатчик - полетит?
  11. Nvkz_Mad_Max
    Привет Всём!Выкладываю фотки с полётов 29го ,,,,,

,
  12. DenVor
    Остался без машины, на даче полно работать... Но надеюсь на следующей неделе соберу своего пайпера. Как насчет полетать после работы???
  13. msv
    Первый взлет 29.05.12 был идеален, но не снимался.. Зато второй (первый в ролике)- веселее..
    Зацените пожар на 1:35..
  14. Nvkz_Mad_Max
    7го и 8го выезжал на запсиб-поле отлетал на отлично сегодня (8го) ездил на поле с новым участником нашей авиа банды, он брал с собой вертолёт Art Tech Falcon . Кроме того брали нитро баги , погодка была отличная ветра почти не было . В заключении event прошёл на отлично ,вот немного фоток

15. Nvkz_Mad_Max

16. Maniac82
    Прикольная полянка. И полетать можно и покатать
  17. Nvkz_Mad_Max
    Да поляна ОТЛИЧНАЯ.......жалко что походу она последний год просуществует....Дачники земле-хапуги добрались и туда...уже поразмечали свои сотки и начали землю коверкать (на видео видно).
  18. DenVor
    А не это ли авто я на ильинке видел на той неделе....
  19. a7la84an
    Да Большое спасибо Максиму что свозил!!!На первые мои полетушки ))

Максим скинь еше пару полетов на вертушки плз !
  20. Nvkz_Mad_Max
    в выходные папробую облетать новую поляну широта 53°48'2.91"С , долгота 87°14'6.99"В. По наводке знакомого обнаружилась. Слава новое видео с вертиком пока на ютюб не заливал , времени не было, да и подредактировать там надо (все ролики в один склеить) , по позже выложу ))
  21. a7la84an
    Максим мне позваниш ? в выходные если поедеш ?
  22. a7la84an
    нафига вид то ? лижбы место много было )
  23. msv
    Перепутались темы о сборах и отчетах.. Ну раз обсуждать сборы здесь стали и я продолжу..
    А что, не хотите на ильинской полянке полетать? Место хорошее, особенно для облетов, когда не уверен куда понесет аппарат.. Из центр. р-на не дальше запсибовского поля. Красот там правда никаких нет.. Я, хоть запалил свою OSD/ автопилот (теперь жду процессор для восстановления), надеюсь в воскресенье туда вырваться, визуально хоть полетать. Но с камерой и ноутом в качестве монитора. Никто не хочет присоединится?
  24. DenVor
    Боюсь что с начала дачного сезона полеты буду произвоить на даче, благо полянка там отменная. 2 км чистого, ровного поля. Жду ФВП модель, сама она пришла в первой посылке, но идут еще 2. Ошибся и на свой пайпер заказал S2 АКБ вместо S3. Но и S2 почему-то не зарежается. Зарядник пишет ошибку.
  25. Nvkz_Mad_Max
    12го ездил на кузнецкое поле, места просто Океан (только жалко что это не ровное поле).Облетал Katana......малость неудачно раскрасил, всё время путался где верх , а где у неё низ ))) Вячеслав брал вертолёт
  26. Nvkz_Mad_Max
    13е сегодня снова отлетал в на кузнецком поле в основном пытал потолочную Катану другим самолёткам тоже досталось в небе погонятся

приобщаем молодёж
  27. a7la84an
    Во с ребенком удалось всетаки ето хорошо ) !Мне колеса кузов баггийные пришли ))) ааа ляпота Надоб обкатать !

Седня днем на вертушках летать пйдем кто присоединиться ?

14мая 2012 12 00 - 13 00 будем искать место !
  28. msv
    Судя по фоткам на поляне с одной стороны ЛЭП, а с другой промзона, до которой вполне есть шанс долететь с таким "запасом высоты" при отказе РУ (3-раза тьфу..)..
    А я вчера маленько полетал на своей любимой ильинской полянке. Честно говоря просто визуально летать было бы совсем скучно, если бы не вынужденный "воздушный бой".. Жаль, не сохранилось видео с курсовой камеры..
  29. a7la84an
    Ждемс фото отчет)
  30. Nvkz_Mad_Max
    Фотки с полётов 15го числа

Ну и конечно багги!!

Сегодня 18го произвёли облёт Polaris и прототип модели Александра для FPV полётов

Итог печален ,у Полариса в воздухе "отключился" левый элерон

открутился электро-разъём не кабанчике

об землю приложился не хило ,но восстановлению подлежит

31. Nvkz_Mad_Max
    21.05.2012 совершили спонтанный выезд с облётом потолочной Цессны и нового пилота переквалифицировавшегося с вертолёта ))

Облёт состоялся легко и гладко (спасибо погоде)...заодно и обкатали новую решётку для барбекю

ну и забавный кадр.......не хватило поля ,и оба самолётика облюбовали по кусту
  32. a7la84an
    Да максим Класс ) Фотки !я скоро видео выложу ))
  33. msv
    Как мы для птичек выглядели:

Всем спасибо за хорошую компанию!
  34. Nvkz_Mad_Max
    Присоединяюсь к Сергею.................отлетали отлично!!!!!Отдельное спасибо ребятам из Осинников за позитив и отрывное веселье ,Выкладываю немного фоток

И совсем необычное фото)))

35. msv
    Мда.. на фотках все еще круче выглядит, чем на самом деле..
    Ты, Максим, прям профи!
  36. Nvkz_Mad_Max
    А вот и видео подоспело:

37. a7la84an
    мада видос крут )
  38. Nvkz_Mad_Max
    28.05.2012

Продолжил облёт усиленной Катаны (предыдущий закончился крашем)

Также отрабатывал взлёт и посадку на шасси

А Слава проверял новую концептуальную разработку собственного изобретения :

пропсейвер-моторама)))

при неудачной посадке складывается не винт,а МОТОРАМА!!!!

также осваивали методику полёта на склеенных винтах

Методика работает на ОТЛИЧНО!!!

Складывающиеся щасси тоже не подвели.....только вот колёсики оказались хлипковаты

39. DenVor
    Клееный винт???? Ужаснах!!!
  40. a7la84an
    Я свой винт уже 10раз клеил и все олично летает))) смысл их каждый раз покупать? Я считаю ето гениально (ИМХО) :-P
Показано с 1 по 40 из 301