Моторная яхта "Адмирал"

25 days later
ilyash

Адмирал ждет своего часа… все никак не соберусь его построить.

ilyash

Инструкция по сборке “Адмирала”:

При перепосте, просьба давать ссылку на эту группу.

1 year later
ilyash

Добрый! Нет пока. Долгое время просто лежала в коробке, но три недели назад наконец-то появилось время и приступил к сборке. В данный момент идет процесс сборки и настраивания электронники и осветительных приборов.

ilyash

Наконец-то дошли руки до постройки адмирала.

Долго сидел раздумывал, как бы сделать, чтоб все предусмотренные конструкцией навигационные огни в модели светились.

Сначала думал взять оптоволокно, собрать в термоусадочную трубку несколько волокон и светодиод и развести оптоволокно до всех огней… Не вышло: оптоволокно не гнулось на маленькие радиусы и вообще светило не очень…

Оставил на время эти эксперименты и тут так уж вышло, что сын в очередной раз разбил экран своего айфона… Опыт замены дисплея уже был и поставив очередной на место, решил я расковырять старый, разбитый…

И вуаля: итогом потрошения стало извлечение на свет мелких светодиодов на ленте…

Рядом с лентой ао айфона еще одна ленточка от экрана старого разбитого сонерика…

С помощью тонкого паяльника и такой-то матери я, вырезав предварительно светодиод из ленты и посмотрев характеристики в и-нете (яндекс подсказал, что это сверхяркий светодиод типа SMD 1104) припаял к нему провода и поработав дремелем приладил его к корпусу, а также обработал прозрачный фонарь выточив в нем канавку под светодиод.
Получилось следующее:

И с обратной стороны:

Это сам фонарь (слева до обработки, справа - после):

установленный фонарь:

Подобрав необходимый резистор я подключил все это к выключателю и ура! оно засветилось (фотку к сожалению не сделал, сделаю позже когда подключу все огни).

Работы продолжаются.

6 months later
ilyash

пока, увы, никак… все времени нет…