4F200LM

Робби

Привет! Я так понимаю Вы единственный счастливый владец данного аппарата. Можно попросить больше фото? БОльше видео, и подробное описание данного вертолета. А то купить желаю, но очень уж сомневаюсь в этом.

14 days later
Deribas05

Насколько я понял, то уже не единственный. Есть еще один в Питере… Конечно же с запчастями проблематично, но из-за бугра всегда их можно выписать… Летаю я на нем не очень часто как хотелось бы, но мне нравится… Нравится то, что он красивый, нравится то, что он не такой уж и хрупкий как кажется с первого взгляда, конечно же есть слабые места… Я первые разы когда ремонтировал, выяснил основные слабости и дозаказал то, что считаю необходимым в нескольких комплектах, а именно все шестерни, они, как и у всех, подвержены разрушению как и главная, так и хвостовая… Конструкция продумана неплохо, так что даже когда я его уронил метров с 8-ми (пробовал первый раз перевернуть) то потом я его опять поднял и опять попробовал перевернуть, вот после второго такого падения он уже “отказался” подниматься. Еще одна проблема - лопасти, но это проблема всех вертов. Карбоновый комплект относительно дорогой, но я нашел другие (имитация под карбон) сделаны по образцу лопастей для 4G6, т.е. из пенопласта с пластиковой вставкой, они гораздо дешевле ну и, конечно же, менее прочны… Последний раз они меня подвели (вернее одна). В полете “отстрелилась”… Сейчас попробую видео прикрепить… Нет не получается, все время требует ссылку… Я в своей теме помещу видео на “отстрел” и фото последствий…
Ещеон немного шумный, но это из-за того, что главная шестерня уменьшена из-за габаритов корпуса и збья увеличены, соответственно пиньон уменьшен и это прибавляет шум… У 4F200 наоборот диаметр главной побольше, зубья поменьше, пиньон побольше и поэтому потише летает, хотя движки одинаковые. вообще-то он мне действительно нравится… Жаль что времени мало на полеты и тренировки… Поэтому и продвижение в технике пилотирования у меня происходит медленно:)

Робби

Меня больше подкупает что он красивый, относительно крупный, и три лопасти.
А так в пилотажных способностях конечно он не то.
Иногда сильно хочу его купить, иногда напрочь такое желание отпадает.
Да, видео сделайте, фото тоже.
Посмотрел запчастей на него мало… вертолет начинает устаревать сильно, года полтора ему уже.
Поэтоум я и сомневаюсь над выбором данной модели. А фото в альбом свой выкладывайте

7 months later
Gonza

У каждого свои потребности и предпочтения.
Я изначально “запал” на данный копийный вертолет когда случайно наткнулся на ролик в ютубе и просматривал в интернете общую инфу о р/у моделях, выяснил что в России его по адекватной цене купить не реально. Ebay.com в помощь, и спустя 35 дней он у меня во Владивостоке! Разонравиться либо морально устареть лично для меня он просто не может, если уж изначально приглянулся. На 3 D пилотирование он способен, но для меня важнее сама эффектность полета данной модели. Очень выносливый, с приличным запасом прочности аппарат, Дмитрий уже описал слабые стороны 4f200lm, сам убедился в довольно податливой подвеске после одного из первых жестких приземлений, укрепил обрезками осей от соосника, проверил на прочность не раз:) (я новичок).
Запчасти всегда есть в наличии на том же аукционе, заказал впрок. Сейчас в основном тренирую навыки пилотирования на симуляторе, ну и по выходным, пока в квартире (да простят меня соседи), по уровню шума сравним с моим перфоратором 😈.

4 months later
14 days later
Робби

Вот и прекратили выпуск данной модели. А это означает и запчастей не будет.
Можно сказать - за весь цикл жизни данная модель почти не упала в цене.
Отcюlа малая популярность модели.

1 month later
Gonza

Вопреки уверениям многих профессионалов - данная копийная модель на удивление крепкая. Особенно лопасти. В отличие от уверенного управления на симуляторе в реальных полётах случаются печальные моменты, скорее из за мандража - как результат, за полгода сменил 3 ГШ, 2 пиньона, 1 серво и одну тягу (сломало нафиг при последнем контакте лопастей с землёй) - ну новичок Я!😃. НО не смотря на эти дикие издевательства 4f200lm остаётся в строю. Благо пока есть запчасти на Ebay.
А чем реже модель - тем она ценнее!

6 months later