Подготовка мероприятия

Igoreveech

Действия:

  1. Создать и поддерживать тему “2016. АМК “Нам бы в небо!” собирает друзей” [Maxicus]
  2. Составить и опубликовать “Памятку участнику” [Maxicus]
  3. Провести предварительную регистрацию участников [Maxicus]
  4. Составить и разослать предварительный план полетов [Maxicus]
  5. Разработать макет наклейки с символикой встречи [Mobody]
  6. Изготовить наклейки (отдать в печать, забрать из печати, разрезать, доставить на площадку к 9:00) [baget4ik]
  7. Разработать и изготовить 3 памятных знака (призы) для интересных участников [Mobody] [baget4ik]
  • самый юный пилот
  • красивые полеты (зрительская оценка)
  • сумасшедший или безбашенный полет/пилот
  1. Руководить полетами (регистрация участников на поле, управление последовательностью полетов, контроль безопасности)
    10.Подготовить площадку (организовать покос ВПП и техзоны, выровнять парковку, проверить состояние накануне) [Maxicus] [Mobody]
    11.Разметить площадку ленточками перед началом мероприятия [obormot69]
    12.Шеф-повар: составление меню, расчет продуктов, управление приготовлением и проведением обеда [obormot69]
    13.Помошник шеф-повара 1-2 чел: закупка продуктов, напитков, посуды, угля, розжига, поддержание огня, приготовление на огне [Mobody]
    14.Казначей: рассчитать финансы, собрать взносы, выделить средства на расходы. [AlexMMC]

Инвентарь:

  1. Орало [Vladimir_1]
  2. Стол, 3+ шт [Maxicus – 1 стол]
  3. Мангал, 4+ шт [Mobody – 2 мангала] [Maxicus – 1 мангал]
  4. Шампуры, решетки, на 4+ мангала [Mobody – две решетки, 1 компл. шампуров] [Maxicus - 1 компл. шампуров]
  5. Уголь, 15 кг [Mobody]
  6. Жидкость для розжига, 5 шт [Mobody]
  7. Одноразовая посуда [Mobody]
  8. Салфетки [Mobody]

Продукты:

  1. Мясо, Х кг [Mobody]
  2. Напитки, Х л [AlexMMC]
  3. Овощи, фрукты [Maxicus]
  4. Соусы [AlexMMC]
  5. Хлеб [Maxicus]
  6. Десерт – блины с вареньем, сметаной [Mobody]
  7. Кипяток

Отмечайтесь, кто что точно на себя берет. Оставшееся распределим в принудительном порядке 😎

AlexMMC
  1. Мясо, Х кг
  2. Напитки, Х л
  3. Соусы
    Так как касса у меня, то етот пункт тоже беру
    14.Казначей: рассчитать финансы, собрать взносы, выделить средства на расходы.

Самое сложное , на мой взгляд, это парковка. Отсыпать/ровнять обочину вряд ли реально. Если будет сухо, то можно рядом с тех-зоной часть машин разместить и на заросшей колее , где на весеннем мероприятии парковались.

Maxicus

Готов:

  1. Создать и поддерживать тему “2016. АМК “Нам бы в небо!” собирает друзей”

  2. Составить и опубликовать “Памятку участнику”

  3. Провести предварительную регистрацию участников

  4. Составить и разослать предварительный план полетов
    10.Подготовить площадку (подкосить траву в торцах)
    11.Разметить площадку ленточками (есть с прошлого года)

  5. Стол, 1 шт

  6. Мангал, 1 шт

  7. Шампуры, 1 комплект

  • помочь с закупкой необходимого и доставкой на поле.
AlexMMC

Отсыпать/ровнять обочину вряд ли реально

Имел в виду засыпать глубокие ямки на обочине. В выходные посмотрим конкретнее, что можно сделать по парковке.

baget4ik

Готов: 1,5,6,7,11… Плюс закупка-доставка

ЯиК-54

Колонка с проводным микрофоном есть .
В остальном, учитывая , что у меня суббота рабочий день и дата может измениться сложно дать обязательства.
Как минимум готов помогать в организации полетов.

Третья номинация - “сумасшедший или безбашенный полет/пилот”
Думал о полетных конкурсах, но площадка не очень способствует (есть кусты и деревья) , разномастная техника и пилоты, по опыту прошлого года может и времени не хватить.
24-го приглашены на д/р , возможно придется уехать пораньше.

obormot69

Могу принять участие в растягивание ленточек. Помошник у меня есть, всё ими обмотает с радостью. Так же готов заведовать мангалами, опять же с помошником, он сосиски обалденно жарит.

Всякие соки-воды, посуду, салфетки, ( кроме мяса) по моему проще затарить в шайтане, за один раз. Готов с кем то сгонять.
Да, если первого октября, то я а пролёте, работаю

obormot69

На счёт ямок, мож трактор какойпоймать, дать денег, чтоб лопатой прошёлся разок?

baget4ik

А что по финансированию мероприятия? По скольку скидываемся?

Igoreveech

Предварительно резюмирую

  • У нас пока нет руководителя полетов. Surf, что молчишь? 😒
  • Колонку с микрофоном надо забрать по пути, если Андрей не сможет присутствовать на мероприятии
  • Инвентарь: нужно еще 2 стола, 2 мангала и пару комплектов шампуров
  • Кипяток: нужны термосы. Если каждый из нас возьмет, думаю этого хватит.

Ознакомьтесь с первым сообщением и поставьте задачи себе в чек-лист.

baget4ik

…колонка с проводным микрофоном - мне кажется не очень удобно - теряется мобильность. Надо либо “орало”, либо беспроводной микрофон.

…мангал - если что, цена вопроса 300руб, вместе с шампурами.

Maxicus

> 1. Орало или микрофон с колонками купить 900 р.

Орало в прошлые года предоставлял E_Gor.

AlexMMC

Мангал есть, Жене завтра позвоним, по финансам - надо понять количество участников, в кассе около 12р, но их наверно трогать пока не нужно - один покос и чистка снега впереди.

obormot69

До чистки снега, как до луны. Наберём ещё денег. А вот до начала мероприятия неделя с небольшим.

AlexMMC

Хороший финансист всегда про завтра думает.
Чем быстрее определимся с количеством гостей и хозяев, тем понятней, сколько собирать. Еще на парковку возможно придется потратиться.

baget4ik

Ну с гостями определиться не так просто, а вот с хозяевами… В данной группе девять человек - по предварительным прикидкам по 1 - 1,5 тыс с носа (еда плюс полиграфия с призами)

Maxicus

Все еще не заполнена роль руководителя полетов.
Недостаточно мангалов и столов.

ЯиК-54

На 90% будем, но думаю не ранее 11. Подключусь к руководству.

AlexMMC

В пятницу собираюсь заехать на поле, если дождя не будет, посмотрю состояние полосы, отвезу бензин для косы, сфоткаю поворот у переезда, а то он неприметный.

obormot69

С парковкой жопете будет, точно. После дождя будет каша.

По виндгуру, в субботу вроде 3-4 метра, небольшой дождь днём, трипература 10 градусов. Вроде не всё так плохо. Хотя может и поменяться. Когда время принятия решения? Завтра? Надож закупаться. Если углю и кетчупу ни фига не будет, то мсяу может поплохеть при переносе даты.

AlexMMC

Мясо буду покупать поздно вечером накануне, в пятницу, как раз определится кол-во народа. Если переносить, то на воскресенье, по прогнозу дождя нет, ветер - по-фигу.

baget4ik

Я думаю количество народа определится в день мероприятия…, ибо прогноз не лучший. После недели дождей под ногами в любом случае будет слякоть…(((, а уж если переносить, то на октябрь - вполне может градусов 20 быть и солнце.

Maxicus

Смотрите любимые погодные сайты и высказывайте свое мнение здесь в виде одного из вариантов:

  1. Суббота
  2. Воскресенье
  3. Октябрь.

Решение по большинству голосов подсчитаю завтра в 9:00 и объявлю в теме и здесь.