Соревнования, фестивали, показательные выступления...

moonchild

У кого есть какие-либо календари мероприятий в Екб или области, скиньте плз!!!

7 months later
moonchild

2 октября намечается радиогонка на поле совхоза Горный щит, а 16 октября - фестиваль ФлайФест.

dimasya13

только это всё в октябре будет. числа такие же.

moonchild

Тьфу, блин…конечно в октябре…очепятался…Спасиб за поправку.

Grym

А есть ли сайтик с расписанием ФлайФеста, восколько начало и точно бы “тыкнули” показали, где будет проходить, на каком поле.

Аууу…

Moonlight_Dreamer

Да, забыл, начало в 12. В 11 регистрация участников. Примерно так. Посмотреть будет на что, а если с погодой повезёт и не будет ветра, то оттопыримся по полной. Одевайтесь потеплей…

moonchild

Регистрация - это допуск к полетам!? Формат мероприятия не совсем понятен. В прошлом году был под самый занавес, потому многое пропустил.

Moonlight_Dreamer

Если как в прошлом году, то будут показательные полёты и если есть, что показать то заявляешься и ставят в очередь.
Для любителей несколько несложных соревнований: пролететь под ленточкой за минуту больше раз, гонка вокруг двух вешек восьмёркой (вешки - удочки, стоят рядом) и.т.п.
Регистрация - указываешь частоту аппаратуры и в чём будешь принимать участие. Например: ворота (ну под ленточкой).
На классы не делят, все заявившиеся по-очереди, хоть на верте, хоть на бензине 2.5 метра😁
Конечно основа - это пенолёты электрички. Главное массовость и зрелищность. Взносов для участников не было, но и призы в разных номинациях чисто символические, ну типа кружка с символикой.
Ещё провели этап чемпионата России по метательным планерам, было круто, острая борьба и было за кого поболеть.
На больших планерах импровизированный комплекс: затяжка, крутит петли (кто больше за отрезок времени) на посадке надо сбить пластиковую бутылку - точность приземления.
Бойцы провели показательный бой, Артём из Челябы отжигал на верте - в итоге дрова. Ну короче скучать не придётся. Советую кто на машине подтягиваться часам к 10, потом уже не хватало места на парковке, ну и подлетнуть, размяться, пообщаться.

moonchild

У меня только хелик 500ка…Ну и пилотаж такой, весьма простецкий…*)
А у друга сын на пенолете неплохо акробатирует.

Moonlight_Dreamer

Ну дык можно в сторонке полетать, без зрителей не останешься. На общем фото опять же запечатлеться. На память.

Moonlight_Dreamer

Думаю на пенолётке под ленточкой позажигаю, если ветер разумный будет.

Moonlight_Dreamer

Заранее никакой регистрации и подачи заявок не надо. Подъезжаешь к 11 и идёшь к палатке организаторов. Там говоришь в каких дисциплинах будешь соревноваться и частоту, если отлична от 2.4. Всё.

Moonlight_Dreamer

Господа, завтра фестиваль. Кто едет, в чём участвует?
Приедут Челябинцы Андрей и Олег Черных. Я их пригласил и они обещают. Олег летает как бог. Кто не увидит - потом сильно будет жалеть.

dimasya13

я буду, для себя полетаю и в воротах погоняю))

dimasya13

а модель какая? я на слойке-с гонять буду

moonchild

Я буду. ПОлетаю на хелике в паузах.
А у друга сын хочет на бой и ворота. На бой пойду судьей наверн. *)

Moonlight_Dreamer

Самоль - суперзум. А что, на бой тоже мона заявиться. Друг пойдёт судьёй.