Золотое кольцо Владимир 2005

Петрович

Скромненько 1-3.11.2005г. на базе бассейна школы №40 г.Владимира прошли очередные зимние судомодельные соревнования школьников “Золотое кольцо”.
Был испытан на воде модернизированный рег. с реверсом… Нареканий небыло.
Компактной аппаратуры в эсминец пр.7 “Разумный” небыло, выставили в прямоходах, неплохо отбегал.
VVV привез модернизированный “Дельфин”, на подводных крыльях. Пару кругов дали порулить, мне понравился!

rrteam

А что за бассейн? Габариты и глубина?

Петрович
rrteam:

А что за бассейн? Габариты и глубина?

Стандартный проект, не мерял…
Есть интерес, пиши в личку, сведу с организаторами…

rrteam
Петрович

Стандартный проект, не мерял…

Я как-то пробовал экошку,“эксперта”, гонять в пятидесятиметровом…
Очень быстро кончается вода и начинается “берег”. 😒

Navix
rrteam:

Я как-то пробовал экошку,“эксперта”, гонять в пятидесятиметровом…
Очень быстро кончается вода и начинается “берег”.  😒

Для бассейна лучше FSR-Micro (Mini) c 400 мотором, да и то уже места маловато, особенно если в гонке моделей шесть.
Наверное пора переходить на 280 моторы, чтобы гонка хотя бы отдаленно напоминала упорядоченное движение 😃
Кстати, как показывает опыт, под бассейн нужны совсем другие корпуса, это связано с наличием “стоячей” волны, скакать по которой на обычной лодочке, сохраняя полный контроль над ней, довольно сложно.

Токсик

Привет всем!

У нас в положение по областным соревнованиям не первый год для юнцов ЕСО с мотором 300(280). В этом году изобрели новый корпусочек для этого с учетом прошлых лет.
to Navix: Саша это правильно заметил “стоячей воды”, там такая ломаная волна идет что не знаешь куда кидаться. Хотя это особености разных бассейнов.

Всем пока, пока, пока.

10 days later
vvv=

Вот видео с соревнований:
проект 956, F4:
Миссури, F4:
Броненосец Педер Скрам, F2-Ю:
Лоцманский катер, F2-Ю:
Рыбаловный бот, F2-A:

Ну, и просто так покатались…
Изтюнингованный “Дельфин” на подводных крыльях:

PS: Всё, хорош на сегодня, модем задымился…%)

Когда не нужны очки и баллы, можно оторваться по полной…
ПСКР 10410: