Их НДС?

gennady

На практике выяснено, что при покупке через интернет товаров в Еврозоне их VAT- по нашему НДС не платится и стоимость уменьшается на 15-17%%. Я тут заказал с оказией в Германии кое чего, покупать будут там за наличку. Платится ли VAT в магазине, и насобирав чеков требовать возмещения TAX refund уже здесь. Или при покупке заявлять , что ты не резидент и пытаться скостить цену? При пересечении границы может ли потребоваться уплата этого VAT?

pv11

Сам я ничего не покупал лично, но человек покупавший в Германии всякую мелочевку для автомобиля мне рассказывал, что в магазине нужно брать чеки и спрашивать чтобы там поставили какую-то отметку. Возврат денег нужно требовать на границе, при выезде.

lyoha

А ежели вариант с покупкой в Германии кем-то и дальнейшей пересылкой по почте? Тут возможны варианты снижения стоимости засчет VAT?

gennady

покупкой в Германии кем-то и дальнейшей пересылкой по почте

  • такой номер не пройдет, покупатель Ваш уплатит VAT.
    Насколько я наслышан, люди занимающиеся частными поставками модельной продукции, на таможне общепринятые налоги(растаможивание) не платят, а “договариваются” с конкретным таможенником в частном порядке. Иначе давно бы “прогорели”. Так и здесь мне кажется нет смысла копить чеки, если не собираешься по полной программе платить пошлины.
DV

Привет! Иногда по долгу службы бываю в Германии, поэтому про ихний НДС скажу точно. При покупке товара показываешь загран. ксиву, кассир выписывает спец. чек, который потом показываешь на границе(напр. в аэропорту есть спец. комната). Часто просят товар предъявить. Ден. знаки отдают там же. Но это если сумма небольшая. Если большая(напр. машина из салона), то этот документ отмечаешь в России, а потом придется ехать к ним обратно. Только будте внимательны, не все магазины выдают справки(обычно на двери наклейка TAX). И старайтесь не покупать товары у “наших” бывших русских и украинцев. Редкостные жулики я Вам скажу! Удачи.

Владимир_У

А интересно, если едешь на машине - деньги возвращяют на пограничном посту? Или на нем надо что-то отметить?
В.Р.