ВидеоТор

Brandvik

Действительно гламурненько, аж завидно 😃

Vorona_z_Handicraft

Класссссссс! Слюни текут. Очень необычно и интересно 😃

Какой размах крылышкоф предполагается?

Ему еще в нос пару торчащих антен (ну хыть для гламура из проволоки или бамбука с мелкими шариками на конце) и правда сом будет…

Андрей_Курылев
Vorona_z_Handicraft:

Класссссссс! Слюни текут. Очень необычно и интересно 😃
Какой размах крылышкоф предполагается?

Начнем с двух метров, в зависимости от нагрузки можно будет устанавливать разные крылышки.От 1,8 до 2,6

funtik26

а глаза будут? только чтоб большие такие, удивленные… как у кота из мультика

Vorona_z_Handicraft
funtik26:

а глаза будут? только чтоб большие такие, удивленные… как у кота из мультика

да это было бы сильное консструктивное решение…

для проекта с названием “Визор” наверное самое то…

Андрей_Курылев
funtik26:

а глаза будут? только чтоб большие такие, удивленные… как у кота из мультика

Вполне возможно. Одна из причин почему был выбран такой нос как раз для возможности комфортной установки пары камер типа для стереовидения 😎

Brandvik

На счет стереовидения, я читал о попытках установки стереопары, и подключения двух очков (а точнее их половинок объединенных в одни). Таким образом получалась честная стереопара. Результат автора не удовлетворил. А в точности, фтереоэффект хорошо наблюдался на близких обьектах, а при наборе высоты картинка становилась плоской 😦 . Я не в коем случае не отговариваю. Возможно стоит увеличить стерео базу, возмжно при растоянии в 25см эффек глубины будет просматриваться на гораздо больших расстояниях. Ну по любому это будет интересный эксперимент!

Андрей_Курылев
Brandvik:

Возможно стоит увеличить стерео базу, возмжно при растоянии в 25см эффек глубины будет просматриваться на гораздо больших расстояниях.

Именно так, достаточно взглянуть на армейскую “рогатку” (перископ такой, в кино про войну командующие в него смотрють)

Prikupets

небезизвестный RC-CAM кажется поставил две камеры на концы крыльев маленького jet-а типа F-27 Stryker или Multiplex’овского. Расстояние наверное ок. 60 см. Выход на стереочки - реально самоделка из двух очков. Говорит что стереокартинка видна с гораздо большего чем обычно расстояния.

Vorona_z_Handicraft

Мдя. В итоге получилось не так изящно как ждалось. Имхо и хрупкий. А сколько вес?!

Уверен что будет летать как надо, а красивость дело относительное))))) Мои мутанты похлеще будут)))) (* Я какраз там в роторной теме отметился… Щас видео гружу *)

Андрей_Курылев
Vorona_z_Handicraft:

Мдя. В итоге получилось не так изящно как ждалось. Имхо и хрупкий. А сколько вес?!

😃 Дык этта… нада взять и забубенить поизящней. Вес полностью снаряженный наверно будет 1,8. Точно еще не вешались. Нагрузка 30-33 гр.

Brandvik

Все злые языки 😃 Не слушайте. Да и о вкусах не спорят 😉 На мой взгляд все очень изящно. Так какой же у него размах? что при 1.8 взлетного весу нагрузка будет 30-33гр. ?

Vorona_z_Handicraft

[quote=Brandvik;925598]
Все злые языки 😃 Не слушайте. Да и о вкусах не спорят 😉

Йа не злой йазык!!!

По мне самолет правильный тот который делает то что задумал афтар оного и его строитель!!!

ГРИНЯ
Андрей_Курылев:

Скат со своим создателем Сергеем Мягковым. Скоро взлет…

Просто красавец получился,мне теперь есть к чему стремиться.Спасибо за идею,и за этот шедевр.У меня тоже при постройки модели,стараюсь учитывать и дизайн и впервую очередь лётные характеристики.Поздравляю вас обоих мне понравилось… 😉

funtik26

сьемки ффф топку…от винта.зачотно