ARF Models SHOW, 13-е сентября 2008 года, Пирогово

VTR

13-го сентября 2008 года на летном поле Пирогово (М. Бутузов любезно согласился предоставить такую возможность) состоится большое ARF Models SHOW.
В рамках него пройдут:
RUSJET Masters - первый в России слет реактивных моделей. В настоящее время уже достаточно большое количество пилотов обзавелось реактивной техникой и успешно ее эксплуатирует. В одном месте вы увидете тренировочные реактивные модели, модели с изменяемым вектором тяги, реактивный вертолет, реактивные модели копии и многое-многое другое. Зрители смогут увидеть на отдельном стенде работающий реактивный двигатель (будет запускаться каждые полчаса) - можно все будет посмотреть и потрогать реактивную технику своими руками и позадавать любые вопросы.
3D FLY-IN - лучшие российские пилоты продемонстрируют свое исскуство пилотирования на больших композитных моделях - 3D и пилотаж, под музыку и без! Будут лучшие - такое стоит увидеть! Можно будет заглянуть внутрь такой чудо техники и получить исчерпывающие вопросы по конструкции и внутренный начинке таких моделей.
RUSCALE Masters - в программе полеты моделей-копий от первой мировой до современных истребителей - вы увидете бомбардировку второй мировой войны на B-25, парный полет “Сопвича” и “Ньюпора -23”, полет гигантского FW-190 c 5-ти цилиндровой звездой MOKI-215 и стреляющей пушкой и многое другое, чего раньше в России не было.

VTR

Дополнительные комментарии по мероприятию:

Приглашаются все желающие пилоты, обладающие соответствующей техникой и навыками публичных полетов.
Все будет зависеть от того сколько человек и с чем заявятся, отбор будет среди реактивщиков, 3D-шников и копиистов по наиболее интересным моделям/полетным программам, иначе за один день все просто не успеют показать своё умение.
Оптимальным форматом наверное будет, если каждый пилот покажет всё, что умеет, кто под музыку, кто с дымами, а кто со всем вместе.
Возможно участие с несколькими моделями.
Минимальный размер модели наверно будет ограничен от 2.5 метров, иначе есть шанс захлебнуться в различных яках, катанах, фантанах и т.д.
Благо у нас в стране достаточно достойных аппаратов таких размеров и мастерство их пилотов тоже на уровне.

Если всё получится так, как планируется, то может получиться новый интересный формат, когда в одном месте можно увидеть множество полётов разных пилотов и на разных моделях. Ведь всегда, когда приезжаешь на какое-либо мероприятие акцент делается на что-то одно, на 3D-шных полетушках один фристайл, на пилотажных занудная классика, на копийных тоже не так много разнообразия, а реактивных полетушек у нас вообще никогда не было… А тут всё это в одном флаконе и за один день.

Предварительные заявки необходимо оставлять в этой теме, а также (обязательно!!!) отправить на plapshov@yandex.ru - в письме указать
модель/двигатель/аппаратура/частота
+приложить фотографию модели

  • что пилот планирует летать (какую программу/музыка или без музыки .
    Это необходимо для составления окончательной программы шоу и определения участников

Вот уже предварительные заявки (перенесены из другого топика)

Василюк Александр, самолетик тот же шо и во Владимире, называется Су-26, фоток у меня нету, но наверное есть у Кирилла, размах 2,7м , вес 11500гр, мотор zdz80, Футаба 12z, частота 36мгц, летать планирую что получится.

Сергей Украинский
Comp-ARF EXTRA 2.6-300L / DA-100 / JR 9303 2.4GHz / размах 2.6м, вес 11.5кг.

Хамит

“Мы люди не местные…” Пирогово - это где?

sgon

Югай Вячеслав. Участие в 3D FLY-IN. В РУССКАЛЕ пока под вопросом.
Модель Com-ARF Як-55 СП; 2,6М; 3W-106 CS; Futaba-14MZ; частота 40.695; 51 канал; вес: чуть больше 13кг, это то, что есть, либо другой самолет, кот будет на тот момент.

Projack

Так, а я че пролетаю? 😮 У меня размах 2,25м. Не катана, не фантана, не як54, которых как собак не резанных 😃 .
Extreme Flight Extra 300, DA-50R, Spektrum DX7

Ланцов
Projack:

Так, а я че пролетаю? 😮 У меня размах 2,25м. Не катана, не фантана, не як54, которых как собак не резанных 😃 .
Extreme Flight Extra 300, DA-50R, Spektrum DX7

Жень не растраивайся я тоже в буфете , там и встретимся . 😃

Projack

Давай по 100 грамм финского 95го 😃

Роторный_Олег

и я вроде тоже не при делах, ну ладно, ведущим реактивщикам виднее где и на чем летать можно

ПУФИК
VTR:

Дополнительные комментарии по мероприятию:

Приглашаются все желающие пилоты, обладающие соответствующей техникой и навыками публичных полетов.
Все будет зависеть от того сколько человек и с чем заявятся, отбор будет среди реактивщиков, 3D-шников и копиистов по наиболее интересным моделям/полетным программам, иначе за один день все просто не успеют показать своё умение.
Оптимальным форматом наверное будет, если каждый пилот покажет всё, что умеет, кто под музыку, кто с дымами, а кто со всем вместе.
Возможно участие с несколькими моделями.
Минимальный размер модели наверно будет ограничен от 2.5 метров, иначе есть шанс захлебнуться в различных яках, катанах, фантанах и т.д.
Благо у нас в стране достаточно достойных аппаратов таких размеров и мастерство их пилотов тоже на уровне.

Если всё получится так, как планируется, то может получиться новый интересный формат, когда в одном месте можно увидеть множество полётов разных пилотов и на разных моделях. Ведь всегда, когда приезжаешь на какое-либо мероприятие акцент делается на что-то одно, на 3D-шных полетушках один фристайл, на пилотажных занудная классика, на копийных тоже не так много разнообразия, а реактивных полетушек у нас вообще никогда не было… А тут всё это в одном флаконе и за один день.

Предварительные заявки необходимо оставлять в этой теме, а также (обязательно!!!) отправить на plapshov@yandex.ru - в письме указать
модель/двигатель/аппаратура/частота
+приложить фотографию модели

  • что пилот планирует летать (какую программу/музыка или без музыки .
    Это необходимо для составления окончательной программы шоу и определения участников

Вот уже предварительные заявки (перенесены из другого топика)

Василюк Александр, самолетик тот же шо и во Владимире, называется Су-26, фоток у меня нету, но наверное есть у Кирилла, размах 2,7м , вес 11500гр, мотор zdz80, Футаба 12z, частота 36мгц, летать планирую что получится.

Сергей Украинский
Comp-ARF EXTRA 2.6-300L / DA-100 / JR 9303 2.4GHz / размах 2.6м, вес 11.5кг.

Яблоков Алексей
Питтс С-12 Composit ARF
Размах 2700 мм,DA-150,19 кг,MZ-14

r-jet
Роторный_Олег:

и я вроде тоже не при делах, ну ладно, ведущим реактивщикам виднее где и на чем летать можно

Олег, если ты себя не относишь ни к реактивщикам, ни к 3D-шникам, ни к копиистам, то спокойно отдыхай. А в целом каждый сам определяет, нравится ли ему предложенный формат мероприятия и желает ли он в нём принимать участие.

От себя могу добавить, что в отличии от мероприятий, проводимых в Тушино, в Пирогово есть гораздо больше пространства для взлёта и посадки, думаю, что помимо всех выше заявленных 3D-моделей будет около десятка различных реактивных самолётов. Помимо Робертуса, своё согласие на участие дали несколько начинающих реактивщиков.

r-jet

Вот схема проезда из Москвы:

Many

Как их Нижнего проехать? =)
На электричке до Москвы я доеду а из москвы туда автобусы ходят?
Зы. Я в качестве зрителя, можно ведь так? >:-q

VTR
Many:

Как их Нижнего проехать? =)
На электричке до Москвы я доеду а из москвы туда автобусы ходят?
Зы. Я в качестве зрителя, можно ведь так? >:-q

Подробная схема проезда будет чуть позже для разных видов транспорта.
Кроме того, приглашаем различные организации принять участие в мероприятии.
Для этого с предложениями надо обратиться plapshov@yandex.ru

r-jet

А какие есть идеи по поводу подведения итогов этих полетушек, кого и за что награждать? Как определять самого “крутого”?
Может быть организовать голосование среди зрителей или среди участников по ряду различных номинаций?

КА-04
r-jet:

А какие есть идеи по поводу подведения итогов этих полетушек, кого и за что награждать? Как определять самого “крутого”?
Может быть организовать голосование среди зрителей или среди участников по ряду различных номинаций?

И вообще что такое “ARF Models SHOW”??? те, кто это придумал дали ИМНО мало информации. Это не соревнования, тогда получается слет или фестиваль типа Е-Fly. Но вся прелесть Е-Flyя в его демократичности, открытости и дружелюбии, участвовать могли все желающие независимо от размаха крыла, емкости аккумулятора или длины антенны!!! Мне кажется господа из Русджет сами толком не поняли что хотят замутить и сразу вызвали у народа негативное отношение к своему мероприятию своими нелепыми ограничениями. Складывается впечатление, что они просто хотят показать, какими крутыми моделями владеют, но не знают как это сделать корректно. К примеру электролеты в сто раз больше распространены, но устроители Е-флая не опасались что будет очень много участников! И все прошло очень душевно и весело. Покамест Русджет - это понты, а не моделисты!

VTR
КА-04:

И вообще что такое “ARF Models SHOW”??? те, кто это придумал дали ИМНО мало информации. Это не соревнования, тогда получается слет или фестиваль типа Е-Fly. Мне кажется господа из Русджет сами толком не поняли что хотят замутить и сразу вызвали у народа негативное отношение к своему мероприятию своими нелепыми ограничениями. Складывается впечатление, что они просто хотят показать, какими крутыми моделями владеют, но не знают как это сделать корректно.

Думаю Вы не правы, Русджет всегда знает чего хочет и знает что делает. Это мероприятие делается не для пилотов РУСДЖЕТА, а делается в первую очередь для людей уже владеющих реактивной, копийной, 3D техникой - для того чтобы они могли собраться вместе полетать, представить эту технику, обменяться опытом и посмотреть что есть в этой области, а также для людей, которые потенциально заинтересованы в будущем в таких моделях (где еще это можно тогда увидеть). А поводу ограничений - у меня к Вам предложение - не хотите поехать с пенолетом или электричкой на 3W Show или на ТОП ГАН, или во Францию на GIANT SCALE - послушайте что Вам скажут по этому поводу. Фестиваль E-Fly - это замечательно, Фестиваль во Владимире, который организовывает РУСДЖЕТ - это соревнования и т.д. ARF Models Show - это не полетушки - это шоу, в котором не может участвовать 200 человек, это не соревнования, и не т.д. Мы приглашаем всех желающих посмотреть, кто сможет - поучаствовать, кто заинтересован - позадавать вопросы по технике, кто-то захочет что-то купить - можно узнать где, что и как. Мы определяем формат мероприятия, также как например Пилотаж проводит какие-то свои мероприятия или Е-Fly. Хотите организовать вселеннские полетушки для всех и вся, с любой техникой без ограничений - попробуйте это сделать - мы приедем к Вам посмотреть, как это будет выглядеть…
РУСДЖЕТ - это не понты, это качество и правильный подход к технике, полетам и мероприятиям.

r-jet
VTR:

РУСДЖЕТ - это не понты, это качество и правильный подход к технике, полетам и мероприятиям.

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Не надо путать весь R/C моделизм в одну кучу.
Каждая организация в праве определять политику своей деятельности. Наша команда не занимается пенолётами…
Все, кто помнят мероприятия, которые мы проводили, понимают о чём речь, какими моделями мы занимаемся и на какую аудиторию настроены.

Идея ARF Models Show - сделать мероприятие, на котором можно будет увидеть полёты больших моделей в исполнении лучших пилотов в одном месте.

Нам очень часто звонят и спрашивают, а где можно увидеть полёты реактивных моделей, где летают 3-х метровые самолёты и т.д.
А все они летают в разное время и в разных местах, стараясь не пересекаться с неуправляемой толпой зрителей и начинающих моделистов…

Если кто помнит Composite ARF Show, которое мы проводили в 2005 году, то тогда ни у кого не возникло вопросов зачем и почему, все интересующиеся просто приехали посмотреть. Многие до сих пор говорят, что то шоу было самым зрелищным и интересным за последние годы.
13-го сентября будет подобный формат мероприятия, только без участия иностранных пилотов, благо в нашей стране уже очень много отличных летунов.
За границе очень давно проводятся подобные мероприятия и пользуются огромным успехом.
Если пилотам и зрителям понравится, то есть шансы, что это шоу станет ежегодным.

Приглашаем всех! 😁

Leshij

Ребята! Виталий, Павел!
Не слушайте никого. Вы-молодцы!
Давно мечтал побывать на таком ШОУ, но за границу ехать не всегда с руки.
Здесь же, увидеть всю эту красотищу было пока невозможно, и теперь это сбудется.
Удачи вам в организации этого мероприятия, побольше гостей и поменьше потерянных нервных клеток.

Рад знакомству с вами. Видев, как вы готовитесь к простым тренировочным полетом, вашу слаженность и дружелюбие - уверен, что у вас все пройдет великолепно!

Ланцов

Мы с Питера для того и едем чтоб продвинутую технику посмотреть .
Всё правильно , формат грамотный .
Подкупает уровень мероприятий проводимых командой “РУСДЖЕТ” .
Если буфет будет , то вобще шикарно . 😎

VTR
Ланцов:

Мы с Питера для того и едем чтоб продвинутую технику посмотреть .
Всё правильно , формат грамотный .
Если буфет будет , то вобще шикарно . 😎

Ждем. Буфет гарантируем …

akirill
КА-04:

Покамест Русджет - это понты, а не моделисты!

Давно я так не смеялся 😁
Я бы порекомендовал пригласить господина КА-04 в качестве участника, с электролетом. Для настоящей модельной душевности и веселья.

asw
КА-04:

Покамест Русджет - это понты, а не моделисты!

Дык может и вправду выпустить на арену пару-тройку беспонтовых моделистов?Кастинг предварительно устоить, троих самых беспонтовых и выпустить для душевного контрасту…

NailMan
asw:

Дык может и вправду выпустить на арену пару-тройку беспонтовых моделистов?Кастинг предварительно устоить, троих самых беспонтовых и выпустить для душевного контрасту…

Зачем беспонтовых? Вон бензинщики-пилоты есть. Даже вон участники пилотажных соревнований(Projack) в начале ветки просились. Да и вообще откеда взялись цифры 2.5м? Человек летает на 2.25м акробате на соревнованиях, места не самые последние занимает, а его чиста по размеру пи…пардон, крыла не пускают. Не понятна политика партии…

lyoha

Цифры 2,5 метра взялись сугубо из головы устроителей и спонсоров и, если уж на то пошло, владельцев шоу. Не нравится - никто силком не тащит.
Кстати. 2,5 метра - это примерно 100 кубов? Так? А как быть с библанами? Они по размаху децал поменьше монопланов будут.

r-jet

Этот ценз - условность, просим присылать заявки всех, кто считает, что в рамках такого формата будет достойно смотреться. Напишите, о себе и о модельке, а если картинки и видео закинете, то ещё лучше. Окончательные отбор будет проводиться исходя из числа заявок, может вообще всех пригласим, если мало заявок будет, а может действительно придётся применить некоторый face-control… не исключаю, что кто-то из крутых вертолётчиков захочет поучаствовать, думаю, что несколько показательных боёв rc-combat смогут внести разнообразие. Всё в ваших руках…