Как загустить циакрин?

Сергей_Вертолетов

Добрый день!

Озадачился вот какой проблемой… Есть циакрин, он жидкий. Про его текучесть знают все. Коммерчески доступные варианты типа ZAP и пр. дорогие. Может быть кто знает, чем можно было бы превратить флакончик жидкого циакрина в клей-гель? А если так получится, что при этом он не будет жрать потолочку и пену, то будет вообще здорово!!!

beckerbongo

а почему вы его хотите загустить?
если проблема в дозировке из бутылочки,то купите наконечники для шпицов.
если игла забьётся засохшим СА,прокалите её зажигалкой.

RuStleR
Сергей_Вертолетов:

варианты типа ZAP и пр. дорогие.
Может быть кто знает, чем можно было бы превратить флакончик жидкого циакрина в клей-гель?

Вроде “Контакт” - не дорогой циакриновый гель (В Ашане одно время продавали “контакт-гель плюс флакончик акселератора” за десять рублей).
Может оптом купить, зразу коробку или более…
А вообще можно использовать “Титан” - клей для потолочки. Или “UHUPOR” (в оби, мосмарт…), как экономически выгодный вариант.

beckerbongo

клея потолочку по площади циакрином,рискуете заработать конкретную аллергию.
используйте действительно уху-пор или тому подобное,а циакрин всё таки через иголочку и только мало-мало и на вытянутой руке.
жидкий циакрин имеет хорошие капиллярные свойства,сначала детали капелькой прихватить,а потом ЦА уже в щель заливать.
я заметил за собой аллергию,когда собрал ИзиГлайдер на циакрине.
имел потом конкретную “астму” недели две и много бессонных ночей,кашляя и серьёзно боясь задохнутся.

Сергей_Вертолетов

Спасибо что отозвались, думаю всем коллегам будет уместно прочитать эту ветку. Циакрином не злоупореблять, помещение проветривать, над склеиваемыми деталями не нависать. Активатор хоть не такой вредный? Воняет не хило.

7 months later
Asal

Существуют специальние “густые” 3М цианакрилаты (баночки по 25 мл.), кроме того с задержкой схватывания. Густеет он отлично на воздухе.

7 days later
Сергей_Вертолетов

Да, точно. Приобрел такой. Но честно скажу, сейчас я полностью перешел на термоклей с термопистолетом и UHU-Por

sotn
beckerbongo:

клея потолочку по площади циакрином,рискуете заработать конкретную аллергию.
используйте действительно уху-пор или тому подобное,а циакрин всё таки через иголочку и только мало-мало и на вытянутой руке.
жидкий циакрин имеет хорошие капиллярные свойства,сначала детали капелькой прихватить,а потом ЦА уже в щель заливать.
я заметил за собой аллергию,когда собрал ИзиГлайдер на циакрине.
имел потом конкретную “астму” недели две и много бессонных ночей,кашляя и серьёзно боясь задохнутся.

+1
Та же история. Я по началу даже и не понял, что аллергия. Думал просто, простыл!

Сергей_Вертолетов

Спасибо за совет коллеги! Давно перестал пользоваться циакрином, хоть и накупил его всякого разного. использую Уху Пор и термопистолет. доволен!

sotn

Ну циакрин выкидывать не нужно. В поле самое то! 😉
Да и дома, если все проветривать как следует.
Я вот к примеру… в респираторе теперь все клею, помогает. 😃

Летунов
Сергей_Вертолетов:

Добрый день!

Озадачился вот какой проблемой… Есть циакрин, он жидкий. Про его текучесть знают все. Коммерчески доступные варианты типа ZAP и пр. дорогие. Может быть кто знает, чем можно было бы превратить флакончик жидкого циакрина в клей-гель? А если так получится, что при этом он не будет жрать потолочку и пену, то будет вообще здорово!!!

Поставь его на батарею в открытом флаконе примерно на неделю и жди . Я бы сходил и купил густой и не парился бы здесь по таким пустякам как Вы столько времени . А если циан дорогой для Вас ,то по моему надо в . Моё личное мнение .😵

Сергей_Вертолетов

Да не я уже забил на циакрин, куда удобнее использовать термопистолет. И УХУ ПОР очень нравится. А если нужна будет крепкость тогда эпоксидка!

Летунов
Сергей_Вертолетов:

Да не я уже забил на циакрин, куда удобнее использовать термопистолет. И УХУ ПОР очень нравится. А если нужна будет крепкость тогда эпоксидка!

И это правильно . Эпоксидкой ни разу не клеил пенолёты только УХУ и пистолетом . Получается быстро и прочно , а Эпоксидкой силовые элементы ДВС ,Цианом жидким конструктив ДВС .

Самое надёжное соединение при склейке потолочки пистолетом достигается тогда ,когда горячий клей слегка подплавляет два листа потолочки при склейке

АКС
sotn:

Я вот к примеру… в респираторе теперь все клею, помогает. 😃

Вообще-то респиратор защищает только от взвешенных частиц, то есть от пыли😁.

1 month later
АлександрСамара

Один раз сильно траванулся циакрином (надышался) но в те времена он только появился на заводах, в продаже небыло, с тех пор избегаю его или стараюсь не дышать над ним…

vol13

а мне циакрин понравился, быстро… и никакой аллергии. видимо не все подвержены… правда пользуюсь редко, в основном моторамы клею.

Skyhawk
АКС:

Вообще-то респиратор защищает только от взвешенных частиц, то есть от пыли😁.

+1! Актуален ТОЛЬКО при покраске (к примеру!), от запахов - реально спасёт только противогаз, ИМХО! А загустить циакрин действительно просто - оставьте его открытым на некоторое время (неделя на батарее - думаю, слишком кардинально, засохнуть может!) и ВСЁ! Правда для пенопласта такой “загущённый” (или изначально густой) всё равно НЕ подойдёт - дело не в консистенции, а в СОСТАВЕ!

collapse
Skyhawk:

+1! Актуален ТОЛЬКО при покраске (к примеру!), от запахов - реально спасёт только противогаз, ИМХО!

Skyhawk, Вы и правда, как будто понятими 30-летней давности живете. Какие нафик противогазы? 😆
Самое легкое и простое:
[IMG]tbn2.google.com/images?q=tbn:oK9Ob4XW90CdVM:http:/…
Одноразовый, производства 3М. Класс фильтрации - “А” (от летучей органики, типа растворителей, циакрина и прочей хрени)
Из минусов - действительно одноразовый (на несско часов работы - а стоит рублев 300)
Самое недорогое, но надежное:

Марку не знаю (российский), купил в ОБИ саму маску рублей за 300, и к ней 2х60руб фильтры класса А1. Плескание в растворителе №647 запахов до организма не доносит. Более вонючий растворитель я себе даже представить не могу. Пользую для работы со смолой, полиэфирными шпаклевками и прочими гадостями…(собссно на фото ваш покорный слуга)
Очень удобное в ношении, и из недорогих (маска - 800руб, фильтры 200-600 руб):

3М 6200. Фильры на него - любые, одних только А-класса - несколько модификаций (А1, А2, +аммиак, +формальдегид и прочая специфика). Есть пред-фильты от пыли и аэрозолей (вешаются последовательно)

Все это продается в любом магазине любого города, торгующим покрасочным оборудованием.

Skyhawk
collapse:

Skyhawk, Вы и правда, как будто понятими 30-летней давности живете. Какие нафик противогазы? 😆
Из минусов - действительно одноразовый

Ну здесь Вы ошиблись немного: противогазу то побольше лет будет! Фотки, согласен, красивые и весчь хорошая, несомненно, но вот глаза, к примеру, оно не бережёт! Хотя, “на вкус цвет”…
P.S. Если вещь действительно хорошая, но ей хоть сто лет - почему-бы не воспользоваться (типа “из моды вышла или к цвету обоев не подходит”!)?

collapse
Skyhawk:

Ну здесь Вы ошиблись немного: противогазу то побольше лет будет! Фотки, согласен, красивые и весчь хорошая, несомненно, но вот глаза, к примеру, оно не бережёт! Хотя, “на вкус цвет”…
P.S. Если вещь действительно хорошая, но ей хоть сто лет - почему-бы не воспользоваться (типа “из моды вышла или к цвету обоев не подходит”!)?

Я про технологии фильтрации органики и всякой дряни, а не про историю противогаза.
Ежели Вам в противогазе удобнее чем в нормальном фирменном респираторе - ради бога.

ЗЫ Для глаз защитные очки есть, если что… 😁

Skyhawk
collapse:

Для глаз защитные очки есть, если что… 😁

Абсолютно герметичные??? Чтоб слизистая не страдала. Я б такие с удовольствием купил!
P.S. Это я к тому, что у племянницы на краски (и прочие “острые” запахи) глаза первыми реагируют, причём очень сильно!).

collapse
Skyhawk:

Абсолютно герметичные??? Чтоб слизистая не страдала. Я б такие с удовольствием купил!
P.S. Это я к тому, что у племянницы на краски (и прочие “острые” запахи) глаза первыми реагируют, причём очень сильно!).

Skyhаwk… Вбить в гугле “герметичные защитные очки” гораздо быстрее, чем было написать такой пост.
Ссылка с первой страницы поиска:
www.technoavia.ru/katalog/siz/…/6-511.htm

Было бы желание, правда?

Skyhawk
collapse:

Вбить в гугле “герметичные защитные очки” гораздо быстрее, чем было написать такой пост.

Так и сама тема, вроде, не о противогазах, масках и очках! Сам НИЧЕМ из перечисленного НЕ пользуюсь!

8 days later
porshen

Привет всем! Подскажите что за клей такой уху? Продается он в строительных магазинах? И еще вопрос чем лучше склеивать 2 листа потолочки? Титан для этих целей неподходит - слишком густой! может есть какой-нибудь клей спрей в балончиках как с краской?