Как снять ЛК с дерева?

AlexVVV

Воскресные полеты закончились посадкой на дерево высотой 15-18м. Там иногда крутит ветер. Короче оказался на самой кроне. И привязывал капроновую нитку к камню, не долетает. Если раскручиваешь камень, потом бросаешь, трудно попасть. Хорошую рогатку уже сооружал, пытался стрелять свинцом с той же ниткой, слабовато. Мне нужно просто перекинуть груз через ветку, чтобы можно было ее раскачать. Может кто это уже проделывал? У кого есть опыт или идеи, поделитесь. Уж больно хороший ЛК получился, жалко оставлять там надолго. Пока нет дождей можно снять невредимым. Помогите советом!!!

Спасибо

mad3d
AlexVVV:

Воскресные полеты закончились посадкой на дерево высотой 15-18м. Там иногда крутит ветер. Короче оказался на самой кроне. И привязывал капроновую нитку к камню, не долетает. Если раскручиваешь камень, потом бросаешь, трудно попасть. Хорошую рогатку уже сооружал, пытался стрелять свинцом с той же ниткой, слабовато. Мне нужно просто перекинуть груз через ветку, чтобы можно было ее раскачать. Может кто это уже проделывал? У кого есть опыт или идеи, поделитесь. Уж больно хороший ЛК получился, жалко оставлять там надолго. Пока нет дождей можно снять невредимым. Помогите советом!!!

Спасибо

Может сделать простой лук и к нему привязывать веревку?

sergious
AlexVVV:

Помогите советом!!!

Спасибо

Если можно близко подъехать автомобилем или мотоциклом, то можно буксировочный трос зацепить, в этом случае особой высоты не нужно - дури хватит. Только осторожно, чтобы дерево не сломать.

baldhead

Есть старинный цыганский способ сбора фруктов. Спиливается дерево и обрываются яблоки.

funtik26

Привязать трос к машине, привязать к дереву повыше, натянуть посильнее и обрубить трос? а потом искать где нибудь ЛК километра за 2?

Андрей_Зазулин

Берешь 5-6 воздушных шаров , надуваешь гелием , привязываешь “кошку”-крючок , и две веревки . Вдвоем с товарищем , слаженно и координированно цепляешь ЛК “кошкой” и аккуратно опускаешь на землю. А можно дать 200 рублей любому таджику - он слазит. Есть у вас таджики?

Vorona_z_Handicraft

Древнее оружие. Груз на веревку. Раскручиваешь как лассо и кедаешь… Дальность - офигеть. Но нужен опыт. Мы так в детстве баловались…

=================

Анекдот:

Едет чукча по тундре - геологи на вездеходе застряли в болоте, вылезти не могу. Чукча грит - знаю как достать вездеход. За ящик огненой воды - скажу. Геологи от безысходности отдали всю вотку что была. Ну, говорит чукча, вот как вытащить: однака второй везеход надо и трос по крепче 😁

Вот по аналогии над длиную веревку и есчо один самолет 😃

flykoss

блин, я тоже в воскресенье посадил тренер с нормальной начинкой на сосну. метров 20. полез, фигли… потом 50 гр. виски - вроде успокоился.

MWW

Как это Вы с рогатки два десятка метров дострельнуть не можете??? Значит, такая рогатка…
Купите готовую, в любом рыболовном магазине(они там для заброса прикормки продаются),
там-же грузики свинцовые, и леску(к ней потом можно будет привязать более толстую веревку).
Для такой конструкции - 20 метров не предел. Сам через высоковольтку перекидывал, тренер
приятеля снимали. Получилось в лучшем виде.

ADF
MWW:

Сам через высоковольтку перекидывал…

Ох научите щас народ!

особливо если взаместо лески - тросик стальной взять 😈

kirill-007

мы наш тренер методом спиливания снимали. Залезли до куда смогли и пол дерева снесли =) Так и стоит проплешина в лесополосе =)

111

насоветуете, Германии каждое дерево учтено 😎 , зеленые с полицией замучают. 😉

летун_55555

Спилить дерево бензопилой нафиг . Нечего расти там где самолёты летают .

DVE

Если из-за каждого тренера дерево пилить, деревьев не напасешься… Тогда “вместо леса одни пеньки останутся…это только для старушек хорошо когда в лесу одни пеньки…” (с)

AlexVVV

Спасибо за ответы!

Сегодня с приятелем пробуем вариант рыболовной рогатки. Потом отпишу.

olegm
AlexVVV:

Спасибо за ответы!

Сегодня с приятелем пробуем вариант рыболовной рогатки. Потом отпишу.

Можно лук еще большой сделать и стрелой с веревкой. Но если застрял между веток, то поломается. Надо лезть на дерево однако.

AlexVVV

Вчера снял! Попытки стрельбы из рогатки закончились разу на 10-ом. Сначала - недолёты, потом от перенатяга сломалась пластиковая ручка. Потом при попытках просто привязать к шнуру какую-либо тяжесть, раскрутить и бросить, начал заканчиваться шнур. Теперь то дерево выглядит как новогодняя ёлка. Там на верёвочках и камни, и гайки и клапанные пружины, и даже подшипник и соленблок (по-моему он примерно так называется). Короче, набрал 4 3-х-метровые трубы на 32, они состыковываются меж собой и таким макаром с высот до 10-12-ти метров уже было снято пару самолётов. Далее влез на дерево до 5-6 метров, дальше пошел промежуток без веток и я послал это лазание подальше, поднял мою “железную удочку” и после минут 30-ти е.ли скинул его. Интересно, что ничео не пострадало. И погода испортилась. Посмотрим, что на выходные погода преподаст. Летать ОХОТА!!! А за совет с гелием спасибо, надо взять на заметку. Его можно здесь найти. Кстати, шарик с гелием в безветренную погоду, а при ветре-ЗМЕЙ с кошкой на хвосте. Как идея?

AlexVVV

Пардон, зарапортовался, трубы по 4 метра тонкостенные из нержавейки. Нихрена высота была…

Апрель

Видел на полетах мужика с телескопической дюралевой палкой прямоугольного сечения. Входит в состав полетного ящика 😁 Метров на 5 точно раскладывается.

AlexVVV

Доброй ночи, коллеги!

Сегодня облетал сий аппарат с аккумом, который почти 3 дня в нём оставался. Был абсолютно пустой. Когда достал его, измерил напругу и… на 3-х банках общее напряжение- 1,5 В!!! Пилоты с нашего общества выразили мнение : “Можешь выбросить…” Но остаёмся оптимистами. Заряжал так: поставил программу для зарядки NiCd с током 100 мА и дождался напряжения 9,5 В. Потом изменил прогр. для LiPo с током 1А. Эта штука зарядилась до 11,8 В, потом вставил с крыло, погазовал минут 7, потом зарядил до 12,5 В. Сегодня налетал на нём прим. 25 мин. и он остался здоров! И при этом можно было летать и летать, но темнело. Возможно завтра продолжу эксперимент по определению живучести акка. Если налетаю минут 35-40 то - в порядке. Он даже не вздулся. Да, акк. такой: LOONG MAX 2250 mAH 11,1V 3S 20C. Этими акками я довоен.

Сергей_Вертолетов

Уже разряжал акк в ноль (забыл выключить регуль) правда на сутки примерно… Ставлю на зарядку 0,1А - вроде восстанавливается!

Palar
Апрель:

Видел на полетах мужика с телескопической дюралевой палкой прямоугольного сечения. Входит в состав полетного ящика 😁 Метров на 5 точно раскладывается.

Палка 5 метров маловата будет для хорошего дерева. Вот такакя палка самое то: 😁
Один недостаток, в ящик не влезает.

2 months later
Vovka
Palar:

Палка 5 метров маловата будет для хорошего дерева. Вот такакя палка самое то: 😁
Один недостаток, в ящик не влезает.

Еще вариант:
Надо приятеля обрядить в красную одежду, а на поле привести быка… через пару минут спринтерского забега приятель залезет на дерево гораздо выше самолетика. Ну а потом по ходу дела он его и снимет заодно… )))

23 days later
puh132

Лучший способ снятия самолёта с дерева - солдаты! 😁 😁 😁 У меня залетел самолёт на територию воинской части, и повис на такой аысоте (на ёлке), что я с ним мысленно расстался. Но всего за две бутылки водки сержанты с КПП, пулей взлетев на самую верхушку, сняли мне его целым и невредимым

Игорь_Петрович

телескопическая удочка с хорошим тройником - это раз. крепкая веревка и стремена с стопорами .веревку перебросить закрепить и переставляя стремена шаг за шагом вверх. к заветной цели