Эээ здрасте

mozg

cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=30020…

Купил этот двигатель…
Что мне с ним делать?

Есть много вариантов его использования, но интересно для чего он бычно используется. и полетит ли это:
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=30018…

с ним. тоже купил.

А ещё у меня есть всякая электроника, передатчик, приёмник аккумулятор из 100 SubC банок (неделю паял), сервы, гиры, киловатный двигатель с контроллером и два полутора киловатных двигателя с контроллерами. и ещё куча велосипедных компонент. две рамы - титановая и супер пупер аэродинамичная алюминиевая, колёса, 3 карбоновые вилки, фрезерный станок, тахометр только что купил (приедет через месяц) и пр.

В общем хотелось бы мотоцикл и самолёт и ещё девайсину с вертикальным взлётом посадкой с этим двигателем и ещё один такой двигатель купить и сделать настоящий самолёт.

Соответствено такие вопроты:
(насчёт лыж на асфальте - понятно)

Где и какое масло для него купить?
какой бензин использовать?
как его запустить?
нужен ли какой-то бензиновый насос?
есть ли какие-то требования к бензобаку?
можно ли держать двигатель вертикально?
Какой под него самолёт нужен?
А ещё узнать бы где лазерную резку в питере делают, как сделать 3-х 4-х метровое крыло и как миксовать каналы на борту.
Где порекомендуете для него винт купить и какой (какой фирмы)?
сколько бензина он примерно кушает?

двигатель приедет скорее всего недели через 2-е.

mozg

Смейтесь смейтесь.

Двигатель - приехал. запускать собираюсь.

Какой бензин покупать? и где и какое масло покупать?

new225

А чо смеяться то - тут плакать надо - если Вам нафиг не нужна информация получаемая самостоятельно - то хрен кто Вам ее предоставит… Как там принято то - про флаг , барабан… Короче - успехов… Хотя может все же почитаете немног форум чтоль …

mozg

масло рекомендуют это:
Castrol Act Evo
Liqui Moly Racing 2T
Motul 800 2t offroad
Kart Grand Prix 2T
при обкатке 30:1
при использовании - 40-45:1

pakhomov4
mozg:

масло рекомендуют это:
Castrol Act Evo
Liqui Moly Racing 2T
Motul 800 2t offroad
Kart Grand Prix 2T
при обкатке 30:1
при использовании - 40-45:1

Тихо, сам с собою…

Ricaro
pakhomov4:

Тихо, сам с собою…

ИМХО нужно попробовать объяснить… 😉
Этот двигатель предназначен для установки на модели от 2,5 м размахом. “Это” с ним не полетит никаким образом (по прочности - рассыплется, по нагрузке на крыло, по центровке и т.д.). Летать на больших моделях без опыта опасно не только для себя, но и для окружающих, поэтому сначала нужно полетать на моделях 1.4 - 1.6 м размахом. Начинать нужно с симуляторов, потом с тренеров-верхнепланов, потом пилотаги, потом уже бензиновые.

Ricaro
AVAKS4:

Мне кажется, он просто шутит.

Хорошо бы… А то мы с этим “шутником” в одном городе живем. Черт его знает, где он полетать задумает. 😵

toreo
mozg:

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI…em=300186869292

с ним. тоже купил.

А ещё у меня есть всякая электроника, передатчик, приёмник аккумулятор из 100 SubC банок (неделю паял), сервы, гиры, киловатный двигатель с контроллером и два полутора киловатных двигателя с контроллерами. и ещё куча велосипедных компонент. две рамы - титановая и супер пупер аэродинамичная алюминиевая, колёса, 3 карбоновые вилки, фрезерный станок, тахометр только что купил (приедет через месяц) и пр.

В общем хотелось бы мотоцикл и самолёт и ещё девайсину с вертикальным взлётом посадкой с этим двигателем и ещё один такой двигатель купить и сделать настоящий самолёт.

Соответствено такие вопроты:
(насчёт лыж на асфальте - понятно)

Где и какое масло для него купить?
какой бензин использовать?
как его запустить?
нужен ли какой-то бензиновый насос?
есть ли какие-то требования к бензобаку?
можно ли держать двигатель вертикально?
Какой под него самолёт нужен?
А ещё узнать бы где лазерную резку в питере делают, как сделать 3-х 4-х метровое крыло и как миксовать каналы на борту.
Где порекомендуете для него винт купить и какой (какой фирмы)?
сколько бензина он примерно кушает?

двигатель приедет скорее всего недели через 2-е.

ну то, что с бабосами проблем нет, это уже хорошо. А мозги и вправить можно.Тут про это много пишут.

mozg

то что ставить его на самолёт который купил - не вариант я понял когда этот дигатель увидел.
Поэтому пославлю туда киловатник 800 rpm/v до 22v 55A 150грамм + контроллер до 20V (бедняга) до 80A. купил аккумуляторы 6 штук х 11,1V*2200mah*25-30C (так дешевле получилось) и зарядник для этого.
Симулятор есть (realflight G4) пока летал совсем чуть-чуть.
Верхнеплан - тоже есть. наверное скоро полетаю.

надеюсь в субботу-воскресенье сделать стенд и попытаться двигатель запустить

С топливом - похоже часик надо погонять на 92-м 30:1, отфильтровав его перед тем как, а потом - на 98-м 45:1.

с топливным баком пока не разобрался. с карбюратором - тоже. там две заслонки и два регулировочных болтика. нужен ли насос - пока тоже не понял.

pakhomov4

[quote=mozg;907676]
то что ставить его на самолёт который купил - не вариант я понял когда этот дигатель увидел.
Поэтому пославлю туда киловатник 800 rpm/v до 22v 55A 150грамм + контроллер до 20V (бедняга) до 80A. купил аккумуляторы 6 штук х 11,1V*2200mah*25-30C (так дешевле получилось) и зарядник для этого.

Пожалуйста, напишите, когда и, главное. где будете “облётывать” технику! Чтобы случайно там не оказаться…

mozg

я сначала в квартире всех на шнурки порублю а потом на улицу выйду. в субботу и в воскресенье.
А где - не скажу.

стенд для испытаний - почти готов.

Alfa3
mozg:

стенд для испытаний - почти готов.

Респект, мужчина!

Не слушайте никого! Так держать. Они просто завидуют. 😃

Обкатывайте, тренируйтесь в симе и летайте на киловатнике. Как раз, когда киловатник ваш расфигачите с разныыми там верхне и т.д. - планами, придет понимание того, что к этому бензиновому мотору присобачить.

Удачи!

mozg

стенд доделал.

Похоже каленвал гнутый
придётся разбирать двигатель.

pakhomov4
mozg:

Похоже каленвал гнутый
придётся разбирать двигатель.

😲 😃 😃 😃

new225
mozg:

***придётся разбирать двигатель.

Зазор в клапанах проверяли , прежде чем коленвал смотреь ? 😁

mozg

Да можете порадоваться - поживёте ещё немного.

В каких клапанах?

вот ёлки кусок поршня откололся пока разбирал…

san_AA
mozg:

стенд доделал.

Похоже каленвал гнутый
придётся разбирать двигатель.

Похоже гнутое, что-то другое и восстановлению не подлежит!?

mozg
san_AA:

Похоже гнутое, что-то другое и восстановлению не подлежит!?

да уж… похоже

вроде не критичный кусочек откололся.

new225
mozg:

***вот ёлки кусок поршня откололся пока разбирал…

Обмотку не порвите при сборке… Ну в худшем случае аккуратно аппаяйте и покройте лаком - лучше аква…

pakhomov4

Фсё… Мой мозх далее не могЁт сапрытивлятсы… 😇
На почве экскриментов
Гора экспериментов,
На Западе об этом
Задумались давно… (С)

Качай, качай, Рулоныч!
Рулонычу УРРРА!(С)

Жаль, не я придумал… Клячкин…

new225
pakhomov4:

Фсё… Мой мозх…***

Нееее - пытка ожиданием не закончена - все впереди - автор камуфлирует модель - электро на полтора кв - или бенз на пятьдесят кубов, а главное - сроки облетов скрывает… . 😃

slekh2

Отколотый поршень здесь, в форуме, все обычно клеят на циакрин. А коленвал, если погнут не более 2.5 мм, можно выправить с помощью помощника и молотка на 250 грамм. Следите за тем, чтобы не изменилась степень сжатия. Удачи!

iolo

Эта тема явно говорит, что в Петербурге плохо работает отдел по борьбе с наркотиками.