Тихая ДВС

denver_83

Посоветуйте неубиваемую модель багги для новичка. Размер 1к10. Обязательное условие - она должна быть ТИХАЯ.
Просто слышал как работает саваж- это пипец!!!

BERSERK80

Привет
саваж тещит конечно довольно громко ,но другие двс не сильно тише 😃

Самая тихая двс модель
это электоро модель с прикрученым в виде баласта мотором двс
ну или заглушенным мотором двс

denver_83

А есть какие - либо способы сделать работу двс тише? Пусть и с потерей мощности???

ZigZag_ZZ

Тихая ДВС, это круто, тем паче БАГГИ!!
Забудь, купи электричку!

sinii69

А какой смысл в “тихой двс” модели? Чтобы не мешать окружающим? Где Вы собираетесь гонять на модели?

Maxbl4

Тихая и ДВС это не совместимо. Если уверен, что не можешь терпеть звук купи электро.
Если уж очень припрёт можно попробовать сделать глушитель из консервной банки, в которую напихать сетку для мой посуды. Но это понизит эффективность мотора, банку будет заливать маслом, а также она большая и будет мешать езде. Короче это большой гемор, попробуй поищи по форуму были подобные темы.

denver_83

Ездить хочу во дворе и школьном дворе. Думаю с таким звуком меня быстро пошлют на. ((

DogiSTER

Не пошлют, я катался на футбольном поле школы на Саваже и не чего…сам охранник вышел посетить что за чудо тут происходит.

denver_83

Школы разные бывают. Так можно как нибудь сделать работу двс тише! Хоть какими-нибудь способами???

Blaster

Ято как газонокосилки, есть потише и по громче, даже електрическая (тример) арёт громко.
Ничего у вас не выйдет - сорвёте урок и с електричькой 😉
Как ДВС не глуши, тише скутора не станет, а на оборотах и скутер громкий
вот пример а всего лишь два раза тише стандарта 😁

denver_83

Ну в 2 раза это вполне приемлемо. Где почитать про это?

Manjak-Lubitel

А понту то городить огород? Все прелесть ДВС в его реве!!! Если надо тихо то это электро во первых, а во вторых без всякого гемора. Когда гемор этот компенсируется звуком это понятно, а так… чудно.

Blaster
denver_83:

Где почитать про это?

Проще купить бензинку, там места больше для глушителя и сам глушитель проще и эфективнея работае …
У самолётчиков глушаков самодельных полно, но всё-же: не стоит. Сам перешел на электро, а ДВС лежит на полочке 😉

ZigZag_ZZ

Я старый и видел только один раз бЕНЗИНЫЧ на 1/10 и то шоссейку, делают лягушатники, есть ли сейчас бензин на 3.5 куба -врать не буду, но работал действительно , тихо попукивая и так забавно, умилила цена 900 грина, поэтому интерес пропал как сигаретный дым!
Поищи на сайтах производителей моторы до 3.5 кубов на бензине!

denver_83

Значит нет никаких вариантов сделать работу двс тише???

Щукарь

Купить маленький мотор,он работает тихо,но не едет.

Alex5
denver_83:

Значит нет никаких вариантов сделать работу двс тише???

Есть- создать новую выхлопную систему расчитать резонансы и тд. Вообще если тишина модели на первом месте то выбор один - электричка.

PS Даешь выхлоп модельных двигателей евро5!!!

denver_83
Alex5:

Есть- создать новую выхлопную систему расчитать резонансы и тд. Вообще если тишина модели на первом месте то выбор один - электричка.

А по-какому принципу работает выхловпная система у двс?

Manjak-Lubitel
Alex5:

PS Даешь выхлоп модельных двигателей евро5!!!

Дать то дадут, но ты ж надорвешься его покупать! 😁

Nicolaich
Alex5:

Есть- создать новую выхлопную систему расчитать резонансы и тд. …

… и обложить движок ватой , поплотней , но ненадолго .😃